[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочее » Транспорт и инфраструктура » Детские сады (Как попасть в детский садик и в какой лучше)
Детские сады
NatuskaДата: Пятница, 08.06.2012, 15:39 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Всем привет!
У кого есть маленькие детки, кто куда планирует отдать в детские садики, кто-нибудь уже узнавал? Поделитесь опытом!
 
gudmevДата: Пятница, 08.06.2012, 15:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Детские сады - большая проблема Подмосковья и Ивантеевки в частности. Очереди огромные, очередность поступления детей не прозрачна, садов мало, льготники окупируют значительное число мест.
Об этом есть много сообщений на общегородских форумах.
У нас на Бережке есть садик. Не знаю как там с местами, но подозреваю, что все занято на годы вперед...
 
NatuskaДата: Пятница, 08.06.2012, 15:48 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Да читала я на общегородских форумах и звонила в приемную комиссию... Там очереди больше 1000 человек и плюс у нас нет никаких льгот.
Мне сказали , что будут платные группы по 9 тыс. месяц, но нужно тоже на очередь вставать и неизвестно попадем мы туда или нет.
Есть частные сады, вот они меня интересуют больше (сколько стоят и вообще сколько их).
Я один нашла и мне там сказали не факт, что на осень останутся места.
 
gudmevДата: Пятница, 08.06.2012, 15:51 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Natuska, И какие цены в частных садах? Я читал, что есть частный сад на Детской. Информация проскакивала по ivanteevka.tv
 
incognitaДата: Пятница, 08.06.2012, 15:54 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
У нас на Бережке есть садик. Не знаю как там с местами, но подозреваю, что все занято на годы вперед...

На сколько я знаю он для детей с ограниченными возможностями только какими физическими или психологическими я если честно не знаю
 
NatuskaДата: Пятница, 08.06.2012, 15:58 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Я Нашла только "Гнездышко", там 18 тыс в месяц.

Добавлено (08.06.2012, 15:58)
---------------------------------------------
Никто случаем не планирует домашний детский сад открыть, может какие новости есть?
Мы в Москве ходили в такой, в группах по 4-6 человек, очень удобно.

 
incognitaДата: Пятница, 08.06.2012, 15:58 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
У нас будут сад строить за корпусом 11 начало строительства 1 кв 2013 ввод в эксплуатацию 4 кв 2013!!!!!!! на 220мест

вот ссылка http://www.ivanteevka.tv/novost-2711.html
 
NatuskaДата: Пятница, 08.06.2012, 16:02 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Эту информация я тоже уже изучила ранее, ну а осенью то что делать?
У меня сыну уже будет как раз 2,5 года.
Хотя конечно как вариант, если будет возможность туда попасть
 
incognitaДата: Пятница, 08.06.2012, 16:07 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Quote (Natuska)
У меня сыну уже будет как раз 2,5 года.


Я льготник живу в посёлке сейчас и сын попал в сад только в 4 года !!!!!!!! Проблема садов не только в Ивантеевке а везде!!!!!!!!!!!6 лет ещё не исполнилось пытаются всеми путями в школу выпихнуть а на сентябрь ему ещё даже 6 не будет и это не законно!!!!!! Всё как обычно ложиться на плечи родителей!!!!!!!!!! Таковы реалии РФ!!!!!!!!! Хорошо что хоть вообще пытаются инфраструктуру на Бережке создать!!!!!!! Если логически мыслить то сад как раз для нашего райончика будет хотя и не факт!!!!!!!!! Блат и взятку никто не отменял!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал incognita - Пятница, 08.06.2012, 16:11
 
NatuskaДата: Пятница, 08.06.2012, 16:19 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Неутешительные комментарии, значит временно пойдем в частный сад, может кто из переехавших жильцов решить свой домашний садик открывать)))
И все же кто что слышал еще про частные садики?
 
НадеждаДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:58 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, может кто-то узнавал уже или же может Вы сами живете в Ивантеевке(мы совершенно с другого города МО и не знаем обстановку)есть ли проблемы с устройством детей в детсады, разует конечно что у нас рядом с домом детский сад, но что-то складывается ощущение что туда не попадем-чересчур заселен райончик будет, когда сдадутся дома и все въедут. И вопрос не по теме-знаете ли стоимость муниципального ремонта-двушка?
 
ПесняДата: Суббота, 24.11.2012, 19:54 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
я планирую через 2 года(когда дочке будет 2,5года) открыть частный садик,вернее мини-садик-это развивающие занятия для деток.полноценный сад открыть-очень дорого да и практически невозможно!!!а домашний дет.сад-это юридически незаконно.ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ???Женщинам на работу нужно выходить,а нам руки связывают!Я и рада организовать-но проблемы с законом не нужны.хотя у меня высшее педагогическое образование,учусь в аспирантуре,есть знакомые специалисты из садиков и репетитор англ языка-моя собственная мама.и что делать-пока не знаю.по плану пока -окончить аспирантуру,

Добавлено (24.11.2012, 19:54)
---------------------------------------------
насчет очереди в дет сад-это обращайтесь в Комитет по образованию и молодежной политике-Детский проезд,д.9,(1й этаж).прием только по понедельникам. телефон +7 496 53 61969


Сообщение отредактировал Песня - Суббота, 24.11.2012, 20:00
 
evlegoДата: Суббота, 24.11.2012, 21:05 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
мне помнится, несколько месяцев назад в районе были развешаны объявления, что с 1-го октября начинается строительство детского сада на месте дома по адресу ул. Колхозная 4. не знаю на сколько это соответствует действительности. а про дет. сад, который между 14 и 10 домами, я слышал, что он какой-то специализированный
 
ПесняДата: Суббота, 13.07.2013, 15:03 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
мне сказали,что это,оказывается,детский дом.Хотя у нас была информация,что это дет.сад для детей с ограниченными возможностями.А про дет.дом сообщила жительница Ивантеевки,которая давно здесь живет

Добавлено (13.07.2013, 15:02)
---------------------------------------------
учреждение между нашим 14м домом и 10м-это распределитель,временное жилье для детей,чья судьба решается судом и опекунскими органами.(лишение родителей родит.прав и проч.).

Добавлено (13.07.2013, 15:03)
---------------------------------------------
если детей отбирают,то отсюда их распределяют по дет.домам......

Сообщение отредактировал Песня - Суббота, 24.11.2012, 22:01
 
ОвсяночкаДата: Пятница, 28.02.2014, 08:57 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Кто-нибудь сможет подсказать как в ивантеевке встать на очередь в сад?
 
Форум » Прочее » Транспорт и инфраструктура » Детские сады (Как попасть в детский садик и в какой лучше)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика