[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дома » Бережок 7 » ГК (Сдача ГК)
ГК
ABДата: Пятница, 10.02.2012, 15:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Обсуждение сдачи ГК, ее сроков.
 
gudmevДата: Вторник, 22.05.2012, 16:17 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
В нашем случае гарантия - это высокая готовность нашего дома и новые проекты этого же застройщика.
Госзакупка как может быть гарантией? Или Вы думаете, что государственные деньги расходуются эффективнее, чем частные? smile Так это очень большое заблуждение. Для частника главное свои деньги сохранить и приумножить, а для чиновника - откат побольше поиметь.
Для нашей новостройки это все не актуально. Готов спорить на бутылку хорошего французского коньяка, что до сентября ГК будет пройдена. smile

Добавлено (22.05.2012, 16:17)
---------------------------------------------

Quote (москва)
Сегодня звонила в Ренова, мне сказали что по договору у них ГК должна пройти до 30 июня. БТИ замер они уже сделали, скоро нам будут звонить и договариваться с нами о встречи о подписании акта приема квартир.Потом дом они передадут в ТСЖ . ТСЖ будет принимать еще 1-1,5 месяца и ключи нам уже будет выдавать ТСЖ.Ремон до тех пор пока дом полностью не примет ТСЖ делать НЕЛЬЗЯ(((.

Как-то странно.. Надо почитать по поводу того, когда мы должны ключи получить. Это получается квартиры мы примем и станем уже платить коммунальные и все остальные платежи, а в сами квартиры сможем войти только через 1-1,5 месяца.. Может кто-нибудь в курсе насколько это соответствует законам?
 
москваДата: Вторник, 22.05.2012, 16:24 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Нет, пока дом будет принимать ТСЖ коммунальные расходы платит застройщик, а как только нам дадут ключи мы начинаем платить сами
 
gudmevДата: Вторник, 22.05.2012, 16:37 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
москва,
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
[Жилищный кодекс РФ] [Статья 153]

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

Как только Вы подписали акт-приема передачи за все платите самостоятельно
 
москваДата: Вторник, 22.05.2012, 16:58 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Да, а мне так сказали!!!
 
swapДата: Вторник, 22.05.2012, 17:18 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (gudmev)
Госзакупка как может быть гарантией? Или Вы думаете, что государственные деньги расходуются эффективнее, чем частные?

Не в деньгах дело, а в обязательствах.
Не спорю, до сентября будет пройдена. Очень на это надеюсь smile
 
gudmevДата: Вторник, 22.05.2012, 19:03 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
москва, Я вообще не понимаю, что за ерунду Вам наговорили в Ренове. У нас есть ДДУ и в соответствие с ним все действия и производятся.
Пункт 4.7 ДДУ "После приемки квартиры и подписания передаточного акта, участник вправе пользоваться квартирой, производить отделочные работы в квартире".
Пункт 4.8 ДДУ - с момента передачи квартиры участник несет все расходы по содержанию, ремонту, эксплуатации, охране квартиры, а также оплату коммунальных платежей.

Все ответы на вопросы в этих пунктах. Подскажите номер телефона по которому звонили. Попробую сам с ними пообщаться..
 
Mila4everДата: Среда, 23.05.2012, 10:56 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Сегодня перечитала ДДУ:
3.8.... Застройщик обязан направить уведомление Участнику о результатах обмера в течение 14 рабочих дней после проведения обмера квартиры органом тех инвентаризации

Судя по тому, что говорила москва, скоро должны прийти уведомления об обмерах. Собственники в течение 14 дней должны оплатить разницу, если размер квартиры увеличился по сравнению с тем, что указан изначально в договоре...

4.1. Срок передачи Участнику Квартиры - не позднее 15 июля 2012г....
4.2. Не менее чем за месяц до наступления срока предачи Квартир Застройщик уведомляет Участника о завершении строительства Жилого дома, о готовности Квартиры к передаче и о необходимости принятия Квартиры (заказным письмом или лично под расписку)

Получается, максимум до 15 июня должны прийти письма "счастья" и собственники дружно в течении 14 дней с момента получения уведомления идут стройной колонной принимать квартиры=)
 
incognitaДата: Среда, 23.05.2012, 11:49 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (москва)
.Потом дом они передадут в ТСЖ . ТСЖ будет принимать еще 1-1,5 месяца и ключи нам уже будет выдавать ТСЖ.Ремон до тех пор пока дом полностью не примет ТСЖ делать НЕЛЬЗЯ(((.


Я чего то вообще не понимаю какое ТСЖ(товарищество собственников жилья) т.е. для того чтобы создать ТСЖ нужно быть собственнтком своих кв метров документы на собственность вместе с передачей квартиры мы сразу же не получим их нужно оформлять отдельно в Кадастровой палате Росреестра далее когда все собственники с полученными свидетельствами на руках(ещё неизвество кто и когда получит их кто-то начнёт делать сразу же а кто-то забьёт и начнёт делать только через пол года) включая собственников комерческих помещений(когда и кому их продадут тоже не известно) проводится общее собрание на котором сами СОБСТВЕННИКИ а не кто-то ЗА НИХ принимают решение путём голосования о создании ТСЖ(чтоб сождать ТСЖ нужно 50%=+1 голос) Отсюда делаем вывод что законно создать ТСЖ это не дело одного дня а дело как минимум нескольких месяцев ещё после общего собрания нужно кучу бумаг оформить!!!!! А вы говорите о том что после приёма-передачи квартиры дом передадут в ТСЖ!!! Кто за нас имеет право решить куда его передавать ведь мы собственники ещё никто не собирался и не принимал решения о создании ТСЖ. Далее скорее всего вы наверное перепутали термины и Вам сказали не ТСЖ а управляющая компания!!!! Вот этот вариант я думаю будет 100% так со всеми домами на Бережке было есть и будет и передадут нас УК под названием ООО «ГКП-СтройАльянс» от которой отзывы отвратительные у местных!!!!!!!!!!!

Добавлено (23.05.2012, 11:42)
---------------------------------------------
Quote (swap)
Госзакупка как может быть гарантией? Или Вы думаете, что государственные деньги расходуются эффективнее, чем частные?


Да как раз это и есть наша главная гарантия!!!! Вы представляете если срыв будет сдачи дома для военных которых наш президент хочет до конца 2013 года обеспечить жильём!!! Эту Ренову на куски разорвут и в долги вгонят!!!! С этим то как раз никто шутить не будет!!!! И зачем же фирме которая по всей России строит дома и вложены везде огромные деньги всё это терять мне лично не совсем понятно!!!!!!!!! А про расходование гос средств это как раз не аргумент позиция будет жёсткая вы деньги получили по гос заказу предоставьте ка квартирки ах нет нехватило да это не наши проблемы а ваши и вот в этом случае стройкомпания в долги влезет но достроит и сдаст!!!!!!!!

Добавлено (23.05.2012, 11:49)
---------------------------------------------
Quote (gudmev)
Зато получите проценты за просрочку исходя из двойной ставки рефинансирования (16% годовых). :-) Потому застройщик очень постарается не допустить никакой задержки сдачи дома.


Уверяю Вас шкурка выделки не стоит во первых если по суду вам и будет положена не устойка брать с кого вы её будете если застройщик исчезнет а все активы у Мегастройинвеста в овшоре за бугром цитирую: 1.3. Участники застройщика 1. Компания ARMIO TRADING LIMITED («АРМИО ТРЕЙДИНГ ЛИМИТЕД»), зарегистрированная в соответствии с законодательством Республики Кипр 20.05.2004 г. как компания с ограниченной ответственностью, регистрационный номер 148660, регистрирующий орган: Регистратор компаний Республики Кипр. Обладает 99,9 % голосов в органе управления застройщика.
2. Закрытое акционерное общество «Ярославль-9»,
ОГРН 1057748948938, ИНН 7727558792, КПП 772701001,
место нахождения: Россия, 117452, г. Москва, Балаклавский проспект, д. 28В. Обладает 0,1 % голосов в органе управления застройщика.
И это всё написано в проектной декларации))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну и во вторых кто нибудь из Вас хоть раз в суд обращался????????? Это кажется что всё легко даже чтобы просто Исковое заявление составить правильно чтоб дело было принято судом на рассмотрение посуществу нужен опыт и умение!!!! Соотвественно надо либо кого то просить из знакомых если таких нет нанимать профессионала!!!!!!! Плюс ко всему судебные издержки тоже не маленькие и всё это ложится по закону на Ваши плечи на плечи Истца!!!!!! Ну вот прошли вы все эти адские и материальные испытания было принято судебное решение в Вашу пользу и суд обязал выплатить Вам неустойку!!!! Далее решение передаётся в производство к приставам!!!!!!!! Месяц два три на Ваш счёт ничего не перечисляется вы идёте к приставу говорите ну где же мои кровные то а он Вам отвечает с данной компании ничего взыскать не могу потому что все счета на Кипре а имущества у компании нет никакого своего потому что всё было в аренде или выполнялось по договору подряда!!!!!!!!! Ну и что дальше господа!!!!!!!!! А дальше как все обманутые дольщики начинается долбёж администрации чтоб за счёт бюджетных средств достроили и сдали!!!!!!!!!!!!!!! Но я думаю у нас всё будет хорошо потому что именно про нашего застройщика я пока ничего плохого не слышал)))))))))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал incognita - Среда, 23.05.2012, 12:05
 
gudmevДата: Среда, 23.05.2012, 12:11 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (incognita)
Далее скорее всего вы наверное перепутали термины и Вам сказали не ТСЖ а управляющая компания!!!! Вот этот вариант я думаю будет 100% так со всеми домами на Бережке было есть и будет и передадут нас УК под названием ООО «ГКП-СтройАльянс» от которой отзывы отвратительные у местных!!!!!!!!!!!

Да, наверняка конечно это будет не ТСЖ, а УК. Тут особо вариантов нет, кто-то должен эксплуатировать дом, пока инвесторы не станут собственниками..
Incognita, в чем основные претензии к "ГКП-СтройАльянс"? Есть что-то в интернете про взаимоотношения этой УК и жителями?

Quote (incognita)
Вы представляете если срыв будет сдачи дома для военных которых наш президент хочет до конца 2013 года обеспечить жильём!!

Мистер Путин известный пустобрех. У него даже прозвище есть - Обещалкин.

Quote (incognita)
И зачем же фирме которая по всей России строит дома и вложены везде огромные деньги всё это терять мне лично не совсем понятно!!!!!!!!! А про расходование гос средств это как раз не аргумент позиция будет жёсткая вы деньги получили по гос заказу предоставьте ка квартирки ах нет нехватило да это не наши проблемы а ваши и вот в этом случае стройкомпания в долги влезет но достроит и сдаст!!!!!!!!
все активы у Реновы в овшоре за бугром цитирую: 1.3. Участники застройщика 1. Компания ARMIO TRADING LIMITED («АРМИО ТРЕЙДИНГ ЛИМИТЕД»), зарегистрированная в соответствии с законодательством Республики Кипр 2. Закрытое акционерное общество «Ярославль-9»

Сами себе противоречите. biggrin С одной стороны говорите, что компания никуда не денется, так как у нее госзаказ; с другой, объясняете, что в случае проблем с нее взять нечего будет, так как она зарегистрирована в оффшоре.
Такая компания не станет банкротиться, если к ней выставят претензии на несколько сотен тысяч или миллионов рублей. То есть если Вы "МегаСтроя" отожмете по суду несколько десятков тысяч рублей, то ничего страшного не случится. Другое дело, что я, если, не дай Бог, случится просрочка сдачи на неделю или месяц, ни в какой суд не пойду. Хотя право на это иметь буду. smile
 
incognitaДата: Среда, 23.05.2012, 12:40 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Да, наверняка конечно это будет не ТСЖ, а УК. Тут особо вариантов нет, кто-то должен эксплуатировать дом, пока инвесторы не станут собственниками..
Incognita, в чем основные претензии к "ГКП-СтройАльянс"? Есть что-то в интернете про взаимоотношения этой УК и жителями?

Да есть наверное поищите я где-то что то видел!!!!!!!!!!

Добавлено (23.05.2012, 12:40)
---------------------------------------------

Quote (gudmev)
Мистер Путин известный пустобрех. У него даже прозвище есть - Обещалкин.


Мне кажется вопрос стоит очень жёстко!!!!!!!!!!!(ИМХО)
Quote (gudmev)
Сами себе противоречите. С одной стороны говорите, что компания никуда не денется, так как у нее госзаказ; с другой, объясняете, что в случае проблем с нее взять нечего будет, так как она зарегистрирована в оффшоре. Такая компания не станет банкротиться, если к ней выставят претензии на несколько сотен тысяч или миллионов рублей. То есть если Вы "МегаСтроя" отожмете по суду несколько десятков тысяч рублей, то ничего страшного не случится. Другое дело, что я, если, не дай Бог, случится просрочка сдачи на неделю или месяц, ни в какой суд не пойду. Хотя право на это иметь буду.


Так в том то и дело что деньги вложены в строительство если у них лицензии заберут то с того что они построили они уже ничего не получат я о чём и говорю что наш застройщик банкротится не будет и ему важно дома построить и сдать им это не выгодно чтоб их прихлопнули а вот если их прихлопнут и и вы захотите с них что-нибудь поиметь то будет вариант что взять с них будет нечего!!!!!!!!!!! Я уже неоднократно говорил что сомнения наш застройщик у меня не вызывает будет всё сдано до 15 июля!!!
 
gudmevДата: Среда, 23.05.2012, 13:29 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (incognita)
Так в том то и дело что деньги вложены в строительство если у них лицензии заберут то с того что они построили они уже ничего не получат я о чём и говорю что наш застройщик банкротится не будет и ему важно дома построить и сдать им это не выгодно чтоб их прихлопнули а вот если их прихлопнут и и вы захотите с них что-нибудь поиметь то будет вариант что взять с них будет нечего!!!!!!!!!!! Я уже неоднократно говорил что сомнения наш застройщик у меня не вызывает будет всё сдано до 15 июля!!!

Причем тут отзыв лицензии?? Отзыв лицензии вообще не связан со штрафами за просрочку сдачи. Если застройщик просрочил сдачу дома на полгода, то лицензию у него никто не отнимет. Максимум чем он рискует, что инвесторы отсудят у него процент за несвоевременное выполнение обязательств. Об отзыве лицензии даже и речи нет!!
Я тоже уверен, что нашего застройщика это все не коснется. Просто разъясняю как все прописано в ФЗ-214.
 
incognitaДата: Среда, 23.05.2012, 20:18 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
gubmev а вы случайно не юрист.просто бытует мнение что у двух юристов по одному обстоятельству три мнения. я Вам пытаюсь донести свою мысль о планете юпитер а вы мне о планете земля. я вам говорю о текущих процессах в сфере госзакупок в рф вы мне для чего то толкуете фз214.

Добавлено (23.05.2012, 20:12)
---------------------------------------------
Попытаюсь объяснить путём логического анализа потому что предидущий пост писал с телефона было не удобно читайте поэтапно прослеживайте мысль
- большая часть квартир в доме госзакупка минестерства обороны или МВД
-Квартиры не сдаются в срок или дом вообще не достраивается
-вояки не получают квартиры(при том что выделены беспрецидентные федеральные деньги и программа на ОСОБОМ контроле в правительстве)
-правительство спрашивает с министерства финансов деньги вы перечислили на строительство жилья военным в чём проблемма
-те отвечают деньги были перечислены в министерство обороны
-министерство обороны тоже в свою очередь отмазывается что перечислили средства на счёт строительной компании Ренова строй групп(владельцем которой является господин Виктор Вексельберг который ОЧЕНЬ хорошо дружит с тем же Господином Путиным и курирует федеральные проэкты в Сколково)
-начинается пресс строительной компании когда те выполнят свои обязательства
-допустим Ренова строй групп пуп земли и решила забить на все доводы правительства
-начинается конкретный пресс компании по команде фас от правительства налоговая дрючит технадзор дрючит даже экологи и те бочки катят на все строительные объекты
-итог отзыв лицензии НЕ ПО ФЗ-214 а по другим критериям которые все наши проверяющие субстанции накатали
-дядечка Вексельберг имеет два пути либо поругаться со властью забить на всё потому что все активы находятся за границей и у него ничего не отсудят и потерять бизнес и власть в РФ либо(посмотрите внимательно мысль) изначально дрючить свою компанию и дочерние компании чтобы те делали всё в срок без сбоев и федеральные закупки в строительной сфере и дальше плыли в строительную компанию Вексельберга

Вы сказали с одной стороны правильно что гос закупка не даёт 100% гарантии от недостроя и не сдачи, НО при всём при этом(именно наша гос закупка с нашим конкретным застройщиком и с нашим домиком) процентов на 70 я уверен что именно к нашим домам пристальное внимание и правительства и администрации что придаёт больше уверенности в положительном исходе нашей с Вами общей так сказать ситуации.И именно из-за того что там гос закупка по федеральной программе а не из-за того что кто-то переживает за нас как за граждан принявших долевое участие в строительстве многоквартирного дома!!!!

Добавлено (23.05.2012, 20:18)
---------------------------------------------
Quote (gudmev)
Госзакупка как может быть гарантией? Или Вы думаете, что государственные деньги расходуются эффективнее, чем частные? Так это очень большое заблуждение. Для частника главное свои деньги сохранить и приумножить, а для чиновника - откат побольше поиметь.


ну я так думаю что закупает министерство обороны а значит термин откат здесь не уместен потому что военнослужащие это не гос служащие у них статус другой поэтому чиновниками они быть не могут!!!! Вообще что-то вроде бы отката возможно но называться это будет несколько иначе!!!!!

Приятно с Вами поспорить если хотите можем обменяться mail чтоб не засорять форум нашими "изложениями в прозе")))))))))))))))))))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал incognita - Среда, 23.05.2012, 20:18
 
denic410Дата: Четверг, 24.05.2012, 09:29 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Ну вы и залезли в такие дебри своими рассуждениями)))Я думаю все будет нормально и к 15.07 ГК примет дом!! wink
 
gudmevДата: Четверг, 24.05.2012, 10:36 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
incognita, smile Мне тоже приятно с Вами общаться, но мы действительно немного отошли от темы. Главное в чем мы с Вами солидарны - наш дом будет построен и построен он будет в срок. smile
Кстати, никто не слышал про сроки когда начнут облагораживать ручей? Я сколько ни спрашивал конкретных сроков не слышал, только обещания, что все обязательно сделают..
 
incognitaДата: Четверг, 24.05.2012, 16:20 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (gudmev)
Главное в чем мы с Вами солидарны - наш дом будет построен и построен он будет в срок.


Золотые слова))))))))))))))))))))

Quote (gudmev)
Кстати, никто не слышал про сроки когда начнут облагораживать ручей? Я сколько ни спрашивал конкретных сроков не слышал, только обещания, что все обязательно сделают..


Чего то как то затухло с этим делом может начнут!!!!!!!!! Потому что пора бы ведь от ручья стройка отошла окончательно и туда уже не вернётся!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал incognita - Четверг, 24.05.2012, 16:20
 
Форум » Дома » Бережок 7 » ГК (Сдача ГК)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика