[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочее » Разное » Ком.услуги
Ком.услуги
A613Дата: Среда, 18.01.2012, 19:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Не знаю сюда писать или нет, отнес в разное тк касается всех домов.
Я смотрю старый форум st-berezhok.narod.ru/forum и думаю сколько же мы на самом деле переплачиваем за коммуналку! Нашел статью kp.ru/daily/25801/2782402 про плату на ком.услуги у москвичей. Так москвичи с их дорогущими услугами платят в 4 раза !!! меньше за содержание и ремонт жилья чем мы! А ведь в Москве считается самая дорогая коммуналка в России!!! Это как вообще называется? Наверное надо куда то написать чтобы ук проверили на этот счет, откуда такие цифры?!
 
gudmevДата: Четверг, 19.01.2012, 15:01 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
A613, можно поподробнее насчет того, сколько оплачиваете за коммуналку? Можете огласить конкретные цифры? Нам всем это тоже очень интересно...
 
A613Дата: Четверг, 19.01.2012, 17:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
У меня без счетчиков в платежке такие тарифы:
за содержание жилья - 38,72руб/м,
отопление - 21,23 руб/м,
холодная вода - 59,32руб/чел,
горячая - 343,24руб/чел,
канализация - 162,06руб/чел,
электроэнергия - 2,37кВт/час,
домофон - 25руб/чел.
Ладно все остальное бог с ним, но за содержание с каждой квартиры такие деньги куда идут?... Дома новые, никакого капитального ремонта не нужно, куда все это уходит...
 
evlegoДата: Пятница, 20.01.2012, 18:04 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
меня перед получением ключей попросили оплатить коммунальные услуги до 1 марта, это было в третьей декаде декабря. сумма за 1-ку получилась 5800 с чем-то там. счетчики я опечатал, снял с них показания и оплатил их установку в размере 1600 рублей, но это уже без всяких чеков))) так что, сколько будет реально выходить в месяц сказать пока трудно
 
A613Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
У вас совсем копейки вышли! С нас три шкуры УК содрала, десятки тысяч заплатили за дизельное отопление за время, пока котельной не было. Документов никаких никому не предоставляли - платите и все. Не хотите, не берите! Вот и весь разговор. Уж молчу про перерасчеты, которые после еще раз перерасчитывали. И смех, и грех, чесслово...
А пломбировку счетчиков у кого заказывали? Тоже наверное буду делать, ищу сейчас, где подешевле.
 
evlegoДата: Четверг, 02.02.2012, 21:55 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
A613, пломбировка счетчиков входила в стоимость счетчиков. мужичек какой-то бегал от управляющей компании
 
A613Дата: Пятница, 03.02.2012, 11:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ясно, буду иметь в виду, спасибо
 
incognitaДата: Среда, 22.02.2012, 15:40 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
A613 не путайте город Москва с остальной Россией у москвичей если вы не знали город до 60% оплаты ком услуг берёт на себя!!!!!!!!!!!!

Добавлено (22.02.2012, 15:40)
---------------------------------------------
ну конечно всё равно цены по моему очень завышены живу сейчас в Софрино плачу за двушку всё вместе с водой светом газом отоплением 2600 в месяц)))))))))))))
А на Бережке я по вашим цифрам посчитал что за двушку буду платить по 5000 с небольшим в месяц!!Да уж!!! А чего там у Вас с ТЖС вы же вроде бы всё собирались собрание проводить!!! Такая управляющая компания это конечно не дело!!!!

 
A613Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:06 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Конечно, все равно много выходит! Особенно с учетом того, что все на электричестве, а не на газе. 2600 в месяц за двушку нам и не снилось.. Тут за однушку на одного прописанного даже больше по-моему получается!
Насчет ТСЖ ничего не знаю, все время появляются какие-то инициаторы с какими-то заборами, дорожками, детскими городками и остальной ерундой, но раз я все еще получаю такие платежки от ук, до настоящего дела ни у одного из них так и не дошло. Хотя люди брались помогать: на сайте читал там все разжевывали, что как сделать, идеи четкие подбрасывали. итог - ноль. Новых заборов и детских городков я тоже не увидел, поэтому для меня ТСЖ это только разговоры на лавочке.
 
gudmevДата: Пятница, 24.02.2012, 15:44 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
A613, Насколько я знаю, организация ТСЖ - дело очень кропотливое. Тут нужен хороший организатор и конкретное стремление (а не декларируемые желания) жителей уйти от существующей управляющей компании, которая всеми силами будет этому противиться.
Много по интернету ходит рассказов о том, как инициативный человек собирает жителйе для выхода из УК, а потом его "хулиганы" встречают вечером у подъезда и отправляется он в больницу с переломами ребер и сотрясением мозга.
Кстати, у вас в домах консьержи в подъездах есть?
 
A613Дата: Пятница, 24.02.2012, 18:26 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Да это уже давно заезженный разговор. Жители то как раз и взялись помогать на мой взгляд очень конкретными советами, кто то там чуть не бизнес план по уменьшению тарифов очередным организаторам расписал, я недавно смотрел. Заметно что некоторые жильцы много больше самих организаторов уже понимают biggrin Таких бы вот в управление, но этим заниматься у большинства ясное дело времени нет. работу никто не бросит, свободного времени мало. Остаются только безработные и пенсионеры.
Да, всякое бывает, а во многих домах без лишних самолюбований и обещаний организуют ТСЖ, и все счастливы живы здоровы. А бывает ниче не делают, подскользнутся и в мир иной. Тут не угадаешь )
Про все подъезды конечно не знаю, может куда уже посадили. В моем нет.
 
incognitaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:13 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Я считаю консьерж лишние растраты толку от них по моему вообще нет это конечно лично моё мнение!!!!!! А на счёт того что у других с ТСЖ всё получается то это по-моему только в Москве и то только в тех домах где важные чинуши живут а остальные тоже бьются не один год уже сколько передач было!!!!!!!!!! А действительно лидера кто бы людей собирал и с бугами возился пороги инстанций обивал найти трудно!!!! Действительно здоровьем поплатиться можно!!!!!
 
swapДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:26 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Консьерж дело хорошее. При его существовании, будь уверен, залетных бомжей и алкашей в твоем подъезде не будет. Конечно от бабули зависит и от колличества патронов в ее револьвере.
 
incognitaДата: Вторник, 13.03.2012, 14:59 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
swap,
я думаю ивантеевка это не Москва и бомжи нас особо доставть не будут а если и появяться всегда 02 набрать можно!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (13.03.2012, 14:59)
---------------------------------------------
финансовый отчёт за 2011 год УК ООО «ГКП-СтройАльянс» самое интересное помотрите сколько тратиться на освещение подъездов трёх домов(7.1 Расходы на освещение мест общего пользования 1 215 506,20) там наверное лампочки золотые стоят!!!!!!! http://www.ivanteevka.org/gorodsk....679

 
ПесняДата: Суббота, 24.03.2012, 16:55 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
прошла по Вашей ссылке,http://www.ivanteevka.org/gorodskojj-okrug/zhilishhno-kommunalnoe-khozjajjstvo/pokazateljakh-finansovo-khozjajjstvennojj-dejatelnosti/2679/
там эта сумма выставлена вот за что:
7.1 Расходы на освещение мест общего пользования 1 215 506,20
это в отчете за 3 дома за 9 месяцев:
Отчет об использовании денежных средств по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов № 1,6 и 10 по ул. Бережок г. Ивантеевка за период с 01.01.11г. по 30.09.11г.
а что включает в себя места общего пользования?это подъезды???тогда правда,лампочки просто золотые....больше 135 000 в месяц!!!!!

Добавлено (24.03.2012, 16:55)
---------------------------------------------
насчет коммунальных непонятно следующее: по представленным здесь тарифам(спасибо,A613) получается за двушку (нас трое)выходит 2700-сами коммунальные+2300 непонятно за какое СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ.это в компетенции УК,как я поняла.это бешенные деньги-и как отслеживать этот поток?без ТСЖ-тушите свет,и плата в месяц выходит 5000 и более. cry

Кто поставил себе счетчики?напишите ,пожалуйста,свои затраты на приобретение,установку и плата по ним за коммунальные?это все равно выгодно,так?


Сообщение отредактировал Песня - Суббота, 24.03.2012, 16:58
 
Форум » Прочее » Разное » Ком.услуги
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика