[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дома » Бережок 7 » принятие квартиры (кто как принимал распространённые косяки при строительстве)
принятие квартиры
swapДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:39 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
поддерживаю последнего оратора. так же специально собрали изначально с нас деньги за лишние метры, чтобы малость покрутить их. сумма не маленькая со всех квартир. каждый по своему работает и зарабатывает smile

Добавлено (09.07.2012, 11:39)
---------------------------------------------
Только что вернулся с осмотра. Таджики не зря жили в моей квартире - оставили царапины и надписи на подоконниках и батареях. балконная дверь без ручки, потому даже его не смог посмотреть. Ремонт так же хочу быстро начать делать, потому указал самое экстремальное.
А еще, как я считаю, тоже очень важное и самое грустное - парковки практически не будет, позади дома будет маааленькая парковка мест на 12-20 и все. впереди такая же. в общем ждет нас немного не веселое будущее. будем надеяться, что застройщик все же сделает обещанную парковку на 800 машиномест....

 
NatuskaДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:47 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (swap)
Только что вернулся с осмотра. Таджики не зря жили в моей квартире - оставили царапины и надписи на подоконниках и батареях.


Кстати, в ДДУ указано, что установка только стеклопакетов без установки подоконной плиты, но ее установили, хотя и исцарапали изрядно и потом заклеили черным скотчем(по крайней мере у нас так было), так что здесь даже и против ничего не скажешь(((((
 
EvgenyAДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:53 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Natuska, фотографии хотя бы опубликовали в форуме как вещественные доказательства!
 
swapДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:54 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (Natuska)
Кстати, в ДДУ указано, что установка только стеклопакетов без установки подоконной плиты, но ее установили, хотя и исцарапали изрядно и потом заклеили черным скотчем(по крайней мере у нас так было), так что здесь даже и против ничего не скажешь(((((


Я все равно указал, должны исправить. По крайней мере очень на это надеюсь.
 
gudmevДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:58 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
swap, Будете подписывать акт приемки-передачи квартиры или ждать пока не устранят указанное "самое экстремальное"? Как вообще собираетесь ремонт делать без работающих лифтов?
Насчет парковки - насколько я понимаю, паркинг на 800 машиномест будет платным. Вы какую сумму готовы заплатить за машиноместо?
Natuska, У меня в квартире тоже самое.. хотя назвать "подоконной плитой" тот кусок пластика язык не поворачивается.. Все это уже за свои деньги придется переделывать.
 
incognitaДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:01 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (denic410)
Господин incognita я так и не понял что вы хотите?) Вас ни кто ни к чему не призывает и не заставляет, делайте что хотите, ждет уведомлений, жалуйтесь на недостатки, подавайте в суд в чем проблема???


Да ничего я не хочу вообще просто в очередной раз как мне кажется на простых людях нажились нерадивые строители и будет наживаться управляющая компания!!!!!! Вот и всё!!!!!!!!
А на счёт судов я то как раз всегда и говорил что суды это вообще крайняя мера которая очень дорогая и малоэффективная это некоторые форумчане кричали о том что решим всё через суд!!!!!!!! Мнения своего никому не навязываю в отличии от Вас по несколько раз на форуме не пишу что недостатки только окна и щиток и не призываю людей чтоб скорее подписывали акты!!!!!!! Так у меня лично складывается впечатление а может быть как раз вы работаете в нашей УК или в компании нашего застройщика!!!!????????? Так что это Вы делайте что хотите и ремонтируйте всё за свой счёт хоть весь дом можете отремонтировать я не против!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал incognita - Понедельник, 09.07.2012, 12:02
 
swapДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:10 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (gudmev)
swap, Будете подписывать акт приемки-передачи квартиры или ждать пока не устранят указанное "самое экстремальное"? Как вообще собираетесь ремонт делать без работающих лифтов?

Мне сказали на доделку 1-2 недели. В реальности будет конечно же больше. УК заинтересована теребить застройщика, что бы побыстрее сделали, т.к. им нужны наши коммунальные платежи.
У меня третий этаж, можно, если что, обойтись без лифтов.

Quote (gudmev)
Насчет парковки - насколько я понимаю, паркинг на 800 машиномест будет платным. Вы какую сумму готовы заплатить за машиноместо?

Вопрос сложный. за 300-400 конечно не интересно. меньше, буду думать. Другое дело сделают-ли ее. Я почему то сомневаюсь.
 
NatuskaДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:19 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (EvgenyA)
Natuska, фотографии хотя бы опубликовали в форуме как вещественные доказательства!


Фото я делала, но они к сожалению, получились некачественные, т.к. освещение было тускловатое. И я делала общие снимки квартиры, если честно как-то не догадалась сделать фото этих "косяков" в увеличенном масштабе.
я была в своей квартире только один раз, в пятницу, в следующий раз обязательно сделаю (фото прикрученого бетона на шурупы и наклеенного коричневого скотча на подоконник и выступающего короба вентиляции и т.д.), там много чего можно сделать))))) нужно дома посмотреть, может на каких фото что и видно, завтра постараюсь скинуть несколько после поездки в Ренову с актом осмотра.

Добавлено (09.07.2012, 12:19)
---------------------------------------------

Quote (swap)
Quote (gudmev)
Насчет парковки - насколько я понимаю, паркинг на 800 машиномест будет платным. Вы какую сумму готовы заплатить за машиноместо?

Вопрос сложный. за 300-400 конечно не интересно. меньше, буду думать. Другое дело сделают-ли ее. Я почему то сомневаюсь.


На счет парковки было интересное предложение по поводу сделать шлагбаум на прилегающую территорию к дому, т.к. на данный момент у нас хоть и немного мест, но уже их облюбовали жители соседних домов. Думаю с этим вопросом можно будет обратиться в УК за помощью, чтобы и данных мест не лишиться благодаря уже живущим по соседству.
 
gudmevДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:20 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (swap)
Мне сказали на доделку 1-2 недели.

Я вообще не очень понимаю почему мы осмотр проводим с представителями УК, а не застройщика. Недоделки-то устранять застройщику.. Эти сроки зафиксированы в акте осмотра? Не пытались оспорить некоторые недоделки сотрудники УК? Типа это не недоделка, этого в ДДУ нет, так все и должно быть...
Quote (swap)
Другое дело сделают-ли ее. Я почему то сомневаюсь.

Если будет уверенность в том, что машиноместа будут раскуплены, то наверняка построят. Другое дело насколько люди готовы платить за машиноместо и каких денег это все будет стоить. Ведь еще нужно будет оплачивать ежемесячно услуги охраны, освещение и т.д.
 
incognitaДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:23 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (gudmev)
Другое дело насколько люди готовы платить за машиноместо и каких денег это все будет стоить. Ведь еще нужно будет оплачивать ежемесячно услуги охраны, освещение и т.д.


представители Кондр озвучивали цену около 300 тыс р машиноместо спрашивал у них об этом в начале мая сказали паркинги планируют начать строить после возведения новой 22-х этажки а это как они сказали по прогнозам мегастроя через год или полтора


Сообщение отредактировал incognita - Понедельник, 09.07.2012, 12:24
 
gudmevДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:32 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (incognita)
представители Кондр озвучивали цену около 300 тыс р машиноместо

Не думаю, что за такую цену машиноместа будут пользоваться очень большим спросом.. Я вот что-то не понимаю - почему кусок бетона с разметкой площадью 6-8 квадратных метров стоит 300 тыс руб??
 
NatuskaДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:33 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (gudmev)
Quote (swap)
Мне сказали на доделку 1-2 недели.

Я вообще не очень понимаю почему мы осмотр проводим с представителями УК, а не застройщика. Недоделки-то устранять застройщику.. Эти сроки зафиксированы в акте осмотра? Не пытались оспорить некоторые недоделки сотрудники УК? Типа это не недоделка, этого в ДДУ нет, так все и должно быть...


мне наоборот представитель УК еще и показали то чего я не увидела по недоделкам. Они сказали, что еще сами не приняли дом и на данный момент по устранению всех косяков к застройщику. в Акте осмотра сроки не прописаны вообще никакие. На мой взгляд у нас довольно адекватные представители УК. Единственное чего я не понимаю. почему опломбировка счетчиков платная
 
swapДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:42 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (Natuska)
Единственное чего я не понимаю. почему опломбировка счетчиков платная

На этот вопрос мне ответили, что это типа плата за обслуживание счетчиков и делает это не застройщик, а (могу ошибаться) городские теплосети.

Добавлено (09.07.2012, 12:42)
---------------------------------------------
300 тыр парковка это очень дорого даже для Москвы, а в Ивантеевке тем более.

 
WKODAДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:59 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (gudmev)
В чем смысл? Недоделки в квартирах не являются обоснованной причиной нарушать ДДУ и не передать нам квартиры до 15.07.12.


Свои предположения я написала в этомже сообщении только чуть ниже
Quote (gudmev)


Это как-то уж совсем преждевременно. С чем Вы можете идти в прокуратуру? Ренова не отказалась устранять недоделки (по крайней мере официального отказа ни у кого нет). Сейчас даже не 15 июля, когда нам должны передать квартиры.


Вы вообще дочитываете сообщения прежде чем цетировать????
Мы все развели здесь много шума и прем уже не в ту степь!!!

1нарушение - несвоевременное оповещение собственников о завершении строительства(я так понимаю многие до сих пор не получили)
2м нарушением будет не своевременная сдача дома жильцам (или не внадлежащем виде)
Или вы покупая например мобильный телефон еще ждете энное время чтоб вам изготовили к нему зарядное устройство? А люди всего лиш хотят получить то за что заплатили и не более того.

Добавлено (09.07.2012, 12:59)
---------------------------------------------
Вы вообще понимаете значение слов Сдача дома в эксплуатацию (я понимаю это так, когда в доме все работает без исключений будь то лифт или мусоропровод )если я не права укажите в чем???

 
gudmevДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:12 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
[
Quote (WKODA)
1нарушение - несвоевременное оповещение собственников о завершении строительства(я так понимаю многие до сих пор не получили)

И какая ответственность предусмотрена за несвоевременное оповещение? К какой статье прокуратуре пришить это нарушение? Максимум - предписание о устранении нарушения. Только к тому времени все заказные письма уже дойдут до адресатов.
Quote (WKODA)
2м нарушением будет не своевременная сдача дома жильцам (или не внадлежащем виде)

Если Вы подписываете акт осмотра, то уже приступили к приемке квартиры. Если недовольны сроками - двигайте в суд за компенсацией. Где тут работа для прокуратуры?
Если Вам в магазине продали телефон без зарядного устройства, то Вы сразу в прокуратуру бежите?
 
Форум » Дома » Бережок 7 » принятие квартиры (кто как принимал распространённые косяки при строительстве)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика