[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дома » Бережок 7 » Новости (Новости дома)
Новости
ABДата: Среда, 18.01.2012, 16:09 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Новая тема для обсуждения новостей дома 7 (корп. 10).
 
gudmevДата: Среда, 25.04.2012, 12:28 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Ага, осталось только каску ради этого дела купить. smile Постараюсь на майских заехать на стройку.
Кстати, местные жители, никто не пострадал от потопа в Ивантеевке? До наших домов дойти не должно было, а вот в пойме Сколбы все залито было. Судя по видео, Фабричный проезд превратился в речку...
 
incognitaДата: Среда, 25.04.2012, 15:49 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Сегодня был на стройке очень большое шевеление много народу камазы и экскаваторы вовсю благоустраивают придомовую территорию!!!!!!!!!!!!!! Всё идёт по плану)))))))))))))))
 
swapДата: Среда, 25.04.2012, 17:42 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
фотки выложите! хочу видеть что там творится smile
или вебкамеру поставьте smile
 
evlegoДата: Среда, 25.04.2012, 19:30 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Mila4ever)
Еще немного удивили розетки (или, возможно, это были места, выведенные под выключатели) внутри санузла (говорю про однушку). Дело в том, что одна из таких розеток располагается аккурат в том месте, где предположительно должна стоять ванна/душ.

влагозащищенные розетки в ванной допускается устанавливать только в определенных местах (так называемая 3-я зона), она явно не там, где вы описали. и выключатели внутри ванны вам не поставят, так что не волнуйтесь))

Quote (gudmev)
Не понятно на сколько будут расширять в сторону реки? Может сделают такой же паркинг, как у корпуса 13-14?

насыпь меньше по площади, а парковка должна, вроде, с другой стороны быть, хотя мне показалось, что там какое-то еще здание строят небольшое, не удалось разглядеть. а может и фундамент просто под парковку, там уже низина реки (это сторона, которая на станцию смотрит)


Сообщение отредактировал evlego - Среда, 25.04.2012, 19:31
 
incognitaДата: Суббота, 28.04.2012, 18:09 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
У нас вокруг дома парковки будут и во дворе и со стороны реки это показано на генплане микрорайона!!!!!!!!!!!!!!!!!!

фотки выложите! хочу видеть что там творится
или вебкамеру поставьте

хорошая идея кстати я хотел вчера на телефон сфоткать но потом что то тупанул думаю кому это нужно так что теперь наверное буду фоткать и выкладывать раз это кому то нужно))))))))))))))))))))))))))

Добавлено (28.04.2012, 18:09)
---------------------------------------------
Привет форумчане!!!!!!!!!!!!!!Был сегодня на стройке там перед подъездами уже выравняли всё песком сейчас щебень завозят наверное скоро асфальтировать будут!!!!!!!! Заходил сегодня в квартиру к себе и охренел!!! Все комнаты завалены до потолка каким-то хламом одна только маленькая комната свободна но там в 3 этажа киргизы живут это конечно понравилось не очень мне!!!!! А так уже вентиляционные окна сделаны в кухню туалет и ванную!!! Входные двери стоят правда херовенькие очень тоненькое железо!!! В секции у нас монтируют щиты электрические подъезды уже почти отделаны(по крайней мере всё оштукатурено прошпаклёвано на полу плитка уложена) осталось подъезды только покрасить!!!!! Лифты грузовые ездят в тех режиме!!!! Так что всё по плану!!! Стояла газель агенства кондр через которое я покупал тот мне навязывал всё ремонт муниципальный типа уже сейчас можно начать делать !!!! ГК сказал будет конец мая начало июня!!!! я спросил почему нет никого из агенств он сказал что в нашем доме не проданных осталось всего 5 квартир 3 из которых под бронью уже!!! Вот их допродают и тоже уедут так как соседний дом полностью ушёл МВД ФСБ и на расселение из бараков!!!! А агенства опять приедут когда следующий корпус построят как я и говорил там обнесли на въезде 2 барака под строительство следующего корпуса один барак уже сносят кстати !!!! Так что всем происходящим я остался доволен кроме кучи киргизов в моей квартире!!!!!!!!))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал incognita - Четверг, 26.04.2012, 09:42
 
gudmevДата: Среда, 02.05.2012, 09:22 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
incognita, Я был на стройке в воскресенье. Балконы не стеклят, техника активно работает перед домом. Внутрь дома не заходил - слишком грязно было перед домом, техника там все перемесила. Ну, от того, что строители живут пока в наших квартирах никуда не деться... Нам же их пока не передали..
Насчет того, что в доме всего 5 квартир не продано. У Эстатета на сайте в продаже еще 35 квартир. По собственному опыту могу сказать, что данным Эстатета можно доверять больше, чем данным Кондра. К тому же мне в самой "Ренове" говорили, что часть квартир будет выставлена на продажу после ГК.
Да, я тоже в целом доволен увиденным, только вот пора уже начинать балконы стеклить.
Кстати, не в качестве рекламы. Покупали замаринованное мясо в магазине, который в корпусе 12-13. Очень симпатичный шашлык получился. smile


Сообщение отредактировал gudmev - Среда, 02.05.2012, 09:23
 
incognitaДата: Среда, 02.05.2012, 20:53 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
балконы стеклят может не так активно но белые рамки оконных профилей ставят в первой секции, второй и третьей( в третьей почему-то начали стеклить с верхнего этажа) это точно в первой секции на первом и втором этаже уже полностью они застеклены!!!!!!!!!!!Может вы просто не обратили внимание!!!!Или может мы о разных балконах говорим??????? Посмотрите стройку со стороны гаражей и Вам всё станет ясно в соседнем корпусе 13-14 их застеклили буквально за месяц!!!!!!! Ну а на счёт квартир которые остались в продаже может он сказал именно про те квартиры которые остались в продаже сейчас не учитывая тех которые будут выставлены после ГК!!!!! Я всего лишь процитировал то что мне сказали в АН Кондр!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))

Сообщение отредактировал incognita - Среда, 02.05.2012, 23:30
 
MaryskaДата: Четверг, 03.05.2012, 12:06 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо за информацию, а то мы никак не доедем всё-)
 
gudmevДата: Четверг, 03.05.2012, 13:18 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
incognita, Возможно я не обратил внимание на самые нижние этажи со стороны гаражей. Но со стороны двора точно нигде ничего не было остеклено.
Никто не интересовался, как будет организован проход к дому после передачи квартир собственникам? От станции все также придется ходить через гаражи или обходить по ул.Колхозная?
 
incognitaДата: Четверг, 03.05.2012, 14:21 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Многоуважаемый gudmev со двора ни один балкон стеклить и не будут потому что это балконы общественные никому не пренадлежащие предназначенные для входа в секцию если подниматься по лестнице!!! А также они предназначены для эвакуации высотной пожарной техникой людей при пожаре!!!!!!! Вот только что приехал домой пол часа назад был на стройке с балконами всё по плану ставят оконные профили на балконах и лоджиях пока правда без стёкол!!! Стёкла обычно вставляются после монтажа оконных профилей и занимает это совсем не много времени!!!!!!!!!!!! Посмотреть это можно со стороны гаражей всё прекрасно видно!!!!! Сегодня лицезрел как двор отделывался к подъездам отливали лестницы из бетона осталось им там только первая и вторая секция в остальных всё лестничные марши к подъездам готовы!!!! Альпинисты шпаклевали на стенах выступы перекрытий!!! Альпинисты почти всё прошпаклевали работали на 6-й секции ниже 10- го этажа так что скоро уже их начнут красить в белый цвет. Техника во дворе развозит песок делают подушку песчаную как я понял потом пойдёт слой гравия и в скором времени я так думаю попахивает уже и асфальтом!!!! Со двора по перемитру дома у подъездов выкладывается бордюр дорожный!!!! Цокольный этаж или тех подвал не знаю как правильно назвать облицовывается плиткой тёмно красного цвета или тёмно тёмно коричнекого что-то такое вообщем!!!!!За самим домом ещё конь не валялся полная разруха грязь и всё остальное!!!! Так что вот так рабочих опять же очень много!!!! Больше вызывает опасение то что там жуткая спешка а спешка как обычно сказывается на качестве(имхо)!!!!!!!!!

Добавлено (03.05.2012, 14:21)
---------------------------------------------
Да как угодно можно идти правда если через гаражи сейчас идти то прямо не пройти нужно очень много обходить я так понимаю как у нашего дома сделают окружающую территорию то сразу же откроют прямой проход на станцию через гаражи!!!!!!)))))))))))))))

Сообщение отредактировал incognita - Четверг, 03.05.2012, 14:17
 
gudmevДата: Четверг, 03.05.2012, 15:02 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Действительно, что-то я протупил с ожиданиями стекления балконов со двора. smile Признаю свою ошибку. smile
incognita, Спасибо за информацию! Интересно отслеживать за тем, как работы идут.
Куда так застройщик спешит? Неужели опасается, что не успеют доделать до 15 июля? Вы им там скажите, чтобы все качественно делали! smile
Вот и я к тому же, что через гаражи приходится много обходить и через ул. Колхозная тоже не ближний путь. Напрямую через гаражи намного сократить путь можно будет.
Не обратили внимание, как там идет строительство здания под насосную станцию (или очистные сооружения)?
 
incognitaДата: Четверг, 03.05.2012, 16:45 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
насосная станция уже давным давно построена из красного кирпича 5.5 на 5.5 метров примерно и высотой метра 3!!! уже отнеё в дом заведены трубы!!!! а очистные для ливнёвки должны быть чуть дальше к реке там монолитят ещё что-то!!!!!!!!!! Если по очистным по ливнёвке есть вопросы я про неё уже писал где-то выше!!!!
 
gudmevДата: Четверг, 03.05.2012, 16:58 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
incognita, А что за здание строят со стороны гаражей у корпуса 10?
 
incognitaДата: Четверг, 03.05.2012, 21:48 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Я точно не знаю могу ошибаться там где замоноличено это как раз очистные для ливнёвки!!! И стоит насосная я про неё уже писал!!!!!!!!!!!! Больше именно за нашим 10 корп. зданий никаких не строится!!!!!!!!!!!)))))))))))
 
swapДата: Четверг, 03.05.2012, 21:55 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
у меня, судя по всему, окна как раз на эту ливневку будут смотреть. эх...
 
Форум » Дома » Бережок 7 » Новости (Новости дома)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика