[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Дома » Бережок 4 » Документальное оформление (Регистрация ДДУ, оформление в собственность и т.д.)
Документальное оформление
ABДата: Четверг, 29.11.2012, 14:10 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Тема для обсуждения вопросов, связанных с документальным оформлением..
 
ratemakiДата: Четверг, 29.11.2012, 14:10 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени длится регистрация ДДУ? Мне в агенстве сказали 3-4 недели. А как на практике дела обстоят?
 
incognitaДата: Пятница, 30.11.2012, 15:43 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (ratemaki)
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени длится регистрация ДДУ? Мне в агенстве сказали 3-4 недели. А как на практике дела обстоят?


Мне тоже сказали 3-4 недели а на самом деле зарегистрировали дней за 10!!!!!!!!!!
 
zimaletoДата: Пятница, 30.11.2012, 21:58 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Через 2 недели получили документы, в очереди стояли не более 10 минут, это было в августе smile
 
incognitaДата: Суббота, 01.12.2012, 10:27 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (zimaleto)
Через 2 недели получили документы, в очереди стояли не более 10 минут, это было в августе


вы наверное рассказываете о получении свидетельства о праве собственности
а здесь спрашивают про регистрацию ДДУ это разные документы
 
НатальяДата: Среда, 23.01.2013, 17:25 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Когда я задала вопрос у менеджера est-a-tet, могу ли я поехать посмотреть у застройщика оригиналы документов (совет юристов), он зачем-то всячески меня отговаривал и даже посоветовал не платить денег юристам, типа меня грузят. Но разве это не нормально? Скажите, кто-то запрашивал у застройщика разрешение на строительство, проектную декларацию, договор аренды земли на время строительства и прочее? Неужели мы первые задались этим вопросом?
 
gudmevДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:30 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Я не интересовался оригиналами документов. Изучил копии, которые выставлена на официальном сайте, мне этого вполне хватило. Кроме того я обращал внимание на косвенные свидетельства того, что с документами все в порядке - аккредитация новостройки в Сбербанке, сотрудничество с МВД и МО, наличие активно строящихся соседних корпусов.
 
НатальяДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:47 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Это все правильно, у меня нет недоверия к застройщику. Но мы все же решили перестраховаться и отдать договор юристу. Он нам насоветовал все таки ознакомиться с оригиналами, чтобы убедиться, что они ничем не отличаются от оригиналов. Для меня это было не так принципиально прям, но ООООЧЕНЬ удивило, как менеджер в Est-a-tet яро отговаривал нас. Говорил, что это впервые в его практике. И что никто нам ничего не покажет. И вообще чувствовалось, что его подбешивала эта запара. В итоге он нам сказал, что оригиналы лежат в министерстве. Единственное, что меня успокаивает, это то, что мы будем оплачивать квартиру только после регистрации договора в рег. палате. Менеджер сказал, что если бы что-то было в документах плохо, рег. палата не пропустила бы. А что касается договора долевого участия, наш юрист его похвалил, сказал, что он полностью защищает наши права в случае чего. Застройщик не тянет одеяло на себя в договоре, все честно и ровно.

Добавлено (28.01.2013, 10:47)
---------------------------------------------
* Он нам насоветовал все таки ознакомиться с оригиналами, чтобы убедиться, что они ничем не отличаются от КОПИЙ.

 
incognitaДата: Понедельник, 04.03.2013, 08:48 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Цитата (Наталья)
посоветовал не платить денег юристам, типа меня грузят

Я тоже считаю что ВАС нагружали юрист юристу рознь Ваш по всей видимости хотел просто показать значимость консультации у него! А он Вам не сказал что оригиналы могут быть хорошие а стройка через 3 месяца квакнула и такое бывает.
 
НатальяДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:45 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я осталась очень довольна консультацией юриста. Конечно же мы сами понимаем, что застройщик может обанкротиться и с очень хорошими документами на руках. Но риск выше, если даже эти кументы не в порядке. Юрист проверял только текст договора. Меня смущали некоторые пункты, а он нам все расшифровал. Да и квартиру покупаем в первый раз, поэтому сравнивать не с чем. А он нам по своему опыту разъяснил все еимущества и недостатки договора. А мысль моя была о том, что менеджер в est-a-tet не особо соблюдает культуру, общаясь с клиентами. Ведь за нами остается право знакомиться с документами. Аон своими действиями только нагоняет тревогу.
 
VolkaNovikovaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
вечер добрый, а никого не смутило, что право аренды земли находится в залоге у банка с ноября прошлого года?
 
НатальяДата: Понедельник, 25.03.2013, 09:42 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Земля находится в залоге у банка, потому что банк кредитует нашего застройщика, а в тот момент, когда кредит выдавался, дом еще не был построен и в залог передать было нечего, кроме арендованной земли. Юрист нам объяснил, что нам (дольщикам) тоже предоставляют в залог эту арендованную землю за то,что мы вложлись в строительство, только меньшую ее часть, так как наши вклады не соизмеримы с огромной суммой кредита. В любом случае, это только защищает наши права.
 
VolkaNovikovaДата: Понедельник, 25.03.2013, 10:10 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Наталья, а вы в этом доме купили квартиру, да? 
По поводу залога, напрягает, что в ноябре только застройщик взял кредит, денег стало не хватать?:(
Этот пункт добавил опасений, а вдруг не достроят..
 
НатальяДата: Понедельник, 25.03.2013, 10:59 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Да, в этом доме (корпус 5-6), во второй секции. Нас тоже насторожил кредит, но все говорят (менеджеры в Est-a-tet и юрист наш) что кредит для застройщика это нормально, на собственные средства никто не строит. Да и квартиры реализовывать они начинают когда дом уже на приличной стадии строительства, а не с фундамента. Конечно никто не застрахван от банкротства, но вроде стройка идет быстрыми темпами, строителей много, будем думать о хорошем!
 
breezeДата: Пятница, 15.11.2013, 15:35 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Информация для получающих квартиры по ДДУ!

С 1 октября 2013г. вступили в силу изменения, согласно которым государство возложило обязанность по изготовлению Кадастрового паспорта на Застройщика!
 
Форум » Дома » Бережок 4 » Документальное оформление (Регистрация ДДУ, оформление в собственность и т.д.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика