[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дома » Бережок 7 » Подсобные помещения в цокольном этаже к.10
Подсобные помещения в цокольном этаже к.10
swapДата: Вторник, 02.04.2013, 15:35 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
gudmev, нормально смотрим.
 
znoyyДата: Вторник, 02.04.2013, 19:08 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (swap)
Какие документы надо для регистрации кладовки? 1. акт приема передачи
2. договор
3. паспорт
4. квитанция оплаты госпошлины (оригинал и копия)
5. кадастровый паспорт.

Помоему всё!

Я тоже с таким пакетом поеду!

Добавлено (02.04.2013, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата (gudmev)
По доступу в подвал - обещают сделать магнитные ключи. Кроме того, было бы очень замечательно спуск в подвал огородить решеткой, чтобы этот спуск не превращали в общественный туалет. Вы как на это смотрите?

Поддерживаю, думаю как лучше поступить идти получать ключи и выяснять порядок доступа, если опять будут чинить припятсятвия, то не подписывать договор с УК!
 
gudmevДата: Среда, 03.04.2013, 09:23 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
swapznoyy, Тогда я уточню сколько будет стоить установка решетки и какую сумму нужно на это дело собрать.
На сегодняшний момент вообще нет текстовки договора на обслуживание кладовок. Обещали в ближайшее время разработать договор с конкретным перечнем услуг, которые они будут обязаны оказать.
 
Evgenyy55Дата: Четверг, 18.04.2013, 22:21 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Сегодня получил заказное письмо от мегастроя, что кладовка готова и я должен ее принять, а ответа на мою претензию по поводу просрочки так и нет. Кто-нибудь еще получал уведомления по почте?
 
swapДата: Четверг, 18.04.2013, 23:27 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Evgenyy55, по почте нет, звонками достали. Принял. На днях уже забираю свидетельство о собственности. Осталось только как то попасть в эту собственность...
 
gudmevДата: Пятница, 19.04.2013, 08:55 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
swap, А как Вы заказывали кадастровый паспорт на кладовку? Мне сказали, что нужно идти в БТИ, брать техпаспорт, затем на основании этого техпаспорта будет выписан кадастровый паспорт. У Вас такая же эпопея была?
 
swapДата: Пятница, 19.04.2013, 09:29 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
gudmev, я переплатил застройщику, зато сразу. 2тыр. в бти думаю в разы дешевле.
 
Evgenyy55Дата: Пятница, 19.04.2013, 10:48 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Мне тока в БТИ насчитали 2500р. за тех.паспорт + еще за кадастровый паспорт возьмут, так что у мегастроя дешевле получается.
 
znoyyДата: Четверг, 16.05.2013, 17:50 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (gudmev)
swap, А как Вы заказывали кадастровый паспорт на кладовку? Мне сказали, что нужно идти в БТИ, брать техпаспорт, затем на основании этого техпаспорта будет выписан кадастровый паспорт. У Вас такая же эпопея была?

Когда поедете к застройщику попросите у них Кадастровый паспорт, они всё равно его делают для себя и потом он им не нужен.

В БТИ с вас возьмут больше, хотя по закону не более 500 руб. согласно постановлению правительства РФ, но они там подсовывают договор и по нему вы заплатите либо так же, либо больше. Зато ездить по два раза не надо (сначала подать, потом забрать) и займёт это 2-3 недели.

А тут приехали к застройщику, подписали акты, заплотили 2000р. и тут же получили готовый кадастровый паспорт, сразу едете подавать на собственность.

Я уже подал, ещё дней 10 и получу свидетельство!!!

Добавлено (16.05.2013, 17:50)
---------------------------------------------
Народ, кто-нибудь, что-то узнавал как будет осуществляться доступ к кладовым помещениям?

 
swapДата: Пятница, 17.05.2013, 09:45 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
znoyy, пока только по звонку соловьеву. правда когда мне надо было попасть в кладовку, он трубку не брал...
 
znoyyДата: Пятница, 17.05.2013, 10:43 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Тогда, как быть с доступом?

Я ещё ключи не получил, думаю когда пойду, посмотрю, что написано в договоре по доступу, если ничего буду пытаться их заставить прописать условия доступа. Есть ощущение, что возможно придётся судиться с УК по поводу доступа...
 
olegДата: Вторник, 21.05.2013, 01:17 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
В кладовках под первым подъездом потоп. По словам УК у жителя с верхнего этаха протек полотенцесушитель,  Уважаемые соседи проверяйте свои кладовки и то что могло испортиться от воды!

Добавлено (21.05.2013, 01:17)
---------------------------------------------
И еще один вопрос об отделке пола плиткой в цоколе там где кладовки. Раз мы платим за уборку и это место общего пользования , то убирать легче плитку а не цемент который мыть невозможно. Предлагаю отправить запрос в УК или строителям об отделке пола плиткой в коридорах между кладовками.

 
znoyyДата: Вторник, 21.05.2013, 10:52 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (oleg)
Предлагаю отправить запрос в УК или строителям об отделке пола плиткой в коридорах между кладовками.

Согласен, надо всем пойти и написать такое заявление. Я только ключи буду получать в ближайший месяц и наверно сразу напишу!

Кстати oleg вы уже пользуетесь кладовкой? А то не понятно как организован доступ, к ним? Тут swap сообщил, что по звонку Соловьёву туда можно попасть, и как я понимаю в выходные дни доступ будет закрыт, многие лиди в будни работают и пользоваться могут в основном в выходные.

В договоре с УК по кладовым прописан порядок доступа к ним или нет? Если нет то может те кто ещё не подписал договор предложим прописать его в договоре, я попытаюсь по крайней мере. А то они потом скажут, вы же подписали договор и значит согласны, что доступ будет осуществляться как получится!!!
 
gudmevДата: Вторник, 21.05.2013, 11:56 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
znoyy, Плитка - это дополнительные расходы. Никто на это по доброй воле не пойдет, а принудить мы их не можем, так как в договоре такого пункта нет..
Я пользуюсь кладовой. Когда я поднял вопрос о доступе в кладовку, то мне дали номер телефона мужчины, который живет в доме № 14 и может оперативно открыть подвал. Звоню ему при необходимости попасть в подвал.
А у кого-то есть подписанный договор с УК по кладовкам? По последней информации (месячной давности) УК только разрабатывает проект договора по обслуживанию кладовок.
 
swapДата: Вторник, 21.05.2013, 12:56 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
gudmev, напиши в личку телефон этого перца, что бы и я мог оперативно попасть в подвал smile
Ты, кстати, не делал себе стеллажи или еще какие системы хранения в кладовке?
 
Форум » Дома » Бережок 7 » Подсобные помещения в цокольном этаже к.10
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика