[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » Объявления » фильтры для воды -сантехника (какие фильтры можно встроить в краны?!!!)
фильтры для воды -сантехника
ПесняДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:26 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Приветствую вас,уважаемые форумчане!!!Вода-основа жизни.а здесь она просто ужасная.хочу фильтр встроить в кран,или что-то подобное,чтобы наливать уже фильтрованную воду.Никто с этим не сталкивался?Может,у кого есть опыт по этому вопросу?!очень жду дельных советов!!!!
п.с:я не имею ввиду фильтры-кувшины!!!!!!!

Добавлено (02.09.2012, 23:26)
---------------------------------------------
В чем проблема?

Без воды нет жизни. Человек — на 2/3 вода. За жизнь мы выпиваем около 75 тонн воды. При этом 80% своих болезней мы выпиваем, утверждал Луи Пастер. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) водой передается 85% известных болезней, от которых ежегодно умирает 25 миллионов человек. Кроме того, загрязненная вода на 30% ускоряет процесс старения.

По мнению бывшего генерального директора ВОЗ Гру Харлем Брундтланд многих случаев болезни и смерти можно было бы избежать с помощью недорогих и доступных средств очистки воды.

Пить воду из-под крана, конечно, можно, но вряд ли нужно — об этом сегодня знает каждый школьник. И кипячением проблему очистки воды не решить — далеко не все содержащиеся в ней «добавки» оседают в виде известкового налета на стенках чайника. Стоит представить себе, что нечто подобное накапливается в нашем организме, чтобы раз и навсегда отказаться от потребления недоочищенной воды.

Откуда наливать?

Некоторые покупают питьевую воду в бутылках. Бутилированная вода разнообразна по составу. И прежде чем делать выбор в пользу той или иной марки, нужно внимательно посмотреть, что вам предлагают и за какие деньги. Минеральную воду, например, лучше употреблять по назначению врача.

Во многих случаях бутилированную питьевую воду производят путем очистки все той же водопроводной воды. Этот продукт вполне безвреден, но то же самое можно получить и самому с помощью фильтров. Домашний вариант фильтрации намного дешевле и удобнее (не надо носить воду из магазина), и именно к нему склоняется подавляющее большинство населения.

Очищать водопроводную воду с помощью фильтров специалисты рекомендуют не только в Москве, но и в более благополучных с точки зрения экологии регионах — во-первых, из-за неудовлетворительного состояние водопроводных сетей, а во-вторых, из-за повышенного содержания вредных примесей, например, хлора. К сожалению, санитарные нормы требуют от станций водоподготовки обязательного добавления хлора для обеззараживания воды. Не исключены и другие примеси. Например, характерное для многих источников избыточное содержание железа негативно сказывается на здоровье человека.
здесь написано о них,но не очень мне понятно http://www.filter.ru/index.php?id=2
Прикрепления: 5044998.jpg (37.7 Kb)


Сообщение отредактировал Песня - Воскресенье, 02.09.2012, 23:28
 
mirra88Дата: Среда, 21.11.2012, 12:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
мы себе недавно заказали вот такие фильтры для воды “под мойку" http://ecotopia.ru/category/zhivaja-voda/ , отлично очищают воду и по цене вышло не так уж и дорого, как рассчитывали изначально
 
ПесняДата: Суббота, 24.11.2012, 15:06 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Спасибо,mirra88!в закладки!у нас сейчас-3хступенчатый БВРЬЕР.но осадок при кипячении-всегда!(белый).забивает чайник.а Вы своим-как,довольны?поделитесь,пожалуйста!
 
zvezdaДата: Четверг, 20.12.2012, 12:55 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Да,
Quote (Песня)
осадок при кипячении-всегда

По сравнению с водой, которая была в Москве, эта очень жесткая, обычный фильтр не справляется, в чайнике белый осадок, в ванной сантехника с белым налетом, что делать? Какие методы очистки наиболее эффективны?
 
ПесняДата: Четверг, 28.02.2013, 17:12 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
мы сменили одну ступень фильтра-стало лучше,меньше белого налета.но все равно налет есть.а в ванной мы и не ставили.тот же вопрос-что делать?вода просто ужас.боюсь за стиральную машину-стала хуже работать значительно
 
swapДата: Четверг, 28.02.2013, 17:59 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Песня, ставьте магистральный фильтр на всю холодную воду. Если не ошибаюсь, мы такой поставили http://kranlux.ru/shop/filter/main/5115/
 
ПесняДата: Четверг, 28.02.2013, 21:26 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
спасибо,swap!!!!!! ok !покажу мужу-это правда,выход!!! не знала,что со счетчиками можно что-то делать с трубами.....ну я в делах сантехники-не очень)))я как то в вокале и фортепиано разбираюсь))))в смысле,преподаю
 
RadaoksДата: Пятница, 15.11.2013, 12:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый день!!!
Хотим поставить магистральный фильтр, swap, подскажите, как Ваш фильтр, справляется? Может кто еще установил магистральный фильтр и порекомендует свой.
 
ПесняДата: Воскресенье, 17.11.2013, 02:18 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
муж слышать не хочет ничего.говорит,что будет плохой напор.ведь  на кухне стоит отдельный кран с водой из фильтра,напор и правда,очень плохой.наливаю воду в банку заранее,чт.не ждать ,когда вода понадобится.
а с магистральным фильтром нет такой проблемы?-напор воды хороший? прошла по ссылке http://kranlux.ru/shop/filter/main/5115/
пишут,Скорость фильтрации: 20-25 л/мини насколько его хватает( картридж)
пишут ,ресурс 30000-это 30кубов,да?на 3 месяца,значит.а цена картриджа?ответьте,пожалуйста!


Сообщение отредактировал Песня - Воскресенье, 17.11.2013, 02:22
 
RadaoksДата: Пятница, 22.11.2013, 08:45 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
У нас тоже стоит на кухне фильтр с отдельным краном и напор хороший. Когда у нас был плохой напор воды, мы вызывали сантехника, он подкрутил там что-то и напор нормализовался.

Сообщение отредактировал Radaoks - Пятница, 22.11.2013, 08:49
 
stesak0300Дата: Пятница, 27.09.2019, 13:40 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый денью С каждым разом, когда меняешь фильтр для воды, будет получаться все быстрее и быстрее - это понятное дело. Что касается покупки данного фильтра, то достаточно в интернете заказать, чтобы не переплачивать. Главное не забывать менять картриджи и тогда вода будет постоянно очищенной. Главное не забывать за то, что данный фильтр монтируется на участке между запорным элементом и счётчиком, и закрепляется непосредственно на водопроводных трубах. Можно также произвести монтаж под мойкой, поэтому почитайте, как это правильно делается, если ранее не делали такого, у нас стоит дома фильтр фирмы Гейзер Престиж (12 l)- https://filter-tver.com/geyzer-prestizh Нас полностью устраивает
 
Форум » Прочее » Объявления » фильтры для воды -сантехника (какие фильтры можно встроить в краны?!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика