[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дома » Бережок 7 » Отопление
Отопление
breezeДата: Четверг, 07.11.2013, 23:42 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Есть ощущение, что в первую очередь надо попытаться привлечь сюда, больше людей!
Предлагаю делать это каждую неделю. В следующие выходные кто-нибудь из нас следующий разместит подобное объявление.

В свою очередь я субботу постараюсь разместить такое объявление в подвале на дверях кладовых помещений и при входе, там они подолье будут висеть, хоть там и народу мало, но сейчас есть магазины с торца здания и там люди постоянно.

Создать отдельную тему, где обсудить и подготовить к очному собранию повестку дня, для принятия какого-нибудь документа с коллективным обращением, например по отоплению. Встретиться в следующие выходные, познакомиться и разместить его текст вместе с адресом форума, на очередном объявлении.
Для очной встречи можно подготовить и начать вести реестр собственников.
Нескольких заходов будет достаточно, чтобы оповестить максимальное количество людей!
 
incognitaДата: Четверг, 07.11.2013, 23:43 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Можно расклеить конечно но нас на форуме раньше сколько было с нашего седьмого дома под 70 точно в итоге почти все слились осталась жалкая кучка человек из 10-ти которая чего то пишет и пытается! Я так понимаю остальных значит всё всех устраивает! Я тоже думаю как swap нужно инициировать общедомовое собраниес представителями ук только не как обычно с Соловьёвым они его отправляют как мальчика для битья который ничего не решает а начинает обычно загонять свою тему хозяйственную а именно с непосредственным руководителем! И собрания наши пора начинать проводить организованно с протоколом что бы потом имело юр. силу а не как обычно - сходняк поговорили разошлись!
 
breezeДата: Пятница, 08.11.2013, 00:03 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
incognita, Всё равно надо сначала народ проинформировать, а потом собирать.
Я думаю, надо прививать культуру подготовки к собраниям через форум, это очень удобно и при определённом кворуме эффективно!

Надо попробовать, тем более сейчас осень и народу побольше на месте. И тема такая есть http://novostrojki.ucoz.ru/forum/3

Добавлено (08.11.2013, 00:03)
---------------------------------------------
Цитата incognita ()
Ук наша один из злостных неплатильщиков за электроэнергию вот: http://www.ivanteevka.org/rabota-....remenno .
Теерь понятно почему они так рьяно грозятся отключить электроэнергию людям!
Денги, собранные за электричество распилили, и себе на зарплаты, а теперь платить нечем. Я уверен, что люди исправно оплатили за свет, а за их "техобслуживание" платить не хотят, а без зарплаты им сидеть не охота!


Сообщение отредактировал breeze - Пятница, 08.11.2013, 01:16
 
gudmevДата: Пятница, 08.11.2013, 09:25 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
breeze, Я в субботу смогу в любое время.
 
МрияДата: Пятница, 08.11.2013, 10:17 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Доброе утро ) С пятнице всех.
Я в субботу смогу , желательно после 13.00 .
Предлагаю в субботу в 16.00 у 7 дома у третьего подъезда , со стороны речки . Объявления я могу напечатать сегодня на работе. Собраться надо , нужно начать с себя ,продумать план действий , это мое мнение. Да я понимаю , что УК будет нам мешать)) и срывать объявления (игра в детский сад) , но мне не трудно вечерком побежать и еще раз повесить, и для здоровья полезно ,давно хотела начать бегать smile
Жду Вас gudmev,incognita, breeze ,москва, swap ,Evgenyy55, .

Пока напечатаю , как предложил breeze :

Инициативная группа жильцов дома уведомляет вас от том, что у нас существует форум жильцов, по адресу http://novostrojki.ucoz.ru/forum, где выносятся на обсуждение насущные вопросы благоустройства и обслуживания дома. Ввиду объективных трудностей проведения собраний, приглашаем Вас зарегистрироваться на форуме и принять активное участие в судьбе нашего дома!

Чем нас больше там мы сильнее!
Инициативная группа Бережок дом 7.

А дальше решим , как и что печатать .
 
москваДата: Пятница, 08.11.2013, 10:25 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Я смогу в субботу, правда муж на работе придется с ребенком идти)))
 
breezeДата: Пятница, 08.11.2013, 13:56 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата Мрия ()
Доброе утро ) С пятнице всех.
Добрый день! Взаимно...
Цитата москва ()
Я смогу в субботу

gudmev,incognita, swap ,Evgenyy55

Я в любом случае буду, когда освобожусь.

На меня не рассчитывайте, хотя очень постараюсь. Вовремя освободиться!

Я рассчитываю что буду где-то в промежутке с 13 до 14:00.

У кого есть, что показать по документам, заявлениям и претензиям предлагаю так же принести и разобрать моменты!

Мрия, если вы подготовите заявление не мог ли бы мне тоже прислать, чтобы я по подвалу расклеил?
Клеить буду на скочь, чтобы не портить покрытия...
 
МрияДата: Суббота, 09.11.2013, 17:21 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
biggrin напечатала, сколько смогла) До встречи.

Добавлено (09.11.2013, 17:21)
---------------------------------------------
Встреча прошла притенении записаны. Все выхожу позже

 
belikovsssДата: Понедельник, 11.11.2013, 20:32 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Да, у нас в подъезде кто-то сорвал объявление день наверное провело! Никак УК шалит! Я с Вами!
 
breezeДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:40 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата belikovsss ()
Никак УК шалит!
Это точно, наверно наш форум читают!

Нужно делать собственный форум и там регистрировать на основании свидетельства о собственности или договора...

Мрия
Будем ждать...

Добавлено (11.11.2013, 23:40)
---------------------------------------------
В субботу продал одну кладовую, нашим соседям супружеская пара, он служит во Внутренних Войсках полиции! Всё ему рассказал. Он сказал, что может узнать куда нужно обращаться в части по вопросу распоряжения квартирами дома.
Было высказано, недовольство работой УК и квартплатой, объяснил им по поводу отопления.
Так же очень заинтересовались нашим форумом всю информацию предоставил, куда чего заходить!

По поводу кладовых тоже подключатся, теперь нас ещё больше стало, так потихонечку и наберётся народ!

 
breezeДата: Пятница, 15.11.2013, 20:27 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Всем привет!
Как обстоят дела, кто-нибудь ещё составил акт списания показаний прибора учёта по отоплению?

А то хотел уже готовить коллективную жалобу в Жил. Инспекцию и Роспотребнадзор!
 
ЭфирщикДата: Понедельник, 17.03.2014, 16:45 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
товарищи, насколько я понимаю с января отопление начали считать по счётчикам?!у кого скока в месяц выходит,а то я постоянно в квартире не проживаю, а тут приехал оплатить счета и прибалдел... за 2 месяца мне насчитали 10000 р. за отопление только...
 
breezeДата: Вторник, 18.03.2014, 11:23 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Эфирщик, Добрый день!

Помоему это какой-то бред, посмотрите внимательно, может это вместе с какими-нибудь другими долгами? За отопление двухкомнатной квартиры должно быть не более 1000-1600 в месяц в зависимости от "холодности" месяца!

Цитата Эфирщик ()
насколько я понимаю с января отопление начали считать по счётчикам?!
Они итак по счётчику считают, но не по нашим квартирным, а по общедомовому раскидывают на всех в зависимости от площади!

Я например описал показания своего квартирного прибора на отопления и составил акт, и с этого дня они должны мне считать не по домовому, а по квартирному. После этого в моей платёжке появилась строчка с показаниями прибора учёта по отоплению. Но они на это плевать хотели и всё равно считают по общедомовому. Хотя я в любом случае рад, что зафиксировал показания, мало ли, что будет в будущем.

А чтобы их заставить считать всем по квартирам, то это надо коллективно на них давить и отстаивать законные требования. Поскольку все квартиры в доме оборудованы приборами учёта, а они это нарушают. Для них это геморрой, плюс при общедомовом учёте всегда можно списать то, что уходит налево.

Поэтому единственным способом давления может стать только, если жильцы начнут описывать показания приборов учёта отопления на квартиру и будут не оплачивать строчку в квитанции за отопление, поскольку она рассчитана не по квартирному прибору, чтобы заставить их в судебном порядке отстаивать долги и объяснять в суде, почему они нарушают Постановление Правительства №354.


Сообщение отредактировал breeze - Вторник, 18.03.2014, 11:28
 
ЭфирщикДата: Среда, 19.03.2014, 14:29 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
как не по квартирным счётчикам?мы точно с Вами в одном доме живём?))) я ж у буха нашего был, та сказала, что с 25 декабря как перешли на оплату по кварирным счётчикам.все счётчики подключили к сети, покрайней мере на моём этаже.заявлений никаких не писал.а по поводу счёта то 10 отопление и 5 всё остальное.вечером квитки выложу чтоб не быть голословным.
 
breezeДата: Среда, 19.03.2014, 16:39 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Очень интересно, как же вы проверяете показания квартирного прибора учёта за отопления если они его держат под замком. Рекомендую сначала озаботиться тем, соответствуют ли показания приборов тому, что они вам выставляют. Для этого Вам хотя бы надо позвать представителя УК и списать показания, вы же их не видите, ключи у них. При этом необходимо помнить, что в квитанциях они пишут показания в ГКалл, а считчики показывают в КВат*ч. По какой формуле они пересчитывают думаю никто из нас не в курсе пока.

Да и ещё к сведению, я один месяц полностью перекрыл батареи в своей квартире, благо пока там никто не живёт. Батареи были холодными, но загадочным образом в квитанции об оплате значилась стандартная кругленькая сумма...
 
Форум » Дома » Бережок 7 » Отопление
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Ссылки партнеров
Объявления
Статистика