[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Форум » Дома » Бережок 7 » Новости (Новости дома)
Новости
ABДата: Среда, 18.01.2012, 16:09 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Новая тема для обсуждения новостей дома 7 (корп. 10).
 
москваДата: Среда, 18.01.2012, 16:09 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, как дела на стройке????Балконы начали стеклить???
 
gudmevДата: Четверг, 19.01.2012, 09:25 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Присоединяюсь! Может быть кто-то был на днях на стройке или живет неподалеку? Как там дела в 10 корпусе и на какой стадии строительство нового корпуса?
 
A613Дата: Четверг, 19.01.2012, 14:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я уже живу на Бережке, ваш дом из окна вижу. Корпус построен полностью. Со своего угла обзора вижу только часть дома там все окна помоему вставлены, виден один ряд балконов, застекленных среди них нет. Краны постепенно разбирают и перевозят на соседнюю стройплощадку. В новом доме рядом с вашим, второй этаж возводят, дело движется, рабочие ходят и возле 10 корпуса и возле соседнего нового, но гораздо больше на стройплощадке нового. В 10 корп. тоже что-то делается, люди время от времени снуют туда-сюда. Внутри не был, не знаю как дела обстоят.
 
gudmevДата: Четверг, 19.01.2012, 15:04 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
A613, спасибо за информацию! В целом, считаю, что дела на стройке идут нормально - до июля 2012 года вполне реально успеть сдать дом госкомиссии.
A613, Может быть на правах жителя Бережка поделитесь как Вам район, как там живется, какие проблемы? Что хорошо и что плохо?
 
A613Дата: Четверг, 19.01.2012, 17:13 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я конечно не эксперт и не реламщик никому рекомендаций не даю, всякое случается, но если бы мне захотелось купить кв. в таком доме районе, я бы купил без особых опасений. Потому что застройщик нормальный, не однодневка, с опытом, + весь наш район построил: наши дома, первые, достроил только, но это тоже я считаю показатель. О проблемах с двойными продажами или каким то обманом я не слышал. Сдаются дома тоже более менее нормально по срокам, с 6 домом только возникли проблемы. не продумали сразу подъезд для пожарных машин, а без него современные многоэтажки не сдаются, поэтому долго сдавался хотя людей уже заселили.
Район в целом нравится, не пожалели что тут взяли. Лес рядом, дышится легко, экология хорошая, тихо, озеро для купания близко, от Москвы недалеко, да и просто красивое место, потому и брали тут.
Не нравится сейчас УК с их оплатой ком.услуг завышенной, терпимо, но зачем кому то переплачивать, если столько денег на обслугу домов не нужно. Люди обсуждали создание ТСЖ на каждый дом, но пока тишина. Появление неудобств в связи со стройкой тоже мало радуют: освещение улицы, забор по огромному периметру. Зато появляется инфраструктура, два магазина в доме 14 рядом с вашим домом и детским садом - мясная лавка и продукты.
Про проезд уже в другой теме все написали, по ярославке до Москвы сразу скажу не ближний свет, можно долго в пробках стоять, взависимости от ситуации на дороге. Каждый день в Москву мотаться непросто, если нестандартный график или есть возможность выбирать удобное время, тогда меньше чем за час можно без проблем ездить.
Что еще, когда дома наши сдавались, долго лифты не пускали и мусоропроводы везде были заколочены, а потом кто то решил проверить расчеты в квитанциях, оказалось УК за все это добро со всех деньги снимала, еще и перерасчеты в свою пользу по одной им доступной логике выставляла. Вобщем если у вас та же УК будет, сразу ее во всем проверяйте и не давайте на шею садиться!
А так неплохо живется, квартиры просторные, светлые, планировки хорошие, напор воды, отопление- все как надо. Нужные организации, вся инфраструктура недалеко, до большей части пешком дойти недолго, строительный рынок с основными стройматериалами недалеко, в той же стороне подобный магазин. Так что жить можно.


Сообщение отредактировал A613 - Четверг, 19.01.2012, 17:16
 
evlegoДата: Пятница, 20.01.2012, 15:02 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
пока еще в этом районе не живу, но бываю регулярно. у меня квартира в 14-м доме. на сколько я слышал, то ваш дом планируют весной сдать госкомиссии. окидывая дом собственным взглядом, мне кажется, что это вполне реально
 
gudmevДата: Пятница, 20.01.2012, 16:24 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
A613, Спасибо за развернутый ответ! Уверен, что эта информация, от незаинтересованного в продажах квартир человека, будет многим интересна.
Вы давно в этом районе проживаете? Летом много людей выходят отдохнуть в лес и на берег ручья? Можно там шашлык в мангале пожарить? smile
evlego, Вы в корпусе 14 квартиру покупали или от минобороны получили? Где-то я слышал, что корпус 14 почти целиком военным ушел.
Корпус 10 по ДДУ сдают до 30.06.12. Я тоже думаю, что это вполне реальные сроки..
 
evlegoДата: Пятница, 20.01.2012, 17:25 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
gudmev, не знаю как на счет Минобороны, я получал ее как военнослужащий МВД. на получении ключей в этом доме было 50 человек. На сайте гос. закупок видел, что МВД купило на улице Бережок 128 квартир, точно не в одном доме. По-моему, есть еще один заключенный контракт на приобретение квартир в строящихся домах. Я говорю только об МВД. Ведет ли подобную деятельность в этом районе Минобороны, я не знаю.

Сообщение отредактировал evlego - Пятница, 20.01.2012, 17:28
 
A613Дата: Пятница, 20.01.2012, 17:38 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Шашлык можно и нужно smile Многие и в лесу, и на берегу реки пикники устраивают, и с мангалами и без. Причем не только летом, круглый год! Даже зимой в метель кто-то шашлыки жарил ) Слева от наших домов (если от дороги смотреть) - это уже река, то ли Уча то ли Скалба, а ручей идет по заросшему оврагу и впадает в эту речку. За домом 1 другая река есть, тоже кстати красиво и людей меньше. И еще есть недалеко пруды. Вокруг одни водоемы вобщем у нас biggrin Так что мест для отдыха всем хватит. Желающие глубже в лес уходят чтобы подальше от остальных расположиться. Места для отдыха конечно у нас хорошие.
По 214 если и задержат сдачу дома то скорее всего не сильно, начало года - а дом уже стоит. Если с финансами все будет нормально, осенью уже наверняка жить будете.
 
incognitaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:49 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Был сегодня на стройке проездом движений вообще никаких не заметил по нашему корпусу
внутрь не заходил было уже поздно!!!!!!!!!Зато на соседнем корпусе движения очень интенсивные льют бетон вовсю!!!!!!!Балконы не стеклят!!!!
 
olegДата: Суббота, 28.01.2012, 19:23 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Сегодня был на стройке, квартиры уже отапливаются.
 
incognitaДата: Среда, 01.02.2012, 13:48 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Самое главное на данный момент надо спрашивать и смотреть как там с лифтами это большая проблема всех новостроек!!!!У нашего застройщика договор с Щербинским лифтостроительным заводом читал в интернете что этот завод сейчас работает по полной нагрузке и не справляется!!! Так что кто будет на стройке обязательно узнавайте и смотрите монтируют лифты или нет!!!!
 
gudmevДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:23 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Собирался на стройку на этих выходных заехать и не получилось.. Наверное и на следующие не получится..
Может быть кто-то был недавно на Бережке? Ну, или живет недалеко и наблюдает за процессом строительства?
 
A613Дата: Понедельник, 06.02.2012, 14:29 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Пока все без видимых изменений. В основном активно строят соседний корпус, но и на вашей стройплощадке постоянно появляются несколько рабочих то там, то тут. Обозреваемый ряд балконов не застеклен, внутри не был.
Кстати, по отоплению в заселенных домах люди все таки жалуются, не ахти как топят выходит или из-за экономии застройщика на стройматериалах при строительстве домов так холодно. У меня с этим проблем нет, т.к. я сразу все переделал.
 
Форум » Дома » Бережок 7 » Новости (Новости дома)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика