[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дома » Бережок 7 » когда получим ключи
когда получим ключи
incognitaДата: Четверг, 07.06.2012, 23:07 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Вот что накопал в проэктной декларации на корпус №11.

Цитирую:
1. Проект строительства 22-х этажного 2-х секционного жилого дома с нежилыми помещениями по адресу: Московская область, г. Ивантеевка, ул. Бережок, д. 14. Срок ввода в эксплуатацию жилого дома в соответствии с проектной документацией – декабрь 2010 г. Фактический срок ввода в эксплуатацию – 20 июля 2011 г.
2. Проект строительства 17-19-ти этажного 6-ти секционного жилого дома с нежилыми помещениями поз. 10 по ГП по адресу: Московская область, г. Ивантеевка, ул. Колхозная. Срок ввода в эксплуатацию жилого дома в соответствии с проектной документацией – сентябрь 2012 г.
ссылка: http://st-berezhok.narod.ru/doma_na_berezhke/korpus_11/

Такие вот дела!!!!(((((((((( Сроки вообще ужас планировали на дом 14 декабрь 2010 а ввели в эксплуатацию только июль 2011!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((


Сообщение отредактировал incognita - Четверг, 07.06.2012, 23:32
 
gudmevДата: Пятница, 08.06.2012, 09:14 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.

Если считать по ставке рефинансирования 8%, то получается 19,5 процентов годовых. При стоимости двухкомнатной квартиры в 3,5 млн. руб. получаем 1870 руб за каждый день просрочки. Нужны ли застройщику эти затраты?
Так что я думаю, что все будет сдано в срок или с задержкой максимум в месяц.
Ну, или получим бонусные деньги на ремонт. smile
Не вижу причин для особого беспокойства.
 
denic410Дата: Пятница, 08.06.2012, 09:59 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
2. Проект строительства 17-19-ти этажного 6-ти секционного жилого дома с нежилыми помещениями поз. 10 по ГП по адресу: Московская область, г. Ивантеевка, ул. Колхозная. Срок ввода в эксплуатацию жилого дома в соответствии с проектной документацией – сентябрь 2012 г.
Что то я не нашел данной информации в вашей ссылки??
 
gudmevДата: Пятница, 08.06.2012, 10:38 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (denic410)
2. Проект строительства 17-19-ти этажного 6-ти секционного жилого дома с нежилыми помещениями поз. 10 по ГП по адресу: Московская область, г. Ивантеевка, ул. Колхозная. Срок ввода в эксплуатацию жилого дома в соответствии с проектной документацией – сентябрь 2012 г.
Что то я не нашел данной информации в вашей ссылки??

Эта информация есть в проектной декларации 11 корпуса, там где говорится о выполненных ранее проектах.
Но я бы не стал руководствоваться этой информацией. У нас есть проектная декларация собсвенно 10 корпуса, где указано, что окончание строительства - 2-ой квартал 2012 года. И есть ДДУ, где прописан срок передачи до 15 июля. Этими документами и нужно руководствоваться.
 
denic410Дата: Пятница, 08.06.2012, 10:52 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Не пойму, зачем раньше времени разводить какую то панику?? И зачем играть в «Ромашку» сдадут не сдадут? Осталось чуть больше месяца и все узнаем) А все эти гадания по поводу сроков сдачи считаю не очень продуктивными!! Во вторник был в офисе застройщика забирал договоры, и спросил по поводу сроков сдачи, мне сказали что все идет по плану. Так что давайте не будем пугать людей какими то непонятно от куда взятыми сроками, а просто подождем еще чуть- чуть) wink
 
gudmevДата: Пятница, 08.06.2012, 11:05 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Никто не паникует. Люди общаются и обсуждают различные варианты. Я надеюсь, Вы в курсе, что в течение ближайшей недели Вам должны прислать приглашение для приемки квартиры?
 
denic410Дата: Пятница, 08.06.2012, 11:14 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Конечно! Мне так и сказали в офисе что скоро начнут уведомлять жильцов!

Добавлено (08.06.2012, 11:14)
---------------------------------------------
Опять же это со слов представителей застройщика, а как там будет на самом деле я не знаю!!

 
NatuskaДата: Пятница, 08.06.2012, 15:18 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Всем привет!!!
Сегодня звонила в Ренову, сказали что в начале июля начнут ключи раздавать и скоро уже начнется рассылка уведомлений!!!
 
incognitaДата: Пятница, 08.06.2012, 16:16 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (Natuska)
Всем привет!!! Сегодня звонила в Ренову, сказали что в начале июля начнут ключи раздавать и скоро уже начнется рассылка уведомлений!!!


Хорошие новости!!! Главное чтобы на качестве не отразилось а то будем потом все плакать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (08.06.2012, 16:16)
---------------------------------------------

Quote (gudmev)
Но я бы не стал руководствоваться этой информацией. У нас есть проектная декларация собсвенно 10 корпуса, где указано, что окончание строительства - 2-ой квартал 2012 года. И есть ДДУ, где прописан срок передачи до 15 июля.


Не забывайте о трёх законных месяцах на устранение неполадок после ГК так что всё возможно!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал incognita - Пятница, 08.06.2012, 16:05
 
NatuskaДата: Пятница, 08.06.2012, 16:25 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Ренова предыдущий корпус 13-14 сдали раньше, поэтому будем надеяться на то, что в июле получим ключи!!!!)))
 
incognitaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:39 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Разговаривал сегодня на стройке с представителем АН Кондр Геннадием!!!! Тот меня уверял что дом уже фактически прошёл ГК осталось лишь подписать документы в администрации!!!!!! Ещё он уверял меня что начиная с 1 июля начнут выдавать ключи!!!!! Не знаю конечно можно верить этому или нет но вот такая инфа!!!!!

Сообщение отредактировал incognita - Воскресенье, 10.06.2012, 20:06
 
NatuskaДата: Среда, 13.06.2012, 18:27 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Мне в Реново тоже самое сказали, что в начале июля раздача ключей, но в теме форума "Новости со стройки" обсуждают вот что, цитирую:

Теперь нашь дом имеет официальный адрес г. Ивантеевка. ул. Бережек д. 7

Сегодня Евгений с Кондра говорил, что ГК начинается 15.06, а ключи через 2-3 мес. ГК, поскольку эти 2-3 мес. ГК ходит смотрит-проверяет (насколько тщательно - ?).
Т.е. 15.06 только начиается приемка, а дата сдачи ГК будет через 2-3 мес. И соответственно ключи через 2-3 мес. Лучше, конечно, пусть все доделают качественно.

И ВОТ КАК ЭТО ВСЕ ПОНИМАТЬ?
 
incognitaДата: Среда, 13.06.2012, 19:34 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (Natuska)
И ВОТ КАК ЭТО ВСЕ ПОНИМАТЬ?


Время покажет так и понимать)))))))))))))))))
 
NatuskaДата: Среда, 20.06.2012, 11:34 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Всем привет!
Сегодня разговаривала с Ренова, сказали, что еще не получены документы о завершении ГК с администрации города, говорят, что они будут готовы только к концу месяца и сразу начнется оповещение жильцов и начнут составлять список для выдачи ключей и подписания актов о приемке квартир.
 
gudmevДата: Среда, 20.06.2012, 13:10 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Логично. ГК пройдена, но документы пока не получены, потому и предъявить в качестве доказательства нечего. Поэтому и официальных новостей на эту тему нет.
Главное, чтобы успели к этому времени все работы доделать.. А то в некоторых квартирах к стяжке еще даже и не приступали..
 
Форум » Дома » Бережок 7 » когда получим ключи
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика