[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Дома » Бережок 7 » Подсобные помещения в цокольном этаже к.10
Подсобные помещения в цокольном этаже к.10
znoyyДата: Четверг, 06.06.2013, 14:29 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
УК будет валить на кого угодно, лишь бы не нашлось виновника.
У меня есть подозрения, что это может быть плохо выполненная гидроизоляция помещений и стен дома, которые располагаются под уровнем земли и во время дождей активизируются грунтовые воды, а затем попадают в подвал через "перманентную" гидроизоляцию.
Если конечно, она вообще там есть.
Мне тут люди на рассказывали, что это скрытые работы и при строительстве можно подмахнуть соответствующий акт, а деньги выделенные за работы "распилить" по карманам. Поэтому нужно обязательно установить причины этих утечек  но сделать это будет очень сложно. Опять таки общими усилиями. Если есть проблемы с гидроизоляцией то надо будет обращаться к застройщику, пока они ещё не ликвидировали фирму, а то у нас все умные под каждый дом отдельная фирма, чтобы после сдачи не нести гарантийные обязательства!
 
gudmevДата: Четверг, 13.06.2013, 09:31 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Был вчера в своей кладовке - в коридорах стоят маленькие лужи, сама кладовка со следами затопления. И это при том, что под третьей секцией (где у меня кладовка) относительно высокое место. Что же тогда было под 6 и 5 секциями?
 
kavladДата: Четверг, 13.06.2013, 15:52 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вчера спускался в подвал, у меня 2 подъезд. Воды от затопа в проходе уже не было, только сырые стены, но в самой кладовой до 5см. Попросил рабочих таджиков вычерпать воду, вынесли 5-ть полных 15-литровых вёдер. Стены отсырели, отслоилась штукатурка, покрыла грибком.
Позвонил бригадиру Евгению. На вопрос "что делать?", сказал, что управляющая компания может только воду откачать, а последующий ремонт (сушка стен, обработка анти-грибком, штукатурка стен) за счет Застройщика по написанному заявлению.

Добавлено (13.06.2013, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата (znoyy)
У меня есть подозрения, что это может быть плохо выполненная гидроизоляция помещений и стен дома
То, что проблемы с гидроизоляцией помещения, и прилегающих территорий - это факт - по весне детская и спортивная площадки утопали в воде.
Молчу по поводу "распилить", но то что они гидроизоляционные работы сделаны похабно, факт на лицо... это подтвердил прораб другой строительной компании, который наблюдал все этапы строительства
 
MIHAILДата: Четверг, 27.06.2013, 16:11 | Сообщение # 139
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте , я собственник нежилого помещения 12 м2. Заходил сегодня в УК пообщался с нашим мастером по поводу эл. ключей , сказал что уже в ближайшее время будет всё готово. Я попросил уточнить (что за ближайшее время) . Сказал на следующей неделе. Будем верить и ждать...
 
kavladДата: Четверг, 27.06.2013, 16:34 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата (MIHAIL)
Сказал на следующей неделе. Будем верить и ждать...
спасибо за инфу. Я тоже буду звонить  на следующей неделе.
 
znoyyДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:13 | Сообщение # 141
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Кто-нибудь взыскивал с застройщика неустойку за просрочку сдачи кладовок?
 
gudmevДата: Понедельник, 02.09.2013, 09:05 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Я не взыскивал. Сумма получается копеечная - мороки больше...
Мне вот очень интересно, кто разрешил открыть магазины в подвальных помещениях? И как это согласуется с боязнью УК за коммуникации в подвале? Теперь ведь вход в подвал открыт как минимум с 9 до 18 и для всех желающих..
И как вообще владельцы магазинов подключили кассовые аппараты и прочую технику, если всем категорически запретили иметь розетки в кладовках??
 
swapДата: Понедельник, 02.09.2013, 09:19 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
gudmev, магазин это забавно конечно. А обещали сделать ключи для каждого. Теперь они просто не нужны. Действительно для каждого двери открыты... Пусть эти магазы тогда устраивают охрану подвала.
А про розетки мне сказали в УК, что можно делать. По крайней мере я точно сделаю.
 
znoyyДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:14 | Сообщение # 144
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (gudmev)
Я не взыскивал. Сумма получается копеечная - мороки больше...
Ну за просрочку в 7 месяцев (210 дней) при средней стоимости кладовки 170000 руб. по 1/150 ставки рефинансирования (8% годовых), получается!

170000*210*0,08/150=19040 руб. по-моему не так уж мало! Тем более, что документы все есть у всех и основание тоже...

Добавлено (02.09.2013, 14:14)
---------------------------------------------
В пятницу 30 августа составил акт осмотра о том, что подвалы постоянно заливает и зафиксировали осыпание штукатурки по стенам, в присутствии представителя УК, зарегистрировал его, буду отправлять официальное требование Застройщику, чтобы они установили причины и исправили в рамках гарантийных обязательств.

Кроме этого, Кудрявцеву напрвлю письмо по поводу неорганизованного входа в Нежилые помещения, большая просьба ко всем, кто ещё не отправил свои жалобы направить их сканы по электронной почте Кудрявцеву и официально по почте!!!

Кому нужны координаты Кудрявцева пишите в личку...

 
gudmevДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:33 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Цитата (znoyy)
Ну за просрочку в 7 месяцев (210 дней) при средней стоимости кладовки 170000 руб. по 1/150 ставки рефинансирования (8% годовых), получается! 170000*210*0,08/150=19040 руб. по-моему не так уж мало! Тем более, что документы все есть у всех и основание тоже...


У меня кладовка почти в два раза дешевле. Неустойка получается около 8 тыс. руб.
У Вас под какой секцией кладовка?


Сообщение отредактировал gudmev - Понедельник, 02.09.2013, 14:35
 
znoyyДата: Среда, 04.09.2013, 11:58 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (gudmev)
У меня кладовка почти в два раза дешевле. Неустойка получается около 8 тыс. руб. У Вас под какой секцией кладовка?


Ну да тогда может и не стоит действительно, просто у меня две больших кладовки и сумма получается внушительная.
С другой стороны есть 100% основание и надо просто сначала написать Застройщику получить отказ и подать иск в Мировому судье, там даже присутствие Застройщика может не понадобиться одним заседанием вынесет решение. Адвоката можно даже не нанимать!

У меня 3-я секция, а у Вас в какой?
Надо уже с соседями знакомиться, чтобы нам организованно всё требовать от Застройщика!!!
 
gudmevДата: Среда, 04.09.2013, 12:28 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
У меня тоже 3-я секция! Кладовка № 50.
 
kladovkinДата: Пятница, 13.09.2013, 15:48 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет. Тоже являюсь "счастливым" обладателем нескольких кладовок во 2 и 3 секциях. Сегодня звонил Кудрявцеву на счет доступа. Говорит, что ему сейчас не до этого и вообще занимается этим Соловьев. До него не получилось дозвониться. Сколько они это уже обещают? На сколько я понимаю, получается что каждый из нас, в меру своих возможностей, решает вопросы по доступу, заливам, и т.д. По отдельности каждому, сами понимаете, это делать можно, но отдача минимальная. Всем на тебя пофиг и получается, что они занимаются пиналовом каждого из нас по отдельности.  Нужно объединяться, благо, нас относительно, не так уж и много собственников по всему цоколю. Если соберется хотябы 50-70% то можно и о ТСЖ подумать. 
 Сам не часто бываю в Ивантеевке(по необходимости) т.к. проживаю в другом районе хочу спросить на какой стадии решение по доступу и вообще что нибудь делается в этом плане?
 
Evgenyy55Дата: Пятница, 13.09.2013, 19:27 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
В связи со всем выше написанным предлагаю очередной раз собраться владельцам кладовок  для обсуждения вечного вопроса что же делать дальше?!
Затягивать с этим вопросом думаю не стоит и собраться по возможности  в ближайшее воскресенье (15 сентября), по времени думаю в промежутке 12:00-14:00.
Все вопросы и предложения по организации данного мероприятия пишите здесь, чтобы на встрече были темы для обсуждения.
Начну пожалуй с самых острых вопросов:
1) Доступ в подвал (обещанное оборудование дверей эл.магн. замками с именными ключами)
2) Систематические потопы
3) Бездействие управляющей компании
4) Нереально высокие тарифы за содержание кладовок

Добавляйте свои вопросы и конечно же комментируйте написанные мною.
Надо активнее заниматься данным вопросом, иначе так и будем платить за "воздух".
 
znoyyДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:29 | Сообщение # 150
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Встречались в воскресенье, по кладовым в узком составе.
Договорились в течении этого месяца встретиться с другими собственниками, которые хотели бы консолидировать усилия:

Предварительно договорились о следующем:

1) По доступу в подвал каждому предлагается написать письменное заявления в УК с требованием выдать ключи от входа в секцию. У них было достаточно времени (более 1 года), чтобы организовать контролируемый доступ, но они этого не сделали. Соответственно УК выдаст скорее всего отказ, когда каждый из нас будет иметь его на руках, можно подавать коллективное обращение по этому поводу в прокуратуру, а далее в суд, но доказательная база будет собрана;

2) По поводу бездействия УК относительно систематических потопов, желательно каждому из собственников, на месте пригласить представителя УК для составления акта осмотра. Это делается очень просто звоним в УК в будний день и договариваемся, о встрече в подвале, очень желательно это сделать, если застанете потоп в коридорах. Нужно показать кладовую представителю УК, в акте нужно зафиксировать последствия причиненного ущерба, т.е. описать их. Если фактически имеется потоп, то так же зафиксировать его в акте. Далее вместе с ним идёте в офис и регистрируете заявление на входящий номер;

Все вышеперечисленные документы нужны для того, чтобы зафиксировать факт того, что мы не сидим сложа руки, а активно аппелируем к  Застройщику и УК на имеющиеся проблемы. В данный момент у тех кто уже принял помещения идёт гарантийный срок. В рамках его все 5 лет, застройщик обязан по актам с описанием ущерба осуществить ремонт за свой счёт. Понятно, что надо заставить их его осуществлять при каждом потопе.

Мы не обязаны выяснять причины потопов, нам необходимо только зафиксировать их факты, а в чём причина пусть разбирается УК и Застройщик. Поскольку проблема систематическая, чтобы её доказать (в суде), желательно, чтобы у каждого из нас за некоторый промежуток времени в разное время было это зафиксировано.

На данный момент уже составлено несколько актов, в том числе мной. Кудрявцев перестал отвечать на звонки и почта его не работает. Всю работу, которую он ведёт с нами, можно назвать словом, "допретензионная" или работа с обращениями, но как вы понимаете она носит не официальный характер и не может быть доказательством в суде.

Поэтому после составления актов осмотра предлагается отправлять письменные претензии с уведомлением о вручении, желательно с описью вложения на имя застройщика. Их отрицательные ответы или не ответы будут доказательством бездействия Застройщка в случае коллективного обращения в суд...

Добавлено (16.09.2013, 16:29)
---------------------------------------------
В свете всего этого, родилась идея о том, что по вопросам, которые могут быть рассмотрены судом как коллективная претензия, можно было бы сложиться на оплату услуг юриста, который бы представлял наши коллективные интересы. Ну естественно просить компенсацию юридических издержек!

 
Форум » Дома » Бережок 7 » Подсобные помещения в цокольном этаже к.10
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика