[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дома » Бережок 7 » принятие квартиры (кто как принимал распространённые косяки при строительстве)
принятие квартиры
EvgenyAДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:43 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Может быть и так! Только зачем такая диверсия? Неужели военных не жалко? Они-то ждут не дождутся новых квартир!
 
WKODAДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:46 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Да на военных им вобще с..... Они этого и не стесняются и на прямую говорят.
 
gudmevДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:48 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
incognita, С чего вы взяли, что я негативно к Вам отношусь? Я уже писал на форуме и еще раз повторюсь, что ко всем участникам форума отношусь с уважением, а к Вам лично incognita отношусь с глубоким уважением. smile
В целом я с Вами согласен. Каждый выбирает для себя - кому-то проще самому устранить все недоделки за 20 тыс. рублей, чем платить лишний месяц за аренду квартиры 30 тыс. рублей. Но тут нужно понимать, что после подписания акта приема-передачи устранение недоделок не указанных в акте - это не обязанность, а добрая воля застройщика и УК. Принудить их к таким устранениям будет проблематично.
По поводу опломбировки счетчиков. Звонил в МУП "Ивантеевский водоканал". Они пломбируют счетчики только жителям частных домов. В многоквартирных домах счетчики пломбируются через УК. Есть куча судебных решений и прокурорских предписаний о том, что пломбировка счетчиков не должна быть платной и по сути является навязанной услугой. Но я уверен, что наша УК будет ставить пломбы только за деньги. Тут только один путь оспорить данный побор - обращаться в суд (оплатить за установку пломб и идти в суд; либо отправить заявление в УК с просьбой бесплатно опломбировать счетчики, получить от них отказ и идти в суд), что 95% жителей делать не станут, потому УК никогда не откажется от подобных поборов. Возмущает даже не то, что ты должен платить за услугу, которая нужна УК и водоканалу, а то что людей пытаются держать за бесправное быдло...
Я вот не очень понимаю смысл принимать квартиру до запуска лифтов. Как ремонт делать без лифтов? Думаю, что одна прогулка на 10-ый этаж с парой упаковок ламината отобьет все желание делать какие-либо работы. smile Никто не интересовался, когда запустят лифты и как они будут работать? За лифтами кто-то должен смотреть, а то их сразу убьют перевозками стройматериалов масса которых превышает грузоподъемность лифта.
 
NatuskaДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:50 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
А кто-нибудь уже увозил копию акта осмотра в Ренову на Верейскую?
 
WKODAДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:53 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Нам вобще посоветовали обратится в прокуратуру и копию принятого заявления отправить в Ренову вот тогда говорят зашевелятся. Ну мы пока решили не горячится и потерпеть но не более 2х недель

Добавлено (09.07.2012, 09:53)
---------------------------------------------
Меня записали на завтра на 12часов приеду отпишу, что и как

 
gudmevДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:00 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (WKODA)
А еще лично у меня сложилось следующее мнение что дання ситуация с недоделкой это заплонированная диверсия дабы сдвинуть сроки ввода дома в экплуатацию.

В чем смысл? Недоделки в квартирах не являются обоснованной причиной нарушать ДДУ и не передать нам квартиры до 15.07.12.
Quote (WKODA)
Нам вобще посоветовали обратится в прокуратуру и копию принятого заявления отправить в Ренову вот тогда говорят зашевелятся.

Это как-то уж совсем преждевременно. smile С чем Вы можете идти в прокуратуру? Ренова не отказалась устранять недоделки (по крайней мере официального отказа ни у кого нет). Сейчас даже не 15 июля, когда нам должны передать квартиры.
 
NatuskaДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:00 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
я завтра еду к 9.00, но у меня настойчиво интересовались подпишу ли я акт приема-передачи квартиры, чего я естественно делать пока что не собираюсь, до устранения хотя бы части недоделок.
 
gudmevДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:06 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (Natuska)
у меня настойчиво интересовались подпишу ли я акт приема-передачи квартиры

Ну, само собой УК очень желает, чтобы Вы подписали акт приемки и начинали уже им платить за коммунальные услуги. smile
 
NatuskaДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:10 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (gudmev)

Ну, само собой УК очень желает, чтобы Вы подписали акт приемки и начинали уже им платить за коммунальные услуги. smile


Здесь по большому счету заинтересованность самого застройщика, избежать дополнительных затрат по устранению недоделок, т.к. со слов представителей УК, они еще не приняли дом, т.к. есть много общих недоделок со стороны застройщика.
 
denic410Дата: Понедельник, 09.07.2012, 10:21 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
По поводу лифтов слышал, что их пустят только после заселения более половины дома! Повторюсь это слух!!
 
EvgenyAДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:27 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Жаркая дискуссия разгорелась у нас! Потерпите чуть-чуть, вечером постараюсь дать объективную информацию по осмотру квартиры. А слухам доверять не стоит, лучше фактам.
 
denic410Дата: Понедельник, 09.07.2012, 10:29 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
постараюсь дать объективную информацию по осмотру квартиры)))) Лично я еще 6 числа провел осмотр квартиры))
 
NatuskaДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:36 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (EvgenyA)
Жаркая дискуссия разгорелась у нас! Потерпите чуть-чуть, вечером постараюсь дать объективную информацию по осмотру квартиры. А слухам доверять не стоит, лучше фактам.


А вы у нас из строителей??? т.е. можете с профессиональной стороны сказать как себя вести в подобной ситуации в дальнейшем по устранению недоделок или принятию квартир?

Добавлено (09.07.2012, 10:36)
---------------------------------------------
Кстати, кто еще не осматривал, обращайте внимание на стены, у меня в квартире кусок бетона был прикручен на шурупы. Похоже , когда долбили отверстия для розеток, отломали лишний кусок (примерно сантиметров 15- 20 в диаметре) и чтобы не париться и не заделывать образовавшийся "КОСЯК" на шурупы прикрутили отвалившуюся часть

 
EvgenyAДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:37 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Будем приобретать опыт на собственном опыте! biggrin
Наверное, это единственно возможное решение (ну, если не специальность строитель-юрист с 30-летним стажем). Я не строитель и не юрист, но нельзя же зарывать голову в песок! Как мне рассказали коллеги, знакомые, кто недавно покупал недвижимость в новостройках, недоделки всегда, "качели" с лифтами, светом, водой бывают частенько. Паниковать не стоит, потому что выхода нет. раз купили квартиру. Советуют просто идти на осмотр с мультиметром, уровнем, глазом-алмазом и списком того, что должно быть установлено в квартире (у меня п. 1.2.2 в ДДУ) deal
 
NatuskaДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:56 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
))))) учитывая, что я увидела в своей квартире и без мультиметра и уровня видно невооруженным глазом "гуляющую поверхность", и я представляю сколько мне придется выравнивать все эти косяки, т.к. по ДДУ у нас только опалубка неровностей, которая тоже сделана ужасно ......вообщем сил нам всем и терпения)))))
 
Форум » Дома » Бережок 7 » принятие квартиры (кто как принимал распространённые косяки при строительстве)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика