[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дома » Бережок 7 » ГК (Сдача ГК)
ГК
ABДата: Пятница, 10.02.2012, 15:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Обсуждение сдачи ГК, ее сроков.
 
москваДата: Пятница, 10.02.2012, 15:31 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Кто-нибудь знает когда будет госкомиссия.???Что вообще говорят???Когда мы покупали нам сказали, что госкомиссия будет в феврале...
 
evlegoДата: Пятница, 10.02.2012, 16:03 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
http://zakupki.gov.ru/pgz....1510851
в этой ссылке указана дата, не позднее которой застройщик обязан передать по госконтракту квартиры в мвд - до 15 июля. думаю, что это весомый ориентир
 
gudmevДата: Пятница, 10.02.2012, 16:21 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
москва, У Вас разве в ДДУ не стоит срок сдачи ГК? У меня - 15 июля 2012 года.
 
incognitaДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:59 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Гк не позднее 15 июля 2012!!!!
По фз-214 могут ввести в эксплуатацию и ранее и вы не имеете права отказать застройщику если сдаёт раньше срока заявленного в декларации!!!!
Скорее всего сдадут раньше весной потому что дом готов на данный момент уже процентов на 90!!!!!!!!!

Добавлено (21.05.2012, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (incognita)
Гк не позднее 15 июля 2012!!!! По фз-214 могут ввести в эксплуатацию и ранее и вы не имеете права отказать застройщику если сдаёт раньше срока заявленного в декларации!!!! Скорее всего сдадут раньше весной потому что дом готов на данный момент уже процентов на 90!!!!!!!!!


во наивный чукотский юноша май уже на дворе))))))))))))))))))))))))))))
Чего кто там ещё на счёт ГК слышал
 
gudmevДата: Вторник, 22.05.2012, 10:38 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Вчера Кондр озвучил мне, что ГК планируется в конце июня..
Вообще по условиям ДДУ нам должны за месяц до передачи квартир отправить официальное уведомление. Если до 15 июня уведомление не пришлют, то можно уже потихоньку начинать ворчать.
 
incognitaДата: Вторник, 22.05.2012, 13:37 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (gudmev)
Вчера Кондр озвучил мне, что ГК планируется в конце июня.. Вообще по условиям ДДУ нам должны за месяц до передачи квартир отправить официальное уведомление. Если до 15 июня уведомление не пришлют, то можно уже потихоньку начинать ворчать.


да это понятно что ворчать начнём позднее в договорах ведь у всех написано 15 июля 2012
 
EvgenyAДата: Вторник, 22.05.2012, 14:05 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Да! Так что если какие непредвиденные обстоятельства, все вместе 16 июля подаём в суд?!
 
denic410Дата: Вторник, 22.05.2012, 14:14 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Думаю до суда не дойдет)) Застройщик вроде серьезный!! Только если какой нибудь форс мажер не произойдет!
 
gudmevДата: Вторник, 22.05.2012, 14:34 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (EvgenyA)
Да! Так что если какие непредвиденные обстоятельства, все вместе 16 июля подаём в суд?!

:-) Как все строго! Думаю, что вряд ли стоит подавать в суд из-за дня или месяца просрочки. Дело в суде дольше разбираться будет..
 
swapДата: Вторник, 22.05.2012, 15:24 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Уверяю вас, подавая в суд на застройщика вы только ВСЕ оттяните и получите ключи нааамного позднее :))
 
gudmevДата: Вторник, 22.05.2012, 15:37 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
swap, Зато получите проценты за просрочку исходя из двойной ставки рефинансирования (16% годовых). :-) Потому застройщик очень постарается не допустить никакой задержки сдачи дома.
 
denic410Дата: Вторник, 22.05.2012, 15:47 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Я думаю не стоит гадать на cool счет сроков ГК!! осталось то всего 1.5 месяца скоро все станет ясно!!
 
swapДата: Вторник, 22.05.2012, 15:49 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
зачем нужны эти проценты, если, к примеру, срок сдачи затянется на год или более из-за суда? Я тонкостей юридических не знаю, но уверен, что суд здесь только в крайнем случае. К тому же, застройщик может объявить себя банкротом и Вы не получите ни денег, ни жилья. Лазеек много, в том числе и у 214ФЗ. Не зря сейчас почти все застройщики не боятся продавать по 214, потому продумали все возможные схемы.
В нашем случае гарантия, скорее всего, не 214ФЗ, а госзакупки.
 
москваДата: Вторник, 22.05.2012, 16:09 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Сегодня звонила в Ренова, мне сказали что по договору у них ГК должна пройти до 30 июня. БТИ замер они уже сделали, скоро нам будут звонить и договариваться с нами о встречи о подписании акта приема квартир.Потом дом они передадут в ТСЖ . ТСЖ будет принимать еще 1-1,5 месяца и ключи нам уже будет выдавать ТСЖ.Ремон до тех пор пока дом полностью не примет ТСЖ делать НЕЛЬЗЯ(((. Вот что я узнала. По договорам мне тоже сказали, что они разные, кто квартиры покупал раньше у того идет весь комплекс работ, кто позже у того отсутствуют несколько пунктов. Сказали что делать будут все по договору, у кого что написано то и сделают.
 
Форум » Дома » Бережок 7 » ГК (Сдача ГК)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика