[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дома » Бережок 7 » Дополнительные сооружения (Детские площадки, беседка для пикников и парковка)
Дополнительные сооружения
NatuskaДата: Вторник, 17.07.2012, 11:52 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Соседи и соседки, а также их детки!!!!
Я в пятницу разговаривала с представителем УК и решила написать свои соображения.
Сначала описываю ситуацию: с домом 13-14 корпусом было в свое время собрание по поводу облагородить прилежащую территорию и поставить беседку для шашлыков и где можно было сидеть например пить пиво , а не сидеть у подъезда с бутылками и на детских площадках. Предварительно все были согласны, но когда это вопрос подняли на общем собрании жильцов все категорически были против и не согласны, т.к. для этого естественно нужно было дополнительное вливание денег из собственных средств.
С нашим домом тоже будут проводить собрание жильцов, так вот кто не против все таки такую идею поддержать, например с беседкой и дополнительными сооружениями для деток, чтобы действительно, как то более окрасить прогулки и деток и родителей по выходным и вечерами))))
Предлагаю предварительно узнать сколько могут стоить такие конструкции и этот вопрос огласить на собрании. Можем обсудить на форуме, если не будет предложений, то и не о чем будет в принципе говорить (получиться, что каждый по норкам).

Еще узнала у УК по поводу парковки со шлагбаумом для жильцов дома, то что обсуждалось в теме автопарковочные места :
1. поставить шлагбаум стоит порядка 40-50 тыс.
2. пульт для каждого жильца - 1000 рублей
3. для того, чтобы поставить шлагбаум - нужно разрешение администрации, а они скажут платите аренду за пользование землей (стоимость не знаю)
4. для проезда скорой помощи, пожарной, газовой и т.д. нужен человек, которые будет их пропускать, а человеку нужно укрытие - будка, где он будет укрываться от погодных сюрпризов (иначе они либо снесут при пожаре, не дай бог конечно таких ситуаций, либо последствия со скорой), человеку нужно платить зп каждый месяц.
5.для того , чтобы поставить такое сооружения - нужно согласие жильцов 50% + 1 голос, т.е. из 440 квартир 221 согласие.
Вот я как-то не уверена, что все жильцы пойдут на такие дополнительные траты каждый месяц.

Ну вот в принципе такие новости, пишите, у кого какие соображения по этому поводу!!!
 
gudmevДата: Вторник, 17.07.2012, 13:01 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Начинание очень даже полезное и разумное. Но где размещать беседки для шашлыков? Если на набережной Скалбы, то нужно разрешение администрации Ивантеевки. Кроме того, нужно понимать, что создание подобной беседки - это безвозмездный вклад в благоустройство нашего района, так как если беседка будет занята какими-либо пришлыми людьми, то вы не сможете прогнать их одними только заявлениями о том, что мы скинулись на данную беседку, а вы не участвовали... Ну, и вообще интересно сколько хотя бы приблизительно будет стоить сооружение одной беседки? За уборку беседки и прилегающей территории придется доплачивать? УК возьмет эту беседку на свой баланс или последующий ремонт - тоже за счет немногих энтузиастов?
По поводу шлагбаума. Я так понимаю что речь идет об ограждении только придомовой территория, которая и так принадлежит жителям дома. Про какую аренду тут идет речь? Или я не прав? Вы какую территорию имеете в виду? Двор дома или что-то еще?
Если уж ставить шлагбаум, то нужно организовывать охраняемую стоянку - с оградой и круглосуточным дежурством - от этого больше пользы будет жильцам.
 
NatuskaДата: Вторник, 17.07.2012, 13:19 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (gudmev)
Начинание очень даже полезное и разумное. Но где размещать беседки для шашлыков? Если на набережной Скалбы, то нужно разрешение администрации Ивантеевки. Кроме того, нужно понимать, что создание подобной беседки - это безвозмездный вклад в благоустройство нашего района, так как если беседка будет занята какими-либо пришлыми людьми, то вы не сможете прогнать их одними только заявлениями о том, что мы скинулись на данную беседку, а вы не участвовали... Ну, и вообще интересно сколько хотя бы приблизительно будет стоить сооружение одной беседки? За уборку беседки и прилегающей территории придется доплачивать? УК возьмет эту беседку на свой баланс или последующий ремонт - тоже за счет немногих энтузиастов?


с этим размещением УК обещали помочь всячески, но если будут добровольцы, то могу подробнее про это узнать что и как и где можно поставить. Было бы желание большинства. По поводу одни скинулись, а другие заняли - думаю тоже вопрос решаем ("быдло" конечно никто не отменял), но пристыдить чисто по человечески, что это было создано за счет жильцов можно. Я позитивист и думаю главное начать, а там к нам присоединяться......Вот.

Quote (gudmev)
По поводу шлагбаума. Я так понимаю что речь идет об ограждении только придомовой территория, которая и так принадлежит жителям дома. Про какую аренду тут идет речь? Или я не прав? Вы какую территорию имеете в виду? Двор дома или что-то еще?
Если уж ставить шлагбаум, то нужно организовывать охраняемую стоянку - с оградой и круглосуточным дежурством - от этого больше пользы будет жильцам.


может я что и не поняла, но мне сказали, что для того, чтобы установить шлагбаум официально, нужен перечень описанного выше, а самовольная установка будет пресекаться. Речь идет именно про стоянку автомобилей вокруг дома. Территория принадлежит дому - это безусловно, но как и писала даже для установки пропускной конструкции - нужно согласие больше 50% жильцов.
 
swapДата: Вторник, 17.07.2012, 13:22 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
С парковкой бы что-нибудь придумать. Т.к. сегодня там был, дом еще не жилой, но ставить машину уже не где. А что будет когда все заселятся даже представлять не хочется...

Со шлагбаумом может не получится. Т.к. квартир 400, а машиномест не более 50 рядом с домом. Соответственно далеко не всем будет доставаться парковка и не все согласятся оплачивать.
 
gudmevДата: Вторник, 17.07.2012, 13:34 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (Natuska)
если будут добровольцы, то могу подробнее про это узнать что и как и где можно поставить. Было бы желание большинства.

Если это все будет стоить адекватных денег (допустим, единовременный платеж в тысячу рублей), то я согласен. Также согласен, на облагораживание детской площадки рядом с домом. Надеюсь, что и остальные жители дома не будут равнодушны..
Quote (swap)
Т.к. квартир 400, а машиномест не более 50 рядом с домом.

Вот в этом-то и вся соль! Хоть огораживай двор, хоть не огораживай - мест все равно не хватит...
Интересно, а нельзя "откусить" немного территории со стороны той местности, где сейчас штаб строительства? Вот за эту землю конечно пришлось бы платить арендную плату Ивантеевке, но данную местность можно было бы заасфальтировать и использовать только под стоянку для жителей, который "в доле" на все эти благоустройства. Может быть об этом представитель УК говорил?
Вообще было бы идеально огородить полностью территорию дома и никого чужого не запускать ни на парковку, ни на детскую площадку, ни к домам. Особенно актуально на фоне наличия большого количества гастарбайтеров...
 
NatuskaДата: Вторник, 17.07.2012, 13:34 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (swap)
Со шлагбаумом может не получится. Т.к. квартир 400, а машиномест не более 50 рядом с домом. Соответственно далеко не всем будет доставаться парковка и не все согласятся оплачивать.


вот про это я и говорила.....что многие не согласятся, а еще и соседний дома ставит к нам машины и если обратить внимание на номера и строители тоже у нас паркуются((((
 
incognitaДата: Среда, 18.07.2012, 22:04 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Мне кажется пока рано эти темы поднимать дом полностью будет заселён наверное только к следующему лету!!!!!!!!! Столько воды ещё утечёт так что пока вообще мыслей никаких по этому поводу!!!!!!!!!!!!!!!!Но радует что есть всё таки у нас инициативные люди по крайней мере на форуме))))))))))))))))
 
NatuskaДата: Четверг, 19.07.2012, 11:22 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Ну рано не рано думать, а задуматься стоит заранее))))
 
Форум » Дома » Бережок 7 » Дополнительные сооружения (Детские площадки, беседка для пикников и парковка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика