[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Дома » Бережок 4 » Документальное оформление (Регистрация ДДУ, оформление в собственность и т.д.)
Документальное оформление
ABДата: Четверг, 29.11.2012, 14:10 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Тема для обсуждения вопросов, связанных с документальным оформлением..
 
ratemakiДата: Пятница, 15.11.2013, 15:41 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
breeze, есть ссылка?
 
egorДата: Пятница, 15.11.2013, 15:45 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
а государство обязало эти паспорта выдавать покупателям квартир? а то будет как с вводом счетчиков в эксплуатацию, вроде написано бесплатно, а по факту ....матом....
 
НатальяДата: Пятница, 15.11.2013, 15:48 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Мы выкупили у застройщика свой кадастровый паспорт за 3000 руб., заключив с ним агентский договор. 2 худых листка этот кадастровый паспорт.
Но мы посчитали, что два раза отпроситься с работы, заплатить пошлину, потратить денег на бензин, собственные нервы в очередях - не сильно дешевле 3000 руб.
 
ratemakiДата: Пятница, 15.11.2013, 15:50 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Наталья, а разве оформление кадастрового паспорта не бесплатно? за что платить пошлину?
 
НатальяДата: Пятница, 15.11.2013, 15:52 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Чстно говоря не знаю, рыла в инете, вроде теперь пошлина недорогая взимается, что-то около 400 руб. а раньше было бесплатно. Но утвержать не буду, так как сами не получали никогда.
 
ratemakiДата: Пятница, 15.11.2013, 16:01 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Наталья, а я нарыл, что вроде бесплатно))

Добавлено (15.11.2013, 15:56)
---------------------------------------------
http://forum.shitnikovo.ru/topic.php?fid=59&id=8253&p=1

Добавлено (15.11.2013, 16:01)
---------------------------------------------
http://нахабино-новое.рф/topic224-440.html#p44729

 
НатальяДата: Пятница, 15.11.2013, 16:02 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ну удачи!
 
egorДата: Пятница, 15.11.2013, 16:04 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
может кому пригодится: звонил сегодня по общему телефону в росреестр, сейчас квитанции об оплате можно не приносить с собой, главное что бы платеж был зарегистрирован в их системе, платить можно только за себя, что бы в платежке был указан плательщик (для тех кто будет например за жену платить онлайн со своего банковского счета). кто оформляет в долевую собственность, то например на двоих госпошлину надо платить по 500 р за каждого (либо 1000 за одного собственника), а не 2000 как я первоначально думал.

Добавлено (15.11.2013, 16:04)
---------------------------------------------
забыл уточнить, что это по оформлению собственности

 
НатальяДата: Пятница, 15.11.2013, 16:07 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
egor, а что уже можно подавать документы на регистрацию квартиры в собственность?
 
egorДата: Пятница, 15.11.2013, 16:14 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
конечно, чего тянуть?
Примерный перечень документов, представляемых гражданами для государственной регистрации прав на вновь созданный объект
заявление о государственной регистрации;
документ, удостоверяющий личность заявителя;
нотариально удостоверенная доверенность (в случае, если заявитель является доверенным лицом);
платежный документ о внесении госпошлины за государственную регистрацию;
документы технического учета на объект недвижимости (кадастровый паспорт либо технический паспорт, выданный до 01.03.2008). Кадастровый паспорт здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства является обязательным приложением к документам, необходимым для осуществления по установленным п. 1 ст. 17 Закона о регистрации основаниям государственной регистрации прав на такой объект недвижимого имущества, только в случае, если сведения о таком объекте недвижимого имущества отсутствуют в государственном кадастре недвижимости;
разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (в установленных законом случаях);
документ, подтверждающий предоставление земельного участка, расположенного под заявленным к регистрации объектом недвижимости, для строительства;
иные необходимые для государственной регистрации документы (договор (соглашение) об определении долей в праве общей долевой собственности при наличии нескольких застройщиков)
 
НатальяДата: Пятница, 15.11.2013, 16:29 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
А я думала, что сначала сам застройщик подает документы в рег.палату со своей стороны на весь дом, потом сообщает нам о том, что все готово и мы начинаем уже подавать каждый сам за себя на каждую отдельную квартиру. Э лучается, что застройщик се уже сделал? Я просто читала про другие новостройки, там люди не могли вступить в собтвенность по полгода из-за медлительности застройщика.
 
egorДата: Пятница, 15.11.2013, 16:35 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
раз есть кадастровый паспорт, значит и дом зарегистрирован
 
breezeДата: Пятница, 15.11.2013, 16:35 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
ratemaki,
Мне коллега сказал, который недавно взял Ипотеку на новостройку не в Ивантеевке и сейчас подписал акта приёма-передачи. В данный момент ждёт, что застройщик соизволит отдать ему Кадастровый паспорт! Он узнал это и поэтому в момент осмотра квартиры пригласил кадастрового инженера для обмеров и получил законные обмеры независимого специалиста.

Он пояснил мне следующее:
на момент подписания акта, застройщик выставил к оплате ему ещё 1,5кв.м площадь квартиры получилась больше расчётной, на вопрос, на каком основании, Застройщик опирается на результаты замеров БТИ, основаниями к оплате должен быть официальный документ - Кадастровый паспорт. Но застройщик отказывается его выдать. И предлагает купить его у него, таким образом они компенсируют свои издержки за наш счёт! Но дело в том, что дольщик не знает ничего о результатах замеров БТИ и может требовать предъявить этот документ, без него можно ссылаться на отсутствие данных о реальной площади и не подписывать акт, на счёт передать желательно уточнить в Жилинспекции или Архтехнадзоре, но он мне сказал, что теперь должны отдавать.

Лично я получал свой паспорт 1,5 года назад, делая его сам в БТИ это как раз обошлось 2500 руб. и 3 недели, когда ещё не было таких правил, но сейчас всё изменилось!

Обмеры которые сделал мой коллега, дают ему возможность в судебном порядке инициировать пересмотр уплаченной суммы позже, но это длительный процесс! Просто сумма внушительная для него получилась.


Сообщение отредактировал breeze - Пятница, 15.11.2013, 16:36
 
incognitaДата: Пятница, 15.11.2013, 19:30 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Что-то много доков понаписано я точно помню подавал следующие:
1) заявление о регистрации
2) акт приёма-передачи
3) паспорт гражданина рф
4) платёжка
5) кадастровый паспорт
6) акт о том что у нас с застройщиком нет финансовых притензий
7) документы платёжные за квартиру(что я не ипотечник грубо говоря)
всё больше вообще ничего не спросила!
 
LaskaДата: Пятница, 15.11.2013, 20:18 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
ну а ипотечникам еще и кредитный договор
 
Форум » Дома » Бережок 4 » Документальное оформление (Регистрация ДДУ, оформление в собственность и т.д.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика