[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дома » Бережок 7 » Новости (Новости дома)
Новости
ABДата: Среда, 18.01.2012, 16:09 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Новая тема для обсуждения новостей дома 7 (корп. 10).
 
MaryskaДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:45 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Добрый день!Вчера смотрели квартиру в корп 10, остались довольны- решили купить! Нам показли квартиру в 3й секции, на 5 этаже, где уже идет внутренняя отделка, есть стяжка полов, стены отштукатуренны, есть батареи, вполне приличные входные двери, ( в ванной кладется плитка-уточнили что это не для всех)установлены окна, есть свет,рабочие славянской внешности!!!! По пути наверх (установленные перилла и все выглядет все очень прилично)лифтов пока нет.Сказали чт ГК будет в марте.
 
gudmevДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:03 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Добрый день!
Кто Вам показывал квартиру - Эстатет, Инком или Кондр?
Как-то с трудом верится в ГК в марте.. По крайней мере в ДДУ указывают ГК до 15.07.12. На мой взгляд, не принципиально когда будет ГК - в марте или в июне. Главное, чтобы все сделали, как надо..
Отделку наверное делают для тех, кому квартиры предоставляет МО или МВД. Посмотрел тут как делают муниципальную отделку - в общем-то если сам собираешься жить в квартире, что все равно придется ремонт переделывать - очень все страшненько и убого отделывают..
Как там с остеклением лоджий? принялись за эту работу?
Кстати, когда я был на стройке, то рабочие были сплошь азиаты. smile Может быть они по сменам работают - день азиаты, день славяне? smile
 
Oks_PДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:13 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Maryska)
рабочие славянской внешности!!!!

Странно... Мы купили квартиру во 2-ой секции, недели две назад ездили смотрели ее, так в нашей живут строители, которые на славян ну совсем не похожи:)
По поводу ГК - она действительно будет в марте, а вот сдавать дом в эксплуатацию застройщик обязуется не позднее 15 июля, об этом в ДДУ и написано...
 
MaryskaДата: Вторник, 21.02.2012, 14:09 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Показывал квартру представитель Кондр, ГК как раз очень важно, чем оно быстрее пройдет тем лучше, плюс можно начинать делать ремонт, рабочие незнаю все здоровались и говорили по-русски-))))а кто вам сказал про остекление балкнов??? их не будет и во всех информационных буклетах ничего не указано про это, да и смысл, что окна, что балкон там все равно менять, так как ставят окна не первого и даже не среднего класса.
 
swapДата: Вторник, 21.02.2012, 14:34 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (Maryska)
их не будет и во всех информационных буклетах ничего не указано про это, да и смысл, что окна, что балкон там все равно менять, так как ставят окна не первого и даже не среднего класса.

Цитата с сайта инкома:
Предлагаются 1,2 комнатные квартиры индивидуальной планировки, под чистовую отделку. Межкомнатные перегородки возводятся в полном объёме. Во всех квартирах имеются кухни, санузлы и лоджии/балконы с остеклением, окна пластиковые, с двойным стеклопакетом.
 
gudmevДата: Вторник, 21.02.2012, 15:48 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Maryska, Вы не правы насчет остекления балконов. Наоборот, все риэлторы говорят, что остекление будет.
Вот цитата из проектной документации по корп.10: "Во всех квартирах имеются кухни, санузлы и лоджии/балконы с остеклением"
Пусть лучше лоджии будут застеклены. На первоначальном этапе денег на ремонт и так немного, переделка стекол на окнах и балконах может подождать, главное, чтобы они были.
Понятно, что ГК лучше раньше, чем позже. :-) Но для меня разница в три месяца не очень принципиальна. Тем более, что я изначально на это и настраивался.
Кстати, подскажите, к ремонту можно приступать после прохождения ГК или после сдачи в эксплуатацию дома?
 
MaryskaДата: Вторник, 21.02.2012, 16:58 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Кондр просто ничего не неписал на счет остекления , а вы проектную документацию вместе с ДДУ получили? ванной с туалетом там точно не будет?как договоритесь, мы 5 лет назад купили новостройку в москве "договорились " с коммендантом заплатили коммуналку за 3 месяца вперед и впустили рабочих-) как будет тут посмотрим-)
 
gudmevДата: Среда, 22.02.2012, 09:15 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Maryska, проектная документация в свободном доступе на сайте http://ivanteevka-doma.ru
Не понял насчет ванной и туалета. Как их может не быть?
 
MaryskaДата: Среда, 22.02.2012, 12:20 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Вы просто наверно никогда не покупали квартиры в новостройках где нет ничего, даже стяжки, поэтому отсюда и вопрос как с санузлами и ваннами тут.
http://condr.ru/object/kolxoznaya_ulica_korpus_10_podmoskove_g_ivanteevka_kolxoznaya_ulica_korpus_10/18557

Санитарно-технические работы и оборудование:

Холодное и горячее водоснабжение – выполняется монтаж стояков с отводами с установкой на них заглушек.

Сантехоборудование – не устанавливаются.
 
incognitaДата: Среда, 22.02.2012, 12:48 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Добрый день то что сдача в марте это вполне законно застройщик имеет право проводить сдачу ГК ранее оговорённого срока в ДДУ! Но вы не забывайте что потому же закону после сдачи ГК у застройщика есть право на доделки вот только я точно не помню срок надо поднимать документы то ли 3 месяца, то ли 3 недели!!!ну а заселение скорее всего и будет где то около июля!!!!На счёт начала ремонта это действительно как договоритесь!!!На сколько мне известно пока не будет обмеров от БТИ приступать к ремонту и перепланировке нельзя!!! То что где то в ванной комнате и туалете половая плитка это действительно скорее всего как говорилось ранее для служивых квартиры идут с муниципальной отделкой!!!Кто покупает то это точно что сантехоборудования не будет никакого что сказано в декларации!!!Балконы тоже должны застеклить я считаю это не так уж долго сделать!!!Больше всего я уже говорил спрашивайте и обращайте внимание как там идут дела с лифтами вот самое главное на что сейчас нужно обратить особое внимание всё остальное идёт в принципе нормально и опасений никаких!!! А то сдадут дома впарят нам в июле ключи и будем пешком ходить без лифтов!!! Опять же разговаривал с местными прициденты уже были в нашем райончике!!!!!!!!!
 
gudmevДата: Среда, 22.02.2012, 13:01 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Maryska, В моем понимании, ванная и туалет - это сами помещения. Для сантехоборудования есть более конкретные названия. Не стоит путать ванную - это помещение, и ванну - это предмет. :-)
Поверьте мне, я прекрасно понимаю, что такое новостройка и что в ней есть и чего нет. :-)

incognita, прецеденты были именно с "Мегастроем"? Какой уж ремонт без лифтов? На себе разве перетаскаешь все на 10-19 этажи??
Кстати, запуск лифтов как-то регламентирован? Есть какие-то нормы по этому поводу?
 
incognitaДата: Среда, 22.02.2012, 14:25 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Ну местные говорили что в домах 1.6.10 лифты заработали лишь недавно а достраивал их как раз мегастрой и то они заработали только потому что у кого то из жильцов есть блат на первом канале и всё это показали по телевидению на первом по моему все их походы с жалобами к застройщику и в жилинспекцию приводили лишь к тому что их чуть ли на ... не посылали!!!!!!!!!Бились они за эти лифты очень долго им конечно их поставлили только они не работали вообще!!!!!!!!!А по дому 13-14 который сдали перед нашим жильцы наоборот очень довольны на счёт лифтов да был там затык буквально 3 мксяца после сдачи но застройщик всё устранил и сделал!!!!!!! Вот как это регламентировано если честно особо не вдавался надо поднимать документы смотреть но я знаю точно что без лифтов работающих дом не дожен ни при каких обстоятельствах прйти ГК!!! Контролировать нормальное функционирование лифтов должна жилинспекция но у неё появляются полномочия только после сдачи дома в эксплуатацию!!! Так что всё опять же на совести застройщика!!! По последнему сданному ими дому это очень внушает оптимизм но..............

Добавлено (22.02.2012, 14:10)
---------------------------------------------
gudmev вы кстати я вижу старожил форума и самый активный участник поэтому предлагаю если что-то не так пойдёт(хотя я думаю что с нашим домиком всё пройдёт отлично, опять же оговорюсь у меня лично опасения вызывают только лифты, а новостроек я объездил много уж поверьте при выборе недвижимости) будете лидером нашей инициативной группы!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))

Добавлено (22.02.2012, 14:22)
---------------------------------------------
P.s. опять же сдача будет происходить я думаю по варианту вот зайдите сюда посмотрите здесь (подготовленные места к просмотру) уж что бы мне не говорили ни за что не поверю что наши чиновники будут заходить в каждую квартиру залезать на крышу лазать смотреть всё в подвале! Так происходит везде ну после данного мероприятия конечно же сауна ресторан конвертик(без этого никак)! Попрпошу заметить это лично моё мнение никак не подтвёрждённое фактами( не хочу дискредитировать нашу власть на местах)!!!!!!!!!!!))))))))))))))) Но господа у нас с Вами огромное преимущество это то что многие квартиры куплены ВВ МВД РФ!!! Я думаю здесь шутки плохи застройщик так рисковать не будет(можно и без лицензии остаться)!!!!!!!!!!!!Так что надеемся на лучшее!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (22.02.2012, 14:25)
---------------------------------------------
P.p.s извините за ошибки очень торопился!!!!

 
MaryskaДата: Среда, 22.02.2012, 14:58 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (gudmev)
В моем понимании, ванная и туалет - это сами помещения. Для сантехоборудования есть более конкретные названия. Не стоит путать ванную - это помещение, и ванну - это предмет. :-)


Ну если вы поняли как наличие помещения или его отсутствие, то уж точно есть недопонимание.

На счет лифтов, у нас они сломались в первый месяц заселения жильцов( не выдержали груза-)))посмотрим что будет-)))
 
swapДата: Среда, 22.02.2012, 15:12 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Про лифты я тоже думал как долго они будут после сдачи дома не работать и решил купить квартиру на третьем этаже. Частично проблема решена smile
 
incognitaДата: Среда, 22.02.2012, 15:14 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Ну если вы поняли как наличие помещения или его отсутствие, то уж точно есть недопонимание.

Как раз именно как помещения!!!Ещё пишется часто к ванной и туалету кухня!!!Потому что бывают как вы сами знаете квартиры-студии там например помещение кухня нет так же как ванна и туалет там пишется совмещённый с/у! а здесь ванна это отдельное помещение туалет другое отдельное!!! Что бы больше конкретики было!!!

Добавлено (22.02.2012, 15:14)
---------------------------------------------
swap я кстати сделал так же еврейский вариант как говорится))))))))))))))))))3-й этаж самое лучшее!!!!!!!!!!!

 
Форум » Дома » Бережок 7 » Новости (Новости дома)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика