[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Прочее » Разное » Управляющая компания
Управляющая компания
incognitaДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:02 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Как выживать то с такими ценами на услуги нашей УК будем!!!!!!!!!!!
 
gudmevДата: Вторник, 22.05.2012, 11:35 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Вопрос не праздный.. Но какие есть у нас варианты?? Кстати, может быть кто-нибудь знает насколько цены на услуги ЖКХ в среднем по Ивантеевке отличаются от тарифов УК, которая работает на Бережке?
В защиту действующей УК, когда был на стройке, проходил мимо уже заселенных домов - понравилось, что дворы чистые и ухоженные, мусорки убраны. Резкий контраст со старыми домами по ул. Школьной, где мусор везде валяется и не ухожена территория..

Добавлено (22.05.2012, 11:35)
---------------------------------------------
Сам себе отвечу. :-)
Вот тарифы УК, которая обслуживает дома на ул.Трудовая, новостройки Инвесттрансстроя.
http://www.shkolnaya.com/node/69

А вот тарифы по которым платят жильцы Бережка

Quote (A613)
У меня без счетчиков в платежке такие тарифы:
за содержание жилья - 38,72руб/м,
отопление - 21,23 руб/м,
холодная вода - 59,32руб/чел,
горячая - 343,24руб/чел,
канализация - 162,06руб/чел,
электроэнергия - 2,37кВт/час,
домофон - 25руб/чел.


Различия есть только в стоимости содержания жилья и оно составляет 2 руб/м.
 
incognitaДата: Вторник, 22.05.2012, 13:32 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Я вот знаю точно что Ивантеевцы очень хватят УК которая работает на улице школьной где построили новостройки всегда порядок всё подкрашено всё сделано точно вовремя и в срок!!! Снег убирается как надо только пошёл уже киргизы с лопатами его гребут хоть ночью хоть днём!!!! Вокруг дома огромные клумбы дом просто утопает цветах!!!!! Вообщем местные от них без ума!!! И тарифы у них намного ниже чем у нашей УК!!!! В феврале месяце по-моему была инициативная группа от какого то из наших домов чтобы УК со школьной взяли этот дом но как обычно что-то где-то сорвалось и всё на этом закончилось!!!!!!!

Добавлено (22.05.2012, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (gudmev)
Резкий контраст со старыми домами по ул. Школьной, где мусор везде валяется и не ухожена территория..


Так старые бараки не на балансе у той УК та про которую я говорю она содеожит только новостройки на школьной зайдите внутрь бараков где стоят новые новостройки на школьной и увидите разницу с Бережком!!!!!!!!!

Добавлено (22.05.2012, 13:32)
---------------------------------------------

Quote (gudmev)
Различия есть только в стоимости содержания жилья и оно составляет 2 руб/м.


Да только тарифы которые вы привели со школьной намного лучше во первых это тарифы 2012 года а не как которые у нас написаны это тарифы 2010 года уже разница во вторых где же 2 рубля то 38.72 у нас и 30.10 у них а то что там написано про 6.20 это на консьержей а у нас то про консьержей ничего нет может у нас вообще 10.20 никто же не знает а чётко прописано у них на 2012 год содержание и ремонт 30.10 а у нас на 2010 год 38.72 а сколько сейчас вообще не известно!!!! И потом если бы те УК были плохие люди бы не говорили что они хорошие и не собирали бы собрания по смене нашей УК на бережке на УК со Школьной!!!!!!!!!!!!!! ФАКТЫ вещь упрямая!!!!!!!!!!
 
gudmevДата: Вторник, 22.05.2012, 14:17 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (incognita)
Да только тарифы которые вы привели со школьной намного лучше во первых это тарифы 2012 года а не как которые у нас написаны это тарифы 2010 года

С чего Вы решили, что это тарифы 2010 года? Эти тарифы описал на форуме А613 в сообщении от 19.01.12.

Quote (incognita)
Так старые бараки не на балансе у той УК та про которую я говорю она содеожит только новостройки на школьной зайдите внутрь бараков где стоят новые новостройки на школьной и увидите разницу с Бережком!!!!!!!!!

Я и не говорил, что бараки на Школьной обслуживает та же УК, которая обслуживает новостройки. Буду проходить мимо этих новостроек - обязательно зайду. Incognita, Вы человек, который часто на стройке бывает, так что наверняка видели и как содержатся построенные дома на Бережке. Есть какие-то вопросы насчет их обслуживания?
 
incognitaДата: Среда, 23.05.2012, 12:28 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Ой gudmev извините пожалуйста я в годах совсем потерялся не 2010 а 2011!!!! Потому что у нас в РФ тарифы заявляются на следующий год в конце 2-го начале третьего квартала каждого текущего года!!!!!!!!!!!!! Соответственно тариф который был написан в январе этого года был принят в июне июле 2011!!!!!!! С 2011 года все УК должны предоставлять отчёт о финансово-хозяйственной деятельности(это кстати прорыв в законодательстве) я уже неоднократно приводил фин отчёт нашей УК http://www.ivanteevka.org/gorodsk....679
По моему прочитав её даже малограмотный и не опытный человек поймёт сколько там пустой воды например цитирую: 1)Очистка системы естественной вентиляции от засоров и пылевых отложений.2)Перекладка канализационных труб с устройством дополнительных опор для устранения провисаний.3)Ремонтно-восстановительные работы по гидроизоляционному слою кровли.4)Реконструкция-увеличение детской игровой площадки.5)Проведены внеплановые работы по наладке лифтового хозяйства вот это капля в море что ну никак нельзя проверить Вообще подробно почитайте раздел у них ремонтно восстановительные работы ну это вообще бред когда читаешь думаешь что они содержат не новостройки а бараки древние которые того гляди разваляться!!!!!!!

ладно это финансовая сторона вопроса! По тому как они обслужвают могу сказать следующее я всегда стараюсь приводить факты и считаю правильным это и первым делом я стал общаться с местными с кучей вопросов некоторые даже смотрели на меня косо я мотивировал свою любознательность покупкой квартиры в соседнем доме!!!!! Так вот большинство Бережковцев говорят об отвратительной горячей воде чтозачастую она вовсе не горячая а холодная и самая большая проблема это у них лифты особенно грузовые они говорят что УК отключает их на выходные вообще короче люди переплачивают бабло за подъём мебели вручную все походы жильцов в УК и жалобы вызывабт у сотрудников УК только улыбку и не желание вести далее какой либо диалог!!!!!!! Я спросил почему не жалуетесь в жилинспекцую ну у нас как обычно никто ничего не хочет делать и брать инициативу на себя!!!!!!! Далее соответственно высокие тарифы на их услуги!!!!!!!!!!!

ну а то что на территории вы всё видите сами!!!!!!!!!! Кто-то видит кто-то нет я вот вижу как вокруг корпуса13-14 провалилась везде опалубка местами на 20 см по отношению к цокольной плитке, цокольная плитка местами отвалилась перед подъездом с края дороги у них провалился асфальт и сияет огромная яма, тротуарная плитка на тротуарах местами вздыбилась и тротуар принимает совсем не эстетичный вид!!!!!!!!!!!!!!!
Вот почему то на всё вышепреведённое мной компания ЗАБИВАЕТ В УПОР ЭТОГО НЕ ВИДИТ а почистить воздуховоды от пыли за огромные бобы(при том что эту работу ну никак невозможно проверить проводилась она или нет всегда можно сказать ну вот чистили опять забилась) они двумя руками за)))))))))))))))))))))) Не хочу ни на кого наговаривать что то это лично мои наблюдения мнение своё на счёт УК НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ лишь опрос людей и ЛИЧНЫЕ наблюдения!!!!


Сообщение отредактировал incognita - Среда, 23.05.2012, 12:31
 
gudmevДата: Среда, 23.05.2012, 13:55 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
incognita, Я со своей стороны также ни в коем случае не защищаю УК, которая обслуживает дома на Бережке. smile Просто хочется разобраться какие нас проблемы могут ожидать в будущем...
Quote (incognita)
Так вот большинство Бережковцев говорят об:
1) отвратительной горячей воде чтозачастую она вовсе не горячая а холодная
2) лифты особенно грузовые они говорят что УК отключает их на выходные
3)вокруг корпуса13-14 провалилась везде опалубка, проблема с тротуарами

1) Разве температура горячей воды зависит от УК? Я думал, что это зависит от поставщика ГВ - теплосетей. Я не прав?
2) УК конечно не должна лифты отключать. Я на форуме читал, что в 13-14 корпусе сразу лифты включили после передачи в эксплуатацию. Думал, что с лифтами нет проблем...
3) Тут конечно косяк застройщика. Однако, УК принимает дом у застройщика и затем все проблемы с территорией становятся проблемами УК. За что тогда берут деньги по благоустройству территории??
 
incognitaДата: Среда, 23.05.2012, 20:42 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (gudmev)
1) Разве температура горячей воды зависит от УК? Я думал, что это зависит от поставщика ГВ - теплосетей. Я не прав? 2) УК конечно не должна лифты отключать. Я на форуме читал, что в 13-14 корпусе сразу лифты включили после передачи в эксплуатацию. Думал, что с лифтами нет проблем...


По пункту №1 от поставщика зависит только тех вопрос нагреть воду и передать потребителю(тех вопрос у нас решён на высоте новая котельная) а УК в свою очередь должна наши с Вами заплаченные деньги перечислить на счёт поставщика так вот в чём лично я вижу корень зла! В посёлке где я сейчас живу у знакомого тёща начальник одной из котельных так вот котельная воду греет отлично и поставляет тоже отлично,НО деньги от УК за горячую воду на счёт поставщика не поступают хотя люди исправно платять квартплату то есть деньги в УК поступают в полном объёме дальше работает закон рынка нет денег нет нормалного нагрева воды газ же жгётся поставщик деньги тратит в итоге пока деньги поставщику не поступятвода будет еле тёплая!!!! Это пример из действительности и из жизни!!!!! Напрашивается вопрос кто виноват если деньги в УК поступили в полном объёме а на счёт поставщика не пришли!!!!!!! Над ответом на вопрос подумайте сами кто тут виноват!!!!!!!!

по второму пункту я уже тоже неоднократно писал что в корпусе 13-14 с лифтами всё в порядке но в домах 1,6,10 не впорядке до сих пор а лифты кто обслуживает эта же УК не знаю в чём корень зла может просто застройщик поставил там лифты не самого лучшего качества!!! Я думаю эта проблема нас обойдёт стороной потому что прослеживается положительная динамика корпус 13-14 хорошо у нас ещё лучше будет))))))))))))
 
gudmevДата: Четверг, 24.05.2012, 10:46 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Здесь может быть другая причина. Бывает, что часть жильцов дома не платят коммунальные платежи. То есть в доме 500 квартир, все отапливаются и потребляют горячую воду, а платят коммуналку только 480 квартир. Тогда у УК возникают проблемы с оплатой поставщику тепла.. Поднять стоимость горячей воды и отопления, чтобы компенсировать неполученные деньги от неплатильщиков, УК не может, так как стоимость куба воды и метра отапливаемой площади жестко регулируется муниципалитетом. Значит УК вынуждена закупать меньше тепла. Хотя большая часть собственников добросовестно платит полную стоимость...
Вообще получить от собственника 1 млн. руб. на оплату горячей воды, а заплатить поставщику 500 тыс. руб. - это называется хищение и очень примитивное хищение. Вряд ли кто-то так глупо станет подставляться. Собственники ведь могут легко проверить сколько денег перечислено поставщику тепла.
 
evlegoДата: Четверг, 24.05.2012, 13:02 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
откуда все эти слухи?? ))
я почти три месяца прожил в 14-м доме, и ни разу не видел проблем с горячей водой, всегда нормальный кипяток и хороший напор. отключение лифтов также не наблюдал, грузовой и один пассажирский всегда работают. второй пассажирский пока не включают, наверное, это связано с небольшой заселенностью дома.
и о какой опалубке вообще речь? откуда ей взяться? разберитесь с понятийным аппаратом))
а вот тротуарная плитка действительно в некоторых местах осела. кстати, в прошедшую субботу было собрание жильцов 14-го дома с представителями УК. вроде как, в ближайшее время застройщик должен восстановить дорожки, а также положить второй слой асфальта и убрать дурацкий полицейский на спуске к домам, как я понял =))
 
swapДата: Четверг, 24.05.2012, 13:11 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (gudmev)
Бывает, что часть жильцов дома не платят коммунальные платежи. То есть в доме 500 квартир, все отапливаются и потребляют горячую воду, а платят коммуналку только 480 квартир.

Тут Ваша не правда. У всех будут стоять счетчики воды и платить будем по факту потребления, а не за дом в целом smile
 
gudmevДата: Четверг, 24.05.2012, 13:50 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
evlego, Лично Вы удовлетворены качеством работы УК в корпусе 13-14? Какие настроения по этому поводу у Ваших соседей?
swap, А что это меняет? Теплосеть поставляет горячую воду не Вам лично, а вашей УК. Она поставила на дом 5000 кубов и хочет получить плату за 5000 кубов. А как УК сможет расплатиться за 5000 кубов, если ей заплатили собственники только за 4800 кубов? Установка счетчиков никак не влияет на эту проблему..
 
incognitaДата: Четверг, 24.05.2012, 16:17 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (gudmev)
А что это меняет? Теплосеть поставляет горячую воду не Вам лично, а вашей УК. Она поставила на дом 5000 кубов и хочет получить плату за 5000 кубов. А как УК сможет расплатиться за 5000 кубов, если ей заплатили собственники только за 4800 кубов? Установка счетчиков никак не влияет на эту проблему..


Абсолютно верно!!!!!!!!!!!
Quote (evlego)
и о какой опалубке вообще речь? откуда ей взяться? разберитесь с понятийным аппаратом)) а вот тротуарная плитка действительно в некоторых местах осела.


Извиняюсь оговорился отмостка!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отмостка это забетонированная либо заасфальтированная полоса шириной в среднем 80 см по периметру дома одной стороной примыкающая к фундаменту дома другая сторона разделяет границу естественного или исскуственно созданного грунта укладывается для того что бы либо талая вода либо естественные осадки в виде дождя не подмывали а соответственно не портили устройство фундамента!!!!! Если вы этого не видите я обязательно как буду на стройке сфотографирую это и выложу в данной теме!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (24.05.2012, 16:09)
---------------------------------------------
Quote (evlego)
кстати, в прошедшую субботу было собрание жильцов 14-го дома с представителями УК. вроде как, в ближайшее время застройщик должен восстановить дорожки, а также положить второй слой асфальта и убрать дурацкий полицейский на спуске к домам, как я понял =))


А вот это уже большой плюс если УК действительно грамотно отреагирует на ваши претензии!!!!!!!!!(самое главное чтоб это на платёжку никак не повлияло потому что 38.72 за метр по моему очень даже предостаточно)

Добавлено (24.05.2012, 16:10)
---------------------------------------------
Quote (evlego)
откуда все эти слухи?? ))

От жителей с улицы бережок номера домов назватьне могу так как номер дома на лице не написан!!!!!!!!!!!!!! Спрашивать постеснялся скорее всего с дома 6 так как слюдьми именно около этого дома разговаривал!!!!!!!

Добавлено (24.05.2012, 16:13)
---------------------------------------------
Quote (evlego)
отключение лифтов также не наблюдал, грузовой и один пассажирский всегда работают. второй пассажирский пока не включают, наверное, это связано с небольшой заселенностью дома.


Тема заезжена не раз оговаривалось что в доме № 14 с лифтовым хозяйством проблем нет чему я искренне рад!!!! Такие дела обстоят в домах 1,6,10!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (24.05.2012, 16:15)
---------------------------------------------
Quote (incognita)
и о какой опалубке вообще речь? откуда ей взяться? разберитесь с понятийным аппаратом))


Добавлено (24.05.2012, 16:17)
---------------------------------------------
http://images.yandex.ru/yandsea....&lr=213

Вот более точно нашёл как говориться на языке профессионалов: Отмостка — неотъемлемая часть здания,бетонная или асфальтовая полоса, проходящая по всему периметру здания, расположенная под тупым углом к стенам. Предназначена для защиты фундамента от дождевых вод и паводков. К тому же она выполняет декоративные функции, образуя дорожку вокруг дома

Ширина отмостки зависит от типа грунта и выноса карнизных свесов крыши, но не менее 100 см.


Сообщение отредактировал incognita - Четверг, 24.05.2012, 16:35
 
evlegoДата: Четверг, 24.05.2012, 20:20 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
incognita, на отмостку внимания не обращал. по поводу 38,72 р/кв.м могу сказать, что эта цена определяется не УК, а утверждается главой г. Ивантеевка. она зависит от типа дома, этажности и прочей лабуды какой-то)) для наших домов вот такая цена определена.
gudmev, еще никто не успел оценить работу УК. мусор вывозят регулярно, придомовую территорию подметают, в подъезде вроде не грязно. пока сказать трудно. а собирались по вопросам найма консьержек, облагораживания детской площадки и придомовой территории, открытия мусоропровода в доме. также рассматривали предварительно вопрос о целесообразности видеонаблюдения и устройства шлагбаумов.
в свою очередь, представители УК сообщили не очень приятную новость о том, что вокруг дома начали частенько находить инсулиновые шприцы
 
gudmevДата: Четверг, 24.05.2012, 20:40 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (evlego)
по поводу 38,72 р/кв.м могу сказать, что эта цена определяется не УК, а утверждается главой г. Ивантеевка. она зависит от типа дома, этажности и прочей лабуды какой-то)) для наших домов вот такая цена определена.

Если я не ошибаюсь, то муниципалитет устанавливает верхнюю планку стоимости обслуживания. УК может ее снизить. Но кто же сам у себя хлеб с икрой отнимать станет? smile
Quote (evlego)
мусор вывозят регулярно, придомовую территорию подметают, в подъезде вроде не грязно. пока сказать трудно. а собирались по вопросам найма консьержек, облагораживания детской площадки и придомовой территории, открытия мусоропровода в доме. также рассматривали предварительно вопрос о целесообразности видеонаблюдения и устройства шлагбаумов.
в свою очередь, представители УК сообщили не очень приятную новость о том, что вокруг дома начали частенько находить инсулиновые шприцы

Ну, в общем-то пока особых нареканий к УК у вас нет. Надеюсь, что и в будущем не возникнет.. Если не секрет, то что порешали насчет облагораживания территории, консьержек и мусоропровода? А где вы собираетесь шлагбаум ставить? И в чем смысл шлагбаума, если территория не огорожена?
 
swapДата: Четверг, 24.05.2012, 20:42 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (evlego)
начали частенько находить инсулиновые шприцы

surprised
надеюсь это таджики-строители и они скоро уедут. главное что бы построили все по совести...
 
Форум » Прочее » Разное » Управляющая компания
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика