[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дома » Бережок 4 » Всё по ЖКХ (Все вопросы с док-тами, счетчиками и т.д.)
Всё по ЖКХ
IrkaДата: Вторник, 03.12.2013, 07:58 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Паспорт на счетчики нам выдали! Я консультировалась с юристом - это промах УК, что показания счетчиков не сняли, поэтому платить я буду только с момента снятия этих показаний! И: я еще раз пересмотрела документы. С управляющей компанией я подписала только договор, который, в принципе, является стандартным! Ничего такого в нем нет! А любой договор может быть расторгнут по инициативе одной из сторон! Надо просто действовать всем сообща! Знаю, что собрание запланировано на 19 декабря. Нам надо собраться до него и выработать единую позицию! Я думаю, что большая часть поддержит идею о смене УК! 
Примечание: Фокс, дураков, действительно, везде хватает! Но когда с произволом сталкиваешься впервые, всегда сложно разобраться, где "черное", а где "белое"! Не поверю, что Вы промахов не делаете!
 
soverenДата: Вторник, 03.12.2013, 08:18 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Irka, а паспорта вам на холодную и горячую воду, тоже выдали? Я думаю, жалобы во все инстанции, вы тоже можете писать, что ук обманым путем практически заставляет, платить и подписывать.
 
egorДата: Вторник, 03.12.2013, 09:12 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
а кем собрание запланировано на 19 декабря?
 
DinaДата: Вторник, 03.12.2013, 10:31 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
egor, неверная инфа насчет собрания)))я почему то так и думала что паспорта будут выдаваться после оплаты

Добавлено (03.12.2013, 10:31)
---------------------------------------------
Irka, Вы договор уже подписали.На каком основании вы его расторгните?И вы ошибочно считаете что он типовой.
Я все больше и больше убеждаюсь что в нашей УК сидят аферисты.Поэтому платить надо только тыщу раз все перепроверив.
Насчет промаха УК тут я уже не знаю что сказать.Неизвестно как там все могут перевернуть.Вы еще не ходили туда по этому вопросу?


Сообщение отредактировал Dina - Вторник, 03.12.2013, 10:36
 
ФоксДата: Вторник, 03.12.2013, 12:38 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Irka ()
Примечание: Фокс, дураков, действительно, везде хватает! Но когда с произволом сталкиваешься впервые, всегда сложно разобраться, где "черное", а где "белое"! Не поверю, что Вы промахов не делаете!
Ирка, милый вы человечек, в том то и дело, что мы уже совершили все те же ошибки, а теперь пытаемся вас от них оградить. Учиться лучше на чужих ошибках! И договор у вас далеко не стандартный ( впрочем, как и у нас) и расторгнуть его по ВАШЕЙ инициативе, вы не сможете!
 
breezeДата: Вторник, 03.12.2013, 13:14 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата Фокс ()
И договор у вас далеко не стандартный ( впрочем, как и у нас) и расторгнуть его по ВАШЕЙ инициативе, вы не сможете!

Это действительно так Irka
Почитайте в конце условия расторжения и больше вопросов у вас не возникнет!
 
IrkaДата: Вторник, 03.12.2013, 16:03 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Так, а если большинство в нашем доме откажутся от услуг УК? Если мы все вместе выступим против? Я думаю, что мы сможем отстоять свое мнение!

Добавлено (03.12.2013, 16:03)
---------------------------------------------
Вот, что нашла в интернете:
Договор с УК, собственники могут расторгнуть в одностороннем порядке. Для этого нужно собрать общее собрание жильцов многоквартирного дома. Внесены поправки в статьи 161 и 162 Жилищного кодекса Российской Федерации. С их учетом и можно писать коллективную жалобу. Но расторгнуть договор можно только по истечении года со дня заключения договора с УК. Если договор был заключен 1 сентября, то не ранее 1 сентября каждого последующего года он может быть расторгнут (часть 8.1 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации). Если УК не выполняет свои обязанности, договор расторгается по пункту 8.2 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации. 

Когда коллективная жалоба подписана всеми жильцами дома, нужно идти в прокуратуру и писать заявление, что действие УК неправомерны, что она не выполняет возложенные на них обязательства. Обязательно предоставьте прокурору протокол собрания жильцов, на котором единогласно решили избавиться от УК. 

Далее вас ждет суд. здесь вы должны собрать все доказательства: фотографии висящих сосулек, которые вот-вот рухнут, нечищеную придомовую территорию, протекающую крышу. Но имейте ввиду, что когда заключался договор с управляющей компанией, обговаривались работы, которые будут проводиться в течение года. Если в список этих работ не был включен ремонт крыши, то протекающая крыша - это не нарушение действующего договора. В суде большая вероятность, что жильцы дома выиграют дело и избавятся от не соблюдавшей условия договора жилищного кодекса. Если управляющая компания нанесла жильцам дома ущерб - его придется оплатить.

 
egorДата: Вторник, 03.12.2013, 16:19 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Irka, дело в том, что многие собственники не глядя подписывают доверенности, на представление их интересов на общих собраниях, вот и попробуйте в таких условиях собрать людей. не привыкли мы еще отстаивать свои интересы, все еще живут в советском союзе, так и будем терпеть пока последние штаны не снимут
 
DinaДата: Вторник, 03.12.2013, 16:31 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Irka, Личку гляньте
 
IrkaДата: Вторник, 03.12.2013, 17:11 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я звонила юристу! Мне сказали, что договор можно признать недействительным, так как застройщик самостоятельно выбрал УК! По правилам сначала устраивается конкурс, а потом выбирается УК!
 
ФоксДата: Вторник, 03.12.2013, 17:20 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Irka ()
Договор с УК, собственники могут расторгнуть в одностороннем порядке. Для этого нужно собрать общее собрание жильцов многоквартирного дома.
Вот тут то и подвох! Вы НИКОГДА не соберёте ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ! sad

Добавлено (03.12.2013, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата Irka ()
Мне сказали, что договор можно признать недействительным,
Ну-ну!  Вы это кому будете доказывать? И вы искренне надеятесь, что чего то добьётесь? Ирка, да вас даже слушать никто не будет!  Тут рядом с вами, несколько многоэтажных домов, и как вы думаете, мы все довольны работай УК? Или, по-вашему, мы все сидим уже 4 года сложа руки и АБСОЛЮТНО не подкованы в юридических вопросах?
 
IrkaДата: Вторник, 03.12.2013, 17:43 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Тогда у меня только один вопрос: за каким.... вы создаете форумы? Чтобы воду в ступе потолочь? Или вздыхать, что все бесполезно?!
 
ОвсяночкаДата: Среда, 04.12.2013, 00:00 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Дамы вам в отдельную ветку!))
А кроме шуток в споре рождается истина,я вот тоже к юристу собираюсь,под лежачий камень вода не течёт,может мне юрист афигенный попадётся! biggrin
 
НикДата: Среда, 04.12.2013, 02:25 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
На самом деле,каждый может промахнуться-где и когда?-у всех по-разному...Просто это часто случается,когда честный человек не готов встретить таких прохиндеев,как навязанная нам УК(Уголовный Кодекс по ней плачет!)... А по мне ,так оскорбления не приводят к выстраиванию дальнейших отношений,если ,конечно,кто-то собирается их выстраивать! Будем интеллигентны и терпимы!Скоро Новый год!И пусть не омрачится счастье  новосела!!! holiday
 
гусекДата: Пятница, 06.12.2013, 16:29 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
кто нибудь в курсе на Верейской в выходные работают? можно записаться на подписание акта на выходные?

Добавлено (06.12.2013, 16:29)
---------------------------------------------
кто нибудь в курсе на Верейской в выходные работают? можно записаться на подписание акта на выходные?

 
Форум » Дома » Бережок 4 » Всё по ЖКХ (Все вопросы с док-тами, счетчиками и т.д.)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика