[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дома » Бережок 14 » ДОКОЛЕ?! (ШУМ НОЧЬЮ)
ДОКОЛЕ?!
bulletДата: Четверг, 13.06.2013, 02:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Народ! сил уже нет никаких! не знаю что у других домов ночью,но у нас кошмар....каждую ночь пьянки,тетки на лавочках возле подъезда по ночам болтают в голос пол ночи! это просто ужас...что делать то?

Сообщение отредактировал bullet - Четверг, 13.06.2013, 02:34
 
gudmevДата: Четверг, 13.06.2013, 09:20 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Звоните в милицию-полицию.. Может быть и приедут по Вашему вызову.
Ну, или если физические данные и смелость позволяют, то выйдете после полуночи с парой друзей и сами наведите порядок. smile
 
bulletДата: Четверг, 13.06.2013, 16:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
вот именно что может быть!!!Я -девушка, и ночью выходить одна не рискну,друзей по соседству тоже нет. Но самое интересное что рядом ведь есть мужчины,в других квартирах,и тоже на нижних этажах,и окна сейчас у всех открыты-лето,и всем как и мне всё слышно. Простите,они (как бы культурней выразиться) боятся? им пофиг?  почему бомжи и алкаши чувствуют себя вольно? Мужчины! Ну будьте мужественней! Помогите в разгоне ночных гуляний! megaphone
 
kavladДата: Четверг, 13.06.2013, 17:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата (gudmev)
... сами наведите порядок
эт можно, но осторожно. Если бомжи на Вас потом подадут заявление в милицию за противоправные методы, они останутся правы..
 
bulletДата: Четверг, 13.06.2013, 17:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
круто... понимаю что живем в России,и понимаю что быдловатось и пофигизм  - это диагноз многих Россиян.Получается - пусть они развлекаются, ППС скорее всего не приедет,потому что полиция не занимается такими мелочами,жители других квартир не выйдут потому что  "ссут", моя хата с краю - ничего не знаю,потому что лучше поплотнее закрыть окно и спать спокойно,потому что боятся  нарваться на драку (ведь все умеют решать проблемы только кулачным боем,так ведь проще?) и тогда точно приедет ППС но уже будет поздно. И вообще потому что  бомжи будут правы!!!
Все такие смелые только в защите зелёных насаждений и тротуаров от машин?
Зашибись....вопрос исчерпан. Всем спасибо.


Сообщение отредактировал bullet - Четверг, 13.06.2013, 17:40
 
gudmevДата: Четверг, 13.06.2013, 21:40 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
bullet, Вы сами-то что-нибудь пытались сделать? В полицию звонили? В УК обращались, чтобы они пригласили участкового? С теми кто шумит говорили? Хотя бы что-нибудь делали?
Не в обиду будет сказано, но вот заходят некоторые люди на форум, поделятся проблемой и сразу обижаются, что обитатели форума моментально не бросаются решать их проблему...
 
bulletДата: Четверг, 13.06.2013, 23:27 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
делала,разговаривала,вызывала - иногда даже приезжали,иногда даже успевали увидеть того кто дебоширил. Уезжали - и все продолжалось.
 
swapДата: Пятница, 14.06.2013, 13:12 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
bullet, интересная Вы девушка. Мы же в цивилизованном обществе живем и все разборки должны не Вы или мы устраивать, а сотрудники полиции. Тем более Вы наши законы, надеюсь, знаете. Напомню недавний случай в одном из соседних бараков на Колхозной. Мужик защищал свое жилье от грабителей и теперь, если не ошибаюсь, отсиживается в местах не столь отдаленных, потому что нанес увечья грабителям.
Так что не придумывайте способы как решить данную проблему, а звоните настойчиво в полицию. Так же, если днем, у нас есть охрана в третьем подъезде. Обращайтесь к ним. Это их прямая обязанность. А тут психовать бесполезно. Тут не киллеры общаются, а такие же жильцы smile
 
incognitaДата: Пятница, 14.06.2013, 19:00 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Звоните через 02 звонок пишется ни приехать не смогут потому что потом каждое 02 отписывается спец. рапортом с огромным отражением сведений в нём что где когда кто был кто заявлял что предприняли через сколько отреагировали.
Вот если и через 02 не отреагируют что будет нонсенсом, то можно потом будет привлечь не радивых сотрудников к дисциплинарной ответственности. Если звонить прямо в дежурную часть увд то скорее всего что никто и не приедет.

Саморегулированием этого вопроса заниматься чревато. Всякое может быть во-первых не известно как себя поведут правонарушители(агрессия, нападения).
Во-вторых если произвести рукоприкладство может потом чревато дело обернуться против Вас так как распитие и нарушение тишины это очень мелкое правонарушение с мизерным штрафом, а рукоприкладство можно квалифицировать и как побои так что пусть профессионалы этим занимаются хоть их в Ивантеевке по пальцам пересчитать. По крайней мере так поступают в цивилизованных странах.

Конечно нужен в нашем микрорайоне опорник участковых по крайней мере хоть пьянь гонять будут.

Добавлено (14.06.2013, 18:48)
---------------------------------------------
P.S.
Выдержка из НПА регулирующих именно это правонарушение и именно в Мос. обл.

Закон Московской области от 11 января 2008 г. N 1/2008-ОЗ
"Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время
на территории Московской области"

под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье). Комментирую в остальное время можно совершенно законно петь, кричать, свистеть, громко слушать музыку и т.д. и т.п.

Санкция:
Административная ответственность.
Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от ста до пятисот рублей.

Комментирую: сотрудник полиции вполне законно может ограничиться предупреждением не доставляя правонарушителей в овд для составления административного материала и взыскания штрафа. То есть может приехать и просто разогнать алкашню. Если противоправные действия после уезда сотрудников продолжаются аналогично звоним 02 и сообщаем что наряд отреагировал но безрезультатно сотрудники должны приехать повторно и вот уже тогда сотрудник должен и обязан доставить вышеуказанных лиц в овд и так далее.

Распитие.
Ну здесь всё очень просто даже нечего коментировать вот просто выдержка из КоАП РФ.
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

4. Действия, указанные в части 3 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Добавлено (14.06.2013, 18:53)
---------------------------------------------
То есть если люди бухают пиво то его в нашем райончике его можно бухать везде и круглосуточно кроме детских площадок и зоны отдыха возле реки у дома №7. С содержанием этилового спирта выше 12% аналогично только санкция строже то есть размер штрафа больше.

Добавлено (14.06.2013, 19:00)
---------------------------------------------

Цитата (swap)
Так же, если днем, у нас есть охрана в третьем подъезде.

Жень охранник может только так же тупо набрать 02 и сообщить инфу физ. силу применять не имеет право. Может только если подойти к этим людям и внушить им красивыми речами о том что они занимаются не делом(Если конечно бравые ребятки его не рехтанут).


Сообщение отредактировал incognita - Пятница, 14.06.2013, 18:54
 
bulletДата: Пятница, 14.06.2013, 20:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
gudmevswap, йо...музчины,стоп....как я понимаю ночной шум в районе второго подъезда 14 дома мешает только мне?да не вопрос! учитывая что я встаю на работу в 5 утра,согласна проводить пол ночи в звонках и ожидании приезда полиции,лишь бы всем жильцам спалось хорошо....да, и товарищи  с интересом наблюдающие со своих балконов за происходящих драках с сигареткой во рту и не спешащих никого вызывать - привет вам!
swap,да,молодой человек, безумно интересная!!!


Сообщение отредактировал bullet - Пятница, 14.06.2013, 20:01
 
swapДата: Пятница, 14.06.2013, 22:12 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
bullet, хм, я точно не слышу что у 14 дома творится, т.к. мои окна совсем в другой стороне. И, как Вы думаете, молодая дама, я должен, как капитан-америка или бэтмэн, примчаться на помощь любому, кому мешает шум под окном? Мне жизни на это не хватит smile
Не выдумывайте, звоните в полицию. incognita шарит в этом и говорит чистую правду. Ну или, если совсем не в моготу, закидайте с окна нарушителей порядка перепелиными яйцами. Сырыми конечно же. smile

PS: Не берите близко к сердцу, Вы первая начала на всех ворчать. Подумайте, так нельзя делать smile
 
bulletДата: Пятница, 14.06.2013, 22:27 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
swap, везёт Вам...и не надо никого спасать,главное счастье в семье,а счастье в спокойствии мужчины,так что не заводитесь)
И не ворчу я. Устала невысыпаться от этих загулов.Ну ничего,как нибудь научусь с этим жить.

P.S.  Ничего предрассудительного я не делаю)даже если немного поругалась..
 
incognitaДата: Суббота, 15.06.2013, 01:23 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Уважаемая bullet!
Работники УК с которыми мы неоднократно встречались и поднимали очень многие вопросы (в т.ч. и вопрос безопасности), поведали нам о том что в вашем доме будет выделено помещение под опорник и сейчас решается вопрос о том будет он в вашем доме или нет! Опорник появиться и у вашего дома пьянок и посиделок не будет. Они скорее всего перекочуют в другие прекрасные уголки нашего микрорайончика.
На swapа и gudmevа срываться не стоит эти то люди как раз те немногие мужики которым не совсем безразлично, что твориться у нас на райончике, кто постоянно следит на сайте за информационными потоками и даёт хоть какие-то советы кроме того они ведут активную работу по борьбе с разгильдяйством и безразличием нашей УКакашки. И потом поймитие у них тоже работы, семьи, дети. У swapа окна выходят на речку он из соседнего дома как он может слышать что у 14 дома твориться. Я вот например сплю мне хоть из гранотомёта в дверь стреляй я не проснусь все же люди разные. Так что не кидайте камень в их огород. Все вот кричат то не так и это не так а хоть кто-нибудь кроме 7 человек известных мне с микрорайона хоть что-то сделал хоть как то попытался переломить ситуацию. НЕТ. все говорят наша хата с краю.
Так что Уважаемая и безумно интересная bullet давайте не будем ругаться а объединяться и сплачиваться, потому что сколько раз мы не проводили собрания не поднимали народ на разговор с УК Ваш дом постоянно молчит никто не приходит и нигде не участвует.
Заранее извиняюсь если что не так. С уважением incognita!
 
zvezdaДата: Суббота, 15.06.2013, 09:44 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
bullet, я сегодня ночью вспомнила Ваши жалобы на шум, т.к. у нас на развлекательной площадке ночью пели, возможно пытались не уснуть те, кто охраняет батуты. Пришлось закрыть окна. БОльшая часть наших проблем связана с нерадивой и наглой УК. В другом топике этого форума я писала, как организована работа одной из подмосковных УК с нормальной охраной за
 гораздо меньшие деньги. Там невозможно представить, чтобы кроликов выгуливали на волейбольной площадке, как у нас, про собак на детской площадке вообще не говорю. Там люди паркуются как положено, т.к. охрана пару раз вызвала сотрудников правоохранительных органов, нет пьянок на лавочках и пр.
Конечно контингент там несколько иной, нет социального жилья, поэтому отношение к своему месту обитания другое, но я думаю, что можно научиться жить, уважая друг друга и соблюдая элементарные правила общежития.
Для того, чтобы что-то изменить нужно работать - создавать невиртуальную инициативную группу, организовать собрание жильцов, должны быть официальные мероприятия, которые будут иметь хоть какую-то юридическую силу, а иначе на все наши замечания УК не реагирует. Подключайте жильцов 14 дома к этой работе.
Не обижайтесь на ветеранов нашего форума.
 
bulletДата: Суббота, 15.06.2013, 19:58 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
zvezda,да  я не обижаюсь,здесь можно сколько угодно обмениваться любезностями и каждый будет по своему прав.И про социальное жилье согласна,все алкаши с бараков в нашем доме.
и про парковку... да негде парковаться вот и ставят куда получится,сама оказывалась в ситуации когда реально некуда встать,что остаётся?на 300 квартирный дом положено всего 45 машино-мест, а остальные жители ставьте автомобили где хотите... не виноваты водители.
с уважением.
 
Форум » Дома » Бережок 14 » ДОКОЛЕ?! (ШУМ НОЧЬЮ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика