[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дома » Бережок 7 » когда получим ключи
когда получим ключи
NatuskaДата: Понедельник, 25.06.2012, 13:05 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Новости из Ренова: с этой недели начнется рассылка уведомлений с инструкциями о приеме квартир, но на стройку для приема квартиры начнут пускать только после 5-го июля. Так что дружно ждем оповещений)))))
 
denic410Дата: Понедельник, 25.06.2012, 13:12 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Ну наконец то)) biggrin
 
gudmevДата: Понедельник, 25.06.2012, 13:47 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Новости неплохие. Вот только есть большие сомнения насчет того, что в квартирах успеют все качественно сделать, что прописано в ДДУ..
Какие есть мысли насчет приемки квартиры, если будут серьезные недоделки?
Я вижу три варианта:
1. Плюнуть, подписать акт приемки-передачи и устранить недоделки за свой счет.
2. Подписать акт приемки-передачи квартиры с указанием имеющихся недостатков и оговорить сроки исправления недостатков.
3. Не подписывать акт.
По третьему варианту, боюсь, что тогда застройщик передаст квартиру в одностороннем порядке и тогда уже сложно претензии будет предъявлять..
У кого какие мысли? Или вы сейчас думаете только о хорошем - завершении строительства и новоселии? smile
 
denic410Дата: Понедельник, 25.06.2012, 14:47 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Я так думаю: смотря какие недостатки если например будет не от шпаклевана стена то черт с ней(я в армии все казарму один шпаклевал) это для меня не существенно.
Если что-нибудь более серьезно то 2 вариант. Но опять же у себя в квартире каких-то страшных недоделок я невиден, были недочеты(правда последний раз был в квартире 2 неделе назад) может уже доделали не знаю).
3 вариант?? спорный. Вам может и доделают все но во-первых не известно сколько это будет по времени, плюс какого это будет качества, а то пройдется потом все переделывать!
Еще скажу за себя, в любом случае хочу ключи получить как моно быстрее. У меня отпуск с середины июля я его специально брал в это время что бы заняться ремонтом, и быстрее выехать. Перенести отпуск уже не могу.)
 
NatuskaДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:05 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Я так понимаю, что они сдали дом в целом, не исследуя каждую квартиру (в принципе для того и существует процедура принятие квартир владельцами). Будет сформирована очередь на просмотр, выдачу ключей и подписание акта . Здесь присутствует человеческий фактор, что все не получат ключи в один день и это время будет использовано, чтобы успеть устранить какие-то недоделки. Думаю, процедура выдачи ключей растянется на приличный срок. Так что будем надеяться, что все успеют сделать согласно ДДУ.
 
incognitaДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:22 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Я так понимаю, что они сдали дом в целом, не исследуя каждую квартиру (в принципе для того и существует процедура принятие квартир владельцами).

Абсолютно верно ГК принимает в целом общее состояние дома прилегающей территории крыши подвалов комуникаций приёмка квартир дело собственников!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (25.06.2012, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (gudmev)
1. Плюнуть, подписать акт приемки-передачи и устранить недоделки за свой счет.


Смотря какие недостатки если мелочь то соответственно сами устраним!!!!!!!!!!

Добавлено (25.06.2012, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (gudmev)
2. Подписать акт приемки-передачи квартиры с указанием имеющихся недостатков и оговорить сроки исправления недостатков. 3. Не подписывать акт.


вот выдержка из моего ДДУ о приемке квартиры

4.6. В случае, если Квартира построена (создана) Застройщиком с отступлениями от условий настоящего договора, требований технических регламентов, проектной документации, градостроительных регламентов и иных обязательных требований, приведшими к ухудшению качества Квартиры, а также с иными недостатками, которые делают Квартиру непригодной для использования по назначению, Участники вправе потребовать от Застройщика безвозмездного устранения недостатков в срок, установленный соглашением Сторон или техническим регламентом на выполнение необходимых строительных и ремонтных работ.
Участники до подписания передаточного акта вправе потребовать от Застройщика составления акта, в котором указываются выявленные недостатки, и отказаться от подписания передаточного акта до исполнения Застройщиком обязанности по безвозмездному устранению выявленных недостатков.

Добавлено (25.06.2012, 17:19)
---------------------------------------------
в срок, установленный соглашением Сторон или техническим регламентом на выполнение необходимых строительных и ремонтных работ.
Очень интересный пунктик!!!!!!! Можно трактовать двояко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (25.06.2012, 17:20)
---------------------------------------------
А вот алгоритм действия если квартиру принимать с большими косяками никак не стоит

Участники до подписания передаточного акта вправе потребовать от Застройщика составления акта, в котором указываются выявленные недостатки, и отказаться от подписания передаточного акта до исполнения Застройщиком обязанности по безвозмездному устранению выявленных недостатков.

Добавлено (25.06.2012, 17:22)
---------------------------------------------
Так что пункта действий остаётся два либо если мелкие косяки подписать акт!
Либо составляется акт о выявленных недостатках и акт передачи квартиры не подписывается до устранения всех недостатков!!!!!!!!!!!!!!

 
MaryskaДата: Четверг, 28.06.2012, 11:06 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Соседи, а никто не слышал, обмер БТИ?был? а то может нам еще и доплатить за "лишнюю площадь " придеться?
 
NatuskaДата: Четверг, 28.06.2012, 11:57 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
обмер уже на сколько я поняла был, т.к. в Ренове мне сказали, что площадь, конкретно моей квартиры, меньше заявленной и оплаченной, поэтому будет возврат денег.
 
swapДата: Четверг, 28.06.2012, 13:25 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
кстати, может я пропустил. а как с приемкой квартиры, она будет до выдачи ключей или после? если я после выдачи начну делать ремонт, получается что я автоматом принимаю не доделки...
 
denic410Дата: Четверг, 28.06.2012, 13:59 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Выдача ключей возможна лишь в том случае если ты уже приял квартиру и в соответствии, с чем был составлен и подписан акт о приеме передаче жилья.
А как только получил ключи то все ни каких претензий предъявить уже не сможешь))
 
NatuskaДата: Четверг, 28.06.2012, 14:10 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Приемка квартиры и есть "Выдача ключей", при этой процедуре подписывается акт о приемке квартиры и составляется доп. акт о недоделках, если таковым имеет место быть, с указанием сроков устранения(ДДУ):
4.6. В случае, если Квартира построена (создана) Застройщиком с отступлениями от условий настоящего договора, требований технических регламентов, проектной документации, градостроительных регламентов и иных обязательных требований, приведшими к ухудшению качества Квартиры, а также с иными недостатками, которые делают Квартиру непригодной для использования по назначению, Участник вправе потребовать от Застройщика безвозмездного устранения недостатков в срок, установленный соглашением Сторон или техническим регламентом на выполнение необходимых строительных и ремонтных работ.

Участник до подписания передаточного акта вправе потребовать от Застройщика составления акта, в котором указываются выявленные недостатки, и отказаться от подписания передаточного акта до исполнения Застройщиком обязанности по безвозмездному устранению выявленных недостатков.

4.7. После приемки Квартиры и подписания сторонами передаточного акта Участник вправе пользоваться Квартирой, производить отделочные работы в Квартире.

До государственной регистрации права собственности на Квартиру Участник обязуется не проводить работы, связанные с отступлением от проекта (возведение внутриквартирных перегородок, дополнительная разводка инженерных коммуникаций, сетей электроснабжения, связи, пробивка проемов, ниш, борозд в стенах и перекрытиях, удаление или перемещение внутренних стен или их частей и т.п.), не производить перепланировку и переустройство Квартиры.

Переустройство и перепланировка Квартиры может производиться в порядке, предусмотренном ст.ст. 25-28 Жилищного кодекса РФ (далее – ЖК РФ). Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения установлены ст. 29 ЖК РФ.
 
QX56Дата: Четверг, 28.06.2012, 15:14 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
привет всем.
а я сегодня был в Ренове и получил под роспись Уведомление на просмотр
и принятие квартиры.
они говорят , Уведомления готовы, но вроде их еще не успели разослать.
если у кого нет времени ждать - заберите их из офиса Реновы сами.
мне сказали нужно звонить по данным в Уведомлении телеф и после 5-го июля приезжать по договоренности на объект.
кромеме этого (обмеры уже были) , мне Ренова вернет немного денег за то, что моя площадь стала меньше на 1кв м.
на след неделе планирую ехать на просмотр квартиры.
напрягает то, что это нужно делать в рабоее время.
angry
вечером могу кинуть фотку с текстом Уведомления.
всем удачи.
 
NatuskaДата: Четверг, 28.06.2012, 15:28 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
СПАСИБО!!!!
Заранее всех поздравляю - ЛЕД ТРОНУЛСЯ!!

Добавлено (28.06.2012, 15:28)
---------------------------------------------
QX56,
Напомните, пожалуйста адрес и у кто там контактное лицо по вопросам выдачи уведомлений.
Спасибо.

 
denic410Дата: Четверг, 28.06.2012, 16:00 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
А не подсажите тел. в Ренове?)
 
QX56Дата: Четверг, 28.06.2012, 17:21 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
у меня такой контакт:
Соснина Татьяна Николаевна
495-933-99-31
495-987-18-48, доб 5774

Добавлено (28.06.2012, 17:21)
---------------------------------------------
адрес
ул Верейская -17
БЦ Плаза,
5 этаж 504в

 
Форум » Дома » Бережок 7 » когда получим ключи
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика