[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дома » Бережок 7 » принятие квартиры (кто как принимал распространённые косяки при строительстве)
принятие квартиры
swapДата: Четверг, 23.08.2012, 12:45 | Сообщение # 301
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Мрия, пока занимаемся комнатами. Короб на очереди.
 
Oks_PДата: Четверг, 23.08.2012, 17:38 | Сообщение # 302
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
swap, мы из 120-ой
Мрия, да ипотека у нас, а о каком заявлении в банк идет речь?

По поводу короба: нам удалось его уменьшить до ширины 36см.
 
анчутаДата: Четверг, 30.08.2012, 09:19 | Сообщение # 303
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Привет!Вчера сняли стяжку со всей квартиры получилось ровно 100 мешков,
 
swapДата: Четверг, 30.08.2012, 11:52 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
анчута, делайте это тихо. ох как ворчит застройщик из-за этого - машут руками и громко кричат... smile
 
denic410Дата: Четверг, 30.08.2012, 13:16 | Сообщение # 305
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
приве Евгений как успехи?)
 
swapДата: Четверг, 30.08.2012, 13:21 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Привет, Денис. Успехи нормал - ремонт идет полным ходом. Очень надеюсь что в октябре переедем smile Ты сам когда на финишную выйдешь, Немного небось осталось? smile
 
denic410Дата: Четверг, 30.08.2012, 13:22 | Сообщение # 307
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Да уже все заехал)) Остатки доделываю)
 
swapДата: Четверг, 30.08.2012, 13:29 | Сообщение # 308
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
ух ты, молодец! завидую белой завистью smile я уже устал по 25 тыр за аренду платить. пора в своей квартире уже жить smile
 
denic410Дата: Четверг, 30.08.2012, 13:33 | Сообщение # 309
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Я тоже задолбался поэтому и перехал))
 
swapДата: Четверг, 30.08.2012, 13:50 | Сообщение # 310
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
вот только ремонт ярославки "добавит" радости. вчера выехал из ивантеевки в 11 утра и в москве был только в начале третьего. обещают ремонтировать до августа 2013. вот так праздник! smile
 
olegДата: Понедельник, 15.10.2012, 10:57 | Сообщение # 311
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
При демонтаже стяжки в ванной пол провалился к соседям снизу. Дырка примерно 40*50. Как поняли это черезмерный вырез в плите от стояка, и если вокруг стояка заделка еще держиться вокруг труб то там конкретно ушоа к соседям) Хорошо что не поубивало их, но все равно лучше чем если бы я потом с ванной к ним упал)) дыру частично уже залили попробую фото выложить на днях.
(2-ка, ванна прямоугольная метраж 2,6)
Теперь разыскиваю соседа сверху потому что если взглянуть на потолок в ванной и туалете то можно заметить что там то бумага то пенопласт то доски какие то вместо потолка. Хочу договориться и переделать сразу. чтобы его ванная не приехала потом ко мне.
ПРи приеме квартиры обратите внимание на потолок в ванной и туалете, а тем кто уже принял лучше переделать.
У нас этот проем был пустой сверху лежала доска прикрытая "непутевой" стяжкой, гидроизоляции соответственно тоже не было.
 
Evgenyy55Дата: Среда, 17.10.2012, 22:58 | Сообщение # 312
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
oleg, Большая просьба выложить фотографии вашего происшествия, т.к. завтра собираюсь подавать заявление в гос. органы на нерадивого застройщика. Чем больше будет материала на их недоделки тем лучше.
 
olegДата: Среда, 17.10.2012, 23:23 | Сообщение # 313
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
К сожалению не успел сфотографировать, решили побыстрее заделать дыры с соседями,так как ремонтировали ванны. Попробую в выходные встретиться с соседями и узнать может они сфотографировали. Могу снять свой потолок там видно что вырез в плите в принципе больше чем нужен для стояка и уходит в ванну. и заделка этого выреза разношерстная, но только на след неделе уже, стяжка сохнет.
К вопросу о недоделках которые потом выполняются за свой счет.
На демонтаж стяжки и заливку новой уходят колоссальные затраты
погрузка разгрузка, контейнер 20 тысяч
материалы (200 мешков+цемент+утеплитель) 30 тысяч
работа демонтаж, заливка 30 тысяч.
Было бы неплохо возместить хотя бы затраты на материалы.
Стяжка сама по себе представляет пыль с керамзитом, залитая сверху слоем цемента в несколько миллиметров, потому и проваливается в местах прокладки коммуникаций.
 
gudmevДата: Четверг, 18.10.2012, 11:31 | Сообщение # 314
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (Evgenyy55)
завтра собираюсь подавать заявление в гос. органы на нерадивого застройщика.

Да, с качеством строительства серьезные проблемы... Если я правильно понял, то в нашем доме (если не ошибаюсь, то в квартире № 5) присутствуют представители застройщика (некто Морозов). С ним не вступали в переговоры?
oleg, К Вам не будет встречных претензий по поводу снятия стяжки? Насколько я понимаю, подобные работы необходимо согласовывать.. Вы проводили строительную экспертизу стяжки?
 
Evgenyy55Дата: Четверг, 18.10.2012, 11:39 | Сообщение # 315
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
gudmev, В квартире №5 сидят представители суб подрядчика с ген. директором Инной Трофимовной, Морозов тоже там работает. Все наши с ними переговоры обычно заходят в тупик, т.к. они пытаются свести свои затраты к 0.
 
Форум » Дома » Бережок 7 » принятие квартиры (кто как принимал распространённые косяки при строительстве)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика