[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Прочее » Разное » Смена управляющей компании (смена управляющей компании)
Смена управляющей компании
zvezdaДата: Вторник, 02.04.2013, 21:43 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Ирина, часть листовок могу я распечатать, если больше правок не будет. Только надо указать эл.почту и телефон и определиться с количеством.

Что касается уровня недовольства, то некоторым "все и так зашибись", собачье дерьмо "вытаяло", теперь по дорожке идешь как по минному полю, а хозяева собак выгуливают своих питомцев на детской площадке и на замечание, что собачка гадит прямо на тропинку, был например такой ответ (цитирую): "ничего, не споткнетесь" и это говорил мужчина, живущий в нашем доме, а его жена только просила, чтобы он не нервничал и не обращал на меня внимания.  
У нас несколько дней  не открывается железная дверь (со стороны берега), на первом этаже горит только одна лампа, перед подъездом света нет, но всем наплевать, холодная вода бежит со слабым напором, никто не поинтересуется почему так. Иногда прихожу с работы - воды холодной вообще нет, время поздний вечер, пока дозвонишься до УК, пока сантехник ее включит в подвале... думаешь - как же люди одним кипятком обходятся.
 
incognitaДата: Среда, 03.04.2013, 08:53 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
С УК начнут звонить угрожать))))))))))))))) По-моему всем понятно это шутка была!Если кому-то не понятно разъясню если пишут о чём-то серьёзно, то смайлы не ставят!

Многоуважаемая Irina!!!
Вы думаете мы возьмём и УК за три дня сменим да на это может не один год понадобиться дом даже ещё полностью не заселён!!!
Почему вы считаете что я думаю что кто-то на костылях ходит???
Жизнь меня хорошо побила во многих передрягах был и если вы думаете что я опасаюсь какой-то УКакашки, то вы ошибаетесь. Я Вам свой телефон оставил написал что разнесу и всё приклею в 3-м подъезде, распечатать возможности не имею. Телефон свой оставлять на всеобщее обозрение не буду так как пользуюсь им по работе!
Что вы ещё от меня хотите? Хотите чтобы я по квартирам ходил и людей пинками подгонял? Если у Вас ко мне личная неприязнь, то извиняйте уж какой лицом вышел!

P.S. И в очередной раз пишу вот эти все почты и телефоны всё мне кажется фигня не все ещё даже интернетом умеют пользоваться звонить куда-то нужно! Я считаю нужно просто собирать собрание и на нём всё обговаривать! Но Вас с вашими идеями большинство поэтому будем делать как вы говорите!
 
gudmevДата: Среда, 03.04.2013, 09:37 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Уважаемые! Давайте обойдемся без взаимных претензий и обид. Все-таки одно дело делаем. Предлагаю жить дружно хотя бы на этом форуме! smile
Ирина, Вам в личку отписывали телефоны те, кто готов распространить листовки в своих подъездах. У нас все подъезды охвачены или за какие-то подъезды никто не взялся?
 
IrinaДата: Среда, 03.04.2013, 13:13 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Ну, вот, хорошо, что откликнулись. Охвачены подъезды 1, 3, 5, 6.
Но снова предлагаемых контактов не замечено. 
Цитата (swap)
Определитесь с контактами для листовки. Причем телефон обязательно должен быть. И этот человек должен собрать контакты звонивших. Как вариант, могу сделать страницу в интернете, где жильцы смогут оставить свое ФИО, да телефон. Но интернет вторичен. Телефон есть у всех, в отличии от интернета...
Нашли еще человека с тел.? К примеру, я купила симку для этих целей.

Добавлено (03.04.2013, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата (incognita)
И в очередной раз пишу вот эти все почты и телефоны всё мне кажется фигня не все ещё даже интернетом умеют пользоваться звонить куда-то нужно! Я считаю нужно просто собирать собрание и на нём всё обговаривать!
Давайте и собрание соберем. Тогда предлагаю дополнение:
"такого-то числа состоится собрание собственников по вопросу работы Управляющей компании. Встреча у подъезда №..., в ...часов"
Или без листовок собрать людей имелось ввиду? Тогда нужно понять как.
 
gudmevДата: Среда, 03.04.2013, 14:19 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Irina, если нужно, то я тоже могу симку купить, только вот ставить ее некуда - придется еще и телефон покупать...
По поводу подъездов - как я понял, у нас есть два активиста из 3-его подъезда - может быть кто-нибудь из них возьмет 2-ой или 4-ый подъезды? smile
 
Evgenyy55Дата: Среда, 03.04.2013, 14:45 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
подъезд №4 "акучу"
 
IrinaДата: Среда, 03.04.2013, 18:57 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
№2 "акучу" я, пока не найдется его житель. Тогда все под. охвачены.  
gudmev, c №3 откликнулся один incognita.
Имеем варианты:
1. разбросать листки без  тел., без мэйла, с указанием даты встречи жильцов.  Предлагаю это воскр. или следующие выходные, 18 или 19 ч.  
2. разбросать листки без  тел., с мэйлом jkh7b@mail.ru , с указанием даты встречи жильцов. 
3. разбросать листки с тел., с мэйлом, с указанием даты встречи жильцов. Тел.
имеется пока один 9858987093. Если он один, то симка идет в мусорку.
Другие варианты, пожалуйста, предлагайте. Пять умов хорошо, 20 - лучше.
 
zvezdaДата: Среда, 03.04.2013, 22:03 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, что мы планируем сказать/предложить на собрании, если объявим о его сборе? Надо как минимум подготовиться, решить приглашать УК или нет. Если приглашаем, то чтобы они тоже были готовы ответить на вопросы, в т.ч. о формировании тарифов, о количестве заселенных квартир и т.д., а не просто с нами "полаяться". Короче повестку собрания надо указать в листовке или в объявлении. <br> И поддерживаю призыв gudmev - не ссориться!  :)
 
swapДата: Среда, 03.04.2013, 23:21 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Подредактировал текст и сделал листовку
https://dl.dropbox.com/u/20723894/screencasts/uk.gif
Читайте внимательно, исправляйте.
Текст должен быть аргументированным и честным. Если будут задавать вопросы - должны быть и ответы на них "не с потолка".
Еще хочу на обратной стороне распечатать страницу с тарифами
https://dl.dropbox.com/u/20723894/screencasts/20130222_130456.jpg
с пояснениями для жильцов, что за что переплачиваем. Я попробую ее завтра сделать.

Собрание предлагаю на 13 апреля. А листовочки распространить в конце этой недели, как будут готовы. Если завтра утвердим вариант, часть я могу привезти уже в пятницу. Часть еще кто-то напечатает.
zvezda, Вы правы, надо готовить спич, что будете говорить народу. И нужен человек который будет командовать парадом. Предлагаю Ирину, как самую инициативную. Кто за? Вижу уже двадцать четыре руки. Я тоже "за". На этом и порешили smile


Сообщение отредактировал swap - Среда, 03.04.2013, 23:26
 
gudmevДата: Четверг, 04.04.2013, 09:57 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
swap, Я считаю, что пункт о том, что незаконно начисляют тариф в 40,78 руб/м нужно заменить на пункт о том, что не сделан перерасчет за прошлые месяцы, когда мы платили по этому тарифу. Сейчас, после запуска мусоропровода, тариф 40,78 руб/м соответствует постановлению администрации Ивантеевки.
Листовки нужно распространить на этой неделе, нет смысла дальше оттягивать. Готов распечатать часть листовок.
 
incognitaДата: Четверг, 04.04.2013, 12:09 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Да никто и не сориться мне был вопрос я дал ответ! Конечно если бы был мужчина ответил бы иначе в личку, но девушек я уважаю поэтому считаю палку не перегнул!
Мне без разницы какой подъезд какой дадите тот и будет!
На собрании, а что говорить? Ну то что мы имеем безобразную УК, что нужна смена, что ходили на Школьную те готовы придти в лице другой компании вот и всё! По крайней мере хоть увидим сколько народу придёт кому не пофигу на проблемы дома! Плюс считаю что живое общение оно и есть живое хоть послушаем что народ предлагает да и поговорим с теми кто не безразличен чтобы с соедями своими поговорили об этой теме! Придёт мало народу ничего ещё месяца через 3 забабахаем собрание по крайней мере начнём что-то делать а не тупо переписываться на форуме. Я конечно как большинство если не хотите собрание устраивать давайте не будем я свою позицию высказал!
"Командовать парадом" могу и я в принципе если "парад" конечно будет! Только с днём проведения нужно определяться потому что меня в понедельник кладут в госпиталь на сколько я не знаю!!!!

P.S. Ирина если вы нашли в моих словах грубость, то прелюдно извиняюсь!

Добавлено (04.04.2013, 12:09)
---------------------------------------------
P.P.S. От военных мне кажется никто не придёт, а это пол дома, так как у них квартиры не оформлены в собственность. Но будем работать с тем что есть.

 
swapДата: Четверг, 04.04.2013, 12:38 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
incognita, если ты будешь командовать парадом, то не забудь одеть форму, так будет убедительнее! smile
 
zvezdaДата: Четверг, 04.04.2013, 17:39 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Собралась печатать листовку, смущает указанное место сбора smile
 
Уважаемый incognita, против собрания никто не высказывался, только предлагалось определиться с УК и повесткой.

Добавлено (04.04.2013, 17:39)
---------------------------------------------
Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ][Глава 6][Статья 45]
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.
3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

 
swapДата: Четверг, 04.04.2013, 18:19 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
zvezda, я о том же говорил. Нет готовой темы разговора. Нет места проведения собрания (может действительно у ХХС?). Нет законченной листовки. Это к тому, что пока у нас не будет командира, вряд ли чего получится. Все работают и особо времени заниматься нет. Зайдут на форум, напишут и дальше работать. Сам такой - работаю по 20 часов в сутки, но так как в интернете почти всегда, поэтому вижу и пишу...
 
incognitaДата: Четверг, 04.04.2013, 19:41 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Zvezda Всё что приведено в ЖК нужно исполнять для того что бы собрание имело юридическую силу! То есть повестка дня, вопросы, жалобы, предложения должен вестись протокол общедомового собрания! Нам же надо для начала промониторить сколько вообще заинтересованных естественно оно не будет иметь никакой Юр.силы. Опять же это прпофилактическая мера что бы люди поднялись зашевелились хотя бы между собой начали обсуждать! Я просто предлагаю нет значит нет! Но от телефона и мэйла тоже толк какой нам??????? Если вы считаете что выдёргивать людей в выходной не уместно давайте не будем! Житель прочитал листовку сделанную нами со всем согласен, а дальше он стоит и думает а дальше то, что какой алгоритм действий. Через неделю в итоге забыл и жизнь пошла прежним руслом! Да всё плохо, но что делать. Человек прочитав нашу листовку должен понять что есть, что сделать и что будет то есть как в норме права диспозиция гипотеза санкция. Но как это сделать на бумаге я даже не знаю! И потом мы все упустили то о чём договаривались при встрече надо начинать долбить УК жалобами и походами с вопросами где то, а где это! Может накатаем письмо им где охрана на 1920000 пусть письменно отвечают с ответом потом в администрацию что ук не исполняет допы которые предлагала на конкурсе. Короче говоря мы все по большому счёту только пишем на форуме а воз у нас и ныне там!
 
Форум » Прочее » Разное » Смена управляющей компании (смена управляющей компании)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика