[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Прочее » Разное » Смена управляющей компании (смена управляющей компании)
Смена управляющей компании
gudmevДата: Среда, 05.06.2013, 10:00 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Да, очень интересно, ответили что-нибудь вразумительное?
 
IrinaДата: Пятница, 07.06.2013, 11:29 | Сообщение # 122
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Всем снова здрасьте. Ответа еще не было. Видела собрание, ко мне подошел из УК Дмитрий, сказал, что они отправят/или отправили ответ. Предложила после рассмотрения ответа встретиться, только не с Сергеем Александровичем, а с тем, кто может вразумительно ответить по финансовым вопросам. Оставил тел. Сегодня запрошу копию у УК, т.к. еще месяц с почты можно ждать. 

Т.к. почти весь май меня не было, по остальному не могу ничего сказать.

Давайте пообщаемся на след. неделе в будни вечером, на улице сейчас хорошо, красиво. Судя по вашим кладовкам, уборке травы (качеству услуг) и др. движений навстречу жителям ни от кого нет, все для галочки. По мне так надо на застройщика писать (сколько уже аварий в новом доме) и на УК и разослать сразу по всем возможным инстанциям. А УК подскажет, где зона ответственности администрации, и на администрацию претензию или запрос или что еще в зависимости от проблемы. Построить разрешили, а ходить негде.
Пишите, кто когда сможет.

Добавлено (07.06.2013, 11:29)
---------------------------------------------
Не в тему, извините, но здесь больше увидят smile Ноут нагревается, работает часа 2 и вырубается сам. В апреле чистили. Есть у меня термопаста. Сможет ли кто-нибудь ее наложить куда надо? Или может посоветуете что? Знаю, что новый нужно, но как-то не по плану он сдулся, поэтому вариант выбросить не пригоден smile Спасибо.

 
zvezdaДата: Суббота, 08.06.2013, 22:30 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Побывав сегодня в гостях, хочу поделиться впечатлениями о качестве работы УК в другом уголке Подмосковья.
 
Речь идет о ЖК "Гусарская баллада" в Одинцовском районе (несколько фото:http://www.zhilcap.ru/adds/upl_56_ballada_1_34.jpg .
 http://www.zhilcap.ru/adds/upl_2488_eirc1.jpg
http://www.zhilcap.ru/adds/upl_1723_0602.jpg
http://www.zhilcap.ru/adds/upl_1698_01403.jpg
Что впечатлило: 1) охрана не только на въезде на территорию, но и видеонаблюдение за порядком во дворе (поэтому хозяева собачек выгуливают своего питомца, прихватив пакетик)
2) чистота и отличный ландшафтный дизайн (там нет дворников с метлами, там ездят и убирают профессиональным уборочным инвентарем)
3) оплата коммунальных услуг с помощью пластиковой карты клиентачерез платежный терминал, который стоит почти у каждого подъезда. Начисления по фактическим показателям, Показания более 12000 (!) поквартирных счетчиков горячей и холодной воды, а так же общедомовых приборов учета поступают в систему  "...." (программа) для дальнейшего расчета, все автоматизировано.
4) На территории размещен отличные  спортивные тренажеры, у них свободной земли поменьше, чем у нас, но они умудрились разместить все, что нужно. 
5) Офис УК современный, просторный,  есть возможность через "скайп" задать вопрос, не говоря, про официальный сайт и имеющийся у каждого жителя  "личный кабинет".
А теперь самое главное! СКОЛЬКО СТОИТ это удовольствие?
  • Управление и техническая эксплуатация 28,19 за кв.м
  • охрана 3,8
  • и т.д.  см ссылку

http://www.zhilcap.ru/adds/upl_7051_kutuzova7.pdf

А что у нас?
 
gudmevДата: Четверг, 13.06.2013, 09:29 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Irina, С ноутом к сожалению ничем не могу помочь - у меня стационарный компьютер и с ноутами никогда близко не общался. Лично я готов встретиться в любой день после 20.00. Вопросов действительно много накопилось - видеонаблюдение, кладовки, дорога через ручей и т.д.
zvezda, По стоимости обслуживания нужно также в администрацию Ивантеевки обратиться - почему у нас в городе установлен такой высокий максимальный тариф?? В Щелково этот тариф гораздо ниже..
 
IrinaДата: Пятница, 21.06.2013, 20:29 | Сообщение # 125
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Сегодня было собрание очередное. Evgeny55 позвонил, я не знала и наверное многие не знали, т.к. снова об-ние только со двора. Снова попросила вешать с обеих сторон.
Должны ответ на мыло мне сбросить, т.к. он до сих пор не пришел.
Далее, из УК  женщина Ирина (вроде бы) будет ходить (или ходит) и собирать жалобы\претензии. Но УК предложило, чтобы инициативная группа собирала жалобы и подавала им. На что я напомнила, что 2 списка им было отправлено. Пусть хоть их обработают.
Zvezda, по траве - я сама смотрела - не увидела стогов. Алекс Сергеич объяснил, что они скашивают, потом сгребают и убирают. Вообщем, если все-таки за ними косяки, то лучше Вам и объяснить.
Люди, давайте соберемся на бережку, мангалы зажжем и обсудим все. Хочу как в ЖК "Гусарская баллада" Тарифы меньше, т.к. остальные же делают меньше. Презентацию ЖК им покажем.
По кладовкам обменяетесь опытом.
С 14 дома 2 женщины тоже недовльны, тел. оставили.
В субботу или воскр след., вечером пишите, кто может мне смс-кой? Я редко в сети. Звоните, если что.
 
Evgenyy55Дата: Пятница, 21.06.2013, 22:44 | Сообщение # 126
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
По результатам собрания было решено несколько вопросов.
Генеральный директор ООО «ЕСЗ» (входит в контур ГК «КОРТРОС») Николай Николаевич Складнев пообещал:
1) Сделать разметку для парковки
2) Выполнить работы по недопущению затопления кладовых.
3) В ближайшее время установить 4е тестовые камеры видеонаблюдения.
4) Выполнить установку эл.магн. замков в 1ом и 6ом подъездах в подвал, остальные входы в подвал будут открывать по звонку в УК.
5) Восстановить или заменить все поврежденные зеленые насаждения.

Все эти работы будут выполнены за счет застройщика.


Сообщение отредактировал Evgenyy55 - Воскресенье, 23.06.2013, 14:25
 
incognitaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:33 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Понятно как обычно наша доблестная Укакашка не собирается снижать свою зарплатную ведомость, а вымолила БАБЛА у застройщика. КрутяК.
А на счёт строительства паркингов ничего не говорил застройщик?
 
Evgenyy55Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:19 | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Судя по разговору застройщик добровольно выделяет средства на устранение недостатков, в УК такое ощущение что и просить не хотят или некогда.
Паркинг обещали начать делать в начале октября на фото под номером 15 на 500 машиномест. Обещали даже сделать площадку для выгула собак в ближайшее время.
Прикрепления: 3943061.jpg (206.9 Kb)
 
swapДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:12 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
не понятно с номером 34. это тоже парковка на месте зоны отдыха?
нет снимка получше?
цена паркинга еще пока не известна? наверняка будет по долевому участию. т.к. на жк с несколько тысяч авто, всего 500 м/м
и смотрю транзитная дорога нарисована. надеюсь ее не будет.
 
Evgenyy55Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:32 | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
парковки под номером 34 в ближайшее время не будет.
лучшего фото к сожалению нету.
цена многим интересна , но пока ее нет.
дорога будет, только не известно когда. я думаю она необходима, иначе будет вечный транспортный коллапс.


Сообщение отредактировал Evgenyy55 - Воскресенье, 23.06.2013, 17:32
 
swapДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:42 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
34 по логике совсем не должно быть. сначала сделали зону отдыха, а потом перестраивать ее в паркинг по моему глупо.
 
incognitaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:41 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Жень 34 никак не попадает на зону отдыха. Пусть строят чем больше тем лучше паркомест! Цена многих не напугает особенно военных которые квартиры бесплатно получили да ещё и с ремонтом 500 т.р. найдут чтоб машину куда ставить было разлетиться всё в лёт вот увидишь! Ну соответственно освободятся места рядом с домами так что инициатива очень хорошая! Их на такой микрорайон надо не две строить а штуки 3 по 1000.

Добавлено (23.06.2013, 20:41)
---------------------------------------------
Дорога мне кажется тоже вообще не в тему захлебнёмся тогда от транзитного транспорта будут день и ночь через нас грузовики ехать(((((((((

 
swapДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:13 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
incognita, смотри внимательно, если верить схеме, 34 как раз по зоне отдыха нарисована, а дорога проходит по баскетбольным полям или чуть выше. Вряд ли это осуществится. Посмотреть бы схему в живую...
 
gudmevДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:31 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
К сожалению не смог присутствовать на собрании - уезжал из города..
Ирина, я всегда готов собраться и пообщаться вечерком в выходной. smile Главное, чтобы не совпало с каким-нибудь праздником - а то в июне-июле очень много дней рождений, годовщин свадеб и прочих мероприятий. smile
Евгений, Складнев не оставил контактный телефон? Не обозначил сроки в которые все эти работы будут сделаны?
Я вот очень сильно сомневаюсь, что люди будут расхватывать машиноместа за 500 тыс. руб. Если у меня авто за 350-400 тыр, то зачем мне паркинг за 500 тыр? Да и почему кусок бетона 2х3 метра должен стоить 500 тыр?
Не известно когда новая встреча?
 
swapДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:43 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
gudmev, за 500 не думаю что кто-то покупать будет. максимум 300, иначе идиотизм на лицо smile
 
Форум » Прочее » Разное » Смена управляющей компании (смена управляющей компании)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика