[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дома » Бережок 7 » Подсобные помещения в цокольном этаже к.10
Подсобные помещения в цокольном этаже к.10
znoyyДата: Четверг, 24.01.2013, 17:40 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Вчера ездил в Ивантеевку, чтобы официально провести осмотр своих двух кладовок.
Как я понял я один из первых туда поехал. По поводу взаимодействие с УК и таджика, который показывал мне кладовку, я не буду распыляться. Взял отпуск за свой счёт и поехал, был там целый день. По факту следующее:
- готовьтесь к двум приездам на осмотр минимум;
- если вы не приедете на первый осмотр, то не надейтесь по-телефону заставить их уговорить исправить недостатки, только после составления Акта-осмотра застройщик шевелиться;
- стены покрашены, по неровно уложенной штукатурке, мазки и неровности. Как я понял покрасили один раз и во многих местах проступает штукатурка или бетон;
- выключатели с внешней стороны, что меня не устраивает, поскольку не могу контролировать расход электроэнергии;
- вместо стяжки, какой-то пол с неровностями, т.е. как-будто бетонка, которую заливает в качестве подложки с щебнем или ещё с чем-то;
- но больше всего меня расстроило, что в обоих кладовках вода на полу, в прямом смысле пол залит и стоит вода, а из-за того, что помещение не проветривается она не высыхает и все стены на высоте до 60 см от пола мокрые, т.е. перекраска полюбому.

Как я понял застройщик не будет утруждать себя устранением недостатков каждой кладовки по-отдельности, поэтому обращаюсь ко всем кто хотел бы, чтобы недостатки были устранены. Нужно оперативно всем провести осмотры своих кладовок, т.е. за короткий промежуток времени, тогда застройщик для устранения недостатков сможет мобилизовать рабочую силу и ресурсы для массового устранения всех недостатков сразу в большинстве кладовок. Им не интересно отрывать людей от основного строительства и тратить лишние деньги, если вы придёте к ним потом, когда всем уже будет всё сделано!

Так что давайте поможем друг-другу, я думаю этот план может сработать!!!


Сообщение отредактировал znoyy - Четверг, 24.01.2013, 17:48
 
gudmevДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:24 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
- стены покрашены, по неровно уложенной штукатурке, мазки и неровности. Как я понял покрасили один раз и во многих местах проступает штукатурка или бетон;

Такое ощущение, что стены не покрашены, а побелены - очень сильно они пачкают при прикосновении. Меня такая покраска-побелка не устраивает - это не водоэмульсионная краска, которой должны были красить по ДДУ. Я в таком виде кладовку принимать не буду.А вот здесь сложно будет воздействовать на застройщика. Схема электропроводки в ДДУ не определена. Электричество они провели? Провели. Так что формально свои обязательства выполнили.

У меня тоже вода на полу... Откуда она там только взялась?
В общем-то все совсем не хорошо.
Наверное пора уже писать в администрацию Ивантеевки и правительство Московской области. Может быть тогда застройщик начнет шевелиться?


Сообщение отредактировал gudmev - Понедельник, 28.01.2013, 10:25
 
swapДата: Пятница, 01.02.2013, 14:52 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
У кого как дела с кладовками?
И кто знает телефон Павла Сергеевича, мастера участка? Хочу у него узнать, что с моей кладовкой, а телефон забыл smile
Вроде так его зовут...
 
smarktДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:00 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Друзья,соседи по цокольному этажу! Мне кажется наша основная задача собраться вместе с Соколовым и Лавриным и решить окончательный вопрос по доступу в подвал! Они гнут свою линию и навязывают свои правила ( доступ в подвал с их представителем),но это не реально, ключ должен быть у каждого из нас! Мы собственники! И никаких ограничений доступа не должно быть и точка! Никто не собирается безобразничать и вырывать там трубы,это абсурд, думаю все за поддержание там порядка и охраны имущества в т.ч. и общего!
Я например планирую сделать там для себя помещение под склад/офис.
 
znoyyДата: Понедельник, 04.02.2013, 09:03 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (swap)
Хочу у него узнать, что с моей кладовкой, а телефон забыл


Доброе утро, телефона этого перца у меня нет, но могу сказать точно, что это мастер участка и работает он в УК. Я тоже удаленно просил проконтролировать исправление недостатков у Александра Соловьёва, но когда приехал, понял что всё было напрасно. Оба они работают в УК, второй главный инженер. Когда я попытался надавить на них, они спокойно отреагировали, потому что по моему акту они ничего делать не обязаны, а только проводят осмотр и передают бумажку застройщику...

Добавлено (04.02.2013, 08:58)
---------------------------------------------

Цитата (smarkt)
Мне кажется наша основная задача собраться вместе с Соколовым и Лавриным и решить окончательный вопрос по доступу в подвал! Они гнут свою линию и навязывают свои правила ( доступ в подвал с их представителем),но это не реально, ключ должен быть у каждого из нас! Мы собственники! И никаких ограничений доступа не должно быть и точка!


Согласен, поддерживаю. Если мне не дадут ключи или не обеспечат круглосуточный беспрепятственный доступ к кладовке, то я точно буду судиться с УК...

Добавлено (04.02.2013, 09:03)
---------------------------------------------
Забыл сказать, что Соколов сказал, что доступ только с представителем УК и только в дневное время по будням. Т.Е. кто работает в Москве приезжай днём и оставляй вещи...
Бред

 
gudmevДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:01 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Условие о доступе к нашей собственности только в дневное время и в будние дни - это просто смешно. Любой суд однозначно решит дело в нашу пользу. Только вот крайне не хочется со всем этим морочиться.. Но если придется, то я готов идти в суд.
Кстати, никто не звонил в "Ренову" по поводу кладовок? Все-таки это они получили от нас деньги и обязаны передать кладовки.
 
swapДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:42 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Сегодня был в подвале. Частично коридор затоплен. Плохо. Приходится переплывать. Наверное выдадут каждому кладовщику по лодке.
Мне наконец-то сделали стену в кладовке (кто не в курсе, у меня вообще ее на было над дверью), обещали завтра все покрасить. Про доступ полностью согласен - нужны ключи каждому владельцу. Иначе это еще хуже барахло, чем выключатель снаружи кладовки.
 
znoyyДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:43 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (gudmev)
Кстати, никто не звонил в "Ренову" по поводу кладовок? Все-таки это они получили от нас деньги и обязаны передать кладовки.

Уважаемые соседи, хотел бы рассказать как происходить принятие кладовки. Поскольку уже какие-то шаги совершил и что-то мне стало известно! Надеюсь большинство из Вас в ближайшее время начнёт процедуру принятия кладовок.

Первое в декабре из Реновы обзванивали покупателей кладовок, чтобы в конце декабря и январе народ начал приезжать в УК для составления акта осмотра.

Второе функция проведения осмотра передана (не знаю на каких основаниях) в УК. Их обязанность показать помещение и составить с нами акт осмотра, этот акт у них не остается, и передаётся застройщику. Поскольку застройщик продаёт и отвечает за надлежащее качество и устранение недостатков помещений. Человек от застройщика который за отвечает за исправление недостатков Александр Юрьевич Морозов +79104208547, а ещё выше начальник Николай Сергеевич Кудрявцев +74959871848 доб. 5753.

Третье, без составления первичного акта осмотра дело не сдвинется. Думаю, сейчас самое лучшее для нас это провести процедуру осмотра и довести всё до конца с получением свидетельства о собственности. И параллельно всем давить на Главного инженера (Александра Сергеевича Соловьёва), чтобы он обеспечил нам круглосуточный доступ к помещениям. Он боится, что там проложены трубы и иные коммуникации и  их кто-то может повредить, и я так думаю из-за того, чтобы чего-то там не взорвали. Поскольку как он выразился до двери в кладовку он отвечает за пожарную и иную безопасность.

Его можно понять, но и нас тоже, хотя мы тоже заинтересованы в безопасности. Многие из нас могли отказаться от покупки помещений, если бы знали, что будут такие сложности с доступом в помещения. Думаю, что если он каким-либо образом обеспечит нам круглосуточный беспрепятственный доступ к помещениям, то многих это может устроить.

Да и кроме того, он сообщил мне, что по правилам техники безопасности в помещениях запрещено хранить горючие материалы, но без фанатизма постарается отнестись к этому. Т.е. ещё одно ограничение.

Есть ощущение, что всё происходит как всегда в нашей стране. Властьимущие лица пытаются искусственно создать препятствия, чтобы с ними договаривались, и иметь взамен компенсацию за закрывание глаз. Коррупцию в нашей стране ещё никто не отменял...
 
gudmevДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:03 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Завтра Кудрявцев грозился наведаться в Ивантеевку и проконтролировать ситуацию с затоплением кладовок.
Кроме того, он просил сбросить ему по электронке акт осмотра кладовки и в нескольких словах описать мытарства по получению кладовок.
Если кому-то интересно, то скину электронку Кудрявцева в личку.


Сообщение отредактировал gudmev - Понедельник, 04.02.2013, 20:04
 
znoyyДата: Вторник, 05.02.2013, 00:57 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (gudmev)
Если кому-то интересно, то скину электронку Кудрявцева в личку.

Можно мне скинуть, я ещё фото и видео материалы приложу к письму!
 
gudmevДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:11 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Сегодня звонил Кудрявцев Н.С. - рассказал, что он выбил дополнительные деньги для оплаты работ подрядчиков по устранению косяков по нашим кладовкам. Сроки выполнения работ не озвучил. Надо периодически ему позванивать...
 
Evgenyy55Дата: Понедельник, 18.02.2013, 15:29 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
я думаю что за просрочку сдачи в 7 месяцев нужно требовать от мегастройинвеста неустойку, в соответствии с законом фз-214.

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект
долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором.
При этом срок передачи застройщиком объектов долевого строительства
должен быть единым для всех участников долевого строительства, за
исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи
участнику долевого строительства объекта долевого строительства [color=#980000]застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального
банка Российской Федерации, действующей на день исполнения
обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.
[/color]
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и
(или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в
предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца
до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого
строительства соответствующую информацию и предложение об изменении
договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи
застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого
строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским
кодексом Российской Федерации.

После  нескольких запросов по этому поводу, а то и судебных исков, я думаю зачешутся очень интенсивно.

Еще немного информации для тех, кто хочет установить розетки, застройщик позаботился об этом установкой одного трехфазного автомата на 20А на все 48 кладовок.
 
swapДата: Понедельник, 18.02.2013, 15:39 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Цитата (Evgenyy55)
Еще немного информации для тех, кто хочет установить розетки, застройщик позаботился об этом установкой одного трехфазного автомата на 20А на все 48 кладовок.

Это конечно жескач. Такое ощущение, что кладовки это их, а мы у них их тупо арендуем...
 
znoyyДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:20 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (Evgenyy55)
я думаю что за просрочку сдачи в 7 месяцев нужно требовать от мегастройинвеста неустойку, в соответствии с законом фз-214.

Правильно, так и нужно. Конечно не хочется с этим связываться, но если придётся, то желательно как-то скооперироваться!

Думаю с такой просрочкой получатся неплохие суммы...

Добавлено (18.02.2013, 18:15)
---------------------------------------------
Что касается сроков устранения недостатков, те кто подписал акт-осмотра в ДДУ написано следующее: 

4.1.     В случае, если Кладовая построена (создана) Застройщиком с отступлениями от условий настоящего договора, требований технических регламентов, проектной документации, градостроительных регламентов и иных обязательных требований, приведшими к ухудшению качества Кладовой, а также с иными недостатками, которые делают Кладовую непригодной для использования по назначению, Участник вправе потребовать от Застройщика безвозмездного устранения недостатков в срок, установленный соглашением Сторон или техническим регламентом на выполнение необходимых строительных и ремонтных работ. 
Участник до подписания передаточного акта вправе потребовать от Застройщика составления акта, в котором указываются выявленные недостатки, и отказаться от подписания передаточного акта до исполнения Застройщиком обязанности по безвозмездному устранению выявленных недостатков.  

Кто-нибудь заключал соглашение о сроках или может знает о каких технических регламентах идёт речь?

Поэтому те кто в январе-феврале массой приехали на осмотры правильно сделали сейчас под нас выделят деньги, и надеюсь устранят. А остальным видимо, придётся в судах это отстаивать!

Да и ещё мне не совсем понятно, какую юридическую силу имеет Акт-осмотра подписанный не с застройщиком, а с представителем управляющей компании, кто-нибудь знает?

Добавлено (18.02.2013, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата (Evgenyy55)
Еще немного информации для тех, кто хочет установить розетки, застройщик позаботился об этом установкой одного трехфазного автомата на 20А на все 48 кладовок.

Как с этим бороться, имеется ввиду менталитет, сколько можно так жить?

Как вы об этом узнали? В УК сказали?
 
Evgenyy55Дата: Понедельник, 18.02.2013, 22:04 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Давайте уже обмениваться телефонами в личке, чтобы решить наши проблемы. Я думаю пора вздрючить застройщика, а затем и управляющую компанию. Про электричество видел сам лично, позже выложу фото, в отдельной комнате в первой секции стоит щиток с автоматами на 16А в количестве 48 штук и вводным автоматом на все 48 кладовок 20 А трехфазный автомат.
 
Форум » Дома » Бережок 7 » Подсобные помещения в цокольном этаже к.10
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика