[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дома » Бережок 7 » Транпортное сообщение с Москвой (Транпортное сообщение с Москвой)
Транпортное сообщение с Москвой
incognitaДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:46 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
НЕ скоростной трамвай планируют вроде бы к 2020 г. это станцию метро челобитьево к 2015 г планируют открыть в мытищах!!!!Трамвай пойдёт вдоль существующей ЖД и с темиже остановками будет!!!Планируется что юудет соединять Щёлково Фрязино Ивантеевку Пушкино и мытищи!!!!!!!!!! Вот ссылка на ген план Ивантеевки сами посмотриете http://www.ivanteevkajournal.ru/genplan

Добавлено (19.03.2012, 12:35)
---------------------------------------------

Quote (gudmev)
Лучше бы они по утрам и вечером пару-тройку дополнительных электричек запустили. А то одна электричка в час - это маловато... Да и ехать эта электричка могла бы побыстрее - до Ивантеевки электричка идет 55 минут, до Пушкина 40 минут - а расстояние до Москвы от Ивантеевки и Пушкина одинаковое.


Не забывайте что у нас от мытищ до фрязино идёт одноколейка поездам надо пропускать друг друга!!!а от мытищ до пушкино 3 колеи!!!!!!! вот и пропускная способность и скорость выше поэтому!!!! У нас тоже планируют на участке мытищи фрязино ещё одну колею проложить!!! Это всё я читаю на официальном сайте гор.администрации вот ссылка посмотрите там много интересного http://www.ivanteevkajournal.ru/

Добавлено (19.03.2012, 12:46)
---------------------------------------------
«Схемой территориального планирования Московской области – основными положениями градостроительного развития», утвержденной Правительством Московской области (постановление от 11.07.2007 г. № 517/23), предусматривается развитие нового внеуличного вида рельсового транспорта (мини-метро или скоростной трамвай), который позволит улучшить транспортное обслуживание крупнейших городских систем расселения Московской области в данном случае по направлению Мытищи-Пушкино-Ивантеевка-Щелково с возможным продлением его до городов Балашиха и Реутов.

Сообщение отредактировал incognita - Понедельник, 19.03.2012, 12:31
 
evlegoДата: Вторник, 20.03.2012, 15:56 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
не парьтесь, лет на 6 обо всех обещаниях и планах можно забыть)))
 
swapДата: Вторник, 20.03.2012, 17:08 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
да думаю поболее чем на 6 лет. Сколько строили монорельс между ВДНХ и Тимирязевской? А запускали его? То-то же. А он еще длиной всего несколько км smile
Китайцы высотки меньше месяца под ключ возводят...
 
incognitaДата: Вторник, 20.03.2012, 22:21 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Нет swap монорельс здесь вообще не причём и никакого отношения к лёгкой линиий метро не имеет это скоростной трамвай!!!Здесь просто прокладывают пути по принципу обыкновенного трамвая но сам подвижной состав намного совершенне и быстрее скорость скоростного трамвая около 70 км/ч а принцип действия как у обыкновенного трамвая и подвижной состав чуть длиннее состоит не из 2-х вагонов а из 4-6!!! Прокладывается на обыкновенных дорогах как и обыкновенный трамвай но имеет выделенную полосу что бы другие участники дор движения доступа не имели на пути скоростного трамвая!!!!!!!! Вот и вся разница между обычным трамваем и скоростным!!!!!!! Монорельс этоже система сложных эстакад которая в горизонтальной плоскости никак с обыкновенным автомобильным движением не пересекается она конечно очень дорогая поэтому соответственно её строить никто и не собирается!!!!!!!!!!!!

Добавлено (20.03.2012, 22:21)
---------------------------------------------
Больше оптимизма господа!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))) хоть что-то обещают уже радует!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал incognita - Вторник, 20.03.2012, 22:20
 
swapДата: Среда, 21.03.2012, 09:24 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Так рельсы тоже надо проложить. В Ивантеевке, насколько я знаю, еще нет трамвая. Или есть? smile
Кроме того, эти рельсы в частности будут делать на тех же эстакадах и тунелях. Так что процесс подобный. Я оптимист, но и реалист. Знаю, что в нашей стране только обещают, а из того что обещают, далеко не все делают. а? smile
 
incognitaДата: Среда, 21.03.2012, 12:00 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (swap)
Так рельсы тоже надо проложить. В Ивантеевке, насколько я знаю, еще нет трамвая. Или есть? Кроме того, эти рельсы в частности будут делать на тех же эстакадах и тунелях. Так что процесс подобный. Я оптимист, но и реалист. Знаю, что в нашей стране только обещают, а из того что обещают, далеко не все делают. а?

А вы так и не смотрели на генплане как должен пройти путь скоростного трамвая по ивантеевке!!!В самой ивантеевке он проходит рядом с уже существующим дорожным полотном нет эстакад всего один мост рядом с железнодорожным так же и по Пушкино он пойдёт по октябрьской улице!!!! Я читал что затраты на скоростной трамвай в сотни раз меньше чем на метро потому что всё идёт наземно да есть где то места где нужно проложить мост через реку или через оживлённую трассу!!!!!!! Ясно что в нашей стране загадывать ничего нельзя ведь нефть и газ когда то закончатся, но всё таки есть генплан развития есть постановление правительства мос. обл. может конечно мы уже стариками будем когда все планы реализуются но радует что есть вектор развития и конкретные решения!!!!!!!! Может дети наши будут этим пользоваться!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))) Не думайте что я болен на голову просто большой Оптимист!!!!!))))))))))))


Сообщение отредактировал incognita - Среда, 21.03.2012, 12:02
 
ligaДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:13 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
На самом пробочном шоссе началась глобальная реконструкция

Ярославку начали расширять. На участке от МКАД до 20-го километра шоссе (см. схему) развернулись подготовительные работы по глобальной реконструкции трассы. Идет перенос коммуникаций, ближе к лету планируется снести несколько торговых точек и даже некоторые жилые дома. Их жители предупреждены и получат денежную компенсацию.

- Участок Ярославского шоссе от 16-го до 20-го километра будет расширен с восьми до десяти полос, - рассказал «Комсомолке» главный инженер федерального казенного учреждения «Центр­автомагистраль» Александр Колесниченко. - Плюс по бокам от трассы появятся боковые проезды - дороги-дублеры. Тогда жителям Мытищ, через которые проходит Ярославское шоссе, не придется выезжать на федеральную трассу, чтобы, скажем, добраться до магазина или из одного района города в другой.

По проекту, в результате реконструкции Ярославка с 16-го по 20-й километр расширится почти вдвое: с 8 до 14 полос с учетом дорог-дублеров.

- Сейчас идет подготовка, а сами дорожные работы начнутся следующим летом, - рассказал Александр Колесниченко. - Перекрывать трассу мы не будем: это вызовет настоящий коллапс, но скорость на реконструируемом участке, разумеется, будет ограничена - чтобы автомобили не подавили рабочих.

Кстати, во время реконструкции планируется поменять асфальт на уже существующих полосах. Но эту работу строители обещают делать только ночью. Хотя от пробок это не спасет. Во-первых, часть полос все равно придется закрыть - чтобы новый асфальт застыл. Во-вторых, машин на Ярославке хватает и ночью...

Второй реконструируемый участок (см. схему) - с 22-го по 29-й километр шоссе. Здесь планируется построить объезд вокруг настоящего проклятого места - деревни Тарасовка. Дело в том, что здесь шоссе сужается до четырех полос, к тому же вдоль трассы много магазинов и крайняя полоса почти всегда занята припаркованными машинами. В итоге пробка начинается задолго до деревни и тянется на несколько километров. Летом, выезжая на дачи, москвичи проводят в ней от 40 минут до 1,5 часа! Но скоро этот ад кончится.


- Перед Тарасовкой, вправо от основного направления Ярославки, будет построена восьмиполосная объездная дорога, по которой поедет весь транзитный транспорт, - рассказал Александр Колесниченко.

Кстати, он опроверг слухи о том, что этот дублер Ярославки будет платным.

- Эта идея обсуждалась, но от нее решили отказаться, - пояснил строитель.

Как ожидается, реконструкция Ярославки полностью завершится в 2015 году.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Реконструкция Ярославского шоссе планируется и в столице. Она начнется в конце этого года и будет завершена в следующем. Шоссе там, где возможно, планируется расширить на две полосы, создать выделенки для общественного транспорта и заездные карманы - чтобы освободить крайние полосы от припаркованных машин. По выделенке, как рассказали «КП» в Департаменте транспорта, будет пущен скоростной автобус-экспресс от МКАД до центра.

- Он будет очень востребован, потому что вдоль Ярославского шоссе нет линии метрополитена, - пояснили «КП» в департаменте. - Воспользоваться экспрессом смогут не только москвичи, но и жители Королева, а также Мытищ.

А еще на Ярославке планируется поменять светофорное регулирование, чтобы машины не стояли в пробках и ехали в режиме «зеленой волны».
 
incognitaДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:28 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Хорошо конечно что есть положительная динамика и власти задумываются о пробелме простого обывателя но если честно мне кажется это проблему не решит ведь как только ты проедешь обход вокруг тарасовки опять 4 полосы и опять будет создаваться пробка только не на 4 полосы как сейчас в тарасовке а на 8(ИМХО) а если ехать в сторону Москвы доедешь до МКАДа и всё равно в пробку упрёшься Москва стояла стоит и будет стоять!!!!!!!!!Я всё таки больше за общественный транспорт радею если будет скоростной трамвай доехал до мытищ за 30 минут и сел в метро всё ты считай в Москве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И дешевле намного и точно в срок никакие пробки не помеха тебе!!!!!!!!! Трамвай должен ходить каждые 15 минут и не надо как сейчас когда электричка раз в час идёт подгадывать во сколько поехать во сколько уехать а просто пришёл сел и поехал!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал incognita - Понедельник, 26.03.2012, 15:34
 
zvezdaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:22 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Признаки начала расширения пр.Мира/Ярославки вижу из окна. Начиная от ВДНХ смещают палатки (ставят дальше от дороги), спилили много деревьев.
Однажды решила проехать общественным транспортом, вперед ехала на автобусе (1,5 ч.), обратно решила на электричке. Опоздав на несколько минут, я поняла, что придется ждать целый час на холоде (февраль), долго пыталась под снегом разглядеть вторые пути smile и местная жительница сказала, что это одноколейка, потом предложила на маршрутке, которая останавливается у ст. Ивантеевка доехать до Щелково (сказала, что примерно минут 15 она идет до платформы). Короче, я не решилась таким образом ехать, но слышала, что скоро до Щелково пустят экспресс-электричку... Добираться сложно, что общественным транспортом, что на автомобиле, надо морально готовиться меньше спать sad
 
IrinaДата: Суббота, 06.10.2012, 23:16 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Кто как из девушек добирается вечером до дома с электрички? Напишите в личку для кого вопрос актуальный, я скину свой тел., договоримся. Уже темно после работы.
 
swapДата: Воскресенье, 07.10.2012, 00:12 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Irina, ищите лучше парней wink
 
IrinaДата: Вторник, 09.10.2012, 09:36 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (swap)
Irina, ищите лучше парней

ОК. Парни тоже пишите в личку.
 
swapДата: Вторник, 09.10.2012, 09:51 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
А вообще что сейчас творится с дорогой к электричке? Так же темная и не облагороженная? Вроде асфальт укладывали в ту сторону.
 
IrinaДата: Вторник, 09.10.2012, 10:06 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
От дома до мостика чисто, вода стекает по склону. Дальше грязь и колдобины. Ну, и по Школьной есть чистый промежуток.
2-3 фонаря горят за домом, в целом по пути темновато.
 
swapДата: Вторник, 09.10.2012, 10:19 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Застройщик, думаю, сделает дорогу до Хлебозаводской, а вот дальше вряд ли. Там еще можно по Трудовой ходить. Хотя по Школьной, наверное, ближе. Еще ни разу до электрички не ходил, надо сходить, разведать...
 
Форум » Дома » Бережок 7 » Транпортное сообщение с Москвой (Транпортное сообщение с Москвой)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика