[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дома » Бережок 14 » Шум во время ремонтных работ!
Шум во время ремонтных работ!
ВернаяЖенаДата: Понедельник, 27.01.2014, 17:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Убедительно прошу Вас уважать соседей и не проводить ремонтные работы в неположенное время время в т.ч. в воскресенье!!!
А так же хотелось бы напомнить что у многих есть дети, детки спят днем! Ограничьте, пожалуйста, свои работы во время тихого часа!!!

Добавлено (27.01.2014, 17:40)
---------------------------------------------
В Подмосковье 1 января вступил в силу закон, запрещающий шуметь с 13:00 до 15:00. Дата вступления в силу обозначена в тексте документа, принятого Московской областной думой в 2013 году. 

Председатель комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Владимир Дупак сообщил агентству ИТАР-ТАСС, что «тихий час» вводится с целью защитить права детей, пенсионеров, инвалидов и людей, работающих в ночную смену. «Нечеткость норм предыдущей редакции закона, например, перечня действий, нарушающих тишину и покой, создавали затруднения в работе полиции», — добавил депутат. 

Согласно новым правилам, ночной «период тишины» в Подмосковье увеличен на три часа. Ранее он длился с 22:00 до 6:00 в будни и с 23:00 до 9:00 в выходные, а теперь — с 21:00 до 08:00 в будни и с 22:00 до 10:00 в выходные. При этом увеличены штрафы за нарушение закона. Для граждан штраф теперь составляет 1-2,5 тысячи рублей, для должностных лиц — 3-7 тысяч рублей, для юридических лиц — 20-40 тысяч. При повторном нарушении штраф увеличится до 3-5 тысяч для граждан, 5-15 тысяч для должностных лиц и 50-80 тысяч для юридических лиц. 

В законе прописано, где именно нельзя шуметь. В категорию охраняемых объектов попали квартиры жилых домов, номера гостиниц и комнаты общежитий, дачные поселки, больницы, пансионаты и другие социальные учреждения, а также места общего пользования (такие как лифты) и придомовые территории. К шумным действиям отнесены прослушивание телевизоров, магнитофонов и иных устройств на повышенной громкости, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, применение пиротехнических средств, производство строительных и других работ. Если громкие звуки издает животное, владелец обязан успокоить его в течение часа. Водителей также обязали вовремя отключать сигнализации, но точный максимально допустимый срок работы сигнализации в законе не обозначен. 

В документе предусмотрены некоторые исключения из правил. Производить шум во время «периода тишины» разрешено при предотвращении правонарушений, аварий и стихийных бедствий, при отправлении религиозного культа, при проведении неотложных работ, связанных с жизнеобеспечением, а также при проведении работ, которые технически не могут быть приостановлены. Шуметь во время праздников и культурно-массовых мероприятий разрешается по согласованию с органами местного самоуправления. В новогоднюю ночь жителям Подмосковья разрешили использовать петарды, но только до 04:00. 

http://www.mosobldum...asti/item/9153/ 

Очень хотелось бы, чтобы данный закон у нас соблюдался.

 
ПесняДата: Суббота, 29.03.2014, 20:29 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата ВернаяЖена ()
http://www.mosobldum...asti/item/9153/
 Спасибо огромное за материал.А ссылку не пришлете-ту,что Вы дали-не открывается никак.а мне и моей сестре очень нужно-соседи невыносимо шумят.мои ссылаются на ремонт(2й год(((((а у сестры вообще произвол.сосед-мент ,и специально устраивает.врубает музыку в 3 ночи,а что днем творится-это ужас.и милицию вызывали,и протокол вроде составляли-а воз и ныне там...хоть съезжай...а куда???????????????денег на это нет!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Песня - Суббота, 29.03.2014, 20:30
 
Форум » Дома » Бережок 14 » Шум во время ремонтных работ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика