[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дома » Бережок 7 » принятие квартиры (кто как принимал распространённые косяки при строительстве)
принятие квартиры
WKODAДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:13 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
«Акт о недоделках». Обнаруженные недочеты следует зафиксировать в претензии (акте), которая составляется в свободной форме, в двух экземплярах. Этот документ часто называют «акт о недоделках». При этом необходимо не только перечислить претензии, но и отметить «разумный срок» их устранения (это юридический термин). Согласно установившейся практике, на ликвидацию брака дается, как правило, от двух недель до месяца.

Описать по максимуму. Важный момент: в претензии необходимо описать все недоделки по максимуму. Даже, если что-то в действительности недоделкой как таковой не является, на всякий случай лучше перестраховаться. Ведь потом застройщик будет рассуждать так: если все, что указано в акте, исправлено, значит, свои обязательства перед дольщиком компания выполнила. Если дольщик не укажет какой-то недостаток в акте, то потом предъявить претензии застройщику будет намного сложнее.

Два экземпляра. Один экземпляр претензии передается застройщику, на втором представитель строительной компании должен поставить штамп организации, свою фамилию, входящий номер документа и дату его приема. Этот подписанный экземпляр дольщик оставляет себе и бережно его хранит. Не следует волноваться, если представители застройщика отказываются принять претензию – нужно просто отправить ее по почте с уведомлением о вручении. Впоследствии это уведомление может понадобиться для обращения в суд.

Если застройщик согласился с претензиями, составил акт устранения недоделок и установил сроки выполнения работы, покупатель квартиры может безбоязненно становиться собственником – подписывать акт приема-передачи квартиры. Однако в этом документе необходимо упомянуть, что квартира принимается с недоделками, и перечислить их в приложении к акту.

http://www.n911.ru/lib_mat....4df2347 вот ссылка почитайте там все описано!!!!!!!!!
 
denic410Дата: Понедельник, 09.07.2012, 14:00 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Так у меня лично складывается впечатление а может быть как раз вы работаете в нашей УК или в компании нашего застройщика!!!!?????????
______________________________
Уважаемый incognita спешу вас разочаровать я работаю в гос. учреждении и никакого wink отношения ни к Застройщика ни к УК не имею)))

Добавлено (09.07.2012, 14:00)
---------------------------------------------
Застройщику))

 
NatuskaДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:13 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Как все завертелось))))
может у кого есть пример акта о недоделках, чтобы отвезти застройщику?
 
denic410Дата: Понедельник, 09.07.2012, 14:43 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Поеду в среду к застройщику подписывать акт приема-передачи квартиры!!
 
NatuskaДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:51 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (denic410)
Поеду в среду к застройщику подписывать акт приема-передачи квартиры!!


а разве уже провели электричество??
 
denic410Дата: Понедельник, 09.07.2012, 14:53 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Проведут рано или поздно))
 
swapДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:55 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
не понимаю, зачем ехать? УК сама отдает акт застройщику. Просили разве что известить застройщика по телефону о том что акт осмотра составлен.
 
NatuskaДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:56 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (swap)
не понимаю, зачем ехать? УК сама отдает акт застройщику. Просили разве что известить застройщика по телефону о том что акт осмотра составлен.


в уведомлении написано после осмотра квартиры связаться с Ренова и записаться на подписание акта передачи
 
denic410Дата: Понедельник, 09.07.2012, 14:56 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Отдает какой акт?)
 
NatuskaДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:57 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
я завтра еду Ренову за одно точно все узнаю
 
denic410Дата: Понедельник, 09.07.2012, 15:03 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Natuska ты завтра подпишешь акт?)
 
swapДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:06 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (denic410)
Отдает какой акт?)

копию акта осмотра, для того что бы застройщик мог устранить недостатки. для чего ехать туда?
 
NatuskaДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:08 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
не уверена, посмотрим, что именно мне завтра скажут, либо подпишу с составлением приложения о устранении недоделок с указанием сроков, либо только отдам копию акта осмотра и попрошу мою копию подписать и указать на моей копии сроки устранения.
У меня нет лишних денег, чтобы устранять то, за что я уже заплатила

Добавлено (09.07.2012, 15:08)
---------------------------------------------
Мне по телефону так сказали приехать и привезти копию

 
denic410Дата: Понедельник, 09.07.2012, 15:10 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (swap)
копию акта осмотра, для того что бы застройщик мог устранить недостатки. для чего ехать туда?

Я говорил про акт приема передачи!
Quote (Natuska)
не уверена, посмотрим, что именно мне завтра скажут, либо подпишу с составлением приложения о устранении недоделок с указанием сроков, либо только отдам копию акта осмотра и попрошу мою копию подписать и указать на моей копии сроки устранения.
У меня нет лишних денег, чтобы устранять то, за что я уже заплатила

А я все подпишу и начну делать ремонт!!
 
NatuskaДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:14 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Денис, могу Вам пожелать только удачи!!!
Думаю, как будущие соседи еще увидимся!!!
Вы в каком корпусе?
 
Форум » Дома » Бережок 7 » принятие квартиры (кто как принимал распространённые косяки при строительстве)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика