[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дома » Бережок 7 » принятие квартиры (кто как принимал распространённые косяки при строительстве)
принятие квартиры
swapДата: Пятница, 06.07.2012, 16:06 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
жесть. я, конечно, не особо удивлен, что все так и будет. придется многие вещи, скорее всего, устранять за свой счет.
Стеклопакеты совсем плохие?
А батареи?
У меня узбеки жили, боюсь там они мне все покоцали...
 
Mila4everДата: Пятница, 06.07.2012, 16:08 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
почему за наш счет ставят счетчики? в ДДУ написано что застройщик ставит
 
swapДата: Пятница, 06.07.2012, 16:08 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Кабель-канал в квартиру никто не смотрел? А то потом хрен просунешь какие провода туда...
Про пожарку что обещают, будут проводить сигнализацию?
 
denic410Дата: Пятница, 06.07.2012, 16:11 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Стеклопакеты надо проверять особенно!!А что счетчики стоят денег я тоже не слышал мне бы УК сказали об этом!!

Добавлено (06.07.2012, 16:11)
---------------------------------------------
На самом деле не все так страшно!!

 
Mila4everДата: Пятница, 06.07.2012, 16:12 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
да. пожарная должна быть при входе в квартиру

Quote (swap)
А батареи?

батареи прекрасно работали еще зимой. сейчас крутили - все вроде работает

Quote (swap)
Стеклопакеты совсем плохие?
на балконах слабенькие раздвижные..что с них взять? чтобы не замерзнуть надо ставить нормальные окна на балконах-лоджиях
а в кухне и комнате, наверное кому как повезет...у нас проблемные.
 
NatuskaДата: Пятница, 06.07.2012, 16:46 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Mila4ever)
почему за наш счет ставят счетчики? в ДДУ написано что застройщик ставит

про счетчики сказал Александр, что они устанавливаются за отдельную плату после получения ключей
 
WKODAДата: Пятница, 06.07.2012, 21:15 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Всем привет! Тоже сегодня осматривали свою квартиру и косяки такиеже! Но растраиватся не стоит платить будем только за то что используем(я про показания на счетчике) панику зря поднимаете

Quote (denic410)
Я в акте указал на незакрывающуюся дверь на балкон и не плохую регулировку окон! ВСЕ!! Остальное сделаю сам на много быстрее и качественей!


Полностью согласна! Даже получится выгоднее не прийдется платить или тратить время на демонтаж

Добавлено (06.07.2012, 21:13)
---------------------------------------------
Деньги нужно будет платить не за счетчики а за их "опломбировку" Поставят их по любому а вот если вы откажитесь опломбировать то будите платить по установленому тарифу.

Добавлено (06.07.2012, 21:15)
---------------------------------------------
Как сказали представители УК цена опломбировки 1100р за счетчик.

 
DamirДата: Пятница, 06.07.2012, 21:17 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, знающие! В "разводку электропроводки" , указанной в дду, входит ли установка распределительного щитка? Спасибо.
 
denic410Дата: Суббота, 07.07.2012, 13:11 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Думаю нет!
 
WKODAДата: Суббота, 07.07.2012, 19:03 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Обязательно включая все конечные точки (разетки выключатели и т.д)
 
gudmevДата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:10 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Судя по отзывам, качество строительства совсем не на высоте.. Если и ремонт в муниципальных квартирах такого же качества, то этим новоселам не позавидуешь.
Quote (Natuska)
.Акт осмотра-приемки подписали, а вот как с застройщика требовать устранения неполадок непонятно....

Может быть при подписании акта приема-передачи квартиры внести в акт конкретные сроки устранения недоделок?
Quote (denic410)
счетчики будут ставить сразу же как жилец получает ключи если их щас поставить могут украсть!!

Смех да и только! smile А после приема квартиры жильцом счетчики не смогут украсть? smile
Quote (Mila4ever)
- отсутствие пожарной сигнализации
- отсутствие электрического щитка в квартире

Наличие пожарной сигнализации и щитка в квартире у вас прописано в ДДУ? У меня ничего такого в ДДУ нет..
Quote (Mila4ever)
в УК сказали, что через неделю по идее должны выдавать ключи, если недоделки все устранят и дом введут в эксплуатацию

Так дом не введен в эксплуатацию?? Мне в Эстатете говорили, что у них есть акт приемки дома в эксплуатацию.. Врут?
Quote (WKODA)
Как сказали представители УК цена опломбировки 1100р за счетчик.

Завтра позвоню в Ивантеевскую теплосеть, спрошу сколько у них стоит удовольствие опломбировать счетчик. Что-то коммунальщики приборзели - за десять сантиметров проволоки и пломбу хотят больше тысячи рублей..
В общем-то особо ничего страшного нет, но все равно неприятно, что такое количество косяков. Причем боюсь, что это еще не все косяки вскрылись.
 
incognitaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:29 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Не хотел писать ничего до 15 июля но не удержался!!!!!Так как наверное форум общий и могу излагать свои мысли на нём!!!!! Уважаемые форумчане можете рассматривать мой пост как угодно но я ни к чему не призываю!!!!!!!Делюсь лично своим логическим мышлением и пониманием закона!!!!!!!!!! Конечно каждый исходит из своих жизненных обстоятельств кому то нужно как можно скорее заехать НО У всех нас в ДДУ прописано следующее: 4.2. Не менее чем за месяц до наступления срока передачи Квартир (п. 4.1 настоящего договора) Застройщик уведомляет Участников о завершении строительства Жилого дома, о готовности Квартиры к передаче и о необходимости принятия Квартиры!!!! Сегодня 8.07.12 я ещё ничего не получал по почте( а ведь так должно быть по закону) в ДДУ прописан срок передачи 15 июля!!!! Но это ладно мелочи!!!!!! Самый главный вопрос как он уже задавался в этой ветке неоднократно куча недоделок и кто и когда это будет устранять и как это делать!!! Открываем ДДУ и читаем следующее: 4.6
4.6. В случае, если Квартира построена (создана) Застройщиком с отступлениями от условий настоящего договора, требований технических регламентов, проектной документации, градостроительных регламентов и иных обязательных требований, приведшими к ухудшению качества Квартиры, а также с иными недостатками, которые делают Квартиру непригодной для использования по назначению, Участники вправе потребовать от Застройщика безвозмездного устранения недостатков в срок, установленный соглашением Сторон или техническим регламентом на выполнение необходимых строительных и ремонтных работ.
Участники до подписания передаточного акта вправе потребовать от Застройщика составления акта, в котором указываются выявленные недостатки, и отказаться от подписания передаточного акта до исполнения Застройщиком обязанности по безвозмездному устранению выявленных недостатков. Вот здесь последний абзац играет главную и ключевую роль то есть мы все если есть какие-то недостатки по ДДУ имеем право не подписывать акт приёма-передачи а должны составить акт выявленных недостатков в данном акте указать все недоделки и оговорить срок их устранения( срок устранения до 3-х месяцев по тех.регламенту на который ссылается ФЗ-214) при этом после устранения недоделок мы обязаны подписать передаточный акт!!!!!!!!! Как только мы подписываем передаточный акт и нет акта в котором оговаривается об недоделках автоматически мы принимаем квартиру и уже потом об каком то устранение и речи идти не может!!!! По закону получается все счастливы и всем довольны!!!!!!!!! Плюс с даты подписания передаточного акта на нас полностью возлогается оплата ЖКХ и риск случайной гибели недвижимого имущества!!!! Говоря простыми словами как только подписали акт передачи всё назад дороги нет никто Вам ничего не устранит если было написано что счётчики на Воду стояли значит они стояли ведь вы подписали акт а дальше ну наверное украли у ВАС мы квартиру передавали со счётчиками!!!!!!!!!!! А какая оплата вообще ЖКХ может быть если света нет воды нет лифты не работают!!!!!!!!! А все сказки про перерасчёт в нашей стране остаются сказками!!!!

gudmev а Вы сказали правильно и я это признаю при всём Вашем негативном отношении в мою сторону(потому что я трезво смотрю на рассуждение людей) нужно узнать у основного поставщика теплоносителей и поставки холодной воды сколько это вообще(опломбировка счётчиков) стоит а может и ничего не стоит как у мосэнерго потому что наша УК является лишь простым посредником которая с нас очень хочет как с простого быдла высосать денег!!!!!!! gudmev если Вас это не затруднит сразу же выложите на форум! за ранее спасибо!!!!!!! И будущие соседи всегда делайте и думайте как в данной ситуации складываются именно Ваши обстоятельства и не берете за этало мой пост или пост господина denic410 который очень богат и всё сделает сам!!!!

p.s. за ранее перед всеми извиняюсь если кого то обидел своими словами но описываю ситуацию так как её вижу и с юридической точки зрения и просто с бытовой!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал incognita - Воскресенье, 08.07.2012, 23:31
 
denic410Дата: Понедельник, 09.07.2012, 08:53 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Господин incognita я так и не понял что вы хотите?)
Вас ни кто ни к чему не призывает и не заставляет, делайте что хотите, ждет уведомлений, жалуйтесь на недостатки, подавайте в суд в чем проблема???
 
EvgenyAДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:38 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Господа, не паникуйте, сегодня, 09 июля 2012г. в 14-30 планирую осматривать квартиру. Все детали постараюсь описать и фото выложу если что!
P.S. А въехать хотелось бы скорей ... megaphone
 
WKODAДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:40 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ув., Соседи на осмотре квартиры вы подписываете не Акт приема-передачи а АКТ ОСМОТРА КВАРТИРЫ и это большая разница. Что касается подписи 1го документа Вы это будите делать непосредственно в офисе Ренова и тамже будите оговаривать недоделки и срок их устронения. А еще лично у меня сложилось следующее мнение что дання ситуация с недоделкой это заплонированная диверсия дабы сдвинуть сроки ввода дома в экплуатацию. И мне кажется что есть недоделки по дому гораздо маштабнее и серьезнее чем в наших квартирах.
 
Форум » Дома » Бережок 7 » принятие квартиры (кто как принимал распространённые косяки при строительстве)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика