[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дома » Бережок 7 » Новости (Новости дома)
Новости
ABДата: Среда, 18.01.2012, 16:09 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Новая тема для обсуждения новостей дома 7 (корп. 10).
 
incognitaДата: Среда, 18.04.2012, 14:29 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Сегодня проезжал мимо стройки в некоторых секциях начали стеклить балконы!!!!!!!!!!!)))))))))))))
 
swapДата: Среда, 18.04.2012, 17:14 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
ух ты! значит скоро ключи smile
А я дочь сегодня отвозил в школу, назад возвращаюсь, и что я вижу? Рядом с тем домом где я сейчас живу, висит фотка дома в котором будем жить smile Причем по ней видно, что придомовую территорию подмели и убрали. Может конечно и отфотошопили smile
Инком, смотрю, снял с продаж этот дом. Видать застройщик сам продает еще не проданные квартиры...
 
incognitaДата: Среда, 18.04.2012, 19:07 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
не знаю почему но на данный момет продаёт только кондр и эстэйт!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????
 
gudmevДата: Четверг, 19.04.2012, 09:43 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Хорошие новости! smile Надеемся, что все успеют в срок или даже немного пораньше. smile
Жаль, что новые пользователи не появляются на форуме - все больше "старички" общаются.
Хотя нет худа без добра - давно уже заметил, что чем больше проблем у дома - тем активнее общение на форуме. И наоборот, чем на форуме тише, тем меньше проблем.
Инком снял квартиры с продаж уже дней 10-14. Наверное в чем-то не договорились с Реновой.
 
swapДата: Четверг, 19.04.2012, 11:03 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Полагаю у всех свой лимит, распределенный в начале продаж. Кто-то продал быстрее. Но мегастрой завесил пол Москвы наружкой. На их сайте продажа идет через известных нам риэлторов...
 
gudmevДата: Четверг, 19.04.2012, 11:11 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Знаю точно, что все АН продавали одинаковые квартиры - мою квартиру можно было купить и в Инкоме, и в Эстатете, и в Кондре.
А что-то вот я наружки по Мегастрою не видел в Москве, только в метро висела 2-3 недели реклама "Заречной слободы". Вы где встретили много наружки Мегастроя?
 
swapДата: Четверг, 19.04.2012, 15:19 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Да их навалом - район отрадное пару штук точно есть, на м.ботанический сад, на вднх где то видел. А вообще в местах 5-10 встречал. Причем совсем не давно повесили.
 
incognitaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:32 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
На стройке кто-нибудь был в эти выходные????????????????отпишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
swapДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:11 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Все на шашлыках сезон открывают. Не до стройки сейчас... smile
 
Mila4everДата: Вторник, 24.04.2012, 12:25 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Увы, сезон шашлыков открывали не все biggrin
Была в воскресенье на стройке.
Рабочие активно стеклят балконы-лоджии, занимаются внутренними отделками.
Ставят лифты (в прошлое посещение не обратила внимания, возможно, это уже все стояло).
Мы посетили несколько квартир с муниципальным ремонтом.
Как объяснили в коморке Эстатета, все материалы уже закуплены (это я к услуге, которую они предоставляют за 3150 (по другим данным 3500) за квадратный метр), а это: зелененькие обои, линолеум и, кажется, это был еще ламинат светленько-бежевого цвета, ну и, разумеется, плитка в кухню (штучек 6 на квартиру) и ванную комнату (тоже не особо много).
Не совсем понятно после посещения практически готовых квартир, что будет с сантехникой и трубами, в частности.
В одной из таких квартир на кухне уже и обои поклеены и пол весь в линолеуме..а трубы из ванной комнаты так и не выведены...никуда! Понятное дело, что для таких квартир ставят и ванные и раковины и все остальное, и трубы наверняка выведут, а не приклеят снаружи =) Иначе комиссия не примет, но как быть с остальными квартирами?
Так, в квартире без ремонта, на кухне, например, просто стоит вентиляционный короб без малейших намеков на то, что где-то в каком-то месте будет отверстие для труб. Не придется ли самим собственникам потом все это выводить и сверяться с планами здания, чтобы не дай Бог не задеть вентиляцию?
Я, к сожалению, не специалист, возможно, кто-нибудь из форумчан мне пояснит, КАК они будут все это дело выводить. И будут ли вообще.
Еще немного удивили розетки (или, возможно, это были места, выведенные под выключатели) внутри санузла (говорю про однушку). Дело в том, что одна из таких розеток располагается аккурат в том месте, где предположительно должна стоять ванна/душ.
Хочется верить, что все мои опасения напрасны, и все недоделки быстренько устранят smile
Предполагаемый срок ГК нам назвали июнь.
 
incognitaДата: Вторник, 24.04.2012, 14:59 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
как я уже не однократно говорил раньше чем на 15 июля о сдаче и нечего говорить(имхо)!!! В муниципальном ремонте и ванные и туалеты и раковины на кухню поставят все трубы проведут в этом сомнений быть не может иначе будущие собственники просто акт передачи квартиры подписывать не будут или подпишут но внесут все недоделки которые застройщик должен устранить в течении 3 месяцев!!!! На счёт вентиляции мне кажется нужно всё будет делать самолично!!!!!!!!! Балконы как я уже писал ранее застеклят буквально за месяц как и в корпусе 13-14!!! По балконам никогда опасений не было у меня!!! А вот лифты это конечно приятная радость что монтируют!!!! Если лифты сделают то всё остальное особого опасения не вызывает!!! Останутся мелочи и нюансы!!!!!!!!!!!!( тоже лично моё мнение подкреплённое лишь личным просмотром квартир)

Добавлено (24.04.2012, 14:59)
---------------------------------------------
p.s. на счёт нюансов есть домик тоже в ивантеевке на улице рощинская так там даже перегородок межкомнатных нет я уж не говорю ни про какую электропроводку!!! Такие же квартиры сдают во многих домах в Пушкино!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что мне кажется нам бы грех жаловаться!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал incognita - Вторник, 24.04.2012, 15:00
 
evlegoДата: Среда, 25.04.2012, 00:48 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
не паникуйте раньше времени))) в каждой квартире будут выполнены и канализация, и отопление, и вентиляция согласно утвержденным соответствующим проектам

Добавлено (25.04.2012, 00:48)
---------------------------------------------
а работы, конечно закипели. на балконах шуршат во всю, "скалолазы" на стенах дома появились))) чет подмазывают.
забора вокруг дома не осталось. видел геодезистов. камазы и экскаваторы землю туда-сюда перетаскивают, выравнивают придомовую территорию и расширяют ее в сторону реки

 
Mila4everДата: Среда, 25.04.2012, 10:25 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Кстати, по поводу забора.
Сопровождающий из эстатета сказал, что забор убрали и можно самим приходить смотреть, без захода в коморку эстатета smile
 
gudmevДата: Среда, 25.04.2012, 11:34 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Mila4ever, Спасибо за новости со стройки! smile Порадовало, что активно взялись доделывать наш дом.
Думаю, что с трубами и прочими коммуникациями все будет нормально, иначе покупатели просто не примут квартиры у застройщика. На этот счет вряд ли стоит переживать.
Quote (Mila4ever)
Дело в том, что одна из таких розеток располагается аккурат в том месте, где предположительно должна стоять ванна/душ.

Там где по схеме планировки должна стоять ванная?? Может быть Вы немного не сориентировались? Может быть там раковина должна стоять?
Quote (incognita)
На счёт вентиляции мне кажется нужно всё будет делать самолично!!!!!!!!!

Не очень понял, что Вы имели в виду? Вы собираетесь вскрывать вентиляционный короб?
Quote (incognita)
А вот лифты это конечно приятная радость что монтируют!!!!

Лифты застройщик обязан смонтировать - иначе госкомиссия дом не примет. Другое дело, что его могут просто не включать в первые полгода или включать только в присутствии лифтера.
Quote (incognita)
на улице рощинская так там даже перегородок межкомнатных нет

Ну, некоторые хотят сами сделать планировку квартиры.. Так что это скорее особенность, а не недостаток.
Quote (evlego)
выравнивают придомовую территорию и расширяют ее в сторону реки

Не понятно на сколько будут расширять в сторону реки? Может сделают такой же паркинг, как у корпуса 13-14?
Quote (Mila4ever)
Сопровождающий из эстатета сказал, что забор убрали и можно самим приходить смотреть, без захода в коморку эстатета

smile Неужели даже в сам дом можно будет вот так просто ходить?

Кстати, тут новость проскочила на оф. сайте "Заречной слободы". Думаю, что интересно будет ознакомиться тем, кто еще не прочитал
http://ivanteevka-doma.ru/about/news/43.html


Сообщение отредактировал gudmev - Среда, 25.04.2012, 11:35
 
Mila4everДата: Среда, 25.04.2012, 12:23 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (gudmev)
Там где по схеме планировки должна стоять ванная?? Может быть Вы немного не сориентировались? Может быть там раковина должна стоять?


Сверилась с планировкой на сайте эстатета, вывод под выключатель/розетку как раз на стене по краю ванны smile
Поглядим, что они там сделают, через месяц cool

Quote (gudmev)
Неужели даже в сам дом можно будет вот так просто ходить?


Цитирую: "Забор убрали, так что можете сами приезжать, заходить, смотреть..." Возможно, здесь был какой-то скрытый смысл wink
Но если приедите со своей каской, вряд ли кто-то что то скажет smile
 
Форум » Дома » Бережок 7 » Новости (Новости дома)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика