[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дома » Бережок 7 » Новости (Новости дома)
Новости
ABДата: Среда, 18.01.2012, 16:09 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Новая тема для обсуждения новостей дома 7 (корп. 10).
 
gudmevДата: Понедельник, 09.04.2012, 10:26 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Да, про сроки сдачи говорили, что в мае будет ГК. Но в офисе Эстатет говорят, что в июне. Думаю, что стоит ориентироваться на июнь.
Мы тоже подумываем о жидких полах.. А то строители сами жалуются, что на стяжку дают больше песка, чем цемента...
 
Oks_PДата: Понедельник, 09.04.2012, 10:28 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
gudmev, лучше бы в мае:)))
 
gudmevДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:03 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Oks_P, Мне особо без разницы. smile Что в мае ремонт начинать, что в июне - не велика разница. smile
Кстати, кто-нибудь прельстился муниципальным ремонтом за 3,5 тыс. за метр?
Какую сумму форумчане планируют вложить в ремонт?
Я надеюсь уложиться в 300 тыс.
 
Oks_PДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:01 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
gudmev, а для нас этот мес имеет большое значение.....
Я даже не представляю,будут ли желающие на такой ремонт, часто вижу в новостях репортажи из квартир с муниципальным ремонтом, так у меня от такого интерьера зубы ломить начинает:))))
Мы примерно прикинули, что без мебели в 300 можно уложиться, но если своими руками делать.
 
swapДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:18 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Был сегодня у застройщика на Верейской. Сказали ждать ключи в июне-июле.

По стяжке. Она корявая конечно, но убирать то что там лежит, насколько я понял, нельзя.
Придется слой сверху делать. Но высота потолков у нас и так не большая...
Или как? smile

Добавлено (09.04.2012, 17:18)
---------------------------------------------
Месяц имеет значение. Хочется что бы ребенок пошел в новую школу с начала года. А еще ремонт 2-3 мес...
Кстати, кто что знает хорошего о школе номер 2? Выбирать особенно не приходится. Чуть дальше еще гимназия 3.

В ремонт планируем 300-500, как получится. Еще надо их подкопить smile Муниципальный ремонт извольте smile В начале думал перепланировку делать, но, решил лучше относительно бюджетный ремонт и как можно быстрее отдавать кредит...

 
gudmevДата: Вторник, 10.04.2012, 09:36 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Если имеющуюся стяжку не убирать, то совсем низкие потолки получатся.. А почему нельзя убрать ту стяжку, которая будет лежать?
Лично я изначально настроился на срок указанный в ДДУ - 15 июля. Выдадут ключи раньше - тоже не обижусь. smile
Кстати, как планируете квартиры принимать - самостоятельно или кого-то привлекать? Я вот ничего особо в этом деле не понимаю, опасаюсь, что могут втюхать квартиру с какими-нибудь недоделками, которые потом за свой счет устранять придется...
 
swapДата: Вторник, 10.04.2012, 16:56 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Если я правильно понял, под ней какие-то трубы идут. Поэтому эту стяжку нам и втюхали. Или риэлтор гнал пургу smile
 
gudmevДата: Среда, 11.04.2012, 12:29 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Я конечно не спец, но какие трубы могут идти под стяжкой??
 
swapДата: Среда, 11.04.2012, 12:37 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
вот и я думаю, какие... короче при приемке разберемся
 
Oks_PДата: Среда, 11.04.2012, 15:27 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Там под стяжкой трубы, которые от радиаторов отопления идут, т.е. они не внешние, как обычно, а под полом.
 
swapДата: Среда, 11.04.2012, 17:12 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
вот это же мне и говорили. и то что стяжку их убирать нельзя. плюс говорили что надо будет у застройщика просить схему где что под этой стяжкой проходит, что бы не повредить делая ремонт. Где здесь правда не знаю smile
 
incognitaДата: Четверг, 12.04.2012, 19:53 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Привет всем!!!!!!!!!Под стяжкой которую клали строители действительно идут шланги к радиаторам отопления плюс некоторая проводка!!!!!!!!!!!! Наверное считаю что снять её можно только летом нужно делать когда отопление отключено)))))))))))))))))) Чтобы если заденешь трубы успеть поменять!!!!!!! На счёт цены ремонта у меня двушка считал долго долго ну никак меньше 500 тыр не выходит всё вроде бы не самое дорогое и это без мебели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А про схему у застройщика считаю так на схеме одно!!! гости столицы делают несколько иначе как проложили так и будет всё равно под стяжкой не видно!!!!!!!!!! Как говорил уже выше нужно делать методом научного тыка)))))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал incognita - Четверг, 12.04.2012, 20:04
 
gudmevДата: Пятница, 13.04.2012, 09:26 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Да.. Понапридумали они что-то с трубами и проводкой под стяжкой! Это если что-то случится, то придется паркет-ламинат разбирать и стяжку долбить, чтобы отремонтировать??
Кстати, тут с одним человеком говорил, так у него мнение, что в новостройке сразу капитальный дорогой ремонт делать не стоит - дом еще даст усадку в течение пары лет и потому возможны всякие сюрпризы.. У кого какое мнение на этот счет?
 
swapДата: Пятница, 13.04.2012, 12:02 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
совершенно верно. ремонт сейчас лучше делать побюджетнее, но не муниципальный smile
 
evlegoДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:01 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
выглянул в окно и увидел рабочих на балконах 10-го дома. то ли грунтовку делают, то ли шпатлюют, не знаю))
 
Форум » Дома » Бережок 7 » Новости (Новости дома)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика