[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дома » Бережок 4 » новости со стройки
новости со стройки
LaskaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:18 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
да, все было открыто, работников практически не было, у меня все доделали, кроме розетки для плиты, в принципе неплохо, но видно что не для себя делали, розеточки криво, мусор равномерно спрятали и т.п.
 
ЯруссДата: Среда, 02.10.2013, 10:31 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Купили квартиру на 2 этаже. В июле в нашей квартире жили строители в результате чего пол был "убит" теперь ведем разговор с застройщиком чтобы переделали, но они говорят что надо ждать уведомления и потом в акте указывать недостатки. По моему бред какой то?  Также тоже был ужасный запах и пятна в ванной комнате, ведра на балконе с всем понятной жидкостью, но это уже в сентябре, написали жалобу застройщику и через неделю все исправили пол перезалили, правда сделали не ровно и камни торчат из пола, запах исчез. Теперь будем добиваться чтобы ремонт под чистовую отделку был выполнен по строительным нормам. Сегодня звонили застройщику сказали дом еще не введен в эксплуатацию, ключи будут в конце октября.
 
egorДата: Четверг, 03.10.2013, 16:00 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
когда был на стройке, видел у многих квартир "убитые" входные двери, в том числе моя помята. С одной стороны принимать в таком виде не хочу, а с другой все равно ее сразу менять, от такой двери нет никакого толку. Если подходить формально, то претензия по поводу двери будет правомерна, но застройщику ее менять на такую же выйдет дороже, чем выплатить мне компенсацию за некачественную дверь. Какие мысли, господа форумчане?
 
EvgenyAДата: Четверг, 03.10.2013, 16:52 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Дерите их по полной программе! Повышенное внимание уделяйте стяжке, проверьте лампочкой электропроводку. А вот со свдвоенным выключателем очень сложно! По моему опыту, 2-3 случая в нашем доме (д.7) вторая фаза закорачивается на землю при включении. Сейчас осенью вам принимать хорошо - оцените герметичность стеклопакетов и работу РТР (регуляторов на батарее). Летом это было бы невозможно, "накушались" бы с этим осенью-зимой! И зажжённой спичкой проверьте тягу в воздуховоде, проверьте качество швов крана на полотенцесушителе - опять же в нашем доме у кучи людей потекли!
 
egorДата: Пятница, 04.10.2013, 09:20 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
спасибо за совет, учтем!

Добавлено (04.10.2013, 09:20)
---------------------------------------------
вот еще интересно, какова вероятность, что после обмера БТИ квартира станет больше? доплачивать совсем не хочется, рулеткой квартиру измерял, потом считал площадь, получилось немногим меньше, но неизвестно как измеряет БТИ

 
EvgenyAДата: Пятница, 04.10.2013, 13:28 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
По нашему опыту, у всех было чуть меньше, нам потом застройщик деньги возвращал.
 
LaskaДата: Пятница, 04.10.2013, 14:02 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Приятная новость) А  в течение какого времени застройщик вернул деньги с момента подписания акта о приемке квартиры?
 
EvgenyAДата: Пятница, 04.10.2013, 15:42 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
По договору недели 3. Примерно так и было. У некоторых за 1-2 недели после подписания акта приёмо-передачи квартиры у застройщика (не путать с актом приёмки квартиры с представителями УК).
 
incognitaДата: Пятница, 04.10.2013, 20:32 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Господа самое не удобное в возврате денег то что пока вам на счёт не придут деньги вы не сможете подписать акт о том что между Вами и застройщиком нет финансовых притензий. А без него не сможете начать оформление в собственность. Я например деньги прождал почти 2 месяца правда не по вине застройщика а по вине сбербанка! Из нашего 7 дома я знаю только одного человека кому пришлось доплачивать и прилично почти под 100. на счёт сдачи ваших квартир и отделки в них у Вас всё просто супер! У меня товарищь в Вашем доме покупает позавчера смотрели его квартиру просто идеал! Наш дом сдавался против вашего вообще убожество во-первых у Вас вся разводка канализации и водоснабжения у нас были только стояки с заглушками во-вторых стены и потолок всё оштукатурено и прошпаклёвано у нас был голый бетон и стены из пазогребниевых плит причём было построено всё на столько криво что на мою квартиру ушло 80 мешков ротбанда, домофоны у Вас стоят уже, ну и в третьих это стяжка у Вас она идеал ровная твёрдая у нас был тупо на пол насыпан песок утрамбован сверху присыпан цементом и смочен водой в нашем доме у кого не было социального ремонта почти все её снимали! Так что Ваши квартиры меня порадовали очень! На счёт устранения того что Вам не нравиться это можно конечно с ними пободаться но всё зависит от конкретной ситуации кто-то снимает жмльё и заезжать нужно срочно! Процесс такой вы указываете в акте о недоделках или не качественно выполненых работах этот акт рассматривает застройщик потом подписывается допник и в течении 3-х месяцев по фз-214 застройщик Вам всё должен устранить и не надейтесь что Вам сделают всё в течении месяца. Из моего опыта у меня в ужасном состоянии были окна кривые уплотнители почти на всех отсутствовали балконная дверь вообще не закрывалась. я составил об этом акт передал застройщику целый месяц звонил рассмотрели ждите говорят в течении 3 месяцев исправим в итоге я не могу делать ремонт я не могу оформлять документы на собственность так как квартира у меня не принята из-за дефектов плюнул подписал всё! через месяц сделал документы устранил за свой счёт! так что подумайте если у Вас есть время и терпение и есть где жить всё это время то конечно можно из-за мелочей с ними бодаться если всего вышеперечисленного у Вас нет то искать себе гемморой из-за китайской двери которая на рынке стоит 3 тысячи и которую всё-равно нужно менять я думаю не стоит! по фз-214 за недоделки или ненадлежащее качество денежную компенсацию Вам платить никто не обязан только устранение дефектов!

р.s. очень порадовало что у Вас уже стоят счётчики на воду в нашем доме Ук за их установку содрала по 2 тыс р. выдав при этом непонятные квитанции написанные от руки без чека и не понятно от какой организации. Хотя застройщик передал им счётчики в полном объёме! но это совсем другая тема в другой ветке. Так что всё у Вас в сравнении с нашим домом супер!
 
OlegaДата: Суббота, 05.10.2013, 11:01 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Хочу сообщить приятные новости ), на сайте разместили разрешение на ввод в эксплуатацию нашего дома. Скажите, а кому то уже звонили от застройщика сообщить о готовности дома, по договору они должны- это сделать за месяц до передачи квартиры.
 
nadushechkaaaaДата: Суббота, 05.10.2013, 16:08 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Берем квартиру в соседнем доме, в этот водили на экскурсию показать отделку, в 1 корп. на 4 и 6 этаже и как не странно стены и пол в тех квартирах были ровные можно сказать идеально, так что кому то повезет smile

Сообщение отредактировал nadushechkaaaa - Среда, 07.08.2013, 14:25
 
АлексейДата: Суббота, 05.10.2013, 16:09 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
сроки выдачи ключей не изменились? ни кто не узнавал? сомневаюсь, что за месяц гос. комиссию и ввод в эксплуатацию успеют провести!
 
LaskaДата: Суббота, 05.10.2013, 16:09 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Началась сдача дома госкомиссии, но это процесс длительный... ключи начнут выдавать после 20-х чисел октября (сегодня сообщил представитель est-a-tet).

Добавлено (01.09.2013, 10:12)
---------------------------------------------
А еще он сказал, что адрес дома будет ул, Бережок, дом 4

 
OksanaRedДата: Суббота, 05.10.2013, 16:09 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте. Я тоже обладатель квартиры в корпусе 5,6 (  была на стройке, мне показали бумагу, что дому уже присвоен адрес : ул. Бережок, д.4)
  Будем знакомы smile
 Волнует для меня вопрос про УК. 
будет УК "СтройАльянс" - это мне тоже сказали менеджеры. Я так понимаю, что это и есть эта злаполучная УК, с которой у местных жителей война.
 Предлагаю не запускать эту тему.
 
shatlДата: Суббота, 05.10.2013, 16:09 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Соседи, всем привет!

Если кто-то бывает на объекте или живет рядом, поддайте информации, что там да как? Замки в двери вставили? Стены, которые закрывают стояки возвели? Что там слышно по датам ввода в эксплуатацию? Свет в доме есть? Лифты заработали? Когда ключи ждать? Новый год-то будем в новом доме отмечать или пока про это забываем? В общем если есть любая информация просьба делиться, мы же все в одинаковых ситуациях находимся все ждем сдачи дома, так давайте самые свежие новости выкладывать на форуме! Я если что-то разведаю буду писать, планирую посетить объект в ближайшие 2-3 дня. 1 подъезд 7 этаж осмотрю однозначно, если кто с этого этажа есть выходите на связь, будем общаться!
 
Форум » Дома » Бережок 4 » новости со стройки
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика