[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дома » Бережок 7 » Регистрация ДДУ и права собственности
Регистрация ДДУ и права собственности
gudmevДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:22 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Добрый день!
А никто не мрочился самостоятельной регистрацией ДДУ и права собственности? Все через риэлторов и застройщика регистрировали?
 
incognitaДата: Среда, 08.02.2012, 02:12 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Могу сказать за себя я делал всё через застройщика риэлторы здесь вообще не причём они по-моему кроме того что забронировали мне квартиру ничего и не делали и кстати договор об оказании услуг который я с ними заключил выполнили в полном объёме в нём так и прописано о поиске подборе и бронировании квартиры(все ключевые слова которые составляют предмет договора) причём исплнили в тот же момент как подписал договор потому что фактически искать ничего не нужно а нужно лишь принять от меня бобы и сообщить застройщику что они на определённую квартиру открывают бронь!!!! Вообще по закону участвовать в регистрации договора ДДУ вы имеете полное право но сколько Вам это будет стоить сил ведь нужно что бы представитель от застройщика приехал в рег палату привёз огромный пакет документов плюс Вам собрать документы везде не состыковки по времени и представителю застройщика выезжать по каждому покупателю с документами это гемморно им проще через риэлтора найти другого покупателя и собрав определённое количество покупателей везди несколько комплектов договоров на регистрацию и они кстати вправе Вам отказать продавать объект недвижимости так как договор должен быть консенсуальным но отказать Вам в участии в регистрации договора по ФЗ-214 они не имеют право им проще просто отказать Вам продаже квартиры!!!
Я лично много узнавал сколько это стоит у других застройщиков скажу Вам честно здесь ещё по божески берут я отдал по агентскому договору 20 т.р. у некоторых застройщиков цена на порядок выше в одном месте вообще говорили о 60 т.р. я сразу же развернулся и ушёл!!! Было одно место там правда за 15 регистрировали но стройка уж больно стрёмная была!!!
Так что решать Вам и только Вам!!!!!
 
gudmevДата: Среда, 08.02.2012, 09:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
incognita, Риэлторы свои деньги взяли за рекламу объекта. :-) Вы же наверное от одного из агентств недвижимости узнали про этот объект?
Согласен с тем, что без обязательства оплатить регистрацию ДДУ договор со мной заключать бы не стали. Тут ничего не поделаешь - дополнетельные траты..
Но вот когда придет время регистрировать право собственности уже будет выбор кому это поручить и за сколько денег. :-)
В ЖК "Искра" регистация ДДУ и последующего права собственности - 50 тыс. руб. Дольщики весьма не довольны расценками.
 
incognitaДата: Среда, 08.02.2012, 13:27 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
про этот объект я узнал из интернет ресурсов никакой рекламы относящейся к риэлторам
 
Evgenyy55Дата: Суббота, 28.04.2012, 21:23 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Все агенты утверждают что надо платить за оформление ДДУ и регистрацию. Это "внегласное" условие застройщика, без которого они вам ничего не продадут. Есть ли какие-нибудь варианты не платить за навязывание такой услуги?
 
denic410Дата: Понедельник, 04.06.2012, 15:23 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Кто нибудь подскажет сколько времяни занимает регистрация ДДУ в Регпалате? в среднем!
 
gudmevДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:58 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
denic410, Около 20-25 календарных дней.
 
EvgenyAДата: Среда, 25.07.2012, 15:12 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Давайте вернёмся к вопросу регистрации права собственности. Какие именно документы для этого нужно?
Конечно, не точно, но список документов примерно такой:
1. Заявление о гос. регистрации ПС (права собственности);
2. Квитанция об уплате госпошлины;
3. Документ, удостоверяющий личность;
4. Правоустанавливающий документ на жилое помещение (ДДУ и прочее);
5. Акт приёма-передачи жилого помещения;
6. План объекта, удостоверенный организацией по учёту объектов недвижимого имущества с указанием кадастрового номера.

Кто-нибудь в курсе, это всё или нет? Юристы и практиканты, отзовитесь, пожалуйста!
 
gudmevДата: Среда, 25.07.2012, 15:57 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
А еще - какую сумму вы платили в БТИ?
Нужен только кадастровый паспорт или еще и технический?
 
EvgenyAДата: Среда, 25.07.2012, 16:06 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Я в БТИ платил за кадастровый паспорт, кажется, руб. 860. Кстати, берётся комиссия Сбербанком!

Добавлено (25.07.2012, 16:06)
---------------------------------------------
Наш БТИ находится на улице Фабричный проезд д1. Серое панельное здание с мелкой мозаикой, 2-ой этаж. Кстати, инспектор сказала, что застройщик делал у них для всех нас то ли кадастровые паспорта, то ли технический паспорт (видимо, чтобы мы через них оформляли право собственности biggrin )
Срок изготовления кад. паспорта - 10 раб. дней.

 
gudmevДата: Среда, 25.07.2012, 16:09 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
EvgenyA, То есть технический паспорт Вы не получали? За кадастровый паспорт мне сегодня озвучили 500 рублей стоимость. А вот кадастровый + технический паспорт стоят свыше 2000 рублей...
 
EvgenyAДата: Среда, 25.07.2012, 16:13 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Я не уверен, что прямо-таки нужен технический паспорт (я не знаток, правда, юр. тонкостей). Вы же оформляете СВОЮ часть дома, а не весь дом. Надеюсь, мы дождёмся ответа знающих эту тему на 100% людей!
 
gudmevДата: Среда, 25.07.2012, 16:24 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Этот список документов для регистрации права собственности на вновь созданный объект представлен на сайте Госрегистрации по МО:
■заявление о государственной регистрации;
■документ, удостоверяющий личность заявителя;
■нотариально удостоверенная доверенность (в случае, если заявитель является доверенным лицом);
■платежный документ о внесении госпошлины за государственную регистрацию;
■документы технического учета на объект недвижимости (кадастровый паспорт либо технический паспорт, выданный до 01.03.2008);
■разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (в установленных законом случаях); ■документ, подтверждающий предоставление земельного участка, расположенного под заявленным к регистрации объектом недвижимости, для строительства.

Наверное последний пункт для нас не актуален.


Сообщение отредактировал gudmev - Среда, 25.07.2012, 16:25
 
IskraДата: Среда, 25.07.2012, 16:32 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (EvgenyA)
Кстати, инспектор сказала, что застройщик делал у них для всех нас то ли кадастровые паспорта, то ли технический паспорт


Да у застройщика есть кадастровые паспорта на все квартиры (за это они берут 2 000 руб.), вместе с кад.паспортом, застройщик также выдает копию тех.паспорта(листы относящиеся именно к вашей секции и вашему этажу) и копию ввода на эксплуатацию.
 
gudmevДата: Среда, 25.07.2012, 16:38 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Iskra, А БТИ за кадастровый паспорт берет 500 рублей. А копию ввода в эксплуатацию "Ренова" дает бесплатно.. Каждый решает сам платит ли 1500 рублей за экономию некоторого количества времени..
 
Форум » Дома » Бережок 7 » Регистрация ДДУ и права собственности
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика