[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Прочее » Разное » Смена управляющей компании (смена управляющей компании)
Смена управляющей компании
ФоксДата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:05 | Сообщение # 181
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Здравствуйте, звезда! Дело в том, что раньше был другой форум. Поддержка нужна от жителей, так как людей в УК, я буду набирать из жильцов ( согласитесь, никто лучше хозяина свой дом не обслужит ). И ещё, бешеных денег, как у Кострикова, у меня нет, но администрация пойдет навстречу собственникам домов.
 
breezeДата: Понедельник, 25.11.2013, 01:57 | Сообщение # 182
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Фокс, доброго времени суток!

Я не знаком с работой УК "Школная", поэтому если и полагаться на ваши предложения то только ради надежды, которую Вы хотите нам дать. Ради того, чтобы что-то изменить и посмотреть, что из этого получится!

Ознакомьте нас с подробностями, желательно в личных сообщениях!?

Добавлено (25.11.2013, 01:32)
---------------------------------------------
incognita, Давайте не будем рубить с плеча и дадим возможность Фоксу проявить себя.

Мы пока ничем не рискуем, считаю, что надо продолжать давить на УК имеющимися у нас способами как и раньше. Параллельно можно заниматься и предложенным Фоксом вариантом!

Понятно, что у всех есть недоверие к новой фигуре на форуме, по мотиву "а не засланныи это казачок от УК"? С целью отвлечь наше внимание с активных действий против УК на бесконечное обсуждение той надежды, которую хочется подарить и какое-то время её поддерживать!

Одно другому не мешает как говориться!

Например я бы даже встретился с ней, чтобы нам пояснили как создать свою УК и с чего начать в условиях ограниченных ресурсов. А так же понять свою роль и каждого в этом!?

При всей заманчивости предложения мы слышим, что Фокс боится раскрывать карты, её можно понять. Ведь если информация действительно ценная, то возможна её утечка не туда куда надо! В этой связи мне бы хотелось понять как Фокс намеревается её донести до нас???

Добавлено (25.11.2013, 01:57)
---------------------------------------------
А пока, предлагаю обсудить следующий вопрос.

Может кто-то достоверно знает, в чем отличие собственной УК, которая не имеет собственных средств или технического обеспечения и работает на подряде от ТСЖ?

Мне например до конца не понятно. На мой взгляд:
1. Состав собственников УК, то есть люди которым она подконтрольна. Это могут быть собственники недвижимости наших домов, а так же любые другие лица, которых нельзя назвать предпринимателями, поскольку целью деятельности УК не является извлечение прибыли. Собрали деньги с жильцов и потратили их на обслуживание и на оплату коммунальных услуг! Исходя из этого можно логически утверждать, что данные лица учреждающие юридическое лицо для создания УК понимают, что ничего не заработают, но всё равно рьяно рвутся её создать и работать за зарплату. Всем нам понятно, что логично цели иные, распил, откаты, левый заработок на продаже общедомовых ресурсов дома, которые субсидиарно оплачивают жильцы исходя из своих площадей.
2. УК может обслуживать несколько объектов, а ТСЖ помоему только свой. Это точно не знаю может кто подскажет?

Какие ещё отличия?


Сообщение отредактировал breeze - Понедельник, 25.11.2013, 01:58
 
ФоксДата: Понедельник, 25.11.2013, 10:28 | Сообщение # 183
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Всё верно, Бриз. ТСЖ можно создать только на ОДНОМ доме, а УК может работать со многими. ТСЖ может управлять своим домом, НО денег вам не хватит даже на зарплату инженеру и бухгалтеру, всё будет впритык!!! Мы уже составляли себе на 6 дом смету и прослезились...А есть ещё неплательщики....
 
gudmevДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:17 | Сообщение # 184
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Фокс, Вы напрасно так накинулись на incognita, он один из старейших и активных участников форума. И никогда не был замечен в порочащих связях с УК. smile
Я не совсем понимаю, что Вам мешает сейчас участвовать в конкурсе на управление домами 1, 6, 10 и 4? Для чего в этом деле поддержка жителей дома, если конкурс проводит администрация? Или жители должны повлиять на администрацию города, чтобы управление передали Вашей УК? Тогда было бы неплохо ознакомиться с Вашими предложениями - какой Вы установите тариф на ТО, какие дополнительные услуги будут оказаны, как сможете улучшить нынешнее положение в ЖКХ нашего района?
Кстати, мы общались с представителями УК "Школьная" и они отказались участвовать в конкурсах на управление домами нашего микрорайона. Брать управление домом представители УК были готовы только при условии, если собрание собственников сместит нынешнюю УК, что пока никому сделать не удалось.
 
breezeДата: Понедельник, 25.11.2013, 14:58 | Сообщение # 185
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата Фокс ()
но администрация пойдет навстречу собственникам домов.


Я долго думал, какая мотивация может заставить повлиять на решение в пользу малобюджетных собственников, которые даже отблагодарить материально не смогут? Или жирные коты, которые уже наворовали столько, что будет чем поделится!

Уважаемая Фокс, очень хотелось бы узнать какой мотиватор, вы предполагаете использовать? Можете ответить в личные сообщения, если так удобнее!


Сообщение отредактировал breeze - Понедельник, 25.11.2013, 15:04
 
incognitaДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:51 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
gudmev,
Друже, спасибо за поддержку! С Фоксом мы разобрались что к чему! Произошло так сказать некоторое недоразумение.
Фокс внушает доверие это житель нашего Бережка, который ведёт настоящую арт.войну с нашей Ук. У него есть положительные достижения которые мы не смогли достичь(ну не считая маленькой победы по снижению цены содержания и ремонта). Человек этот хорошо подкован в вопросах Жкх, имеет хороший опыт ведения борьбы с произволом наших так сказать навязанных управленцев. Ну и соответственно некоторые связи и помощь в становлении и ведении дел вновь созданной Ук. Основная идея Фокса создание новой управляющей компании управленцами который должны быть на постоянной основе жители нашего Бережка, которые будут работать на благо и в интересах жильцов. Соответственно с реальными тарифами! Как то так если в кратце, так что советую прислушаться и направить имеющиеся у Вас вопросы к нему в личку.
 
ФоксДата: Понедельник, 25.11.2013, 19:45 | Сообщение # 187
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Добрый вечер!  Всем спасибо за понимание и готовность к сотрудничеству.

Добавлено (25.11.2013, 19:45)
---------------------------------------------
Бриз! Нас МНОГО! А над администрацией г. Ивантеевка тоже есть начальство.

 
breezeДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:10 | Сообщение # 188
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Ну тогда надо встречаться!!!
 
ОвсяночкаДата: Вторник, 26.11.2013, 11:01 | Сообщение # 189
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Если назначите встречу,то я бы тоже присоединилась,если к тому времени "аист" к себе не вызовет!)
 
breezeДата: Пятница, 10.01.2014, 18:34 | Сообщение # 190
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Всем привет, с наступившим новым годом!

Вот наткнулся на вопросы по работе УК и способ как её можно попытаться сменить:
http://www.9111.ru/questio....ya.html

Написано, что отвечал юрист:

Согласно п.8.2. ст.162 Жилищного кодекса России – собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора.

Законным основанием расторжения договора является истечение его срока действия. Однако, договор можно расторгнуть и не дожидаясь конца его срока действия, если со стороны управляющей компании имеются нарушения, а именно:
Отказ в предоставлении информации или непредоставление ее в течение трёх рабочих дней;
Невыполнение услуг или работ;
Оказание услуг не в полном объеме или ненадлежащего качества.


Таким образом, договор можно расторгнуть заваливая УК заявлениями, и не получая от них действий и ответов. Главное, чтобы каждый и побольше себе копий оставлял, чтобы при необходимости предъявить их в органы и суд по фактам нарушений!

Добавлено (10.01.2014, 18:17)
---------------------------------------------
Второй способ смены радикальный, если первый способ не дал результатов...

Вот ещё ссылка: http://www.9111.ru/questio....ya.html

Цитирую:
"Наш подъезд, почти в полном составе, не платит управляющей компании. Коммунальные услуги каждая квартира оплачивает полностью, исходя из квитанций на потребленные ресурсы. Имеет ли право управляющая компания обесточивать квартиры без наряда электросетей , затыкать канализации (естественно без соответствующих разрешительных бумаг) и производить прочие действия создающие неудобства собственникам квартир.

P.S. Платить не хотим потому как не за что. Уборка придомовой территории стоит в 50 раз дешевле. Но самое главное, что от бездействия этой компании могут рухнуть 2 девятиэтажки."

Ответ юриста:
"Действия УК неправомерны при условии оплаты услуг ресурсоснабжающих организаций. УК вправе взыскать с Вас оплату и суд вынесет решение в пользу УК. В то же время, если Вас не устраивает УК, Вы вправе требовать исполнения договорных обязательств, вплоть до обращения в суд, либо вообще от нее отказаться, приняв соответствующее решение на общем собрании собственников."

Красным цветом отмечено - здесь человек вполне конкретно говорит о том, что люди принципиально оплачивают только коммунальные услуги, но не вносят плату за содержание и текущий ремонт (техобслуживание).

Синим цветом отмечено - здесь юрист утверждает, что если ты полностью оплачиваешь коммунальные услуги ресурсоснабжающих организаций, то УК не имеет права применять санкции, а должна обращаться в суд. Поскольку коммунальные услуги полностью оплачены.


Из этого можно сделать нехитрый вывод, что если большинство собственников дома в один момент перестанут вносить плату за техобслуживание, то УК нужно каждый месяц или квартал подавать в суд на собственников для взыскания долга, чтобы заплатить себе зарплаты. При этом я общался с нашим юристом он сказал, что исходя из правоприменительной практики юридические издержки суды сейчас удовлетворяют очень маленькую часть из фактически понесённых затрат. Т.е. УК придётся оплачивать массу юридических издержек, при том, что и зарплаты платить не из чего себе и пилить "бабки" тоже.

Чтобы не оплачивать услуги по содержанию и ремонту, нужно в платёжке указать за какие именно услуги вы вносите плату по статьям квитанции, кроме услуги по техобслуживанию.

Это так к слову, кому интересно может взять на заметочку. Поскольку это единственный болезненный аргумент и козырь при общении с УК. Без финансирования, ресурсов для сопротивления просто не будет и УК подумает, о том как бы снять с баланса такой дом!

Добавлено (10.01.2014, 18:34)
---------------------------------------------
По закону ПП №354 следующее:
Согласно п.118, под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги
понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 3 месячных размеров платы за коммунальную услугу. Если потребитель полностью не оплачивает все виды предоставляемыхему коммунальных услуг, исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду услуг в отдельности. Если потребитель частично оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, исполнитель делит полученную плату между всеми указанными в платежном документе видами платы пропорционально начисленным суммам. В этом случае задолженность по каждому виду коммунальных услуг определяется исходя из частично неоплаченной суммы. Иначе говоря, основанием для отключения конкретного вида коммунальной услуги является неполная оплата именно этого вида коммунальной услуги. За исключением отопления согласно п.п «В», п.119 ПП №354 отключать его нельзя ни при каких обстоятельствах.

Сообщение отредактировал breeze - Пятница, 10.01.2014, 18:32
 
incognitaДата: Понедельник, 13.01.2014, 06:58 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
breeze,
Да это всё понятно, но прочтите внимательнее во всех нормативно-правовых документах указано что это всё могут сделать только:"СОБСТВЕННИКИ". В нашем доме их около 30% остальное соц.найм расселение либо военнослужащие.
 
breezeДата: Вторник, 14.01.2014, 09:12 | Сообщение # 192
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
incognita,
Прочитайте внимательно, моё сообщение я говорю о том, какие механизмы формальные (когда-нибудь мы всё-равно соберемся) и не формальные (без сбора собрания) можно применить для давления на УК. И какие прецеденты имеются на данный момент.

Всем прекрасно понятно, что если собрание собственников было бы юридически и фактически возможно собрать в нашем доме, то этот форум просто не нужен и всё, что здесь написано!

Кроме того, к форуму присоединяются новые жильцы, и они вряд ли будут читать наши многочисленные старые сообщения. Всё равно надо мусировать тему с УК, поскольку читают в основном новые сообщения!


Сообщение отредактировал breeze - Вторник, 14.01.2014, 09:27
 
incognitaДата: Вторник, 14.01.2014, 14:42 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Вы правы что муссировать нужно тему, но Уважаемый Бриз на форуме фактически читают только те кто приобретает квартиру или только въезжает, потом начинается обычная жизнь, проблемы и т.д. и т.п. и на форум уже не заходят. Нашему дому вообще уже смысла нет ничего писать на форуме только Вы, я да ещё несколько человек и всё! А когда дом строился, сдавался в него только въезжали ух какая активность была высокая!

Сообщение отредактировал incognita - Вторник, 14.01.2014, 14:44
 
breezeДата: Вторник, 14.01.2014, 15:20 | Сообщение # 194
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
И Вы правы incognita,

Думаю от, наших сообщений никому хуже не будет, ну кроме УК конечно...
 
incognitaДата: Вторник, 14.01.2014, 17:19 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Да конечно Вы правы хуже не будет явно.
 
Форум » Прочее » Разное » Смена управляющей компании (смена управляющей компании)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика