[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочее » Разное » Ком.услуги
Ком.услуги
evlegoДата: Пятница, 31.08.2012, 22:29 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (incognita)
да не везде в ивантеевке тоже есть добросовестные ук может не как в москве но вот например ук на школьной практически всё рублей на 5 дешевле

да не в УК дело. такую цену устанавливает администрация города
 
incognitaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 10:27 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
А вотс этим могу поспорить администрация города лишь устанавливает верхний предел цены выше которого подниматься нельзя вот собственно наша ук очень жадная и берёт по полной при этом ничего не делает в микрорайне ни охраны хорошей ни дворников я по крайней мере ни разу не видел куда идут бабки не понятно читал их отчёт о работе за 2011 год все работы очень дорогостоящие и проверить их нельзя делались они или нет! Я за тсж цены будут процентов на 40 ниже действующих! Опять же моё личное мнение никому не навязываю!
 
NatuskaДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:15 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
может тогда имеет смысл узнать добросовестную компанию с меньшими запросами в Ивантеевке и перейти к ним, дабы сэкономить финансы и свои нервы???
 
gudmevДата: Вторник, 04.09.2012, 11:01 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Я думаю, что нужно заселиться и реально пожить при этой УК хотя бы пару месяцев, чтобы понять как они работают. Если честно, пока у меня особо больших претензий к нашей УК нет. Все доброжелательны и адекватны, все вопросы, по которым обращался к ним, решад\лись достаточно быстро.
По поводу тарифов - насколько я помню - в УК на Школьной они не особо отличаются, так что тут в первую очередь нужно на качество смотреть. А качество оценить можно только через некоторое время. Да и сменить УК можно будет только общим собранием собственников, то есть не в этом году..
Представители нашей УК (Лаврин С.А.) пообещали включить горячую воду на этой неделе! smile
 
incognitaДата: Вторник, 04.09.2012, 16:39 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (gudmev)
Я думаю, что нужно заселиться и реально пожить при этой УК хотя бы пару месяцев, чтобы понять как они работают.


Это факт не могу с этим не согласиться!!!!!!

Добавлено (04.09.2012, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (gudmev)
Представители нашей УК (Лаврин С.А.) пообещали включить горячую воду на этой неделе


А вот это если честно я с лышу уже с начала августа((((((((((((((((((
 
gudmevДата: Вторник, 04.09.2012, 16:44 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Вот и посмотрим как они свои обещания выполняют!
 
evlegoДата: Пятница, 07.09.2012, 22:53 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (incognita)
администрация города лишь устанавливает верхний предел цены выше которого подниматься нельзя

чес говоря ни слова не помню про верхний предел. когда читал, было написано чет на подобии "установить на такой-то период сумму такую-то"
 
ЛанскойДата: Пятница, 07.12.2012, 23:55 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
У меня 1 ком 43,2 , счетчики стоят, правда двух тарифный не разрешили поставить( день,ночь) сказали что у дома технической возможности нет;( я кстати с Бережка 1
Не на чем не экономию не но воде, не на электричестве;)
Комуналка всреднем обходится 2600-2850 в месяц, конечно львиную долю составляет содерж. жилья и отопление
Но вот содержание жилья не вот тебе на те; на первом этаже полы вроде моют каждый день, а вот я например живу на пятом, если честно не разу не видел что бы помыли,
в этом году зима только началась, вот в прошлую зиму снег на территории вообще не убирали, припарковался практически не было возможности...
 
znoyyДата: Среда, 27.03.2013, 19:25 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Всем привет, 21 марта 2013 года наконец получил ключи от квартиры и заключил договор с УК (Собственник).

Дело в том, что акт-приёма передачи квартиры я получил аж 12 июля 2012 года, но до сих пор не было денег начать ремонт и я редко появлялся в Ивантеевке. Свидетельство о собственности получил в конце августа 2012 года. Но до 21 марта 2013г. ключей от квартиры у меня не было и внутрь попасть я не мог.

Собственно хотел проконсультироваться с юристами или со всеми кто сталкивался с ситуацией.

На прошлой неделе, когда я пришел за ключами мне предложили заключить договор с УК, что мне пришлось сделать 21 марта 2013 года, и УК выставила мне платёжку за все месяцы начиная с 12 июля 2012 года по март. Для меня странно было получить счёт за прошлые периоды, хотя раньше они мне его почему-то не выставляли. Как я понял не было договора и оснований!

Тогда я решил порыться в законах и нашёл, что обязан содержать свою квартиру с момента подписания акта приёма-передачи. Но есть один ньюанс:

На основании "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 25.12.2012) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013) вытащил из консультанта.

Согласно абзацу 6 пункта Статьи 153
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

Но Согласно пунту 10 Статьи 155 и пункту 3 Статьи 154
10. Собственники помещений в многоквартирном доме оплачивают услуги и работы по содержанию и ремонту этих помещений в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

Если я правильно понял, то у меня возникла обязанность, но платить я же не могу в никуда (на какой счёт, на каком основании?) поэтому должен платить на основании договора с УК на какой-то счёт в банке, но у меня его не было!

И вообще существует норма при которой заключив договор, ты должен платить за что-то, что было раньше без договора и реквизитов, на неоговоренных условиях?

Я просмотрел законодательство, на предмет есть ли у меня обязанность заключить такой договор с УК, а если есть то в какие сроки после приёмки квартиры я должен его заключить, но ничего такого в законодательстве нет. 

Можно ли утверждать, что в законе нестыковка и я могу не оплачивать то, что мне выставлено за прошлые периоды, без заключенного договора?
 
incognitaДата: Четверг, 28.03.2013, 08:28 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
С момента получения акта-приёма передачи квартиры все риски и финансирование по содержанию ремонту и т.д. и т.п. ложиться на Вас. Деньги всё равно с Вас сдерут через суд так как УК всё-равно даже если вы не платили обслуживала ваши квадратные метры.Вам просто сделали перерасчёт и Вы должны заплатить за всё время просрочки.
Попробуйте конечно надуть этих жирных котов и если у Вас получиться я поклонюсь Вам в ноги но скорее всего Вас запишут в должники и всё. Потому что ещё раз повторюсь что дом уже обслуживался и они тратили деньги на содержание Вашей квартиры. Удачи Вам!


Сообщение отредактировал incognita - Четверг, 28.03.2013, 08:29
 
gudmevДата: Четверг, 28.03.2013, 09:11 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
znoyy, я думаю, что на благоприятный для Вас исход спора с УК рассчитывать не приходится. Теоретически Вы вообще могли не подписывать договор с УК, но это не означает, что Вы не обязаны нести расходы по обслуживанию квартиры. Услуги по обслуживанию квартиры Вам были оказаны, что УК сможет легко доказать. Вы имели возможность заключить договор с УК, но не сделали этого. Я думаю, что в данном споре шансы на успех минимальны...
 
znoyyДата: Пятница, 04.10.2013, 23:24 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата (gudmev)
Вы вообще могли не подписывать договор с УК, но это не означает, что Вы не обязаны нести расходы по обслуживанию квартиры. Услуги по обслуживанию квартиры Вам были оказаны, что УК сможет легко доказать.

Всё понимаю, но обязанность есть, а куда и на каком основании перечислять кому-то деньги не понятно?

Поправьте меня, если что-то не так, но как можно оказывать услуги, которые не заказывались, условия не оговорены, куда платить тоже?

Т.е. если бы я не заключил с ними договор, то мог бы жить ничего не платя, потому как меня никто не искал и не выставлял счета, а тут вдруг на тебе. А заставить заключить договор меня никто не может!

Добавлено (28.03.2013, 16:10)
---------------------------------------------
Только 

Цитата (znoyy)
А заставить заключить договор меня никто не может!
Если только взамен выдачи ключей...
Что они и сделали.

Добавлено (04.10.2013, 23:24)
---------------------------------------------
У меня друг купил квартиру на Трудовой в новостройке на пол года раньше меня, это тоже Ивантеевка и тариф одинаковый для всех 43,22 руб. помоему.
Они не проводили собрание собственников и им УК сама установила, конкурентный тариф в 30 руб. по-моему...
Может наша УК проанализировала бы и установила по собственной инициативе конкурентный тариф???

 
breezeДата: Среда, 04.12.2013, 12:49 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline

Добавлено (20.11.2013, 12:17)
---------------------------------------------
Прошу всех обратить особое внимание на пункт №8 т.е. Освещение мест общего пользования.
Исходя из данной информации мы должны тратить электричества на МОП строго не выбиваясь из этого тарифа.
Таким образом, согласно действующему закону в случае выделения данной стати в отдельную строку Квитанции, что нужно делать вместе с выделением строки по Отоплению МОП тариф за техобслуживание должен снизиться, а платить за Освещение МОП мы должны на основании общедомового счётчика.
Но здесь есть одно, но. Если мы будем платить по счётчику за МОП то кто будет контролировать расход электричества, когда УК подключает к дому например летние аттракционы на игровой площадке около речки?
Это крайне коррупционная зона, можно продавать электричество по дешёвке, кому угодно, за наш счёт!!!

Добавлено (04.12.2013, 12:49)
---------------------------------------------
Со всеми тарифами за коммунальные услуги, можно ознакомиться на официальном сайте г.Ивантеевка
по этой ссылке: 
http://ivanteevka.org/gorodsk....142

Прикрепления: 1759477.jpg (204.0 Kb)


Сообщение отредактировал breeze - Среда, 20.11.2013, 11:29
 
shubadubyДата: Понедельник, 14.04.2014, 11:36 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Кто знает как оплачивать ком услуги через интернет??
 
breezeДата: Вторник, 15.04.2014, 16:19 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
shubaduby, Прийти в любой банк, который Вам нравится и у которого есть собственная система Интернет-банк (дистанционное банковское обслуживание). Открыть счёт и подключить Интернет-банк, получить необходимые пароли и коды, возможно ЭЦП, и проводить дома через интернет все платежи!
 
Форум » Прочее » Разное » Ком.услуги
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика