[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дома » Бережок 7 » Ипотека и цены на корп. 10 (Ипотека и цены на корп. 10)
Ипотека и цены на корп. 10
swapДата: Вторник, 21.02.2012, 14:26 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Мы как раз линейку взяли. Типа сэкономили 300+ тыс smile
 
МрияДата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:30 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Добрый , не знаю в какую тему задать этот вопрос )) Думаю к этой она подходит. Скажите кто бронировал квартиру через "Кондр" ? есть ли претензии к ним?
 
москваДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:34 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Мрия, добрый день. Мы покупали квартиру через "Кондр". У нас все прошло хорошо.
 
gudmevДата: Воскресенье, 24.06.2012, 18:48 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Мрия, Какие могут быть претензии к риэлтору? По сути их функция привлечь Ваше внимание к объекту и проконсультировать на стройке.
Вся остальная работа, в том числе подготовка и регистрация договоров, это работа "Мегастроя".
Сложно предъявлять претензии к тому, от кого мало что зависит. smile
 
МрияДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:54 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Надеюсь и у нас пройдет все хорошо) и Мы станем Вашими соседями) biggrin
 
incognitaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:55 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (gudmev)
Сложно предъявлять претензии к тому, от кого мало что зависит.


Золотые слова!!!!!!!!!
Я брал через Кондр претензий вроде бы никаких потому что кроме бронирования квартиры они ничего не делают всё остальное как было уже сказано выше делает звстройщик!!!!!!! Так что особой разницы какой вы выберите АН нет!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))) Удачи!!!!!!!!!!!!!!
 
NatuskaДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:12 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (swap)
Natuska, да, еще и проценты уменьшаться по ипотеке....


у нас процент фиксированный и не снижается, мы по программе 10-10-10 оформляли ипотеку.....так что у нас только сумма ежемесячного платежа может уменьшаться, если переплату делать, а срок и % остаются прежним.
мы уже все оформили, теперь остается каждый месяц вносить деньги за ипотеку и раз в год оформлять страховку на оставшуюся сумму ипотеки.
 
swapДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:30 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Хм.. А я проигнорировал все подобные акции сбера. Они полезны только самому банку smile
Мог взять по программе 8-8-8. Но мне нужна была ипотека на максимальный срок, что бы платеж ежемесячный был как можно меньше, а в итоге погасить досрочно за 1-2 года smile
 
NatuskaДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:34 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
мы не успели взять по программе 8-8-8, а жаль...
 
swapДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:57 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Natuska, радуйтесь, что не взяли. Все эти программы - маркетинговые штучки банков, что бы быстрее с вас деньги вытянуть smile А звучат они конечно красиво smile
 
gudmevДата: Вторник, 04.09.2012, 10:49 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (swap)
Мог взять по программе 8-8-8. Но мне нужна была ипотека на максимальный срок, что бы платеж ежемесячный был как можно меньше, а в итоге погасить досрочно за 1-2 года

Если собираетесь гасить за минимальный срок, то нет особо большой разницы 12%, 10% или 8% ставка по кредиту. Переплата будет не сильно отличаться. А вот за 10 лет уже будет ощутимая разница.
А что Вас так смущает в программах 10-10-10 или 8-8-8? Тем более, если Вы изначально планируете быстро погасить кредит...
Natuska, У Вас очень даже симпатичный процент по кредиту. Сейчас таких ставок уже нет.. Даже Сбербанк поднял ставки с августа..
 
swapДата: Вторник, 04.09.2012, 13:12 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Меня не смущают эти программы. Тут логика простая. Обычно человек как думает - главное взять кредит под меньший процент, но не задумывается о сроке кредита. Получается что процент маленький, но общую сумму надо погасить в короткий срок. В итоге, чем меньше срок кредита, тем ежемесячные платежи получаются более высокими и тем тяжелее гасить досрочно. Что собственно банкам и надо. Они на этом больше зарабатывают. А их клиент больше тратит.
Я хотел взять на максимальный срок (мне дали только на 20 лет, на 30 я уже слишком старый smile ), что бы ежемесячные платежи были как можно меньше. Даже если бы я платил точно такую же сумму, как при кредите на 8 лет, то переплат банку было бы значительно меньше.
А так конечно в нашей стране дикие проценты на кредиты. Поэтому у нас можно брать только один кредит - ипотечный и то, при условии, что выплаты по кредиту меньше, чем арендная плата такой же квартиры.
Это все мое личное мнение и никого ни к чему не обязывает smile
 
gudmevДата: Вторник, 04.09.2012, 14:41 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
swap, Есть у меня очень симпатичный ипотечный калькулятор, сделанный в Экселе одним энтузиастом. Позволяет считать сумму переплаты при периодических и непериодических досрочных погашениях. Если желаете, то могу отправить Вам на почту. Посчитаете на этом калькуляторе и наглядно убедитесь в ошибочности Вашего мнения о том, что долгий кредит выгоднее короткого. smile
 
swapДата: Вторник, 04.09.2012, 14:43 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
да, с удовольствием бы посчитал smile ящик в личку сейчас сброшу
 
chokaДата: Вторник, 04.09.2012, 15:06 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (gudmev)
Есть у меня очень симпатичный ипотечный калькулятор, сделанный в Экселе одним энтузиастом. Позволяет считать сумму переплаты при периодических и непериодических досрочных погашениях. Если желаете, то могу отправить Вам на почту. Посчитаете на этом калькуляторе и наглядно убедитесь в ошибочности Вашего мнения о том, что долгий кредит выгоднее короткого.


если не жалко, поделитесь и со мной таким калькулятором:) Я планирую перекредитоваться в другом банке, интересно посмотреть, много ли я выиграю с этого.
 
Форум » Дома » Бережок 7 » Ипотека и цены на корп. 10 (Ипотека и цены на корп. 10)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика