[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дома » Бережок 7 » Ипотека и цены на корп. 10 (Ипотека и цены на корп. 10)
Ипотека и цены на корп. 10
mananДата: Вторник, 03.01.2012, 23:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Друзья, добрый день. Пока только интересуюсь новостройкой. На сайте новостройки http://ivanteevka-doma.ru/ нет вообще информации о банках, где аккредитована новостройка. При этом в проектной декларации п.2.3 сказано: "Право аренды указанного земельного участка передано застройщиком в залог ОАО «Сбербанк России» в качестве обеспечения обязательств застройщика перед ОАО «Сбербанк России» по договору об открытии невозобновляемой кредитной линии, указанному в п. 2.13 настоящей проектной декларации. Передача прав аренды в залог подтверждается договором ипотеки № 2090/2 от 11.10.2011 г. ". Вроде как получается, что сбер кредитует. Но вот захожу на сайт сбера, смотрю список объектов недвижимости, строящихся/построенных с участием кредитных средств ОАО «Сбербанк России» и там нет этой новостройки. Может кто-нибудь объяснить, почему?
Также нет на сайте новостройки цен. Ну неужели при наличии сайта нельзя разместить там и цены и перечень банков, дающих ипотеку?
 
SonyaДата: Среда, 04.01.2012, 17:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Тоже интересуюсь этой новостройкой, насчет аккредитации не узнавала: думаю, можно позвонить в сам Сбер и поинтересоваться насчет этого объекта. В списке аккредитованых объектов этот дом тоже найти не удалось. Но этот список был создан 22.10, а договор заключен 11.10 - может быть, не успели добавить.
На ivanteevka-doma.ru вообще информация похоже толком не обновляется, ипотечный раздел как был сто лет назад пустым, так и остался. А цены не указывают, потому что, насколько мне известно, продают квартиры только через агентства, а те уже сами на своих сайтах цены фиксируют и вносят изменения.
Меня еще интересует информация по сдаче ГК: на http://st-berezhok.narod.ru/forum обсуждали конец декабря-январь, у кого еще какие сведения, посвежее? И вообще мнения по поводу этой новостройки, стоит ли брать? Как с транспортом до Москвы дела обстоят, инфраструктурой, может, кто получше варианты нашел?


Сообщение отредактировал Sonya - Среда, 04.01.2012, 17:59
 
incognitaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:21 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
На счёт сбера это точно что он кредитует эту новостройку сбер московской области находиться в Москве Мой товарищ там ипотеку брал на эту новостройку если хотите узнаю у него где именно этот Сбер находится!!!

Добавлено (08.01.2012, 18:21)
---------------------------------------------
Да цены все только у агенств застройщик сам не продаёт продают агенства хотя единственное что они сделали это только забронировали мне квартиру всё остальное оформление делал застройщик я к ним ездил!!!Покупал по фз 214 в моём договоре стоит сдача и ввод в эксплуатация не позднее 15 июля 2012 года но оговорено в договоре что сдача может быть и раньше!!!!На счёт транспорта в 15-ти минутах платформа электрички до москвы каждый час ходят с утра и вечером по моему почаще!!!Ходит каждые пол часа автобус до вднх!!!!Школа рядом в 5 минутах хотьбы с этого года обещают сад строить в микрорайоне котельная новая на весь микрорайон в соседнем доме который строится на первом этаже будет пятёрочка в соседнем доме уже сданном на первом этаже открыли магаз продуктов и мясную лавку 5 минутах хотьбы автобусная остановка сбербанк и почта!!!!По цене поверьте мне я обсмотрел в ивантеевке все новостройки дешевле цены не нашёл поэтому решил купить здесь!!!

 
SonyaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
incognita, спасибо, было бы неплохо узнать контакты этого отделения.
Я вот тоже лучше вариантов пока не нашла. Думала еще насчет Новокосино недалеко от метро, но там дешевые квартиры по площади, как в советских общагах, уж слишком маленькие, а по документам так вообще полнейший лохотрон. Построить, может, построят, но я так рисковать не готова.
Если все нормально будет, то эту новостройку, судя по вашему договору, максимум осенью сдадут.
Тоже узнавала информацию по инфраструктуре и транспорту - риэлторы, как обычно, "все в 5 минутах ходьбы". Посмотрела на сайте ул.Бережок, садик похоже уже есть, но до Сбера и школы явно дольше, чем 5 мин, судя по написанному, хотя и не очень. В 10 к. что-то тоже наверное будет из магазинов - какие-то помещения под развитие инфраструктуры выделяют. По транспорту тоже не очень верится насчет 35 мин особенно утром и вечером, ярославка стоит обычно, 1,5-2 часа - уже более вероятно. Если кто ездил к новостройке и от в часы пик, напишите, сколько реально по времени выходит.
 
incognitaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:01 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Хорошо я завтра товарищу позвоню узнаю всё на счёт банка и Вам напишу!!!!Да риэлторы это понятно всё что на пять с плюсом говорят!!!!Но реально купил в этом доме квартиру и рекламой не занимаюсь пишу как есть что знаю и что сам видел!!!!Меня привлекла цена и самое главное застройщик на мой взгляд более менее надёжный ведь в Ивантеевки очень много кстати недостроев!!!!На счёт банка вы зря я лично всё пешком обошёл всё смотрел Сбер находится почти напротив автобусной остановки если вы знаете вообщем около 600 метров то есть я лично считаю в шаговой доступности!!!!Школу тоже видно прямо из моих окон для меня сейчас это очень важно так как ребёнку в школу идти через год!!!Но вот с транспортом я то сам на работу в москву езжу на машине Ярославка действительно жопа но я просто очень рано уезжаю и поздно приезжаю поэтому пробки особо не беспокоят у меня выходит час где-то до центра Москвы но я правда с утра еду 5-30 а вечером в 23-00 только домой выезжаю!!!А вот жена всегда на электричках но она ездит с Пушкино там эллектричек миллион а вот как здесь будет ещё пока не знаю!!!!
 
москваДата: Понедельник, 09.01.2012, 10:39 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Добрый день. Мы купили квартиру в этом доме.Ипотеку брали в банке УРАЛСИБ.
 
incognitaДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:36 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Сбербанк России, Среднерусский банк
109544, Москва, ул. Большая Андроньевская, 8
+7 (800) 555-55-50 Вот там мой товарищ сказал и новостройка аккредитована и ипотеку ему давали!!!!
 
SonyaДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
incognita, москва, спасибо за информацию.
По инфраструктуре - хорошо, если так, еще раз поедем - тоже походим, посмотрим. Нам главное, чтобы самое необходимое в шаговой доступности было. Говорят, еще центр какой-то развлекательный строить будут недалеко, рядом с остановкой, мы у местных поинтересовались - говорят, он уже который год "строится". Но с двух сторон два больших микрорайона застраиваются - наш и по ул. Школьной (но там цены намного выше - хотя от дороги на Москву на одном расстоянии), может, и правда построят этот центр, чтобы в другие города не мотаться - было бы вообще отлично!
 
gudmevДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:12 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
москва, Вы купили квартиру по ипотеке в Уралсибе именно в корп. 10? Я слышал, что у них там аккредитован только корпус 12-13..
 
москваДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:31 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Да. купили в 10 корпусе.Дом прошел аккредитацию в Уралсибе
 
incognitaДата: Вторник, 10.01.2012, 10:50 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
я тоже с местными много говорил тоже слышал что этот центр битый год строят в принципе на маршрутке до центра 2 остановки там вроде ьы как говорят прямо на центральной площади строят очень большой ТРЦ с кинотеатром поэтому мне кажется даже если рядом с остановкой будут строить долго всё равно будет куда сходить!!!НЕ рядом конечно но!!!это лучше чем вообще никак!!!

Добавлено (10.01.2012, 10:50)
---------------------------------------------
По школьной цены выше потому что там до электрички 2 минуты идти!!!Зато до школы дальше чем от нас!!!)))))))))

 
москваДата: Четверг, 12.01.2012, 18:13 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Добрый день.Кто нибудь был на стройке???На каком этапе строительства???Балконы начали стеклить???
 
incognitaДата: Четверг, 12.01.2012, 21:38 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Был проездом первого января всё вроде по старому убрали один из кранов второй стоит во многих окнах горел свет толи работа "кипела" толи строители азиаты празлновали новый год!!!Балконы на тот момент не стеклили!!!!!!!
 
gudmevДата: Пятница, 17.02.2012, 10:35 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
По данным сайтов Инком и Эстатет подорожали двушки в корп.10. Теперь наиболее ликвидные "распашонки" и "линейные" двушки стоят больше 3,5 млн. руб (59 и 58 тыс. руб. за метр).
Кстати, в метрополитене появилась реклама ЖК "Заречная слобода". :-) Не к этому ли приурочен рост цен? :-)
 
MaryskaДата: Вторник, 21.02.2012, 14:17 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Да,не подорожали пока большие двушки 63 ( мы ее взяли пока -3212..), помоему,линейка 3,5...!
 
Форум » Дома » Бережок 7 » Ипотека и цены на корп. 10 (Ипотека и цены на корп. 10)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика