[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дома » Бережок 7 » Подсобные помещения в цокольном этаже к.10
Подсобные помещения в цокольном этаже к.10
gudmevДата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:10 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
swap, Поздравляю! Через кого покупали? Через Эстатет или Кондр? Порадовало, что такие высокие потолки в кладовках. Надеюсь, что потолки такие высокие не только в кладовках первой секции, но и во всех остальных кладовках.. Я купил в третьей секции..

Сообщение отредактировал gudmev - Воскресенье, 27.05.2012, 21:13
 
swapДата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:20 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
В эстатете не было выбора. В кондре. В третьей секции несколько ниже. Я сперва там хотел взять, но когда офигел от высоты в первой... :))
Мне по сути третья удобнее, т.к. сразу со своего подъезда, но высота взяла свое...
 
incognitaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:29 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
swap молочик а я думаю где картоху хранить а у меня брат сосед постарался.
 
gudmevДата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:44 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
swap, Какая примерно высота потолков в третьей секции?
Я тоже через Кондр покупал, в Эстатете не было небольших кладовок. Кстати, Ваша кладовка - 1 секция; 7,8 метра - на той схеме, которую мне показывал Кондр, была отмечена, как проданная еще в начале мая. smile


Сообщение отредактировал gudmev - Воскресенье, 27.05.2012, 21:45
 
swapДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:33 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
возможно кто-то отказался. в мою пользу smile
incognita, и картошку, и морковку - без проблем smile
 
znoyyДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:03 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
[size=10][color=red] Всем привет, вместе с квартирой купил две кладовки в соседнем подъезде. Одну кладовку попросил для себя брат, но походу ему она не нужна и буду продавать её, когда закончу оформление в собственность.
Когда выбирал кладовки, ещё было много предложений. Были очень маленькие без окон, были наоборот очень большие, но с маленькой форточкой вверху, свет почти не проходил (ну это конечно кому как) мне например хочется, чтобы если, что-то надо будет сгрузить не таскать через узкие катакомбы подвалов габаритные вещи, а пропихнуть сразу через окно.
Прошёл по подвалам всех подъездов, просмотрел всё. Могу сказать следующее, по моим оценкам около 70 - 80% кладовых помещений были с "недостатками" опять-таки для меня (кому как) в помещениях проходят домовые коммуникации, трубы, провода и т.п., а маленькие как правило без окон и с низкими потолками. Особенно обидно, когда большая кладовка, а по углам и вдоль стен эта фигня проходит. Во-первых не дай бог задеть, а во-вторых я подумал, так ведь можно соорудить под потолком антресоль и хранить там домашний хлам, чтобы дома было чисто и уютно, опять-таки, коляски и велосипеды, чтобы не тащить домой. А в нижней части будет ещё куча места, если кто-то малым бизнесом занимается, всегда будет место куда положить товар и сопутствующее оборудование.
В итоге, я выбрал самые оптимальные кладовки для этого, но было у меня и ещё одно условие, это чтобы стены кладовки были несущими, т.е. не проломишь и антресоль без стеллажа можно закрепить. Но таких на тот момент было по-моему две три штуки, и то в разных концах, поэтому себе взял капитальную 12кв.м., а брату с одной капитальной стеной, но без коммуникаций внутри 10,6кв.м. Да и у обоих по два окошка, а не по одной форточке как в других. Когда займусь ей серьёзно, думаю, стоит поставить ставни на окна, чтобы стёкла не побили.
Кто ещё покупал кладовки для каких целей? smile smile smile

Добавлено (20.08.2012, 13:03)
---------------------------------------------
Забыл сказать, высота потолка кладовок очень внушительная 4 метра, мне очень понравилось...

 
MaryskaДата: Четверг, 23.08.2012, 18:17 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
будем брать у вас в аренду для хранения шин, если заселимся-))))
 
swapДата: Четверг, 23.08.2012, 20:30 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
я кстати еще не видел свою кладовку. как бы не оказалось большим сюрпризом в виде больших труб через все помещение smile
 
gudmevДата: Пятница, 24.08.2012, 09:03 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
swap, У меня такая же ситуация - когда покупал было некогда посмотреть, а сейчас в Ренове говорят, что кладовки будут передавать в начале сентября..
Ну, надеюсь, что там все не страшно. smile
 
znoyyДата: Пятница, 24.08.2012, 18:25 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дай бог, но кому-то всё-равно достанется такая, думаю это не страшно если всё хранить внизу, коммуникации всё-таки повыше, думаю не помешают.

Я сейчас уже думаю, как-бы до зимы её принять и перевезти весь хлам из дома, ну и конечно колёса, а то они в коридоре у меня стоят 17 радиуса и занимают много места и не эстетично смотрятся.

Так что если кому-то понадобиться, то подумаю как сделать так, чтобы организовать в аренду хранение, чего-нибудь, за небольшую плату конечно. Может кто вообще захочет у меня снять одну кладовку, которая поменьше. Ближе к заселению будет видно, что и как!

Добавлено (24.08.2012, 18:25)
---------------------------------------------
А вообще я долго думал на тему, что кладовые помещения - это тема хорошая. Идея эта возникла естественно, когда покупал в контексте того, что там где я сейчас живу, начали сносить гаражи, которые не в плане города, как правило это "пиналы" и "ракушки". А в других районах уже давно снесли. А мои соседи, у которых они были всегда хранили хлам в них, а теперь негде, в конце концов не у всех есть стационарные гаражи.

К тому же в "Заречной Слободе" будут строиться два паркинга, по-моему многоэтажные. Так вот "Ренова" естественно их будет продавать и стоить они будут не мало, но в этом случае это просто стояночное место на паркинге, а не собственный гараж, чтобы там чего-нибудь хранить и возникла такая идея. Деньги я отложил на ремонт, но решил на них кладовку взять, зато теперь буду долго копить на ремонт cry вообщем не всегда бывает так как нам хочется...


Сообщение отредактировал znoyy - Пятница, 24.08.2012, 18:26
 
swapДата: Пятница, 24.08.2012, 19:29 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
znoyy, можно продать колеса 17 радиуса, будут деньги на ремонт и место в кладовке освободится smile
 
gudmevДата: Вторник, 04.09.2012, 16:46 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Есть у кого-то информация о сроках передачи подсобных помещений? Обещали обзвонить всех в начале сентября, но пока тихо...
 
swapДата: Вторник, 04.09.2012, 17:07 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Да, мне тоже сказали что в сентябре будет информация. Ждем...
 
znoyyДата: Четверг, 06.09.2012, 12:36 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (swap)
znoyy, можно продать колеса 17 радиуса, будут деньги на ремонт и место в кладовке освободится


Действительно я собираюсь продавать только диски 17 радиуса, только на ремонт не хватит... sad
 
Evgenyy55Дата: Понедельник, 01.10.2012, 12:35 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Только что звонил Сосниной Татьяне по поводу передачи ключей от кладовок, сроки передачи перенесли на конец октября, ссылаясь на проблемы с проведением освещения в кладовые.
 
Форум » Дома » Бережок 7 » Подсобные помещения в цокольном этаже к.10
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика