[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Прочее » Ремонт » РЕМОНТ
РЕМОНТ
NastjabadДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:59 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
интересно, дом усадку будет давать? Как бы трещины по стенам не пошли после ремонта. Обидно будет!
 
gudmevДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:00 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Nastjabad, По ценам это нормально у вас все получилось. Но, как уже указал уважаемый swap, главное чтобы качественно было сделано.
swap, Не узнавали когда теперь воду обещают? И зачем Вам 50 розеток? :-)))


Сообщение отредактировал gudmev - Понедельник, 17.09.2012, 13:00
 
swapДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:17 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
gudmev, про 50 розеток. Видели бы Вы как у меня сейчас дома. Дом вроде 90-х годов постройки. 3 розетки на комнату. Итог - штук 10 удлинителей и то розеток не хватает, приходится постоянно менять вилки. Жутко не удобно. Сейчас все просчитал, кое-где отдублировал, вдруг телек с диваном местами поменяю smile
И протянул во все комнаты Ethernet да TV, вот и получилось такая куча smile
Про воду не узнавал, мне пока не актуально. Ну, чувствую, что могут порядочно затянуть, пока не заселят максимум платящего комуналку народа...
 
gudmevДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:36 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
В общем-то поговорил с Соловьевым из управляющей компании. Он говорит о том, что ивантеевские теплосети не хотят подключать наш дом из-за того, что имеют претензии к застройщику, якобы застройщик что-то не доделал по котельной. Застройщик с этим не согласен. В общем-то конфликт теплосетей и строителей, а страдаем мы...
Соловьев сказал, что написал заявление главе администрации и сейчас ждет от него ответа по этому поводу. В общем-то думаю подождать еще недельку и если воды не будет, что нужно взбодрить все службы обращением в вышестоящие инстанции.
 
swapДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:53 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Кстати, у меня штукатурка из-за влажной погоды слишком долго сохла, поэтому частично работы затягивались. Даж тепловую пушку включали. А у вас как, быстро этот этап прошел?
Слышал, что многие работяги забивают на этот процесс...
 
gudmevДата: Вторник, 02.10.2012, 09:52 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Никто не сталкивался с проблемой сырости в квартире?
У меня в комнате сильно мокнет стена, которая смежная с лифтовой шахтой. Внизу стены все мокрое. Боюсь как бы не завелась плесень... Как можно с данной напастью бороться??
 
москваДата: Вторник, 02.10.2012, 12:17 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
gudmev, у нас квартира 5 на площадке, а черные пятна тоже начали появляться на обоях, что это такое?Вроде и не рядом с лифтом и не угловая, а сырость....Что делать?
 
swapДата: Вторник, 02.10.2012, 12:51 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
у нас как то тоже влажно. обои еще не клеили, но постоянно работает тепловая пушка на просушку.
 
incognitaДата: Среда, 03.10.2012, 22:35 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (swap)
у нас как то тоже влажно. обои еще не клеили, но постоянно работает тепловая пушка на просушку.


А вот это как раз господа отсутсвие действующей вентиляции!!!!!!!!! Как выход на окнах должен быть приточный клапан и действующая вентиляция в санузле и кухне!!!!!!!Конденсат законы физики!!!!!!!!
 
gudmevДата: Четверг, 04.10.2012, 09:21 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (incognita)
А вот это как раз господа отсутсвие действующей вентиляции!!!!!!!!! Как выход на окнах должен быть приточный клапан и действующая вентиляция в санузле и кухне!!!!!!!Конденсат законы физики!!!!!!!!

А почему конденсат только у углу одной комнаты? Здесь наверное все-таки другое...
 
incognitaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:10 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (gudmev)
А почему конденсат только у углу одной комнаты? Здесь наверное все-таки другое...


Ну я конечно не особо то профи но как мне представляется просто в этом самом углу самая плохая вентиляция во всей квартире вот там и скапливается очень сильно влажный воздух с другой стороны стены возможно значительно прохладнее чем в других местах вот вода и оседает на стенке!!!!! Опять же повторюсь я дилетант но вывод вроде бы такой напрашивается!!!!!!!!!!!!! У меня нечто подобное было там где я сейчас живу стена была уличная как только на улице менее 8 градусов вся стена мокрая и в испарине соответственно чернота в комнате некогда было вентиляционное окно в стене 15 на 15 см оно было заложено для эстетики пришлось восстановить и всё моментально пришло в норму!!!! А знали бы вы сколько я с ней намучался обои приходилось переклеивать каждый год и грунтовки супер мупер и средства от грибка и плесени ничего не помогало!!!!!!!!!!!! Может конечно это и не то что у вас но при сопоставимых данных некоторая параллель просматривается!!!!!!!!!!!! Кстати вы старую стяжку демонтировали или прямо на неё полы наливали???????????????
 
gudmevДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:57 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Скорее всего проблема в том, что стена примыкает к неотапливаемой лифтовой шахте и не утеплена так, как стены, которые выходят на улицу. Но я тоже в этом не спец.
Стяжку мы не снимали и новую не наливали. Как мне сказали спецы по строительству, стяжка в квартире была удовлетворительная. Но сейчас я уже несколько жалею, что не залил полы, в паре мест ламинат проминается...
 
swapДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:00 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
gudmev, как так? Ламинат прям на стяжку застройщика? о_О...
Наверное у вас получше стяжка, т.к. мы по своей, помню, когда ходили, она как резиновая проминалась... Мы в одной комнате поменяли совсем, а в остальных сверху положили дополнительную стяжку.
 
gudmevДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:10 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
swap, Мы сначала не приняли квартиру из-за стяжки и ее переделывали. Я не особый спец в строительстве, но когда стяжку простукивали молотком, то ничего не провалилось и не отслоилось. Тем более, что спецы сказали что стяжка нормальная.. Кроме того, мне сказали, что если сверху стяжки налить тонкий слой наливного пола, то он может отслоиться от стяжки. В общем-то все оставили как было. В целом неплохо, но есть пара проблемных мест...
 
swapДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:27 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Ага, значит вам все же поменяли. Это уже хорошо. Нам пришлось за свой счет менять. А стоит это ой как не дешево smile
 
Форум » Прочее » Ремонт » РЕМОНТ
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика