[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дома » Бережок 4 » УК
УК
incognitaДата: Четверг, 07.11.2013, 00:47 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Ну что господа без пяти минут новосёлы! Стройка Ваша почти окончена! Добро пожаловать к нам и уже к Вам на Бережок!
Думаю пора начать новую ветку! Я думаю она будет одной из самых востребованных!
 
gudmevДата: Четверг, 07.11.2013, 10:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
Для давления на УК нужны письменные официальные обращения. Если каждый самостоятельно станет составлять эти обращения, то это займет много времени, кроме того обращение может быть составлено юридически некорректно, что даст возможность УК ответить просто отпиской.
Если у кого-то есть текстовки обращений в УК, то предлагаю выкладывать их в этой теме. Проблемы-то с УК у всех одни и те же...
 
Pavel_SKAДата: Четверг, 07.11.2013, 21:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Судя по опыту "старших" товарищей битвы с УК предстоят активные. Но не все такие, пример (сейчас пока еще являюсь жителем г. Москвы...) УК вминяемая, постоянно чтото красят, меняют, лишнего не требуют. В прошлом году нарики сожгли лифт, сейчас меняют все полностью - движек, кабину, направляющие, двери на всех этажах и за это ни рубля не тянут. Представляю что бы тут началось, не дай Бог такое происшествие..
 
incognitaДата: Четверг, 07.11.2013, 22:08 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Pavel_SKA,
Никогда не сравнивайте Москву с остальной Россией! Начнём с того что 50% комуналки в Москве субсидирует город остальные 50% платит сам жилец! Ну и программы у них всякие мэрия проводит по реорганизации жкх например в Вашем случае по лифтам сломаным либо устаревшим! В Москве денег навалом только отмывай но и соответственно делается что-то!
 
Pavel_SKAДата: Пятница, 08.11.2013, 10:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Да, сравнения ни к чему, где меньше а где больше, но равняться надо. Вороватость и коррупция в ук, жкх вообщем - это все следствия проблемы, причины в другом и это тема не для этой ветки.
А средств у местной ук должно на все хватить и на распил и на дело, столько многоэтажек на небольшой площади воткнули, клондайк huh
заранее извиняюсь за лирику, для Вас это уже не шутки, уверен отношения с эксплуатацией натянуты до предела.

Добавлено (07.11.2013, 22:58)
---------------------------------------------
Небольшое дополнение. Я так понял в домах заселенных ранее нет большинства собственников для смены ук, чем она и пользуется..
В нашем случае, возможность смены ук реальнее и руководство ук это тоже понимает, видимо будут стараться дом 4 вылизывать, только бы не сорвались..

Добавлено (08.11.2013, 10:13)
---------------------------------------------
Предложение для обсуждения, может даже с оттенком бреда.... а если жителям нашего дома (в рамках ТСЖ или в какой другой форме) зарегистрировать УК, заниматься эксплуатацией на прямую, без посредничества, решать вопросы с поставщиками энергии. У себя не украдешь.. Пишут же, что на ул. Школьной толковый мужик занимается, лишних объемов не берет. У нас я уверен мужиков толковых не меньше.
Старожилы форума, наверняка рассматривали такой вариант, возможно это?

 
МрияДата: Пятница, 08.11.2013, 10:53 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Добрый . такая идея была и не только у Вас , но пока желающий взять на себя ТАКОЙ груз ответственности нет . Если найдется такой человек или группа людей готовых создать ТСЖ , то это будет супер .
 
breezeДата: Пятница, 08.11.2013, 14:50 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
А можно ли сменить УК, путем создания ТСЖ? Может кто знает, а то я пока не разбирался в этом вопросе!!!
 
Pavel_SKAДата: Пятница, 08.11.2013, 17:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
ТСЖ может выбирать УК либо заниматься эксплуатацией дома самостоятельно, создается собранием собственников - это по википедии.
Если на деле, то на одном энтузиазме это не осилить, значит заниматься целеноправленно и только этой деятельностью, про основную работу придется забыть. Знаю по опыту моего товарища, который решил стать председателем дачного товарищества..
 
breezeДата: Пятница, 08.11.2013, 18:29 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Pavel_SKA,
Форма ТСЖ, которая нанимает УК - это равносильно тому что выбрать Совет Многоквартирного Дома (СМКД), который будет полностью контролировать УК.
Те же несколько человек, которым нужно платить зарплату.

Если спросить меня то я за такую форму, тем более, что согласно закону членам СМКД назначается жалование из тарифа за содержание и текущий ремонт. У нас это 43,22 руб./кв.м, грубо говоря собственники согласовывают % от этого тарифа, который идёт им на зарплату!
И это не приведет к дополнительным расходам собственников!
Например здесь: http://sovetdoma.my1.ru/index/kak_vybrat_sovet_mkd/0-5
можно прочитать, что это такое СМКД и ознакомиться с документами...


Сообщение отредактировал breeze - Пятница, 08.11.2013, 20:10
 
Pavel_SKAДата: Пятница, 08.11.2013, 19:27 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
В любом случае контроль над действиями и расходами УК нужен, прозрачность так сказать... тем более если есть такая возможность по закону. deal
 
breezeДата: Пятница, 08.11.2013, 20:14 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата Pavel_SKA ()
контроль над действиями и расходами УК нужен
Для этого, сначала надо наладить механизм оперативного взаимодействия и обмена информацией собственников, а затем созвать собрание собственников и получить кворум. Всё это при условии, что найдуться люди, которые за зарплату от Собственников готовы этим заниматься, думаю такие могут найтись.
 
incognitaДата: Пятница, 08.11.2013, 22:55 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
да всё у всех по делу написано, но найти таких людей будет ой как сложно именно нормальных чтобы по дому лазали вдоль и поперёк с утра до вечера, по сути эти люди будут мастерами участка плюсуйте к этому кипу документов с которыми постоянно нужно работать, корреспонденция, баконковские переводы, борьба с неплатильщиками а такие будут поверьте, плюсуем ещё техническое образование что бы в инженерке разбирались и т.д. и т.п. В идеале нужны Технолог, Инженер, Юрист. Где таких людей отыскать и самое главное за какую зарплату они такой объём работы исполнять! Это я описал в идеале с фанатизмом до мозга костей! Это что для Смкд что для Тсж нужны такие, но в Тсж ещё бухгалтера плюсуйте!
 
stepaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 11:32 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
нашли список управляющих компаний по области (msk.mosreg.ru/userdata/222494.xls) там все компании, наша даже в рейтинг не вошла. Если подытожить, по Ивантеевке есть, кроме школьной еще 6 компаний, которые в рейтинге имеют лучшие показатели ( по мособласти). Это ООО "Школьная" 318 место.
ООО "Профсервис" 317 место.
ООО "Жилэкс-сервис" 344место.
ООО "ЭЛЛ-сервис 403 место.
ООО "УРЭП №3" 272 место.
ООО "ГПК-Стройальянс" 356 место.
ООО "УРЭП №4" 301 место.
ООО  "Техкомсервис"
И наша ООО "СтойДомСервис" (без места).
Тарифы у них ниже.

Добавлено (10.11.2013, 11:32)
---------------------------------------------
Здесь тоже можно глянуть сайты управляющих компаний Ивантеевки.
http://www.ivanteevka.org/gorodsk....503

 
ФоксДата: Суббота, 23.11.2013, 00:58 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Не смешите! Этот разговор у вас, так сказать, "в пользу бедных"!!! Ваш дом ул. Бережок д.4, выставлен на аукцион. После Нового года узнаете, кто будет с вас получать денежки. Хотя я это знаю уже сейчас, фирма может быть любой, но хозяином там однозначно будет Костриков!  Впрочем, как и сейчас!  А директоров, Костриков может менять хоть каждый месяц. Наивные!!! biggrin
 
VamprДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:34 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Предсказатель а вы кто?
 
Форум » Дома » Бережок 4 » УК
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика