[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дома » Бережок 7 » Подсобные помещения в цокольном этаже к.10
Подсобные помещения в цокольном этаже к.10
gudmevДата: Вторник, 21.05.2013, 13:07 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
swap, Привет! Да, сделал стеллаж вдоль одной из стен.
 
olegДата: Среда, 22.05.2013, 23:51 | Сообщение # 122
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
znoyy, Как только высохнет буду пользоваться. Доступ по звонку дежурному. Через месяц начальник участка обещал сделать домофон и раздать ключи собственникам, так как наверное ни один человек не справиться с открыванием закрыванием дверей для каждого пользователя, да еще и ожидать пока я не сделаю там свои дела. Телефонный звонок  для вызова открывателя тоже денег стоит. 
 Про плитку думаю раз дом на гарантии то этот вопрос так и можно решить и в этом должна быть заинтересованна УК, так как она эксплуатирует это место как общественное и производит там уборку, а убирать цемент и мыть его невозможно так как он скоро разрушиться и его еще и восстанавливать нужно будет.
    Договор на кладовку такой же как и на квартиру тариф только ниже около 30 руб за кв. метр. в эти деньги кстати входит и обслуживание и уборка мест общего пользования которыми являются коридоры между кладовками. 
   Думаю что стоит написать заявление в УК и в службу единого заказчика, по последней если есть опыт общения или контакты давайте делиться и писать. Есть предложение как вариант примкнуть к коллективному письму с недостатками.
 
znoyyДата: Четверг, 23.05.2013, 00:07 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Вчера был в УК, говорил с начальником участка, информация про новый договор и установку запирающих устройств подтвердил в ближайшее время. Взял телефон мастера участка, который по звонку будет открывать подвал. В выходные тоже можно как я понял. Если всё будет, как я услышал, то это очень удобно. Будем надеяться... По поводу тарифа согласен, за что платить, если убирать бетон просто физически не возможно. Надо какой-то пол сделать всё-таки!!!
 
Evgenyy55Дата: Четверг, 23.05.2013, 09:08 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Цитата (oleg)
Договор на кладовку такой же как и на квартиру тариф только ниже около 30 руб за кв. метр. в эти деньги кстати входит и обслуживание и уборка мест общего пользования которыми являются коридоры между кладовками.
 А что еще входит в эту стоимость?
 
Evgenyy55Дата: Вторник, 04.06.2013, 23:00 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
У кого есть информация по поводу доступа в подвал, когда будет раздача ключей или можно уже не надеяться на это и спокойно спиливать двери?
Всетаки интересно что будет входит в столь высокую оплату (37р08к) за 1кв.м.?!
Пока получается что мы оплачиваем воду которую систематически заливают в подвал и обещают исправно продолжать начатое.
Могу сказать что на сегодня вода есть во всех секциях, как пользоваться такими помещениями ума не приложу.
Предлагаю написать коллективную претензию по поводу всех недочетов в УК, а так же в Мегастрой и администрацию.
Прикрепления: 2167755.jpg (175.8 Kb)
 
Evgenyy55Дата: Вторник, 04.06.2013, 23:02 | Сообщение # 126
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
примерно месяц назад было так:
Прикрепления: 0909567.jpg (137.6 Kb)


Сообщение отредактировал Evgenyy55 - Вторник, 04.06.2013, 23:12
 
Evgenyy55Дата: Вторник, 04.06.2013, 23:26 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
за месяц с водой так и не смогли справиться "доблестные" сотрудники УК, сил хватило только на расклейку квитанций на двери. И как следствие помещение опять испорчено.
Прикрепления: 1065026.jpg (69.5 Kb) · 9989940.jpg (84.0 Kb) · 5296627.jpg (91.3 Kb)
 
gudmevДата: Среда, 05.06.2013, 09:53 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Evgenyy55, полностью поддерживаю! Замахали уже этими потопами!
 
znoyyДата: Среда, 05.06.2013, 12:00 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (Evgenyy55)
Прикрепления: 1065026.jpg(69Kb) · 9989940.jpg(84Kb) · 5296627.jpg(91Kb)

Всем привет, про ключи от входа в подвал пока ничего не слышал.
Двери в подвал постоянно открыты, знаю точно в 3 и 4 подъездах. Собственно благодаря этому в последние выходные туда попал.
1 июня были залиты вторая и думаю первая секция попасть туда не удалось по понятным причинам. Правда воды в было не много (до этого был около двух-трёх недель назад картина не изменилась). В воскресенье 2 июня привез материалы, чтобы положить туда, но пройти к кладовке не удалось, теперь была залита 3 секция, воды в коридорах стояло около 5-7 см. Тут же позвонил дежурному сообщил, на что был получен ответ: "ой, мы не знали обязательно займемся". Я пригрозил, что следующее обращение будет вместе с участковым, в роспотребнадзор, жилищную инспекцию и прокуратуру.
Был вчера вечером 4 июня воду откачали, но судя по стоящим лопатам походу её просто в вёдрах вынесли оттуда.

Цитата (gudmev)
полностью поддерживаю! Замахали уже этими потопами!

Добавлено (05.06.2013, 12:00)
---------------------------------------------
Действительно, надо делать письменное обращение. У меня в кладовке тоже самое, что и на картинках в сообщениях Evgenyy55

Цитата Evgenyy55Предлагаю написать коллективную претензию по поводу всех недочетов в УК, а так же в Мегастрой и администрацию. Прикрепления: 2167755.jpg(176Kb)
Если ещё раз затопят, я предлагаю каждому пригласить представителя УК и одновременно участкового полиции, который так же зафиксирует повреждения и причинённый ущерб. Это будет очень существенным фактом в споре с УК. Собственно, что я и собираюсь сделать! А так же указать на то, что подвалы открыты и туда может беспрепятственно зайти кто угодно, что не есть ГУД.
И если в этот момент кто-то из Вас будет на месте, то мы сможем подкрепить это коллективным заявлением.
Предлагаю всем поступить так же, для этого можно обменяться телефонами в личке!

 
swapДата: Среда, 05.06.2013, 16:35 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Завтра зайду в подвал, посмотрю что в моей кладовке творится. Если что готов присоединиться к бунтующим.
 
ratemakiДата: Четверг, 06.06.2013, 13:00 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Evgenyy55
Цитата (Evgenyy55)
Прикрепления: 1065026.jpg(69Kb) · 9989940.jpg(84Kb) · 5296627.jpg(91Kb)

Подскажите какая площадь вашей кладовки?


Сообщение отредактировал ratemaki - Четверг, 06.06.2013, 13:00
 
swapДата: Четверг, 06.06.2013, 13:32 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
заходил сегодня. в коридорах потоп не реальный. в самой кладовке только мокрые следы. Соловьев говорит, что это прорыв канализации.

Кстати, тут позавчера в третьем подъезде отключали всю воду. На долго. Как оказалось какая то глупая (мягко очень сказал) мамаша спустила в унитаз памперс. Забилась канализация уже в нижних этажах. В подвале после этого прибавилось воды. Вроде и парикмахерская пострадала от этого. Это реально идиотский поступок не думающего человека. Такие же люди кидают окурки с окон, которые приходится с отлива собирать...
 
Evgenyy55Дата: Четверг, 06.06.2013, 13:33 | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Цитата (ratemaki)
Подскажите какая площадь вашей кладовки?


12
 
gudmevДата: Четверг, 06.06.2013, 13:37 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
swap, Да, идиотов хватает.. Самое плохое, что нельзя установить, кто именно такое сотворил и убытки от аварии раскидают на всех собственников.. Круговая порука..
 
Evgenyy55Дата: Четверг, 06.06.2013, 14:08 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Цитата (gudmev)
swap, Да, идиотов хватает.. Самое плохое, что нельзя установить, кто именно такое сотворил и убытки от аварии раскидают на всех собственников.. Круговая порука..


Идиоты - это, во-первых те, кто проектировал это чудо-строение, и те, кто говорят, что с этим ничего нельзя сделать


Сообщение отредактировал Evgenyy55 - Четверг, 06.06.2013, 14:13
 
Форум » Дома » Бережок 7 » Подсобные помещения в цокольном этаже к.10
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика