[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Дома » Бережок 7 » Подсобные помещения в цокольном этаже к.10
Подсобные помещения в цокольном этаже к.10
olegДата: Пятница, 20.09.2013, 17:43 | Сообщение # 151
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
У меня есть акт осмотра от июня месяца. Обнаружил потоп и позвал мастера нашего дома который подписал мне акт осмотра о потопе и ущербе.
В августе мне звонили из реновы с вопросами из опросника с сайта об удовлетворенности о покупке квартиры. Сообщил о проблемах с потопами и доступе в кладовке. также сообщил о том что коридор не вымощен плиткой.
В конце августа зашел в кладовку через первый подьезд с торца (там где вход в магазин. Получается что у одних собственников (владельцев магазинов) есть ключи у других нет. Деньги у всех одинаковые, и собственники помещений в одинаковых правах. По проекту тот вход ( с первого подьезда ) общий. Получается выборочно ключи выдали. Думаю это нарушение и разбираться с этим сможет общество защиты прав потребителей. так как услуга по обслуживанию помещений предоставляеться с нарушениями.
Вышел из кладовки через 3 подъезд через лужи, так как магазины уже закрылись и дверь соответственно тоже. Дозвониться в аварийную службу, дежурному электрику , чтобы открыли дверь не смог.
Готов присоединиться к коллективной претензии.
 
znoyyДата: Понедельник, 30.09.2013, 09:35 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Отлично, я в конце августа, тоже составлял акт с мастером участка, зарегистрировал и подал в УК.
Вчера написал письменное заявление, с требованиями:
1. Осуществить ремонт, за счет застройщика, это предусмотрено в ДДУ и ФЗ-214;
2. Устранить причины систематических затоплений всё в разумные сроки;
3. Организовать доступ через общие секционные двери и выдать ключи от двери.

Сегодня, вместе с заявлением отправил застройщику, копию акта и фотографии заливов.
Думаю, что это на долго всё, но теперь они пускай думают, и уже ни один суд или прокурор не сможет меня упрекнуть в том, что я не предпринял никаких действий для решения проблем.

Добавлено (30.09.2013, 09:35)
---------------------------------------------
Вчера спускался в подвал, залита вторая секция, там она вообще не просыхает, посмотрел капает с труб сверху, там их плохо утеплили, тоже самое в третьей секции капает, но влаги существенно меньше!

 
gudmevДата: Понедельник, 30.09.2013, 15:34 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Да, я тоже вчера ходил в кладовку и застал подтопление во 2-ой секции и следы подтопления в 3-ей секции. УК не отрицает своей вины, говорят, что сработал клапан и произошел сброс воды. Возможно, что не говорят всей правды.. Напишу тоже заявление в администрацию Ивантеевки и копию в министерство строительства МО..
 
znoyyДата: Среда, 02.10.2013, 10:16 | Сообщение # 154
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Вчера опять был, это место во второй секции, около кладовки Евгения как было залито, так и осталось. В УК сказали, что это из-за запуска отопления, дверь в котельную, которая рядом была открыта. Почему воду до сих пор не откачивают не знаю...

Сообщение отредактировал znoyy - Четверг, 03.10.2013, 16:25
 
awaresДата: Четверг, 17.10.2013, 17:23 | Сообщение # 155
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет!!!Имею кладовую под 4-ой секцией.На данный момент,хочу поднять уровень пола в кладовке,но надо сначало убрать 9-ть мешков смеси по 30кг.( для стен).Домой поднимать не вариант.Помогите по-соседски пристроить мешки на пару недель,пока высохнет стяжка.Тортик,за предоставление места в Вашей кладовой, гарантирую :))
 
breezeДата: Понедельник, 11.11.2013, 19:21 | Сообщение # 156
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Информация для всех собственников кладовых помещений, которых не устраивает доступ к своим кладовым помещениям через торцевые входы в подвал!
В основном думаю это касается тех, у кого помещения в середине дома 2, 3, 4 секции подвала. Думаю никто не хотел бы ходить туда на свидание к своему помещению, и не иметь возможности доступа через входную секционную дверь у каждого подъезда. Например нужно занести или вынести, что-то тяжёлое и габаритное или вынести. Тащить это через весь подвал, нагибаясь, спускаясь и поднимаясь по межсекционным лестницам.

Помимо юриста мне удалось проконсультироваться с Руководителем Отдела развития инфраструктуры офисного здания. Я обрисовал всю ситуацию.
Было сказано, следующее: действия УК должны быть обоснованы юридическими документами, таковых он не знает, поскольку мы являемся собственниками и доступ должен быть обеспечен на равных условиях всем собственникам. Иначе это нарушение прав потребителей, и обоснованный повод для обращения в суд с иском о признании действий УК незаконными, возмещения морального вреда, обязания УК выдать ключи и предоставить доступ. Кроме того, суд наложит на УК штраф. Ответчиком по иску должен быть не Застройщик, а УК поскольку Застройщик выполнил свои обязательства, построил дом, поставил двери и передал в эксплуатацию помещения. Именно УК занимается самоуправством и чинит препятствия, поскольку ключи у них есть.
На основании всего выше изложенного, было рекомендовано обратиться с письменным заявлением, зарегистрировать на входящий с требованием выдать ключи от входа. Это каждый может сделать сам. Далее если реакции не последовало, предлагается устно пообщаться с Ген.Директором, предложить ему варианты решения проблемы. Если снова нет, то требовать обосновать свои действия на основе нормативных документов. Вряд ли у него это получится. После полного отказа со всеми документами сразу обращаться в суд с иском.

Поэтому уважаемые соседи по кладовым, думаю у многих из нас уже есть такие заявления, у меня есть, права наши однозначно нарушены. Предлагаю договориться о дне, когда мы могли бы встретиться и прийти на разговор с Ген. Директором?
Просьба активно участвовать...
 
incognitaДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:04 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
ген. директор принимает только в будни до 17-00 когда все работают так что не знаю как вы его заставите приехать к Вам в выходной!
 
breezeДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:29 | Сообщение # 158
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата incognita ()
ген. директор принимает только в будни до 17-00 когда все работают так что не знаю как вы его заставите приехать к Вам в выходной!

Я знаю как решается этот вопрос, в ближайшее время нужно собраться обязательно!

Пишите в личку, расскажу!
 
gudmevДата: Четверг, 14.11.2013, 09:27 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
После 3 дней звонков и заявок УК наконец-то убрала воду из подвала второй секции и заменила неисправные лампочки. Могут ведь работать! Почему сразу не делать все по-нормальному?
 
breezeДата: Пятница, 15.11.2013, 20:44 | Сообщение # 160
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!

Хотел бы начать составлять коллективные жалобы:
1) В Жил. инспекцию по поводу ненадлежащего оказания услуг УК, в части бездействия УК по устранению постоянных заливов подвальных помещений (мест общего пользования) и нарушения условий эксплуатации инженерных систем дома, в результате чего в подвале постоянно стоит вода; Можно туда присобачить требования о перерасчёте за оказанные услуги, в связи с невозможностью нормального пользования ими!

2) В Роспотребнадзор по фактам нарушений санитарно-эпидемических требований при эксплуатации помещений общего пользования подвалов, которые заливает и оттуда к нам бегут всякие насекомые и т.д. и т.п.!
А так же по фактам предоставления доступа в неравных условиях, что нарушает наши права потребителей и значительно ухудшает потребительские свойства наших помещений!

Для подачи данных жалоб от всех желательно иметь любые документы, которые вы когда-либо подавали в УК или составленные акты, чтобы подкрепить жалобы фактами. По возможности просьба высылать мне копии на почту или передать при встрече копии для прикрепления к коллективным жалобам!

Прошу проявить активность...


Сообщение отредактировал breeze - Пятница, 15.11.2013, 20:59
 
incognitaДата: Пятница, 15.11.2013, 21:15 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
надо бы ещё жалобу настрочить по поводу того что заставляют платить по общедомовым,а не по индивидуальным за тепло. breeze я кстати 13-го написал заявление в ук об снятии показаний с теплосчётчика зарегистрировал его! Елена сказала придут в течении дня в16-00 начал звонить в Ук так и не дозвонился!
 
breezeДата: Пятница, 15.11.2013, 22:01 | Сообщение # 162
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Это тоже будем делать, написал об этом в ветке по отоплению.
Цитата incognita ()
я кстати 13-го написал заявление в ук об снятии показаний с теплосчётчика зарегистрировал его!

Ты посмотри на них, что творят! Ничего постепенно таких как мы станет больше, кто составил заявление+акт и им деваться будет некуда. Потому что люди на совершено законных основаниях могут не платить за неправильно выставленные счета!

Но даже сейчас, чтобы им только мне начать считать по счетчику, нужно сразу всем начинать считать по счетчику. Просто чем больше из нас получат возможность официально не платить то, что навязывают им придется каждый месяц чесать репу где брать деньги, чтобы расплатиться с теплосетью!
Таким образом, можно вилять на ускорение их действий по вводу расчетов по счетчикам!
 
incognitaДата: Пятница, 15.11.2013, 23:20 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
breeze,
Да по делу вы всё говорите у меня мысли такие же! Только народ у нас неподъёмный!
 
breezeДата: Суббота, 16.11.2013, 00:34 | Сообщение # 164
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Да уж, это точно!
У меня ещё есть некоторый настрой и запал, как говориться попытка не пытка, но если люди ничего не захотят то я буду действовать по-другому и самостоятельно. Пусть каждый будет сам за себя, наше государство заставляет делать именно так. Ведь не просто так создаются препятствия для собраний или митингов, чтобы не собирались в один большой кулак люди, и не ударили так, чтоб содрогнулся враг. По одиночке их голос не слышен и разобраться с ним легче. И в форуме этом не буду участвовать!

В теории экономики есть четыре фактора производства:
1. Капитал или финансирование проекта;
2. Трудовые ресурсы или люди, которые работают и создают ценность;
3. Земля, недвижимость или основа;
4. Предпринимательские способности или талант, предпринимать действия чтобы достичь успеха;

И последний фактор, который не так давно вошел и увеличил до пяти факторов это
5. Информация, которую могут представлять наука, знания и возможность оперативного её получения и защиты её от ненужной утечки.

В нашем случае мы обмениваемся какой-то информацией, она не представляет никакой ценности для многих, поскольку не используется ими по назначению, поэтому она является не нужной. Если это так то, этот форум излишне засоряет эфир каждого из нас! Если так пойдет и далее то кроме обмена информацией о каких-то происшествиях он не представляет большого интереса, ценность и достоверность, которых под вопросом. По крайней мере для меня.

Считаю, что в современном мире использовать такой информационный ресурс как форум, портал нужно для облегчения себе жизни, например в наших вопросах обслуживания дома для эффективной организации собственников. Раньше люди не могли оповещать соседей, которых вообще не знают и тем более, которые постоянно не проживают. Но у многих отсутствует мотивация, легче заплатить, но никто не думает о том, что скоро мы возможно будем платить половину своего дохода, если прикинуть ещё налоги.
Я знаю, что наш дом в основном состоит из современных людей, которые используют интернет. Это не старые коммуналки с людьми приклонного возраста. Поэтому грех не использовать это обстоятельство, надежда умрет последней!


Сообщение отредактировал breeze - Суббота, 16.11.2013, 08:27
 
Форум » Дома » Бережок 7 » Подсобные помещения в цокольном этаже к.10
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика