[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дома » Бережок 7 » Подсобные помещения в цокольном этаже к.10
Подсобные помещения в цокольном этаже к.10
swapДата: Среда, 19.12.2012, 08:49 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
выключатели снаружи кладовки это писцец. меня это однозначно не устраивает...
 
gudmevДата: Среда, 19.12.2012, 09:27 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (swap)
Мне опять перезвонили с мегастроя, сказали принимать, но указывать все недостатки.

Не принимайте. С какого перепуга принимать кладовки, которые не доделаны? Интерес Мегастроя в этом вопросе понятен, а нам это зачем?
Quote (swap)
а в целом помещение понравилось? Траву хранить можно? Вдруг корову буду держать, чем кормить ее зимой...

:-))) Пока хранить траву там рановато. Но корову уже можете присматривать. :-)))
Помещение в целом понравилось - высокие потолки (наверное около 3,5 метров в высоту), под потолком проходит несколько небольших труб, если обустроить, то будет неплохо.
Quote (oleg)
Почему не сделать сразу хорошо и безопасно (УЗО например или пожарные датчики).

Хорошо и безопасно - значит недешево. Никто не хочет тратить деньги. Бизнес по-русски рентабельность ниже 50% не устраивает.
Quote (oleg)
Из той же серии недоразумений - выключатель в коридоре снаружи кладовки.

Да, это просто смех... Может быть доплатить электрикам небольшую денежку, чтобы сразу выключатель перенесли в кладовку?
 
incognitaДата: Среда, 19.12.2012, 12:41 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (swap)
выключатели снаружи кладовки это писцец. меня это однозначно не устраивает...


Этот можно оставить а внутри ещё один свой забабахать и делов то чтоб шутники снаружи не включали когда не нужно!!!!!!!!!!

Добавлено (19.12.2012, 12:41)
---------------------------------------------

Quote (gudmev)
Да, это просто смех... Может быть доплатить электрикам небольшую денежку, чтобы сразу выключатель перенесли в кладовку?


По переносу могу помочь кому нужно в электрике я рабираюсь!!!!!!!(безвозмездно по соседски))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
gudmevДата: Среда, 19.12.2012, 13:03 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (incognita)
По переносу могу помочь кому нужно в электрике я рабираюсь!!!!!!!(безвозмездно по соседски

Нет, безвозмездно это слишком дорого. :-))) Если только за бутылочку коньяка (либо какой-нибудь иной вкусности по договоренности). :-)
Только все это можно будет делать после приема кладовки, точнее уже придется переделывать...
 
swapДата: Среда, 19.12.2012, 13:23 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
я так понимаю приемка будет как с квартирой. т.е. вначале устранение недостатков, после подписание.
 
znoyyДата: Среда, 19.12.2012, 16:03 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Мне уже два раза звонили на прошлой неделе и на этой от застройщика, чтобы принимать!
А я говорю не против только заделайте дыру во внешней стороне стены, чтобы не ездить по 10 раз на подписание акта осмотра...

Позвонил в УК, а у них даже нумерации кладовок нет, вообщем ничего удивительного всё как всегда у нас по-российски...

Вообщем, пока не сделают нормально не буду даже акт осмотра подписывать!

Вот что они должны сделать согласно договору:

- установка оконных блоков (при наличии окна);
- установка входной металлической двери;
- стяжка полов;
- штукатурка стен, откосов оконных проемов;
- электрическая разводка с установкой выключателей и плафона освещения;
- шлифовка бетонной поверхности потолка в местах стыка опалубки;
- окраска стен и потолка водоэмульсионной краской за 2 раза.


Сообщение отредактировал znoyy - Среда, 19.12.2012, 16:05
 
incognitaДата: Среда, 19.12.2012, 19:38 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (znoyy)
Вообщем, пока не сделают нормально не буду даже акт осмотра подписывать!

Правильно чтобы не платить за неё хоть какое-то время пока не сделают нормально!!!!!!!!!!!!!
 
gudmevДата: Понедельник, 24.12.2012, 11:29 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Итак, сегодня звонил по поводу кладовок.
Работы по свету окончены. Нужно созвониться с УК, осмотреть кладовку, составить акт осмотра с указанием недоделок. В соответствие с этим актом застройщик будет устранять недостатки.
Из недостатков, который будет у всех - не покрашены стены.
 
swapДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:18 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
хм.. у нас как то темновато было и я не понял что стены не покрашены. из УК сказал что стены уже покрашены. Вот крендель..
А еще у нас стены нет. Точнее части стены. А от застройщика звонят и хотят что бы мы принимали кладовку. Завтра с утра буду встречаться с представителем застройщика по поводу кладовки. На счет покраски так же скажу, хотя в акте не указал...
 
gudmevДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:37 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
swap, А у Вас в какой секции кладовка? У меня под 3-ей секцией, я заходил со входа, который у 1-ой секции. Прошел почти три секции насквозь и не увидел нигде покраски. Только побелено все.
Отпишитесь как все пройдет.
 
swapДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:48 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
У меня в первой секции. Мне тоже показалось что побелено. Но меня убедили что это краска. Специально что ли в темноте показывают кладовки...
 
gudmevДата: Вторник, 25.12.2012, 10:23 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
swap, Я специально рукой провел по стене - в моей кладовке одна побелка только...
А должна быть водоимульсионка в два слоя..
 
swapДата: Вторник, 25.12.2012, 12:51 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Сегодня ходил в подвал с представителем застройщка. Он говорит что это такая покраска. Да с покраской хрен с ней. У меня стены нет. И никто пока не хочет ее ставить. Оказалось, что там и не должно быть кладовки, но, видать, решили бабла срубить и поставили туда дверь. Дверь есть, стены над ней нет. Концов не могут найти кто должен ее поставить...
 
gudmevДата: Вторник, 25.12.2012, 15:06 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
swap, Это жесть! Что за беспредел?? Вот человеку в здравом уме придет в голову пытаться передать кладовку без стены? За каким лешим нужна кладовка без стены? Вы у них не поинтересовались, не желают ли они пожить в квартире без одной стены?
И с покраской. Как стена, покрашенная водоэмульсионкой, может белиться? Вот не понимаю. Я не видел чтобы покрашенное водоэмульсионкой красило что-то при прикосновении.
 
swapДата: Вторник, 25.12.2012, 16:33 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
gudmev, обещали стену сделать. Только пока не могут найти кому это поручить. Застройщик вроде как не при делах, а УК это не нужно smile
 
Форум » Дома » Бережок 7 » Подсобные помещения в цокольном этаже к.10
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика