[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Прочее » Разное » Смена управляющей компании (смена управляющей компании)
Смена управляющей компании
incognitaДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:53 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Все кто заходит в тему оставляйте сообщение и ответ за или против чтобы хотя бы посчитать сколько нас в доме активных! И кто может в выходные дни заняться общественной работой пока нас немного всего 5 человек! В теме будем отражать собрания и план ближайшего действия. Считаю первым шагом нужно сделать листовки и разнести их по квартирам что бы назначить общее домовое собрание. Что бы хотя бы посмотреть сколько жильцов дома соберёться!!!! Напоминаю нам нужно провести общедомовое голосование только после которого можно будет начинать юридические действия! Наша инициативная группа уже обращалась к руководителю ООО Школьная они готовы придти к нам но в лице новой созданной организации. Всем кому не бежразличен свой кошелёк безопасность и обслуживания дома где мы живём призываю быть более активными никто кроме нас и за нас этого не сделает!
С уважением ко всем инкогнита.


Сообщение отредактировал incognita - Понедельник, 18.03.2013, 15:00
 
gudmevДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:56 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Я за смену УК, если это приведет к снижению стоимости техобслуживания, обеспечению видеонаблюдения, охраны и улучшению уборки территории.
 
swapДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:42 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
gudmev, если это будет ООО "Школьная" или подобная, то точно ко всему вышеописанному приведет smile
 
zvezdaДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:14 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Цитата (incognita)
ООО Школьная они готовы придти к нам но в лице новой созданной организации.
Поясните пожалуйста, почему нужна новая ООО-шка?
 
IskraДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Согласна со всеми высказываниями по поводу нашей управляющей компании. Мы за смену УК!!!
 
swapДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:00 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Не обязательно новая ООО! Директор ООО "Школьная" может взять наш дом в свою пушкинскую УК. Только пока мы протянем и эта УК будет для нас недоступна.
 
incognitaДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:23 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Уважаемая Zvezda! Здесь главное Директор а таких как в УК Школьная поискать ещё, сам снег выходит чистить ну разве не показатель. Он от этих дел связанных с управлением домами просто фанатеет и получает при этом 30 т.р. На жизнь зарабатывает не воруя деньги у собственников, а несколько другим способом он ведёт консультационную деятельность по вопросам в сфере ЖКХ другим Управляющим компаниям. Он и нам предлагал создать свою УК из жильцов нашего дома выбрать управленца из жильцов и выбранный нами человек будет исполнять за заработную обязанности Директора а директор УК Школьная будет ему помогать консультировать как что делать. Нужна новая УК так как при обслуживании домов есть определённый лимит кв.м. обслуживания если его превышаешь то налогообложение становиться в разы выше поэтому он сказал что это крайне не выгодно! У нас же на бережке тоже две УК, а работают одни и теже люди это сделано для того что бы не привысить колличество обслуживаемых кв.м. и уйти от крупного налогообложения! Поэтому именно как УК Школьная они к нам зайти не могут. Вариантов масса главное поднять народ на "восстание" так сказать у нас же ведь никого не раскачаешь как обычно. Нужно проводить общедомовое голосование.
Прискорбно что оказалось так мало людей которые радеют за своё жильё и денежки я ожидал больше если честно!

Добавлено (18.03.2013, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата (swap)
Директор ООО "Школьная" может взять наш дом в свою пушкинскую УК

Жень он сам же нам говорил что числиться только в ООО школьная остальных он консультирует и помогает управлять за умеренную плату. Ты же рядом сидел прослушал что ли!?))))))))))))))


Сообщение отредактировал incognita - Понедельник, 18.03.2013, 23:20
 
тусяДата: Вторник, 19.03.2013, 17:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
У меня муж сказал что он тоже - за смену УК, только мы из 14 дома, а тут я так понимаю, про 7 вы говорите да?

а от меня анек в тему:
Мэр Москвы поздравил работников ЖКХ с их профессиональным праздником. "Эшельме кухельме", - сказал Сергей Собянин.
 
IrinaДата: Вторник, 19.03.2013, 20:35 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Меня, разумеется, впишите за смену УК.
Проект листовок писала в теме "Управляющая компания".
Уже некоторым разъяснила (в лифте smile ), обменялась тел. - как вариант, все равно надо с соседями знакомиться. На форум мало кто заходит, тока мы и тусуемся тут с вами.

Добавлено (19.03.2013, 20:29)
---------------------------------------------
туся, мы вам поможем инициировать собственников. Тут evlego, кажется, тоже с 14-го дома. Если он "за", вас уже двое. Комплекс-то один, по одной земле ходим, пока скользкой и нечищенной.

Добавлено (19.03.2013, 20:35)
---------------------------------------------
И надо бы квадраты собирать (50+1 % квадратов ведь). Пишите, пожалуйста, квадратуру. Моя - 40,8.

 
Evgenyy55Дата: Вторник, 19.03.2013, 21:04 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
+1 и могу еще нескольких соседей сагетировать
51% нужно для ТСЖ, а для УК нужно 26% если я не ошибаюсь


Сообщение отредактировал Evgenyy55 - Вторник, 19.03.2013, 21:06
 
zvezdaДата: Вторник, 19.03.2013, 21:35 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Я, конечно ЗА смену УК, просто хотела уточнить вопрос создания ООО, ведь это какие-то учредители должны быть с уставным фондом, помещением (юридическим и фактическим адресом).
 
incognitaДата: Вторник, 19.03.2013, 22:28 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Директор с УК Школьная порекомендовал нам УК из Пушкино которую он ведёт или УК из Королёва с которой он тоже сотрудничает их адреса по-моему Irina записывала в блокнот но могу ошибаться! Так что с УК варианты есть по крайней мере по разговору с ним и с тем как работает УК школьная я почему то ему доверяю! Или как он говорил создавать свою УК но это так же всё будет сложно как и с ТСЖ! Но менять что-то нужно. Ещё он обещал если нас возьмёт то попытаеться у администрации землички выбить под парковку а это очень актуально.

Добавлено (19.03.2013, 22:28)
---------------------------------------------
Когда начнём действовать нужно определиться когда хотим попытаться провести собрание общедомовое! Как определимся в выходные надо будет собраться листовки разнести по почтовым ящикам и в лифтах разклеить на скотч! Но скорее всего в лифтах наши УКашники сорвут всё.


Сообщение отредактировал incognita - Вторник, 19.03.2013, 22:29
 
gudmevДата: Среда, 20.03.2013, 10:46 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
incognita, Прежде чем работники УК сорвут листовки, их успеют прочесть немало людей. Да и что сложного выйти из квартиры на площадку, вызвать лифт и приклеить новую листовку? smile
Ну, и конечно нужно в ящики разбросать листовки. В листовке надо указать адрес электронной почты, куда заинтересованные собственники могут отправить свои контактные данные.
 
IrinaДата: Среда, 20.03.2013, 18:25 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
gudmev, вы правы. Эту проблему надо решать по мере поступления. 
Мне кажется, на сейчас финальный текст нужен. На наст.момент готова распечатать и разнести, но поправок ни от кого нет.
Могу в эти вых. встретиться и обсудить.
 
incognitaДата: Среда, 20.03.2013, 20:27 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
gudmev молодец точно нужно электронку добавить? Прям молочик! Если и не выйдут на улицу то может зайдут почитают с мыслями соберуться!

Добавлено (20.03.2013, 20:27)
---------------------------------------------
Irina в принципе текст можно и здесь обсудить вот gudmev молодец внёс хорошую коррективу. выкладывайте текст в эту ветку может и к этим выходным успеем финальный вариант сделать.

 
Форум » Прочее » Разное » Смена управляющей компании (смена управляющей компании)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика