[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дома » Бережок 8 (строительный адрес - корп. 9) » Обсуждения УК (корп.9)
Обсуждения УК (корп.9)
ABДата: Суббота, 02.11.2013, 18:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Обсуждения УК (корп.9).

Также можно вести подобные обсуждения в общих темах форума.
 
СанчесДата: Четверг, 24.12.2015, 00:35 | Сообщение # 451
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Надо или самим купить или им сказать что бы у тех кого нет пришли и за деньги поставили, я готов купить у меня их нет sad
 
ekafoninaДата: Четверг, 24.12.2015, 11:42 | Сообщение # 452
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Конечно надо. А еще, я, если честно, думаю, что это бред какой-то, насчет того, что если счетчики не стоят в каждой квартире, то у тех, у кого они стоят, не будут принимать показания их счетчиков. Это нереально, чтобы в таком огромном доме они у всех были и все ежемесячно эти показания подавали. Мне тоже так УК отвечает, но меня это прям выбешивает. Если подумать, то должно быть так: у кого счетчики есть и кто хочет по ним платить - подают показания, у кого нет - платят по метрам.

VasiLisa
 
nadushechkaaaaДата: Четверг, 24.12.2015, 12:14 | Сообщение # 453
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
ekafonina, это уже третья ук наша которая так говорит

Добавлено (24.12.2015, 12:08)
---------------------------------------------
Есть же один дом на бережке точно который платит по счетчикам. Как бы узнать как они этого добились.

Добавлено (24.12.2015, 12:13)
---------------------------------------------
Надо собрать инициативную группу чтоб опросить все квартиры у кого есть счетчики и кто готов их поставить. EKAFONINA не хотите этим заняться? У меня лично выключены батареи в квартире а тоже приходится платить. Готова составить вам компанию в обходе квартир, только я с ребенком ходить буду. Может к нам еще захочет кто-то присоединиться?

Добавлено (24.12.2015, 12:14)
---------------------------------------------
Было бы не плохо к следующей зиме этот вопрос закрыть

 
egorДата: Четверг, 24.12.2015, 13:01 | Сообщение # 454
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Господа особо не обольщайтесь. Когда у нас была СДС мы платили по счетчикам (4 дом), но нам "сверху" дополнительно навяливали отопление МОП, которое они начисляли по своему, им только известному алгоритму и в зависимости от своих аппетитов. Когда стал оранж, они вообще отказались принимать показания и в расчетах все также применяли вышеуказанную схему. кроме того, наше законодательство позволяет не принимать к расчету показания, если хоть один прибор не исправен (а этой информацией вы владеть не будете и никак не проверите). кроме того, им ничего не стоит вывести из строя прибор у какого-нибудь алкаша, кому пофиг на все. так что все ваши попытки потратить деньги и время на установку счетчиков напрасны, т.к. нет у нас (по крайней мере на бережке) честных УК.

Добавлено (24.12.2015, 13:01)
---------------------------------------------
новая управляйка говорила, что у кого есть приборы, будут считать по ним, у кого нет или неисправны - по нормативу. как говорится, поживем -увидим

 
feonochka13Дата: Четверг, 25.02.2016, 14:00 | Сообщение # 455
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Всем привет, соседи у кого трешки, сколько квартплата в месяц полностью выходит у Вас?
 
КонфеткаДата: Пятница, 26.02.2016, 10:20 | Сообщение # 456
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Соседи, как вам платёжки от новой УК? почти 42руб. surprised по моему это беспредел какой-то! Сначала Оранжвуд нам поднял плату, разве можно так часто поднимать плату?
 
LorinellДата: Пятница, 26.02.2016, 11:52 | Сообщение # 457
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Платеж в 42 рубля взимается в соответствии с постановлением администрации города: http://www.ivanteevka.org/events/12338/
Такая стоимость будет до тех пор, пока мы не выберем форму управления домом, я так понимаю, пока все не заключат договор с УК они могут взимать такую оплату
 
AmeliNotombДата: Пятница, 26.02.2016, 17:57 | Сообщение # 458
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
а подскажите , пожалуйста, что нужно подать в УК до 20 марта, тех.паспорта на электронные датчики, что когда то привинтили к батарее? или что то иное?
 
feonochka13Дата: Пятница, 26.02.2016, 18:08 | Сообщение # 459
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
а кто-нибудь уже подписал договор с УК?
 
NadezhdaДата: Понедельник, 29.02.2016, 11:26 | Сообщение # 460
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата AmeliNotomb ()
а подскажите , пожалуйста, что нужно подать в УК до 20 марта, тех.паспорта на электронные датчики, что когда то привинтили к батарее? или что то иное?
Я так понимаю ,они назвали счетчики  "распределителями",потому,что других паспортов ни на какие датчики и приборы отопления не существует,или как можно больше народу хотят запутать,что бы принимать показания  счетчиков за отопление у минимального количества людей!

Добавлено (29.02.2016, 11:26)
---------------------------------------------
фотка паспорта     паспорт счетчика


Сообщение отредактировал Nadezhda - Понедельник, 29.02.2016, 11:29
 
AmeliNotombДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:05 | Сообщение # 461
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Nadezhda, спасибо!! Я зашла в УК, там сказали принесите ксерокопию этих паспортов , что дальше будет, посмотрим
 
nadushechkaaaaДата: Вторник, 01.03.2016, 11:33 | Сообщение # 462
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Я вчера отнесла паспорта. Сказали принесли человек 5 всего ((( выясняют таким путем у скольки человек вообще они стоят и потом видимо решат стоит ли считать по ним или нет. Но это уже наверно будет решено к осени

Добавлено (01.03.2016, 11:33)
---------------------------------------------
feonochka13, мы договор подписали

 
КонфеткаДата: Вторник, 01.03.2016, 15:10 | Сообщение # 463
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Цитата Lorinell ()
Такая стоимость будет до тех пор, пока мы не выберем форму управления домом, я так понимаю, пока все не заключат договор с УК они могут взимать такую оплату
Договор подписать не долго, это всё условности. А вот тариф, я ток понимаю, у нас останется тот же. В заочном голосовании, которое они устраивают, в 4-м пункте написано об утверждении платы  за содержание.  Кто нибудь уже голосовал?
 
nadushechkaaaaДата: Вторник, 01.03.2016, 23:19 | Сообщение # 464
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Конфетка, я думаю голосовали многие. Они по квартирам же ходили с анкетами. На одном из собраний было сказано что тариф будет такой какой назначает город, не меньше.
 
КонфеткаДата: Четверг, 03.03.2016, 13:18 | Сообщение # 465
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
nadushechkaaaa, А им не жирно будет?! Я в Мытищах плачу по 32р. и УК без всяких конкурсов. А тут по блату УК пришла и хочет выжать из нас по максимум. А все конкурсы почему-то отменяются. А ведь на конкурсе побеждает та компания которая меньше всех предложит за свои услуги. И тогда бы мы платили по минимум.
 
Форум » Дома » Бережок 8 (строительный адрес - корп. 9) » Обсуждения УК (корп.9)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика