[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Дома » Бережок 7 » когда получим ключи
когда получим ключи
Mila4everДата: Среда, 04.07.2012, 17:16 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
а сказали ко времени подходить прямо к своей квартире или в УК на Бережок 6?
 
NatuskaДата: Среда, 04.07.2012, 17:41 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Мне сказали уже к дому и там я думаю созвонимся
 
Mila4everДата: Четверг, 05.07.2012, 10:45 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Natuska, спасибо!
Нам на 12 назначили на 6-е.
Хотя странно, у них работа до 12, кажется. потом перерыв 2 часа.
Возможно, много народу изъявили желание прийти именно в пятницу? =)
 
NatuskaДата: Четверг, 05.07.2012, 10:52 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Mila4ever)
Возможно, много народу изъявили желание прийти именно в пятницу? =)


так уже даже понедельник расписан на просмотр.
Еще нужно будет записаться на подписание акта о передаче квартиры на Верейскую.

Всем удачи завтра, надеюсь обойдется без особо крупных сюрпризов!!!!
 
Mila4everДата: Четверг, 05.07.2012, 11:01 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Natuska)
Еще нужно будет записаться на подписание акта о передаче квартиры на Верейскую


Я одного не понимаю... в уведомлении написано, что записываться на Верейскую после подписания акта осмотра... А как же недоделки и отсутствие счетчиков на воду (насколько мне известно .собственникам должны выдать паспорта счетчиков) и прочего?
КАк мы можем подписать акт приемки квартиры без всего этого?
Получается, что в любом случае акт осмотра будет подписан, хоть и с указанием всех недочетов и сроками устранения, и звонить записываться на Верейскую можно хоть прямо сейчас?
 
NatuskaДата: Четверг, 05.07.2012, 11:34 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Mila4ever)
Получается, что в любом случае акт осмотра будет подписан, хоть и с указанием всех недочетов и сроками устранения, и звонить записываться на Верейскую можно хоть прямо сейчас?


Я сейчас уже звонила на Верейскую по поводу записи - они ее еще не начали, сказали звоните завтра после осмотра.
По поводу недочетов, выдержка из ДДУ:
4.6. В случае, если Квартира построена (создана) Застройщиком с отступлениями от условий настоящего договора, требований технических регламентов, проектной документации, градостроительных регламентов и иных обязательных требований, приведшими к ухудшению качества Квартиры, а также с иными недостатками, которые делают Квартиру непригодной для использования по назначению, Участник вправе потребовать от Застройщика безвозмездного устранения недостатков в срок, установленный соглашением Сторон или техническим регламентом на выполнение необходимых строительных и ремонтных работ.

Участник до подписания передаточного акта вправе потребовать от Застройщика составления акта, в котором указываются выявленные недостатки, и отказаться от подписания передаточного акта до исполнения Застройщиком обязанности по безвозмездному устранению выявленных недостатков.
 
IrinaДата: Четверг, 05.07.2012, 11:51 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Выставьте, пожалуйста, бумаги после подписания, посмотреть нюансы, на что обращать внимание. Спасибо огромное заранее! А то юристов особо приближенных нет, к сожалению.
 
NatuskaДата: Четверг, 05.07.2012, 12:05 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Irina)
Выставьте, пожалуйста, бумаги после подписания, посмотреть нюансы, на что обращать внимание. Спасибо огромное заранее! А то юристов особо приближенных нет, к сожалению.


Не поняла, какие бумаги?
Я фактически такой же дилетант, сижу вкрадчиво изучаю форумы на что обращать внимание и особенно ДДУ, ведь все претензии можно высказывать только на основании его при приемке, а больше я так понимаю никаких официальных документов ни у кого на руках нет(((
 
Mila4everДата: Четверг, 05.07.2012, 12:14 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Natuska, Ирина имела ввиду, наверное, акты осмотра квартиры, которые все едем подписывать.
 
NatuskaДата: Четверг, 05.07.2012, 12:23 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Всем на заметку при приемке:
Ниже даны основные советы по проверке квартиры:

1. Что иметь при себе:

Бумагу и ручку (карандаш).

Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону).

Желательно взять отвес (нитку и грузик) для проверки углов отклонения стен.

Для проверки освещения можно, на всякий случай, взять с собой лампочку.

2. Что сделать при приеме квартиры в обязательном порядке:

Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры — дневной и ночной тарифы.

Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши — сверяйте ваши номера с номерами, указанными в паспорте.

3. На что смотреть:

Стяжка
Цементная стяжка является лидером по браку. В большинстве случаев дефекты типичны для всех строительных компаний, в том числе и с хорошей репутацией. При осмотре стяжки обращайте внимание на неровности, бугры и трещины.

Стены
Стоит обратить внимание на углы отклонения (проверяйте с помощью отвеса), значительные местные неровности (все равно они будут выравниваться штукатуркой), дыры и усадочные трещины. Монтажные стыки и швы должны быть заполнены раствором.

Окна и двери балконов/лоджий
Не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. Легко ли открываются/закрываются все створки, наличие всех ручек, петель, их работу и надежность крепления. Проверьте наличие уплотнителя по всему периметру створки в месте ее прилегания к раме. Проверьте нет ли незапененных зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

Лоджии
Все выше сказанное по окнам, плюс: следует проверить не перекашивает ли створку при движении, фиксацию створки в закрытом положении по всей высоте, надежность расположения створки в раме.

Электрика
Проверяем наличие розеток и выключателей в каждом помещении. Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает — то в общем холле). Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их. Если взяли лампочку — проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами — туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики. Проверьте работу звонка.

Водоснабжение
Проверьте наличие луж или увлажнений в районе стояков. Проверьте работу запорных кранов на отводах, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушила.

Отопление
Проверьте работу регуляторов температуры — по крайней мере, крутятся они или нет, не разбита ли пластиковая ручка на нем. Ровно ли установлены сами батареи.

Вентиляция
Проверьте наличие вентиляционных отверстий на кухне, в ванной и туалете. Тяга проверяется прикладыванием листа бумаги к отверстию – он должен прилипнуть, или огнем (спичка или зажигалка) – пламя должно отклоняться.

Канализация
Обратите внимание на правильность установки тройников в туалете, в ванной и на кухне. Они должны стоять так, чтобы к ним можно было без труда подобраться при установке стоков.
 
QX56Дата: Четверг, 05.07.2012, 13:31 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
привет всем.
Natuska спасибо за советы по приемке.
я бы еще добавил от себя: посмотреть как закрывается входная дверь,
проверить как работают замки и задвижки, наличие уплотнений,
как дверь отцентрована.
я записался на осмотр на 10.07.12 - вторник на 9:00.
сказали, за мной уже очередь собралась.
выделяется 20мин на все - про все.
попробуем успеть.
удачи тем, кто завтра поедет на стройку.
smile
 
NatuskaДата: Четверг, 05.07.2012, 14:51 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
СПАСИБО ЗА УДАЧУ!!!)))
 
Форум » Дома » Бережок 7 » когда получим ключи
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика