[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Прочее » Разное » Смена управляющей компании (смена управляющей компании)
Смена управляющей компании
incognitaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:41 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Да хватит Вам я думаю что продавать начнут по типу дду или кооператива. Какие 500 в Москве в некоторых новостройках машиноместо 500 стоит(только сегодня рекламу слышал). Рублей 250 стоить будет.

Добавлено (21.07.2013, 18:35)
---------------------------------------------
Кому интересно конечно

http://ук-сдс.рф/pdf/ivanteevka/plan_rabot_2013_berezhok_7.pdf

Добавлено (21.07.2013, 18:40)
---------------------------------------------
Особенно интересно вот это на нашем единственном доме нет оградительных огней не понятно конечно как дом принимали и какие светильники ук собралась менять если их нет в природе!

Замена вышедших из строя светильников,
оградительных огней.
01/01-31/12 штука 150 310,00 46 500,00

Добавлено (21.07.2013, 18:41)
---------------------------------------------
А если честно чистая фикция просто наши бабки подогнали под ведомость почему то кажется что даже 15% от написанного сделано не будет!

 
znoyyДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:25 | Сообщение # 137
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Всем привет, кто знает когда будет собрание собственников дома Бережок, 7 ???
Ни у кого в Подмосковье, тем более в Москве нету такого высокого тарифа за содержание и ремонт как в Ивантеевке 43,22 руб. после повышения. А с 1 сентября 2013 года ещё одно повышение.

Ну не возможно столько платить тем более за новый дом, сколько уже можно каждый раз повышать ничего планировать нельзя. Мне например совершенно не понятна обоснованность таких повышений и ценообразование. Зарплату не повышают, а тарифы всё время.

Чувствую, что скоро не смогу платить такие бабки, и пусть отбирают квартиру за долги, и сами её содержат. Думаю, что вряд ли кто-то купит такую недвижимость, чтобы в такую кабалу попасть...
 
OksanaRedДата: Пятница, 06.09.2013, 13:40 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уважаемые соседи, я будущий житель Заречный Слободы (корп 5,6).  Прошу принять меня в Ваши ряды smile
Очень меня беспокоит вопрос УК.  Знаю что это  Стройальянс будет. и знаю, что с ним у жильцов большие проблемы.  Скажите изменилось ли что-нибудь с июля? Какие тарифы, обслуживание дома? как работают лифты и мусоропроводы? как убирают дворы?
 
gudmevДата: Пятница, 06.09.2013, 15:37 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Добрый день!
Нет, ничего не изменилось. Как не было видеонаблюдения, так его и нет... Ну и все остальное так же, как и было...
Наша УК без сильного пинка свою работу не меняет.
 
OksanaRedДата: Пятница, 06.09.2013, 16:32 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
gudmev ,  а по вопросу -чтобы заменить ее? Поднимался, но так ничем не закончился?
Я думаю, что с притоком новых жителей можно опять поднять этот вопрос.
 еще хочу спросить у Вас, как у бывалого жильца. - хорошее ли отопление в домах?  в нашем доме на кухне батарея -всего 3 секции. От нее будет какой-нибудь толк?
 
zimaletoДата: Среда, 11.09.2013, 17:42 | Сообщение # 141
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
OksanaRed, на отопление зимой не жаловались, батареи выглядят несерьезно, но греют smile
Сегодня, придя с работы, не смогла зайти в подъезд, т.к. ручку у железной двери кто-то отломил .... Скользкие ступеньки к зиме видимо не обклеят, освещения нормального и камер видеонаблюдения нет... Вот так обстоят дела с нашей УК

Добавлено (10.09.2013, 21:31)
---------------------------------------------
Прошли сутки на входных железных дверях подъезда нет ручки. Насколько мне известно, жильцы звонили в УК по этому поводу, но как видите даже нормальный доступ жильцов в свое жилье УК не хочет обеспечить.

Добавлено (11.09.2013, 17:42)
---------------------------------------------
Уважаемы соседи, жильцы дома по ул. Бережок д.7 , когда будем проводить собрание жильцов? Неужели все устраивает и вы готовы платить десятки тысяч руб. в год управляющей компании за мифическое обслуживание нового дома?

 
gudmevДата: Четверг, 12.09.2013, 09:45 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
zimaleto, Никто не против смены УК. Если Вы готовы всерьез заняться этим вопросом, то многие форумчане Вас поддержат.
Смена УК - процесс достаточно сложный. Все за смену УК, но никто не готов взвалить на себя организационные вопросы и вопросы оформления документов.
 
zimaletoДата: Четверг, 12.09.2013, 10:48 | Сообщение # 143
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
gudmev, собрание жильцов это не обязательно смена УК, как сказано в ст. 45 ЖК РФ "Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме".
 
egorДата: Четверг, 12.09.2013, 11:55 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Господа, многие пишут о "десятках тысяч рублей" за коммуналку, а кто -нибудь может написать точно, сколько платит? например за трешку? я как "вот-вот" сосед достаточно обеспокоен и заинтригован, подобным "сюрпризом". В Москве трешка по коммуналке обходится чуть более 5000, а сколько же здесь? "обрадуйте" меня кто-нибудь  smile
 
gudmevДата: Четверг, 12.09.2013, 13:35 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
zimaleto, А кто должен инициировать собрание? И какая предусмотрена ответственность, если собрание не будет проведено?
Вы не хотите заняться этими вопросами?
egor, стоимость техобслуживания 38 с копейками рублей за квадратный метр квартиры. Все остальные оплаты в соответствие с показаниями счетчиков.
За двушку летом получается около 3,5 тыс. Зимой наверное будет под 5 тыс.
 
Evgenyy55Дата: Пятница, 13.09.2013, 19:38 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Собрание обычно не приводит к положительным результатам (не хватает собственников). Нужно завалить администрацию жалобами на УК  (коих  в полном достатке), чтобы они даже в конкурсе не смогли участвовать по выбору УК для следующих новых домов, а  то у них только и мысли как бы их под себя погрести и в очередной раз увеличить своё денежное довольствие.

Сообщение отредактировал Evgenyy55 - Пятница, 13.09.2013, 19:41
 
znoyyДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:44 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Я тут написал, кое-что по этому поводу http://novostrojki.ucoz.ru/forum/10-187-1
 
gudmevДата: Вторник, 17.09.2013, 10:01 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Evgenyy55, Я боюсь, что для нашей администрации небольшой презент от УК будет намного более весомым аргументом, чем кипа жалоб от собственников.. Но попробовать можно..
 
znoyyДата: Вторник, 17.09.2013, 20:16 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (gudmev)
Я боюсь, что для нашей администрации небольшой презент от УК будет намного более весомым аргументом, чем кипа жалоб от собственников.. Но попробовать можно..

Представьте, что провести собрание собственников и выставить на повестку дня вопрос о смене или о снижении тарифов по содержанию дома достаточно легко, например заочно в электронной форме. И об этом управляющей компании хорошо известно, думаю, что на все наши и тем более коллективные претензии, они будут реагировать очень быстро...  wacko

Добавлено (17.09.2013, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата (Evgenyy55)
Нужно завалить администрацию жалобами на УК  (коих  в полном достатке), чтобы они даже в конкурсе не смогли участвовать по выбору УК для следующих новых домов
Однозначно, тем более, что их бездействие является поводом для санкций прокуратуры, и суда...

Добавлено (17.09.2013, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата (egor)
Господа, многие пишут о "десятках тысяч рублей" за коммуналку, а кто -нибудь может написать точно, сколько платит? например за трешку?
Уважаемый Егор, для того, чтобы вам легче было понять, какой размер платы вам грозит это здесь. Для примера в разных районах Пушкинского района. Балашиха, Красногорск, Королёв, Фрязино и наконец Мытищи...

Это так для сравнения, и неизвестно за что мы должны столько платить...


Сообщение отредактировал znoyy - Вторник, 17.09.2013, 17:02
 
zvezdaДата: Среда, 18.09.2013, 22:27 | Сообщение # 150
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане! Лето прошло, можно говорить, что дому исполнился год, а вид у дома ужасный, двери, перила у входа в подъезд в ржавчине, плитку не поменяли, опять будет жуткий гололед, стены в подъезде  на первом этаже  грязные, лестницу "черного" хода не мыли вообще, про камеры забыли, домофон работает через раз, освещение по требованию, мусоропровод уже сломан.
Нам нужно собраться хотя бы один раз, выбрать инициативную группу, которая будет писать бумаги в УК и др. инстанции, надо с чего-то начинать... Судя по грязи и актам вандализма, количеству машин на газонах - дом заселился, можно объявлять сбор.
 
Форум » Прочее » Разное » Смена управляющей компании (смена управляющей компании)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика