[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дома » Бережок 4 » Ипотека
Ипотека
ratemakiДата: Вторник, 09.10.2012, 20:34 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал квартиру в ипотеку через банк Возрождение? Планируем брать квартиру в 5-6 корпусе, а по нему ипотеку дает только этот банк. Раньше никогда не приходилось с ним сталкиваться. Хотелось бы услыхать хоть какие-то мнения.
 
swapДата: Вторник, 09.10.2012, 23:56 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Странно почему сбер не дает кредит под этот корпус. Видать не на его деньги строится...
 
gudmevДата: Среда, 10.10.2012, 09:37 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
swap, Насколько я знаю, Сбер дает кредит только если строительные работы завершены не менее чем на 40% от общего объема работ. Видимо пока там меньший объем работ выполнен.
ratemaki, Мои друзья получали ипотеку в "Возрождении". Обычный банк - не хуже, и не лучше остальных. Процентная ставка немного выше, чем в Сбере. Страховка за первый год чуть ли не 4% от суммы кредита, в страховку за первый год спрятали все комиссии. Обслуживание вроде бы повнимательнее, чем в Сбере. Ну и комиссии за каждое действие банка - снижение процентной ставки, выдача справок и т.д. и т.п.
 
ratemakiДата: Среда, 10.10.2012, 11:02 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
По информации от estatet сбер аккредетует объект если он выполнен не менее, чем на 70%.
Звонил в Сбербанк по поводу этой новостройки, сказали, что документы на аккредитацию находятся в стадии подготовки, и в лучшем случае объект аккредитуют через 2 месяца.
Но интересно другое, когда появились квартиры в продаже, ипотека была доступна в Возрождении и УралСибе. По прошествии примерно недели, по телефону (estatet) мне сказали, что покупка по ипотеке пока приостановлена, мотивируя это тем, что квартиры разлетаются чуть ли не как горячие пирожки, причем за наличные. Соответственно, застройщику нет смысла возиться с ипотекой. Но судя по статистке с сайта estateta, не особо и покупаются квартиры, их количество остается неизменным 2 недели точно, а то и больше. В начале этой неделе мне звонили из estatet и сказали, что ипотека возможна только в Возрождении. Интересно, что это значит? Спрос на квартиры действительно упал? И почему только Возрождение? Вот что-то теперь не знаю как лучше быть, идти в Возрождение или ждать Сбер, хотя не факт, что объект будет аккредитован. Да и цены за это время могут вырасти.

Добавлено (10.10.2012, 11:02)
---------------------------------------------
gudmev, спасибо за ответ.

 
swapДата: Среда, 10.10.2012, 11:43 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
ratemaki, я думаю, если подождете, то потеряете в цене на квартиру. за 2 месяца она может вырасти тысяч на 200, которые покроют любой процент. Новостройки на стадии строительства растут быстро. Сейчас сколько там двушка стоит?
 
ratemakiДата: Среда, 10.10.2012, 13:48 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
swap, от 2870. Так оно и понятно, что цены вырастут, но с другой стороны не хотелось бы попасть с банком... ИМХО, Сбер вроде как надежнее.

Сообщение отредактировал ratemaki - Среда, 10.10.2012, 13:50
 
swapДата: Среда, 10.10.2012, 15:22 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
В нашем корпусе тоже продажи примерно с такой суммы начались, я купил через 3 месяца, цена уже была 3,25 млн. Я бы не тянул. Почитайте внимательно договор и берите. Фиксируйте цену.
 
gudmevДата: Среда, 10.10.2012, 16:11 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
ratemaki, Не знаю как насчет того, что квартиры "разлетаются как горячие пирожки".. С чего бы это? Цена на квартиры не особо низкая, готовность дома не высокая, домов сейчас в Ивантеевке строится немало. Когда я покупал квартиру, то квадратный метр в двушке стоил 51000 руб. на средние этажи и дом был почти построен. Сейчас в новом корпусе квадрат в двушках стоит 45-49 тыс. руб. И это на не самые ликвидные квартиры (2 этаж и этажи выше 12-ого). Ну, и планировки квартир и этажей мне кажутся не очень удачными.
swap, Если не секрет, то Вы когда цену зафиксировали? Я покупал в середине февраля.
 
ratemakiДата: Среда, 10.10.2012, 16:23 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
gudmev, вот и я к тому же... просто тогда не понятно, почему они то дают ипотеку, то отменяют...

Добавлено (10.10.2012, 16:23)
---------------------------------------------
gudmev, подскажите, квартиры в вашем доме продавались по дду?

 
swapДата: Среда, 10.10.2012, 16:30 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
gudmev, тоже в феврале.
 
gudmevДата: Среда, 10.10.2012, 16:46 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
ratemaki, Да, по ДДУ. С этим все было строго. Застройщик даже денег не брал до момента пока ДДУ не был должным образом зарегистрирован.
Насчет метаний по ипотеке не знаю, что и сказать.. В сами банки с этим вопросом не обращались? Что Уралсиб говорит?
 
ratemakiДата: Среда, 10.10.2012, 18:25 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Нет, пока не звонил, но в estatet говорят, что ипотека только через Возрождение...
swap, gudmev, скажите, а у вас случайно квартиры не с муниципальной отделкой сдавались?


Сообщение отредактировал ratemaki - Среда, 10.10.2012, 18:29
 
swapДата: Среда, 10.10.2012, 20:23 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
ratemaki, нет. муниципальный можно заказать, сверху +200тыр. но не посоветую smile
 
ratemakiДата: Среда, 10.10.2012, 21:33 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
swap, просто вроде как говорят, что 5-6 будет сдаваться с муниципальной отделкой, хотелось узнать к чему готовиться))
 
swapДата: Среда, 10.10.2012, 22:07 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
ratemaki, если в эту стоимость входит, то нормально. поживете какое -то время, потом, если захотите, сделаете нормальный ремонт smile
 
Форум » Дома » Бережок 4 » Ипотека
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика