[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Дома » Бережок 4 » Всё по ЖКХ (Все вопросы с док-тами, счетчиками и т.д.)
Всё по ЖКХ
ФоксДата: Вторник, 26.11.2013, 15:27 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Новосёлы, я вижу, у вас те же проблемы с УК, через какие мы уже прошли! Так вот, чтобы вы не наступали на те же грабли, АБСОЛЮТНО все свои вопросы пишите здесь ( по поводу актов приема-передачи, пломбировки счетчиков, оплаты на перед ком.услуг и т.д.). Я отвечу на все вопросы!  На резонный вопрос, зачем мне это, объясняю: УК считает нас стадом тупых идиотов, с которых нужно стричь бабло. Так давайте не давать им эту возможность!   Сразу отвечаю на некоторые ваши вопросы:  ПЕРВАЯ ПЛОМБИРОВКА СЧЕТЧИКА ПРОИЗВОДИТСЯ БЕСПЛАТНО!!!   ТРЕБОВАТЬ ОПЛАТУ КОМ,УСЛУГ НАПЕРЁД НЕЗАКОННО ( по этому поводу лично мне УК проиграла суд ).

Добавлено (26.11.2013, 15:27)
---------------------------------------------
Если будут ещё вопросы связаные с ремонтом ( хороший сантехник, нормальный электрик и т.д.) тоже обращайтесь.

 
DinaДата: Вторник, 26.11.2013, 15:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Фокс, хотела спросить, есть ли решение прокуратуры на то что ввод счетчиков незаконный?
 
ФоксДата: Вторник, 26.11.2013, 15:43 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Дина, я не владею ситуацией в вашем доме, объясните, если не трудно.
 
DinaДата: Вторник, 26.11.2013, 15:48 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
и еще.мы бы хотели присоединиться к вам))).мы пока не озвучивали свои пожелания -потому что пока в ивантеевке бываем нечасто.

Добавлено (26.11.2013, 15:48)
---------------------------------------------
хотела бы узнать - существует ли решение ивантеевской прокуратуры, что взимание платы за установку, опломбировку и ввод счетчиков незаконный.просто мы подали заяву на действия УК.Прокуратура ответит лишь в том случае если до нашего заявления никто не жаловался.а если уже такое решение есть-то можно просто с ним идти в УК и ссылаться на него.надеюсь написала понятно)))

 
ФоксДата: Вторник, 26.11.2013, 15:50 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Добро пожаловать! Объясните: кто и когда пломбировал вам счётчики? И на каком основании их вводили в экспуатацию? Просто когда мы покупали квартиру, у нас ни разводки труб ни счетчиков не было, мы всё покупали и ставили сами.
 
DinaДата: Вторник, 26.11.2013, 15:54 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Счетчики устанавливал застройщик.Опломбировка и акт на ввод у нас есть!!!Но УК считает по нормативу до тех пор пока не принесем квитанцию об оплате 1100 за каждый счетчик

Добавлено (26.11.2013, 15:54)
---------------------------------------------
Так вот если разобраться то мы можем просто с показаний платить и не париться.

 
ФоксДата: Вторник, 26.11.2013, 15:55 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Оплата за что??? За их пломбировку??? Первая пломбировка счетчика производится БЕСПЛАТНО!!!
 
DinaДата: Вторник, 26.11.2013, 15:58 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Фокс, Они сейчас за опломбировку и не требуют денег.Сейчас требуют за ввод в эксплуатацию.Хотя суть то не меняется.Все равно это должно быть бесплатно.Мы тут уже все документы изучили)))Просто если уже есть решение ивантеевской прокуратуры по этому поводу-то было бы проще.Нам не надо было бы ждать ответа)))
 
ФоксДата: Вторник, 26.11.2013, 17:24 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Если они сейчас считают вам по нормативу, а дальше как будут считать? По закону они обязаны считать по счетчику с момента ввода его в эксплуатацию, таким образом, вы сейчас платите по нормативу, а дальше будете платить  второй раз по показаниям за ту же воду... Лихо! И если вы откажитесь платить по показаниям, любой суд обязует вас это сделать с момента ввода (пломбировки ) счетчика.

Добавлено (26.11.2013, 16:04)
---------------------------------------------
Пломбировка и ввод в эксплуатацию это одно и то же!!!

Добавлено (26.11.2013, 17:11)
---------------------------------------------
ВСЕМ кого касается оплата СЧЕТЧИКОВ и ПЛОМБИРОВКА!

Добавлено (26.11.2013, 17:22)
---------------------------------------------
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕот 19 сентября 2013 г. N 824

Добавлено (26.11.2013, 17:24)
---------------------------------------------
Внимательно читайте пункт 81 ( 9 ).

Сообщение отредактировал Фокс - Вторник, 26.11.2013, 17:13
 
ОвсяночкаДата: Вторник, 26.11.2013, 17:29 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Блииин,у меня каша в голове...!))Я поняла что что мы не должны платить за ввод счётчиков,и за квартплату вперёд,и что по нормативу не должны считать раз счетчики есть не должны......а вот как ук в этом убедить до конца не могу понять....!)
 
ФоксДата: Вторник, 26.11.2013, 17:33 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Овсяночка, а убеждать никого НЕ НАДО! Надо просто написать заявление в Жилищную инспекцию по МО и в РОСПОТРЕБНАДЗОР!  Адреса можно найти в нете.
 
incognitaДата: Вторник, 26.11.2013, 23:05 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Dina,
Уважаемая Дина я так понял из поста Фокса, что у него уже есть решение суда по факту взымания незаконно платы по счётчикам!
Вы представляете он подал иск в суд и решение было принято в пользу истца, хотя на тот момент 824 ещё и в помине не было! Думаю прокуратура примет Вашу сторону! Я всё сначала после прочтения 824 сомневался что всё-таки есть какая-то лазейка в законе, что даёт Ук законное право драть деньги с жильцов, но сейчас уверен точно что это не законно! И как бы это ни звучало "ввод в эксплуатацию", "опломбировка" это должно быть бесплатно!
На днях один из наших борцов направил очередную петицию в Жил. инспекцую о том как обстоят дела по управлению домами 1,6,10! Вам бы тоже хорошо было до кучи туда катануть жалобу дело это в принципе не хитрое можно даже в электронном виде просто на почту главная загвоздка в том чтобы письмо не было ананимным т.е. в конце должны быть указаны реальные люди и обратный адрес на чьё-то имя что бы они выслали ответ о проведённой провере по факту обращения или о принятых мерах. Это будет в двойне действенно так как прокуратура может вынести им скорее всего предостережение по обращению, а если ещё Жил.инспекция нагрянет в купе эффект будет покруче. Все обращения и ответы нужно собирать и накапливать что бы в нужный момент у Вас было чем аппелировать перед различными инстанциями! Адрес электронки жил. инспекции если надумаете скину. И на жил. инспекцию(как со мной поделился один знающий человек тоже из наших жильцов) в письме в жил.инспекцию обязательно указывайте что в случае бездействия вы будете жаловаться на них в вышестоящие контролируещие их органы. Инспектора сразу же шевелится начинают. Вообщем это наш город, наш микрорайон, наша жизнь и наши деньги и никто кроме нас порядок не наведёт. Я думаю актив дома 4 вместе с нами остальными Бережковцами!

Добавлено (26.11.2013, 23:05)
---------------------------------------------
Да господа совсем забыл те кто всё-таки ввиду разных причин оплатил за ввод 2200 чеки не выкидывайте. Пригодятся!

 
LelikaДата: Среда, 27.11.2013, 07:48 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
incognita, кому 2200 платить, а кому и 4400
 
DinaДата: Среда, 27.11.2013, 09:09 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
incognita, Cкидывайте адрес Жилинспекции.Напишу и туда.Лишним не будет. Насчет решения прокуратуры - то у меня были мыслишки что УК может проигнорировать его.Как вариант я думала в суд обратиться.Пока будем ждать ответ-можно и подготовиться.
Насчет этих счетчиков-то мы абсолютно уверены в нашей правоте.Тем более сейчас это постановление дополнили и лазеек то по сути нет.
Как я поняла Фокс выиграла то что УК не имеет право брать деньги за 1.5 месяца вперед(если что-поправьте).

Добавлено (27.11.2013, 09:09)
---------------------------------------------
Кстати уже тот факт что УК незаконно берет деньги за ввод счетчиков- уже грубое нарушение законодательства и  повод поменять УК.

 
incognitaДата: Среда, 27.11.2013, 11:08 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Dina,
Я Вам в личку отписал.

Добавлено (27.11.2013, 11:08)
---------------------------------------------
Lelika,
Тем более.

 
Форум » Дома » Бережок 4 » Всё по ЖКХ (Все вопросы с док-тами, счетчиками и т.д.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика