[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дома » Бережок 4 » Оценка квартиры. (Объединяемся для совместной оценки.)
Оценка квартиры.
НатальяДата: Среда, 06.11.2013, 10:01 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ярусс, мы вам писали в личку.
Мы из Сбера!
мы из 2 секции седьмой этаж.
У нас двушка.
Мы согласны на ООО "Центр  юридических услуг и оценойчной деятельности"
Напишите нам в какой день и во сколько.
Мы подъедем. Надеемся на выходной.
 
ratemakiДата: Среда, 06.11.2013, 10:28 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
МарьИванна, как минимум нас уже трое.
 
soverenДата: Среда, 06.11.2013, 13:23 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Сбер. Нас 11 человек: 1. Алекс. 2. Stera. 3. Наталья. 4. Lelika 5. Ярусс 6. Ant 7. Soveren 8. Алексей 9. P J 10. P@in 11. Балкоша. Давайте договоримся на какой день. Мы 2 секция 14 этаж, а к Т.Н. мы записались на 15 ноября.
 
МарьИваннаДата: Среда, 06.11.2013, 22:39 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
ratemaki, может и нам начать процесс оценки?
Вы определились с оценочной компанией? В "Возрождении" советовали ООО Агентство Экспертизы Собственности "ПРАКТИКА"

Добавлено (06.11.2013, 22:39)
---------------------------------------------
ООО " современные технологии консалтинга
ООО Бизнес-консалтинг
Практика
ООО Эксперт Гум
ООО Инвест проект
ЗАО Городское бюро экспертизы собственности
ООО Экспертиза собственности  юг Москвы

у нас такой список.

 
ratemakiДата: Четверг, 07.11.2013, 09:29 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
МарьИванна, в первом посте этой ветке я подробно описал по поводу выбора оценочной компании. Если в одной из тех компаний, которые вы предлагаете условия лучше, то я только за.
По поводу начала процесса оценки - нужно смотреть по тем требованиям, которые предъявляют ОК, т.к. в некоторых необходимо предоставить подписанный акт приема-передачи квартиры. Мы, например, еще не подписывали, т.к. еще не устранили косяки и хочется все таки дождаться когда пустят тепло в квартиру.
Кстати, список ОК, которые мне дали в Возрождении гораздо больше того, который вы выложили.
 
ЯруссДата: Четверг, 07.11.2013, 09:40 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Сообщаю всем Сбербанковцам встреча с оценщиком из ООО Центр юридических услуг и оценочной деятельности с гр. Шляхта Александр Витальевич  09.11.2013 г. (суббота) в 11.00 часов около 2 подъезда.

С собой копию ДДУ ну и паспорт. Цена 4500 р., но будет меньше смотря сколько нас придет.
 
ratemakiДата: Четверг, 07.11.2013, 09:48 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
С сайта ООО Агентство Экспертизы Собственности "ПРАКТИКА":

Оценка квартиры приобретаемой по ипотеке банка «Возрождение»
1. Свидетельство о праве собственности.
2. Документы-основания (документы, на основании которых ранее была оформлена собственность).
3. Технический паспорт жилого помещения из БТИ либо кадастровый паспорт с поэтажным планом и экспликацией.
4. Копия пасопрта заказчика оценки (страницы 2, 3).
Все документы по квартире предоставляются в простых незаверенных копиях.

Интересный пункт №1. Мы же делаем оценку для того чтобы оформить закладную, а потом уже оформлять свидетельство на право собственности (по крайней мере я так понял когда узнавал в Возрождении). Или нет?
 
МарьИваннаДата: Четверг, 07.11.2013, 13:48 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
звонила сейчас в Практику,  им нужно:
акт приема 
поэтажный план и экспликация
Стоит оценка 5000, если наберем 4 человека и сделаем в один день - 4500., также если брали ипотеку не в Москве, а в филиале допустим Щелковском, то доки сами отвозят.
И у них безналичный расчет...
Чёт, неохота подписывать акт-приема..
 
egorДата: Четверг, 07.11.2013, 14:20 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
оценка делается для банка, что бы он знал, сколько квартира стоит по рыночным расценкам, ведь кредит он давал не за готовую квартиру, и теперь ему важно знать, сколько она реально стоит. а закладная это просто факт обременения квартиры.
 
ratemakiДата: Четверг, 07.11.2013, 14:49 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата МарьИванна ()
звонила сейчас в Практику,  им нужно: акт приема 
поэтажный план и экспликация
Стоит оценка 5000, если наберем 4 человека и сделаем в один день - 4500., также если брали ипотеку не в Москве, а в филиале допустим Щелковском, то доки сами отвозят.
И у них безналичный расчет...
Чёт, неохота подписывать акт-приема..
По цене определенно выгоднее, чем в Эксперте, а по документам примерно тоже самое. Можно остановиться на этой ОК. Весь вопрос теперь только в акте приема-передачи.
 
IrinkaДата: Четверг, 07.11.2013, 16:48 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
ratemaki, Я записалась к ТН  на подписание акта приемки на 19 е, как раз и с отоплением все понятно будет... Может на 23 организуемся на оценку по возрождению в практике? 23е - это суббота 13до14 часов было бы идеально. С практикой смогу договариваться на следующей неделе, т к не в Москве) как у  других по срокам? Хочешь не хочешь а делать мне документы этим годом надо, я хочу за этот год возврат подоходного оформить,  да и % по кредиту снизиться, так что мне все вопросы решить надо в  ноябре-декабре)))

Добавлено (07.11.2013, 16:48)
---------------------------------------------
Кто в итоге по Возрождению?
1.ratemaki
2.марьИванна
3.Irinka
...

 
ratemakiДата: Четверг, 07.11.2013, 17:01 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Irinka, завтра идем на повторный осмотр квартиры, если все хорошо постараюсь записаться на подписание акта приемки на 20 число. Тогда 23 можно было бы делать оценку. Только нужно будет уточнить обязательно мне присутствовать при оценки или может жена со всеми документами придти.
 
IrinkaДата: Четверг, 07.11.2013, 18:05 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я думаю для оценки лишь бы были ключи и документы, и оплата разумеется))  наверное и ключи надо будет 23 получать) я как акт приемки подпишу, сразу уточню по выдаче ключей) Вы пока записывайтесь на 20е, если что - перенесете, там у ТН еще на 19е время свободное было...
 
МарьИваннаДата: Четверг, 07.11.2013, 18:28 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Irinka, я тоже к ТН на 19-е записана, так что вроде 23 можно сделать. Вы будете договариваться или мне это сделать?

Добавлено (07.11.2013, 18:28)
---------------------------------------------
у ТН нужно будет взять поэтажный план

 
IrinkaДата: Четверг, 07.11.2013, 18:36 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Отлично, я на 9.30 утра, спрошу поэтажный план, у меня первый корпус, надо спросить на1 и 2й? Если есть время и возможность МарьИванна, то записывайтесь)

Добавлено (07.11.2013, 18:36)
---------------------------------------------
Если нужны будут точные сведения владельцев, пишите, я в личку  Вам напишу

 
Форум » Дома » Бережок 4 » Оценка квартиры. (Объединяемся для совместной оценки.)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика